Кэшбери - лохов мало не бывает

Знакомтесь, директор центра развития и обучения "ЭРА ВОДОЛЕЯ" в городе Краснодар (о котором, по хорошему, вообще нужно делать отдельный пост, так как это сплошное нае*алово, ничуть не хуже Кэшбери, хоть и меньше по масштабам) - Марина (фамилию любой желающий найдет без проблем).

Кэшбери - лохов мало не бывает Кэшбери, Инвестиции, Мошенничество, Артур варданян, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Финансовая пирамида

Марина 30 сентября открыла одно из Краснодарских отделений Кэшбери, как водится, с большой помпезностью и освещением столь грандиозного события в социальных сетях.

Выступления с гимнастками, клоунами, певцами местного значения и мужем-священником, который активно привлекал, в уже рушащуюся пирамиду на тот момент, людей.

Не проходит и месяца, как Артур/Эдуард, основатель Кэшбери, выпускает видео в лучших традициях Мавроди, в котором призывает крепиться. Марина не крепится.

Меньше недели как все рухнуло, а Марина уже в главных рядах нового проекта от создателя Кэшбери - GDC, куда активно зазывает успешных, активных и не боящихся изменить свое будущее к лучшему, людей.

Кэшбери - лохов мало не бывает Кэшбери, Инвестиции, Мошенничество, Артур варданян, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Финансовая пирамида
Кэшбери - лохов мало не бывает Кэшбери, Инвестиции, Мошенничество, Артур варданян, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Финансовая пирамида

Эта команда будет привлекать новых инвесторов в Краснодаре, дабы те влошились в еще менее долгоиграющий проект. Что это - глупость или хитрый расчет, от потерявших свою долю, решайте сами.

Вот вам в качестве бонуса реп от ни разу не обманутого инвестора, обвиняющего во всем нас с вами, зашоренных и глупых и фотография счастливых лохов инвесторов.

Кэшбери - лохов мало не бывает Кэшбери, Инвестиции, Мошенничество, Артур варданян, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Финансовая пирамида

БМ ругался на Марину, т.к. о ней уже были посты, в частности о её депутатском прошлом, многомиллионных растратах и заведенном на неё уголовном деле:

https://pikabu.ru/story/delo_kyeshberi_zhivet_6259778

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам на закуску.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Кешбери v.2.0 - это кешкоины, которые рисуются для бывших клиентов и отдаются им в качестве погашения долга. Новые пришедшие инвесторы конвертируют свои деньги в кэшкоины по курсу, который ни к чему не привязан, разве что только к долговым обязательствам перед вкладчиками. Ну и биржу мб какую откроют, на которой такие активные и целеустремленные лидеры будут свои кэшкоины продавать новым клиентам, отстегивая процент от сделки владельцам сайта.

З.Ы. кто в теме, что за картинка со столами и имитацией делового совещания? Это у них на сайте чтоль рабочее поле такое?

З.З.Ы надо признать, Артур не врет. Своих целей то от явно добьется. Не понимаю почему другие этому рады, они то его цели не знают.

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это система "Гарант" (или как-то так), не так много о ней знаю, но вроде как та же пирамида, только со столами. Как-то связана с кэшбери коином.

Вот цитата с двача:

Как я понял, просто замена уровням. Т.е. человек четвертого уровня является владельцем стола номер четыре. У него на подсосе лошки третьего уровня, у тех второго и так далее.
Сделано довольно круто, быдло не просто имеет значок "3-й уровень", а как бы в каком-то сообществе.
Проблема только в том, что их персонажи сидят и нихуя не делают, собственно, как и эти криптоинвесторы. Как если бы человек на работу приходил и просто жопой генерил деньги.
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете ли.......    Народу считающего, что деньги генерятся на работе просто по акту нахождения гражданина там,     его ДОФИГА!

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А самое интересное, что есть масса мест, где деньги как раз-таки генерятся просто по факту нахождения там этого самого человека: от будки сторожа до кресла депутата.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. И там и там работать нужно, по хорошему, а то как работает по факту это нифига не норма. Охранник не просто сидит на жопе а ответственность несёт.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с охранником понятно. А депутат? ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Соответственно не несёт.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я лично знаю людей которые жопой зарабатывают деньги, но называются они не инвесторами
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы из задницы сыпались деньги,

Я бы ездил на такси без штанов.

Мне платить. Мне выходить.

И ответ бы мой всегда был таков:

Эй, водитель!

Подставьте ладошку.

Эй водитель!

Раз! Два! Три!

Вот вам трёшка!

Автор поста оценил этот комментарий

Бля прочитал этих, мало того сами верят в бред, так ещё и других людей заставляют заблуждаться. Про честность арменина это конечно эпик фейл. Тут торгаши армяне пытаются меня наебать на сдаче, а тут вообще пиздец

7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо внести деньги в новую пирамиду, там отдадут долги старой...

О да... О... Как это замечательно... Ещё, ещё... не останавливайся...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нет? Если старым вкладчикам долги не отдать, они рано или поздно поймут что их набабали, а если вернуть часть средств, то велика вероятность, что эти средства вернутся обратно в пирамиду под новые обещания горе-инвесторам. Жадность - это главная действующая сила такого рода предприятия, где-то эксплуатируется физический труд, где-то интеллектуальный, а тут эксплуатируется жадность и воспевается невежество - гремучая смесь однако.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю!! это какие-то боты, может какой-то маркетинговой ход. Ну блять не верю я что существуют такие ебанутые люди!!

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют и бывают хуже. Люди квартиры закладывают ростовщикам и выкидывают деньги в разную шнягу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это типичные сетевики-млмщики и их жертвы. Первые пудрят мозги своей «успешностью», вторые несут им баблишко. Много подобного повидал пока работал в подобной конторе

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Млм и пирамиды - это 2 огромные разницы. В МЛМ ты деньги платишь за товар (хороший или нет - другой вопрос) естественно с переплатой серьезной. Но за деньги ты получаешь товар, который можешь употребить. А пирамидах же ты просто отдаешь деньги - взамен не получая вообще ничего
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же МЕЧТА?) Они же платят за мечты, а это подороже мясорубки и электровеника)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они платят за свою жадность и глупость. Неумение просчитывать риски и анализировать их
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это по факту, а по их понятиям они платят за мечту)

Мне кажется, что дальше будет хуже, все эти рассуждения из серии "зачем мне эта физика, сложная математика, информатика", введение в школах уроков религии и т.д. сделают сограждан ещё необразованней, и совсем не оставят им  шанса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Придется за правильное образование детей платить
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, специально наняли людей, иногда хочу им написать и прикинуться тупым лохом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не веришь, а надо верить! Без веры никак нельзя!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком хорошего мнения о людях...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но нельзя же жить вообще не приходя в сознание... Или можно?
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть после МММ 90-х, 2010-х, этого вот кэшберри, ты всё ещё сомневаешься?)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще любопытнейшее дело.
Люди поняли, что не успели из пирамиды вынуть деньги и сожалеют "Эх, поздно вошел" им говорят "Ща следующую откроем, пойди денег еще поищи, а дучше людей подгони нам, так как только стартуем, в этот раз точно у тебя все получится".
Можно с тех же людей второй раз состричь и через 3-6 месяцев закрывать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что им остается? Строчить заявления в органы, в которые они не верят, да и знают, что те им ничего не обязаны, так как никто никого не неволил? Сейчас они в ту же пирамиду войдут с полным осознанием того, что это лохотрон 2.0 и будут стараться загребсти по максимуму, не ведая что получат они хорошо еще процентов пять от вложений в предыдущий лохотрон 1.0.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лохотрон не ставит цели получение ими денег :-)) Лох вложил Столько денег  в Лохотрон-1.0 , потом еще Столько в Лохотрон 2.0 , а получил со второго Столько*0.05  и радуется.    Тут идея открыть Лохотрон 3.0 прям неоновой рекламой горит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в случае с возродившимся МММ и его последующими ипостасями, первые потерявшие вкладчики будут безуспешно пытаться кинуть как можно большое народу в следующих итерациях.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Из первого скрина я только понял, что бабы разошлись по столам
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какие прекрасные люди!   Надеюсь хоть часть из них пожертвуют свой мозг медицине.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

свой что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свою патологию межушного ганглия

10
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, они уже

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, я за более лучшее изучение лоха ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, там нечего жертвовать...
Автор поста оценил этот комментарий

Они пожертвовали весь, но ДО.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отдать деньги человеку с армянской фамилией. Клиника столько не вместит.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это лотерея шлюх, что-ли? Одна за другой переходят по столам и потом по рукам, видимо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эль Дорадо и Эль Сибас...
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, аж настроение утречком улучшилось от прочитанного)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку