Дубликаты не найдены

+4
Башоргом попахивает, не?
раскрыть ветку 4
+3

Випманом - королём копипасты всея Пикабу.

раскрыть ветку 2
0

Расскажите, что с такими делают?

раскрыть ветку 1
0
Так у него так и написано: "Хуяк-хуяк и в продакшн"
+1

Нечего ржать было раньше времени )))

0
В современном КВН это недопустимо!
раскрыть ветку 1
0

Этот в телевизионном. В централках и официалках иногда бывает смешно

0

Челябинский КВН настолько суровый, что когда зрители улыбаются, у них сгибается уголок губ.

0

правильно и выгнали вас, обкурились поди. там плакать надо, обнять и зарыдать

Похожие посты
339

Огонёк

-"В следующую субботу будет огонёк! Все, кто хочет придти - приносите чай и печенье. Кто не может - ничего страшного, поделимся." - Анастасия Ивановна была очень убедительной.
Тем более, что дел в выходные у нас особо и не было.

-"Я принесу магнитофон и кассеты!"
-"А я буду диджеем!"
-"А у меня мама пирожных напечёт!"

Положили на отдельный стол угощения, которые девочки разложили по тарелкам и расставили по столам.

Расселись.
Налили чай.
Разлили по блюдцам, как показала Анастасия Ивановна.
Попили.

Начались игры и танцы.
Всем было очень смешно, выглядело это очень глупо, но никто не сопротивлялся.

В какой то момент Анастасия Ивановна объявила, что сейчас будет медленный танец.
Естественно, никто не полез первым.
Тупо стояли и хихикали.

Самая смелая девочка оказалась самой высокой.
К тому же очень очень мне нравилась.

Под ироничными взглядами толпы одноклассников, я смело шагнул к ней, взял за талию и...

Красные, как свежесваренные раки, мы стояли друг перед другом.
Она, положив руки мне на плечи, я - держа ее прямо за то, что мне казалось талией.

Класс, вместе с учителем смеялся до слёз.

Кто же знал, что талия находится выше?

608

Ворабей.

-"Атлычно!" - это слово было у нашего учителя любимым.
Наверное, поэтому с ее появлением класс стал отличником по русскому.
На каждом уроке все, кого вызвали к доске получали твердую 5.
Да и письменные работы принимались благосклонно.

Не везло только Вартану, Эдику и Шахрутжону.

"Вирблют. Силон. Ворабей." - гордо красовалось на доске.
-"Атлычна, Уася!"- оценила Тамара Ашотовна старания ученика.

"Интеллект. Фельдъегерь. Благоденствие." - Вартан, ну на четырку написал. С натиашкой!

Сама учитель русский знала на три с минусом.
Чем и пользовались ученики.
Отметки ставила по принципу "Русский же знает родной язык!".

Поэтому прилетало Вартану и другим ребятам.
Хотя язык они знали явно не хуже всех в классе.

Закончилось все неожиданно.

Приехала комиссия РОНО из Москвы.
Внезапно.
Без предупреждения.

Представились, расселись на задние парты.

"Ворабей. Жыраф. Бигимот." - написал на доске ученик.
Как всегда, Тамара Ашотовна поставила ему отлично.

-"Почему вы поставили именно такую оценку?" - спросил один из членов комиссии.
-"А что не так?" - заволновалась Тамара Ашотовна.
-"Что такое Ворабей? Вы не видите ошибки?"
-"Ну птица такой. Он ворует зерна, семечки, ~кунац меймун, гётферан~, все ворует. И за это его, надо бить!"
-"А жи-ши пиши с буквой И вы не слышали? Есть такое правило..."
-"Ай, жиши, бамжи! Главное, чтобы дети были умные и здоровые!"

Уволили Тамару Ашотовну быстро.
И это после нескольких лет работы!
На вопрос комиссии, откуда она такая взялась и кто вообще её принял, директор ответил: -"Сестры сестра. Двоюродная. Детей любит. Учителей не хватает, вот и взяли по знакомству. Кто же знал!"

Рассказала жена.

222

Как я носки училась вязать

В школе на уроках труда всех девочек учили быть хорошими хозяйками. Хорошая хозяйка - это та, которая может фигурно нарезать овощи и сварить из них вкусный борщ, знает, что толщина ломтика батона 1,5 см, а черного хлеба 0,5-0,7 см, которая умеет из ситца сшить фартук и наволочку, а также связать пару носков. Вот именно с носками у меня не задалось. Когда учили набирать петли и вывязывать лицевую-изнаночную, чтобы получилась резинка, - нормально, справилась.  А вот когда дело дошло до пятки, всё стало совершенно непонятным и в прямом смысле запутанным. Как я ни старалась честно-пречестно, ничего теплого, красивого и ровного не получалось. Тем девочкам, которые не успели довязать носки на уроках, нужно было закончить дома и сдать к концу второй четверти, чтобы получить итоговоую оценку. Детский мозг, видимо, стараясь себя уберечь, напрочь забыл о нерешенной проблеме и вспомнил о ней аккурат в 23.00 перед днем сдачи работы. Отчаяние сменилось мгновенно найденным решением. Просто великолепным и замечательным! Как я была собой горда! В шкафу были найдены чудесные шерстяные носочки, связанные бабушкой с любовью и заботой. Их-то и было решено выдать за свои, связанные лично, вот этими вот перепачканными чернилами руками. Все гениальное просто! Подумаешь, не все ли равно учительнице, кто связал. Можно подумать, она помнит, кто из какой пряжи вязал и что у кого получалось. Дела ей особо до нас не было. В последний день четверти после последнего урока зашла я в кабинет трудов, сдать, значит, свой должок. Был канун Нового года и учительницы, как все нормальные люди, сели "выпить чайку" , проводить старый год. А тут я. Носки приперла. Трудовичка на них посмотрела,  повертела в руках. Хорошо, говорит, получилось, ровненько все. Только, говорит, я вас на двух спицах вязать учила, а у тебя на четырех связано! Парапарапам! Вот это нежданчик, оказывается, носки-то на четырех спицах можно сязать и больше того- потом, посмотрев на них, можно сказать на скольких спицах связано! Вот это круто. Промямлив, что мне бабуля помогала (тут не поспоришь! :)), была великодушно отпущена с четверкой в четверти. Всем учителям посвящается! С Днем учителя!

8370

Продавец газет.

Когда мне было 16, устроился я в газету "Вечерняя Москва". Продавцом газет у метро.
Оплата сдельная, зависела от количества проданных изданий.

Точка была новой, поэтому при устройстве мне сказали, что придётся покричать, чтобы найти покупателей.

Кричать я не умел, поэтому в первый день продал всего две, или три газеты.
Ко всему прочему, в моей служебной сумке были интересные, но дорогие журналы, предлагать которые я тоже стеснялся.

Поняв, что так я денег не заработаю, вечером после работы - я приступил к тренировкам.
Помните "Маленький оборвыш", где Джимми кричал по ночам, мечтая стать "лаятелем"?
Вот и я вспомнил.

Весь вечер я кричал перед зеркалом: -"Газета Вечерняя Москва, журнал "Эксперт", газета "Работа и зарплата"... В общем, тренировался и вырабатывал уверенность.
Родители покрутили пальцем у виска, но мешать не стали.

На следующий день, воодушевленный воображаемым успехом, я принялся за дело.
Представляя себя, ни много ни мало, бедным Джимми из "Маленького оборвыша", я переборол страх и начал кричать, как мне казалось, во весь голос.

Через пять минут ко мне подошли милиционеры.
Проверили документы, они были в порядке.
И купили самой дорогой журнал.

Тут меня понесло.

Я орал так, что прохожие шарахались на выходе из перехода, а бабульки хватались за сердце.
Орал до хрипоты и учащенного сердцебиения.
Орал, как будто от этого зависит моя жизнь.
-"Вечееерняяяя Москвааааа, Экспеееееерт, рабооота и зарплаааааата!" -разносилось по округе.

Как ни странно, это принесло свои плоды.
К вечеру я продал почти все газеты, примерно половину журналов и немного сувенирной продукции.

Довольный собой, я ехал домой и предвкушал, как на следующий день заработаю ещё больше.

А потом ещё.
И ещё.
Стану миллионером.
Выкуплю газету.
Стану успешным предпринимателем и родители будут мной гордиться.

На следующий день я охрип.
Мои попытки выкрикнуть что-либо звучали примерно так: -"Аасщщщеета сщшшшшшеееерррраая ссссьььвваааа", - такой себе, еле слышный шипящий свист.

К моему удивлению, половину газет и немного журналов я продал.
Оказывается, людям, которые живут рядом - удобно покупать газеты и журналы по дороге домой.
Они здоровались, общались, интересовались продажами и покупали.

Перестав сипеть, я начал орать с меньшей силой, но той же интенсивностью.
Покупателей становилось больше с каждым днём.
Мне выдали вторую сумку, с колесами, чтобы я мог брать больше прессы на смену.

Закончился мой бизнес неожиданно.

В середине второго месяца, когда у меня было около сотни постоянных клиентов, меня позвал координатор.

-"Vipman84, молодец, хорошо работаешь. Такие ценные сотрудники пропадать не должны, поэтому мы тебя ставим на новую точку, а твою отдадим Ивановой. А то она так не умеет, а заработать все хотят. Да ты не переживай, ты быстро клиентов найдешь, мальчик способный."

Продавец газет. Газеты, Продавец, Бизнес, Предпринимательство, Школа, Торговля, Метро, Vipman84, Длиннопост

-"А чтобы твой опыт не пропадал зря, вот это Александр, он будет с тобой на точке стоять. Надо его всему научить, чтобы он как ты продавал. Ну и пока вы вместе - оплату поделите на двоих."

Продавец газет. Газеты, Продавец, Бизнес, Предпринимательство, Школа, Торговля, Метро, Vipman84, Длиннопост

На следующее утро координатор долго удивлялся, почему я так резко решил бросить работу.
Но решение было принято, а через день я уже нашел себе новую - курьером по доставке печатной продукции.
Книги на улице продавал.

Но это уже совсем другая история.

Показать полностью 2
1924

Овощи.

Весной и летом в сельской школе за практику считались: посадка и полив овощей на школьном огороде, покраска здания, уборка и мелкий ремонт.
Овощи потом сами же дети в столовой и ели.

Повадились как то воры лакомиться школьными овощами.
То огурцы пропадут, то помидоры, то баклажаны.
Детям обидно, они каникулы тратят, стараются, а достаётся все не пойми кому.
Пытались дежурить - не видно воров.
Сторож говорит, что все время тихо.

В строгом секрете - школьники достали слабительное и однажды вечером незаметно обкололи часть овощей на каждой грядке.

На следущий день не вышли на работу сторож и директор...

8542

Уверенный в себе мужчина.

Когда мой сын учился в 4 классе, нашел у меня книгу «Язык телодвижений».

Книга его захватила.

Как понять, когда человек лжет, искренна ли его улыбка, интересен ли ему разговор, жесты в разных странах, какие бывают рукопожатия и многое другое.

Особенно ему понравилась глава о взгляде уверенного в себе мужчины.

Естественно, он сразу начал практиковаться.

На следующий день в дневнике была запись — меня вызвали в школу.

Малой сорвал урок английского языка.

Формулировка претензии была великолепна: «Ваш сын смотрел на учительницу».

1551

Голову дома...

Ребенку в школе задали задание - сделать что-то своими руками.

В итоге сделали с ним за вечер лебедя. Вот такого:

Голову дома... Лебеди, Школа, Голова, Юмор, Учитель, Ученики, Оригами, Vipman84

Пришёл вечером домой, рассказывает: -"Учительница спрашивает одноклассницу, она говорит - забыла домашнюю работу. Спрашивает другого ученика - то же.
Третий - ... Ну она злая и говорит - а голову вы дома не забыли?
******ин, показывай, приготовил!
Я лебедя достал, а он...

Голову дома... Лебеди, Школа, Голова, Юмор, Учитель, Ученики, Оригами, Vipman84

...Она говорит, что это? Я и ответил - лебедь.
Просто голову дома забыл... И все заржали."

Показать полностью 1
375

В Москве умер один из основателей КВН и "Спокойной ночи, малыши!"

В Москве умер один из основателей КВН и "Спокойной ночи, малыши!" Дети, Телевидение, Длиннопост, Новости, КВН, Школа

У Андрея Меньшикова есть премии ТЭФИ и Эмми. Он является автором текстов более 100 песен для детей и взрослых.

Москве на 73-м году жизни умер поэт, писатель и журналист Андрей Меньшиков. Как стало известно Лайфу, смерть наступила по естественным причинам.

Меньшиков был капитаном команды Московского инженерно-строительного института — первого чемпиона Клуба весёлых и находчивых. В 1971-м передачу закрыли, а спустя 15 лет при его участии программа вернулась на телевидение.

Также Меньшиков является создателем передач "А ну-ка, девушки!", "Салют, фестиваль!", "Спринт для всех", "Вираж", "Весёлые ребята" и "Наша биография". Отметим, что поэт работал в детской редакции Центрального телевидения и был одним из создателей передачи "Спокойной ночи, малыши!".

Также он имеет почётное звание заслуженного деятеля искусств России. У Меньшикова есть премии ТЭФИ и Эмми. Он является автором текстов более 100 песен для детей и взрослых.

https://life.ru/

183

Овец в овечьей шкуре (окончание)

Для тех, кто не читал первую часть. Когда я был молодым учителем, меня попросили подготовить детскую команду КВН для игры против учителей. Я раньше ничем подобным не занимался, поэтому получилось это у меня плохо. Об этом дети сказали мне в лицо.

Я оставил детей в покое, и они сами подготовили выступление и выиграли у команды учителей. Почувствовав вкус победы, не останавливаясь на достигнутом, они приняли участие в городских играх КВН. Первую игру выиграли сами, при подготовке ко второй вспомнили обо мне. Как вы понимаете, раз это случилось - положение у них было совсем безвыходное.

Вместе мы написали музыкальный конкурс, остальное у них было. После игры, в которой они победили с минимальным преимуществом, во многом благодаря музыкальному конкурсу, перед ними замаячила финальная игра. Было решено, что я, может быть, сгожусь на что-нибудь.

Мне хотелось, чтобы они победили, не меньше чем они сами. Сценарий переделывался по сто раз. Мне уже не говорили «Отстой», а тактично намекали «вы можете лучше».

В результате они победили в финале очень сильную команду и стали первыми чемпионами города. На следующий год, я готовил уже других детей, потому, что эти закончили школу. Новая команда выиграла у своих учителей, а в городских соревнованиях дошла до полуфинала, где уступила команде другой школы.

Пикантность ситуации была в том, что команду этой «другой школы» тоже готовил я. Так сказать сам себя победил. В финале теперь уже единственная моя команда стала победителем.

На следующий год, я уже не экспериментировал, а готовил только команду своей школы. Дети были снова другие, но это не поменяло результатов игры с учителями, а в городских играх, команда дошла до финала. У нас в городе четырнадцать школ, поэтому нельзя сказать, что это было легко и просто.

В финале, было странное судейство. Почему странное? Представьте в музыкальном конкурсе на сцену выходят шесть старшеклассниц одетых как модели и исполняют песню группы «the Beatles» «Yesterday» на языке оригинала, целиком.

Жюри ставит им высшие баллы. Вот такой «веселый КВН». В комментариях один из членов жюри говорит:

- Я только что приехал с соревнований по классической борьбе, там – все просто! Кто кого повалил – тот и победитель, а у вас тут - не пойми что!

Как выступила наша команда, занявшая второе место, можно судить по реакции зрительного зала и спонсоров. Зал каждый наш выход встречал аплодисментами и смехом, а после окончания игры все спонсоры отдали свои призы нашей команде.

Удивительная получилась картина: на сцене стоят растерянные победители с грамотами за первое место в руках и счастливые проигравшие, которых практически не видно из-за пакетов с призами и подарками.

Спустя несколько лет школьная традиция играть в КВН с учителями тихо угасла. Причем не по вине детей, они согласны в любое время дня и ночи. Учителям просто надоело каждый год проигрывать. Дети каждый год новые, а они - прежние.

P.S. Одна из школьных команд-чемпионов, с которой я работал, носила название Smile, это у них я беззастенчиво стырил свой ник.

Показать полностью
775

А деньги капали как слезы

Подходила к концу одна из отборочных игр КВН среди школ города. У одной из команд было такое сырое домашнее задание, что дети не решились выйти на сцену. Тогда их капитан вышел на край сцены, сел на пол, и, положив рядом с собой шапку-ушанку, молча, стал смотреть в зал. Первое время, зрители напряженно чего-то ждали, потом кое-где начали раздаваться истерические смешки, неожиданно, один из зрителей, решив поиздеваться над капитаном, подбежал и положил в шапку 1000 рублей (0,5 доллара). Однако его действие вызвало не ту реакцию, которую он ожидал. С места поднялся еще один зритель и тоже бросил в шапку деньги, за ним еще один и ещё и наконец, к сцене хлынула толпа детей, желающих «по приколу» положить в шапку денег.

В итоге команда получила за домашнее задание один балл из семи возможных и полную шапку денег, чтобы сгладить горечь поражения.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: