Кэшбери - лохов мало не бывает

Знакомтесь, директор центра развития и обучения "ЭРА ВОДОЛЕЯ" в городе Краснодар (о котором, по хорошему, вообще нужно делать отдельный пост, так как это сплошное нае*алово, ничуть не хуже Кэшбери, хоть и меньше по масштабам) - Марина (фамилию любой желающий найдет без проблем).

Кэшбери - лохов мало не бывает Кэшбери, Инвестиции, Мошенничество, Артур варданян, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Финансовая пирамида

Марина 30 сентября открыла одно из Краснодарских отделений Кэшбери, как водится, с большой помпезностью и освещением столь грандиозного события в социальных сетях.

Выступления с гимнастками, клоунами, певцами местного значения и мужем-священником, который активно привлекал, в уже рушащуюся пирамиду на тот момент, людей.

Не проходит и месяца, как Артур/Эдуард, основатель Кэшбери, выпускает видео в лучших традициях Мавроди, в котором призывает крепиться. Марина не крепится.

Меньше недели как все рухнуло, а Марина уже в главных рядах нового проекта от создателя Кэшбери - GDC, куда активно зазывает успешных, активных и не боящихся изменить свое будущее к лучшему, людей.

Кэшбери - лохов мало не бывает Кэшбери, Инвестиции, Мошенничество, Артур варданян, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Финансовая пирамида
Кэшбери - лохов мало не бывает Кэшбери, Инвестиции, Мошенничество, Артур варданян, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Финансовая пирамида

Эта команда будет привлекать новых инвесторов в Краснодаре, дабы те влошились в еще менее долгоиграющий проект. Что это - глупость или хитрый расчет, от потерявших свою долю, решайте сами.

Вот вам в качестве бонуса реп от ни разу не обманутого инвестора, обвиняющего во всем нас с вами, зашоренных и глупых и фотография счастливых лохов инвесторов.

Кэшбери - лохов мало не бывает Кэшбери, Инвестиции, Мошенничество, Артур варданян, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Финансовая пирамида

БМ ругался на Марину, т.к. о ней уже были посты, в частности о её депутатском прошлом, многомиллионных растратах и заведенном на неё уголовном деле:

https://pikabu.ru/story/delo_kyeshberi_zhivet_6259778

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
360
Автор поста оценил этот комментарий
О! Надо срочно избавиться от ЖКХ. А то херню какую-то придумали: мне поставляют воду, свет и газ, так я за это ещё и платить должен.

Надо срочно записаться: от ЖКХ избавлюсь, да ещё и денег подниму на халяву.
раскрыть ветку (73)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так скорее всего там рассказывают как можно откладывать в пирамиду 5000 рублёв, например, которые должны были идти на ЖКХ. Что потом просто оплатим долг и пени в конце. Пени будут на порядки меньше чем проценты по инвестиционным доходам.


Правда в реальности через год тот филиал в который ты занёс бабла будет закрыт, а выплаты будут только виртуальными. Кнопочка в интерфейсе :)) А судебные приставы у дверей будут реальными.

раскрыть ветку (47)
293
Автор поста оценил этот комментарий
Там всё не так. Ты просто мне завидуешь, поэтому говоришь всякие гадости! Я избавлюсь от ЖКХ и буду иметь сверху хороший доход. А ты продолжай и дальше "работать на дядю" и платить за ЖКХ. Неудачник.
раскрыть ветку (34)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так иронично звучит фраза "не работать на дядю"... особенно от любителей халявы - "вкладчиков" пирамид, горе-фрилансеров. Это просто фетиш какой-то.
раскрыть ветку (21)
62
Автор поста оценил этот комментарий
У жены братишка все считал, что те, кто работает на дядю, лохи. А он будет работать на себя, после института ходил три года, таксовал на себя, в пирамиду залез, на бабки попал, в итоге работает как раз в ЖКХ. Голод не тетка - пирожка не подсунет.
раскрыть ветку (17)
55
Автор поста оценил этот комментарий

ага, фрилансеры не работают на дядю, да. а на кого блять они работают?

раскрыть ветку (16)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже искажение смысла термина недалекими фрилансерами. Фриланс - это свободная работа по кратковременному найму. Хочешь на того дядю поработал, хочешь - на этого.

"Не работать на дядю" можно только в том случае, если у тебя есть какой-то бизнес, в котором ты и есть тот самый дядя, на которого работают другие.

раскрыть ветку (14)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае ты точно также будешь танцевать под дудку заказчика. А если бизнес очень крупный, то тоже будешь обременён в том или ином виде.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Либо клоун у пи*дарасов, либо пидара*с у клоунов. Классика
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабе нет матфильтра. Живи теперь с этим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, заебали цензуриться.
сиди и думай, хуле он там понаписал
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но предпринимательство даёт больше свободы в любом случае. Если ты, условно, работаешь на фабрике и собираешь кровати на заказ для этой фабрики, ты получаешь за эту работу то вознаграждение, которое установил для тебя дядя. Если ты подсуетишься и откроешь свой цех, сам будешь искать заказчиков, то ты сможешь класть себе в карман уже больший процент от заработанного. А если чуть расширишься и наймёшь пять плотников, которые будут делать кровати вместо тебя, то сам станешь дядей.

И да, в общем-то, никто не спорит с тем, что у дяди всяких напрягов и заморочек куда больше, чем  работника. Но и вознаграждение выше.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически то что вы написали как бы да, круто, но реальность чёт с теорией не всегда пересекается.


Сейчас нет бизнесов в которые можно войти со своими накоплениями (кроме интеллектуальных — изготовление проектов, программирование, изготовление частей электроники и пр.), при любом раскладе вы почти сразу упрётесь в необходимость нахождения денег со стороны. В банке кредит вам скорее всего не дадут, нужно искать инвестора и тут — оба на, вы уже тот же наёмник, от чего так старались убежать.


А туда куда можно войти со своими деньгами это не бизнес, это тяжелый чемодан, который тяжело тащить, но жалко выкинуть. И денег он будет приносить ровно столько же, сколько если бы вы работали на обычной работе. Перспективы там — ну очень сомнительно.


Под первым случаем имелось ввиду вложения типа 10-15 млн, под вторым 1-2 млн. Если первый случай ещё даёт хоть какую-то надежду высунуть нос из дерьма, то во втором всё вообще плохо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если ты сам стал "дядей", в любом случае придется перед заказчиками плясать, они в итоге станут твоим "дядей". Ну либо не плясать и бизнес проживет не долго.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Индивидуалки, получается, тоже фрилансеры?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они не работают "на дядю", они работают на дяде. Это другое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или под дядей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, воображение, остановись!
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидуалки, как раз таки сферический бизнес в вакууме
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты крутой бизнесмен то думаешь что работает на себя, а потом приходит дядя из налоговой, а за ним еще много дядь из различных контролирующих органов.

Автор поста оценил этот комментарий
Фрилансовые праститутки?
1
Автор поста оценил этот комментарий

сами на себя. сами ищут заказы. сами его делают

при этом не делясь с начальством, бухгалтерами и пр. звеньями

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне так знакомая говорила, что люди работают на хозяина, приходят по графику на работу, работают за маленькую зарплату, а она деловая девушка, когда хочет работает, когда хочет встает, зарабатывает норм. Только потом она попросила 500 руб. потому что нечем заплатить этой деловой девушке.

5
Автор поста оценил этот комментарий

они просто "работают на тётю" Что ты не поймешь никак??

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я твой дядя труба шатал))
33
Автор поста оценил этот комментарий

Работать на дядю очень пиздецски выгодное дело в начальных порах! Выгоднее любого бизнеса, но только вот нет возможности уйти на покой и получать те же денюжки, нет карьеры для денег, максимум доход 200 тыс. Или 300 тыс, если работать пилотом или кем-то. Поэтому те кто считают, что работать на дядю это стыдно и гнушаются пользоваться этой возможностью, то вряд ли реализируют себя на предпринимательском поприще, так как на этом поприще нужно терпеть все, начиная от отстувия графика, выходных и заканчивая любой работой, уборщица не вышла на работу, значит унитазы будет мыть он сам или кладовщик заболел, то он будет сам грузить товары. В бизнесе нет халявы, вообще никакой, есть удачные сделки, удачные ходы, удачный сезон, а вот слово «халява» нету и никогда небыло.

раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, большинство среднестатистических бизнесменов больше 200 тысяч и не зарабатывают(не в мск/спб), что, как говорят, примерно равно зп нормального разработчика/программиста.


У большинства почему-то иллюзии, что в бизнесе люди не знают куда бабло девать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Среднестатистический бизнесмен РФ мне кажется не более 50к в месяц имеет. Ведь бизнесмен у нас - это самозанятый из сферы услуг (парикмахер, автомеханик, пекарь, швея...) или торговец (рынки, ларьки, ТЦ...).
Очень много бизнесов работают не потому, что они удивительно прибыльны и в радость собственнику, а только потому, что собственник незнает куда ему податься, если дело закрыть + у него высочайшая привязанность к делу, которое он зачастую уже люто ненавидит.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.

Вспомни бизнес наших чиновников и присных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа по найму дает карьерный рост и рост доходов. Когда базовые потребности и хотелки закрыты, можно покупать жилье под сдачу/вложить в бизнес (есть желание самому ковырять - в свой, нет желания и хочется покоя - вложить в чужой бизнес).
Я после института снимал у одного топ менеджера двушку в Питере, у него двушек в новостройках было 10шт, он на этапе стройки покупал и после завершения сдавал - так он формировал свой пенсионный фонд и спасал деньги от инфляции.
Работа по найму в Москве/Питере может быть очень высокооплачиваемой (более 1млн руб в месяц) для руководящего звена в больших корпорациях.
Наше же фальклерное "работать на дядю" с явно унижающим собеседника подтекстом - это наследие MLMщиков.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ходить мыться и срать в общагу по расписанию к твоему руководителю группы инвесторов я не хочу ;))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень убедительны, я вам верю, пожалуй я тоже вложусь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вложусь

влошусь

пишите грамотно!

Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде обещание избавить от ЖКХ, а не от выплат ЖКХ. Так что ты избавляй нас всех, мы подождем и тоже не будем платить.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отдал квартиру - избавился от жкх)
Автор поста оценил этот комментарий
Живёшь на улице - избавился о ЖКХ! ПРОФИТ!!!
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, понабежали хейтеры. Вот увидите как мы в следующем году будем на майбахах ездить (нет)

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Майбахи ваши - говно!Накопите на норм тачку и купите БМВ(нет)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего вместо майбаха носки будешь штопать нитками от чайных пакетиков

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ишь, мажор, от чайных пакетиков нитки ему! Да своими жопными волосами зашивать носки (если они у вас будут) придётся!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если жопку побрить, то носочек связать можно

5
Автор поста оценил этот комментарий
На бентлЯх
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И фирарях
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На лумбуржинях
Автор поста оценил этот комментарий
Будем будем. Кстати, футболка на аватарке это класс!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Красава! Понимаешь в том, как правильно должны выглядеть авы. Даёшь футболки на каждую аватарку.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. бизнес йога смутила только меня?!
это какая-то хоть новая хрень
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я, что то подумал, что они от ЖКХ избавляют, путём продажи квартиры, ну что бы вырученные деньги им туда вложить...

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Избавиться от ЖКХ? Легко! Нет квартиры - нет ЖКХ.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Избавься от ЖКХ и изучи боевые искусства!))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь еще написать песню и снять клип!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в детстве узнала про налоги и счета, я очень долго возмущалась. Мама же работает, почему она ещё и должна кому-то платить. Это ей все должны. Когда узнала про зарплату, все равно возмущалась. И заодно возненавидела мир, в котором все платно. Типа, зачем мы тогда тут живем, раз за все надо платить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- О, можно я залезу в ваши детские фантазии?

- Нет... погодите!

- Поздно.

- Ну что же вы толкаетесь?!

- В тесноте, да не в обиде.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дратути! Взрослый мир он такой, ага.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верное пишешь, сразу видно умного человека. В космосе же замкнутый цикл, безотходное производство, а чем мы хуже? Мыться человеку не обязательно. Говном будем помидорки нна балконе удобрять. А из мочи компотик варить d:p

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку