Кэшбери - лохов мало не бывает

Знакомтесь, директор центра развития и обучения "ЭРА ВОДОЛЕЯ" в городе Краснодар (о котором, по хорошему, вообще нужно делать отдельный пост, так как это сплошное нае*алово, ничуть не хуже Кэшбери, хоть и меньше по масштабам) - Марина (фамилию любой желающий найдет без проблем).

Кэшбери - лохов мало не бывает Кэшбери, Инвестиции, Мошенничество, Артур варданян, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Финансовая пирамида

Марина 30 сентября открыла одно из Краснодарских отделений Кэшбери, как водится, с большой помпезностью и освещением столь грандиозного события в социальных сетях.

Выступления с гимнастками, клоунами, певцами местного значения и мужем-священником, который активно привлекал, в уже рушащуюся пирамиду на тот момент, людей.

Не проходит и месяца, как Артур/Эдуард, основатель Кэшбери, выпускает видео в лучших традициях Мавроди, в котором призывает крепиться. Марина не крепится.

Меньше недели как все рухнуло, а Марина уже в главных рядах нового проекта от создателя Кэшбери - GDC, куда активно зазывает успешных, активных и не боящихся изменить свое будущее к лучшему, людей.

Кэшбери - лохов мало не бывает Кэшбери, Инвестиции, Мошенничество, Артур варданян, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Финансовая пирамида
Кэшбери - лохов мало не бывает Кэшбери, Инвестиции, Мошенничество, Артур варданян, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Финансовая пирамида

Эта команда будет привлекать новых инвесторов в Краснодаре, дабы те влошились в еще менее долгоиграющий проект. Что это - глупость или хитрый расчет, от потерявших свою долю, решайте сами.

Вот вам в качестве бонуса реп от ни разу не обманутого инвестора, обвиняющего во всем нас с вами, зашоренных и глупых и фотография счастливых лохов инвесторов.

Кэшбери - лохов мало не бывает Кэшбери, Инвестиции, Мошенничество, Артур варданян, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Финансовая пирамида

БМ ругался на Марину, т.к. о ней уже были посты, в частности о её депутатском прошлом, многомиллионных растратах и заведенном на неё уголовном деле:

https://pikabu.ru/story/delo_kyeshberi_zhivet_6259778

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
976
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу никого обидеть, но по нескончаемому информационному потоку складывается ощущение, что Краснодар - результат
затяжного близкородственного скрещивания олигофренов с потомственными клоунами. Какая-то другая планета.
раскрыть ветку (125)
681
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто вы там не были ни разу. Когда побываете, ваше ощущение перерастет в уверенность.

раскрыть ветку (25)
303
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня туда на работу звали)

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В кэшбери?
ещё комментарии
ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий
Кубаноиды - это про них?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё краснодарасты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я слышал Кубасосы

49
Автор поста оценил этот комментарий

мне для уверенности хватает посмотреть как и на чем ездят люди из 123 региона.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

можно поподробнее на чем и как? че то до Казани не доезжают))) любопытно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
конечно на бентли https://youtu.be/0akpvUaauZo
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удоли
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Как у нас ездят я знаю, а вот на чем? Что вы такого увидели?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А многим нравится...
196
Автор поста оценил этот комментарий

В чем клоуны и олигофрены то провинились что ты их сравниваешь с кубаноидами ?

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Но но но, не путайте кубанцев и Кубаноидов. Нам, знаете ли обидно
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Он сравнивает клоунов и олигофренов с кубаноидами. Кто из них - кубанцы?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Среди них кубанцев нет. Заявляю как Кубанец
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сказал, что он путает кубанцев и кубаноидов. В каком именно месте он это делает?

Автор поста оценил этот комментарий

Все

5
Автор поста оценил этот комментарий

Выпусти/сделай брошюру как в вас разбираться, тех кто живёт на Кубани.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, такое надо надо прочувствовать. Сам работал на кубаноида, сейчас живу с двумя кубанцами, недавно при них шутканул про кубаноидов, они немного обиделись. А я как-то про них в этом контексте и не думал вообще.

Автор поста оценил этот комментарий

Если наглый и жлоб, значит точно кубаноид.

Автор поста оценил этот комментарий
В картинках?
Автор поста оценил этот комментарий

А остались ли еще у нас кубанцы? Что то вокруг одни кубаноиды встречаются.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы специально имидж создаём, чтоб поток понаехалов тормозить. На роль Хахалевой например 500 актрис перебрали. Только тссс, никому!

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я планировал из Якутии в Краснодар переехать, но глядя как народ прет туда, и какая дичь там твариться, передумал. Поживу тут, а под старость уже переберусь куда нибудь.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Якутия - это там где честный мэр порядок пытается навести? Что то мне кажется, что скоро будут все мечтать о переезде не в Москву/Питер/КРаснодар, а именно в Якутию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Якутия одним Якутском не ограничивается

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно делаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове не хуже/ мы краснодарцев недолюблюваем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За что же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они себе теперь Южной столицей считают, но это не так/ ну и исторически сложилось кубаноиды недолюбливают Донских и наоборот
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не знаю. По ощущениям вся та же дичь, что в Краснодаре, но сам город более раздолбаный и дохрена цыган. Если уж переезжать куда в пределах РФ, так имхо в Крым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

твАритЬся?

ты эт нарочно?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по честному. Тут очень большая жопа с пробками. С остальным лично я только в интернете только встречаюсь. Но вот климат тут....короче, если есть вариант- лучше забугор.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большая жопа с пробками.

Хммм...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару лет на целое лето приезжал в городок неподалеку, на машине ездил и по краю, и в самом краснодаре и на побережье ездил, опыт есть, вариант за бугор вообще не рассматриваю, тяжело это с тремя детьми.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа как в Ваканде? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Актрисам лично Вудман кастинг прооводил?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, понаедут москвичи из своей кацапии и все у нас поскупают!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то хочет к вам ехать?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Их дофига. И это не шутка, это реально бедствие. Мы как бы тут в окружении смуглых товарищей с гор живем, со всеми вытекающими. А еще пенсионеры с Сибири где-то слышали, что тут хороший климат (нет), ну и как обычно в краевой центр валят. Ну а Адыгея вообще практически пригород Краснодара.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Много кто. У меня знакомых, которые "вот соберусь да и перееду жить в Краснодар" последние годы почти столько же, сколько переезжальщиков в Мск стало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе уже слишком часто мелькают приезжие регионы, а из-за них постоянно или аварии, или другие проблемы на дорогах, хуже подснежников)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас реклама кэшбери в лифтах появилась, акурат к первому посту об их банкротстве. И висит до сих пор.

83
Автор поста оценил этот комментарий
У этого есть другое название, отображающие весь пиздец - Кубанойды!
раскрыть ветку (30)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Малчи, сявка панаехавшая! Едь дамой откудава приехал и там командывай! Местные тебе не рады, девок ихних портиш и работу отбираиш!
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы переводили книжную серию Ведьмака?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл про "Вали в свой мерзложопинск"
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иза вас пробки и все подорожало! Вот 10 лет назад тут все хорошо было, пока вы сюда ни приехали, я кареной, я тут родился, мои родители сюда приехали кубань падымать, а вы на все гатовое!
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, биткойн, тут вполне "й" слышно. Ну андройд, устоявшемуся у нас произношению противоречит, но допустим.
Но в остальном - то "й" зачем?
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да и андроид через и пишется, значит подобный человеку
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А аденоид чему подобный?

Просто интересно, я не филолог.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не филолог, но вот в какую инфу нашел:
"Аденоиды (лат. adenoides, от др.-греч. ἀδήν — железа и εἶδος — вид; также аденоидныеразращения, аденоидные вегетации) — патологически увеличенная глоточная (носоглоточная) миндалина"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа "видно железу"?)

Спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

типа выглядит как железа или подобна железе

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в "биткоин", ни в "андроид" "й" не слышится вообще. Там чёткая "и".
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот нереально бесят все эти "кубаноЙд", "андроЙд", "гуманоЙд", "воЙны"(в значении бойцы) и пр. НА ХУЯ они эту ебучую "й" вместо "и" пихают?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что хуёво учили русский язык и книги не читают (не расширяют словарный запас), вот и не знают ни написания, ни произношения слов.
Знаю кукушку одну, которая говорит вместо "видите ли" "видилитили". И таких примеров кругом куча. Это пздц.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то попалось ТЗ, где многократно было "из ходя". Как я понимаю, человек сперва написал "изходя", ворд ему подчеркнул, он почесал репу и попробовал раздельно, раздельно не подчеркивает, зашибись!))

А главное, это же блин ТЗ, т.е. читавший его аналитик тоже решил, что всё нормально.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Слышаться тебе может что угодно.

Ну или тогда убирай й и из всех остальных слов с такой транскрипцией.


"Транскрипция [kɔɪn] читается как

oi, oy, -oid [ɔɪ] ой, за исключением суффикса -оид point [pɔɪnt] → пойнт, android [andrɔɪd] → андроид.


Все аналогичные заимствования из английского в русский, как и транскрипция имен/названий, используют именно «ой» — блокчейн, бойлер, спойлер, джойстик, пойнтер, зойдберг."

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, правильно писать и говорить "андроЙд", "биткоЙн" и иже с ними?
Вы ебобо?©
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То что решил процитировать часто раздающийся в свой адрес вопрос - это конечно замечательно.

Да и сейчас его задать, кстати, будет к месту.


Но всё же лучше прочти коммент ещё раз, с первого раза ты не смог.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блё, я ему про Фому, он мне про Ерёму.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе на пальцах объяснили, что

везде кроме -oid транскрипция [ɔɪ] читается как "ой" и привели в качестве примера.

point [pɔɪnt] → пойнт, android [andrɔɪd] → андроид.

Что не помешало тебе выдать тупейший вопрос

То есть, правильно писать и говорить "андроЙд"?

В ответ на это тебя попросили перестать долбиться в глаза табуреткой и прочесть коммент ещё раз.


А ты что сделал?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно, просто это исключения, как те, что вы в начальной школе проходили.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное имелось ввиду кубаноид, тут приставка "оид" Которая означает "подобный"
5
Автор поста оценил этот комментарий
КубаноИды
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для не просвещённых поясните пожалуйста.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кубандройды, блин!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кубанботы, трансформируемся!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не был в южных краях. Но никак не пойму чем это так может выделяться целый регион чтоб его так хаяли?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Соседняя Ростовская область, увы, такая же. Тут все по блату, а если не по блату, то платить будут довольно мало. Местные это понимают и работать/учиться особо не спешат. Адекватные уезжают в Москву или Питер, а на их место приезжают люди с северов, которым не хватает денег на эти самые Питер/Москву и которые ошибочно полагают что в их бедах на севере виноват был климат, а вот в теплом климате они огого как поднимутся. Получается ситуация, при которой зп маленькие, достойной работы мало, люди приезжают, конкуренция даже за не самые лучшие места растет, люди становятся злее и ищут все новые способы заработать.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странное утверждение, что никто не стремится работать и учиться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такое утверждение с небольшими нюансами можно и под другие регионы придумать)))
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у них дороги хуевые. Как из края выедешь в область, так жесть полная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте на Ставрополье у нас всё хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебе мало соседних «братских народов» тут ?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Просто некоторые съездив в Анапу или Геленджик, где их обматерила продавщица чебуреков, проецируют отношение к этой продавщице на 5-милионное населения Края.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

КРАЯ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КРАЯ

Автор поста оценил этот комментарий

Невероятным жлобством, во всех смыслах этого слова.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В теплом климате всякой заразе и паразитам збс живётся
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пару лет и переезжих там станет больше, чем местных, так что дело не в краснодарцах, а в том, что туда в принципе прут отбросы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум у вас живёт Галицкий) Так что не всё так плохо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это результат отрицательного отбора. Расказачивание, большевистский террор, близость к границе, снисходительное отношение Брежнего к тамошней мафии во главе со своим другом Медуновым (почитайте в интернете про Медуновское дело), наличие курортов, которые всегда привлекали разный криминал, теневой оборот курортных денег, благоприятный климат, привлекающий мигрантов, хорошие с/х земли, ради которых стоит воевать, близость к гордым джигитам, которые тоже любят туда переселяться, большое количество членов разных диаспор. В итоге получаем то, чем стал ныне Краснодарский край.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Южане же. Они всегда были пидорасы. Это подтвердят те, кто закупает оптом фрукты и овощи в этих краях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там же одичалых много,  только они не с севера.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул в голос с твоего комментария, реально так и есть.
Автор поста оценил этот комментарий
10 из 10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чертовски прав бро
Автор поста оценил этот комментарий

у них там доисторический предок- кубаноид обыкновенный сферический в вакууме

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку