Квинтэссенция современного пациента

Квинтэссенция современного пациента Медицина, Врачи, Пациенты, Скриншот, Twitter, Негатив

Когда меня обычно спрашивают, почему я ушел со "Скорой помощи" и из медицины вообще, не тянет ли обратно, не хочется ли все бросить, и снова, в бессонные ночи и вызовы под утро - молча демонстрирую вот это вот. Квинтэссенция, чего уж там.
Нет. Не хочется. Не тянет. Потому что ТАКИХ я лечить точно не хочу. И спасать - тем более

Обычно всегда прошу апеллирующих к указанной найти мне в ней фразу "Клянусь за нищенскую зарплату, сучье отношение и в отсутствии какой-никакой охраны моего здоровья/труда/жизни/чести и достоинства ударно пахать без сна и отдыха во благо безработного налогоплатящего, который будет 3.14здить меня кулаком во время оказания помощи - и не вякать". Тогда, говорю, я даже извинюсь за свой цинизм, посыплю башку пеплом и уйду в отшельники. Пока ни один из запрошенных не отозвался.
Олег Врайтов (с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в обществе базово нет культуры взаимного уважения
раскрыть ветку (121)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Это все потому что у общества нет цветовой дифференциации штанов

раскрыть ветку (41)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

—Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КЦ оранжевого цвета и выглядит

как маленькие листочки бумаги

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше такие малиновые с белым. Тогда эцилоп не то что бить не будет, он будет нежно посасывать, причмокивая.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не помните,а как эцилоппом там становились?
ещё комментарии
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у нас нет гравицаппы:(   А то бы "фьюить"..
"Ну, гравица́ппа — это то, без чего пепела́ц может только вот так летать (делает горизонтальный жест рукой), а с гравицаппой — в любую точку Вселенной — фьюить! — за пять секунд!"(с)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть дифференцированные автомобили и понты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те же штаны.

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ее нигде нет, это все строится на законах и "силе".


Ударил врача - приехали менты, выебли тебя в жопу и на пять лет за решетку. Любая пьян уважает врача.

Все лекарства в аптеке - через рецепт. Будешь перед ним скакать, что бы анальгин выписал.


А пока и платят херово, то и набирают всех подряд и качества обслуживания может хромать, то кого уважать? Отдельного доктора, "знакомого" - да, а в общем не получится.

раскрыть ветку (31)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя подобного, это на ваш взгляд это строится на законах и силе, потому что видимо только при таких условиях вы были бы примерным гражданином, а вот на мой взгляд дело в воспитании, потому что мне не требуется ни сила, ни закон, чтобы у врача вести себя уважительно, в магазине вести себя уважительно, в машине на дорогах вести себя уважительно и тд, ясен хуй это моя точка зрения, не является Правилом, но тем не менее, я это к тому что людей дохуя и все думают по разному
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И всегда найдется тот, кто считает себя важнее других, кому сильнее надо, у кого "ДЕЛА", а не "делишки"

24
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо таких как вы есть тысячи и десятки тысяч дебилов, до которых дойдет только если угрожать им неотвратимым наказанием за проступок
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилов, к сожалению, никакие законы не останавливают. Все так же бьют морды врачам, бухие ездят за рулём и прочее-прочее.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как останавливают, вы много дебилов знаете которые на полицейских руки распускают? Они знают на сколько лет можно уехать елки стричь, если таки распустить.
Вот и за врачей надо давать сроки как за работников органов при исполнении и сразуже наступит тиш да благодать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я много знаю

Автор поста оценил этот комментарий

буквально пару дней назад был пост, где чел на замечание о переходе в неположенном месте пырнул дпсника ножом в шею.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы уж откровенно ебанутых психов не мешайте в общую кучу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что за это им ничего не будет. Ну сделают что-то скорой - выпишут смешной штраф и забудут.

Поездят бухие - ну, даже если заберут права, то что? Похуй им, так же будут ездить без прав.

Наказания должны быть такие, чтоб человек их чувствовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У дебилов тоже есть градация. Есть отбитые, которым всем похожее, но их меньшинство. Большая часть творят хню только если не будет последствий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно посмотреть на европейцев на отдыхе. У себя дома приличнейшие люди, но какие-нибудь финны в Питере или немцы в Турции это хуже наших, ибо знают, государство не накажет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
именно, а есть и те, кому похуй вообще на все, об этом и речь
6
Автор поста оценил этот комментарий


потому что мне не требуется ни сила, ни закон, чтобы у врача вести себя уважительно, в магазине вести себя уважительно, в машине на дорогах вести себя уважительно
Вам не требуется. А некоторым требуется. Всё он правильно сказал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала закон, через пару поколений - уже воспитание. Уважение само по себе не зарождается в обществе в целом, всегда были и будут те, кто без удара дубинкой по голове будет ходить и хернёй заниматься.

Но если регулярно за это бить дубинкой, то он детей приучить "не попадаться, а то дубинкой ударят", а дети своих детей (или ещё через поколение) - "вести нормально, ибо так принято"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, если бы всех воспитали по правилам жизни в социальном обществе и спокойствию. Эххх....Было бы другое общество у нас.

Но это правило жестоко разбивается об разных быдланов и "друзей" с гор, которые только силу считают за основу!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да "воспитание" в глобальном плане не работает. В том же ссср были и маньяки и преступники и просто хулиганы. Это природа человека.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, он прав. Вежливые и воспитанные и с наказанием и без наказания не будут вести себя как долбоебы. Только не забывайте, что помимо таких как вы, есть и полные, отбитые уебаны, вот их чтобы загнать в среднее, адекватное русло и не отсвечивать, как раз нужны законы и сила.
3
Автор поста оценил этот комментарий

потомучто есть люди, которые по умолчанию ведут себя нормально, а есть быдло, которое понимает только культ силы, и доходит до них только через пиздюли

Автор поста оценил этот комментарий

Всех не воспитаешь: отбитые есть, и они активно размножаются и, естественно, свое потомство "воспитывают" соответственно. Переучивать таких только силой.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, но в США не прям все гении медицины с первых лет. И даже через десять лет практики там не все профессионалы.
Там просто всё дорого и реальные пацаны из врачебного сообщества протащили нормы, которые выгодны именно врачам, чтобы все лекарства были строго по рецепту.

В итоге что? В США весьма здоровый народ. В основном за счет малого количества обращений и думания головой что жить как мразь не надо. Ещё там вскрытие не обязательно.

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда там самый здоровый народ?
пруфы можно?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду: Нет обращения - нет записи в статистику о заболевании.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда может у них статистика заболеваний меньше, чем в рф, европе?

Или вы по принципу ну у них же там сошэа, молочные реки и ктсельные берега, тьфу
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровый народ?) это вы откуда такую инфу взяли?) из статы по ожирению, из статы по наркозависимым?) и куче других стат?)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/25/02/2019/5c7396b09a7947...

На 35 сша и 95 мы. А ещё средний возраст жизни у них 78,5, а у нас 71,5. Хотя ту же сша обгоняет Канада, она на 16 месте с возростом 82,3. Был бы народ не здоровый, то умирал бы лет в 50 как в судане в лучшем случае.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России ожирения и наркозависимых больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Любая пьян уважает врача.
эта пьянь на ментов кидается, что уж говорить про уважение врачей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, потерпевший не доволен, что не все украденное возвращено, тем более недоволен жулик и его родственники, начальник недоволен, что мало дел в суд направил, в семье недовольны, что все выходные на работе а зарплата так себе. Как найти удовлетворение от работы? Этот вопрос наверное актуален для любой профессии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Низы не могут, верхи не хотят?
Тут не в культуре дело, а в диссонансе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Денег нет, но вы держитесь!

Всего вам доброго и хорошего настроения)))

22
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь была. Я четко помню - была - думали о соседях, думали об окружающих. Понятное дело, что не все, но большинство точно. А сейчас практически нет и вот когда и главное - почему эта культура потерялась - вот в чем вопрос.

раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мы живем как свиньи и дохнем как свиньи только потому, что мы друг другу никто. (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Дурак"

37
Автор поста оценил этот комментарий

Не было её. Не было. Не думали, а лицемерно врали что думают. Нет, конечно блаженные были, они и сейчас есть. И отчасти российская медицина не рухнула лишь благодаря им. Но никогда таких большинство не было. Именно поэтому люди сначала задвигали красивые речи про коммунизм и партию,а потом так же красиво воровали с работы всё что не приколочено.

раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, деревня хороший пример такого общества.

Все всех знают, каждый кому-то кум, сват, брат. Когда гуляют на празднике, так разве что не сексом ебутся, такие все дружные, а потом расходятся и начинают говном поливать, и думать как поднасрать друг другу.

Многие, из сел и ПГТ сваливают, из-за местного населения, как одна из серьезных причин(ну и деньги конечно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что Ягги воюют с достойными противниками, то есть с Яггами...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это всё отголоски коллективизма, ищущие ещё с совхозов и колхозов

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как у вас, в моем окружении таких было большинство - всегда думали о других - улица частная - затопило что-то, все мчались, помогали, поддерживали. Как-то прислушивались к ближнему, боялись общественного порицания. А сейчас на все плевать. И так мне от этого плохо. И, блин, даже не знаю радоваться или огорчаться, что вы меня блаженной назвали. Сижу, думаю...

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А в цеху играли  в шахматы. Ставили мат конем по методике Ботвинникова ?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,  как играть в  шахматы знаю, методику Ботвинникова нет)

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

21 доказательство того, что жизнь в СССР была не жизнь, а сказка.

1. Пенопласт делали из молочной пены. Можно было детей кормить.


2. Сила гравитации была слабее процентов на 80. Люди на дом запрыгивали с разбегу.


3. От водки не пьянели. В яслях детям вместо кефира порой давали, а дети только лучше становились, маму слушались и про Ленина просили рассказать.


4. Человек жил в среднем 150—190 лет. Болезней не существовало, кроме трудовых мозолей.


5. Если на улице споткнешься и упадешь — люди подбегали, деньги в карман засовывали, в губы целовали, предлагали выпить, породниться.


6. Зайцы и куропатки сразу на сковороду залетали.


7. Пивом можно было болезни лечить. Отваришь раков, возьмешь из ведра, плеснешь на него "Жигулевского" — а он раз и оклемался, и побежал как ни в чем не бывало.


8. Хлеб покупаешь — тебе еще доплачивают.


9. К реке страшно подойти было: налимы в котелок прыгали.


10. Члены Политбюро приходили во сне к одиноким женщинам, через 4,5 месяца те рожали красноармейцев, по три штуки за раз, так и выстояли!


11. Хлеб был калорийный, как энергетический батончик. Съел краюшку — и сыт неделю, потому и не переедали.


12. Вода в Волге была сладкая, как патока. А Енисей состоял из темного пива.


13. После школы всех насильно в институты брали, а оттуда сразу ведущими инженерами на заводы устраивали, по 500 рублев платили, а копейка стоила 200!


14. При советской власти все владели фабриками, заводами и прочим производством, а тех, кто не хотел владеть, за тунеядство сажали, как поэта Бродского.


15. Когда в СССР еще не было космических кораблей, комсомольцы сами отправлялись в открытый космос. На Эльбрус поднимутся, ну и по дороге в космос забегут.


16. Бензин был не то что сейчас. Хороший, наваристый был! На заводе заправят один раз — так и ездишь всю пятилетку.


17. Дед рассказывал: люди ночью просыпались от счастливого доброго смеха. Утром все обливались ледяной водой из ведра.


18. Зимой было минус триста, а все румяные ходили. А все потому что градусы были толще, и абсолютный ноль — абсолютнее.


19. Генеральный секретарь ЦК КПСС каждого самолично целовал на ночь. Иному и сказку рассказывал.


20. Ягоды росли на опушке с кота размером. Коты были с собаку, собака с корову, а корова - как цех, а в цеху мужики в шахматы играли по методике Ботвинника — конем мат ставили с первого хода!


21. Срок беременности составлял 4,5 месяца. Дети рождались по 12—15 килограмм с белокурыми волосами и ясными голубыми глазами и волевыми умными лицами — сразу на производство просились.



С фамилией ошибся, сорри

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а куда все делось то, не могло же все прям за один год исчезнуть.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорил про год? Постепенно исчезает и дальше будет еще больше исчезать, я так думаю

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это у вашего окружения, значит, не стало, а не у всех.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помогали, прислушивались и боялись только потому что другого выбора не было. Если тебе не поможет сосед, то уже не поможет никто. Поэтому приходится помогать ему. Сейчас есть выбор, можно бежать к соседу за помощью или же просто нанять профессионала, который "поможет" за оплату.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас не было. А у нормальных людей была

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой я вас умоляю, да конечно. И куда же эти люди делись, да ещё в таком количестве?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часть к сожалению лежит в земле. Их потомки даже не жалкое подобие.

Вот посмотрите на себя. Даже не тень родителей явно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффффф вы даже моих родителей не знаете, чтобы такое говорить

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте межчеловеческие отношения и отношения клиента с персоналом. Культуры последних действительно не было, спокойно мог и покупатель продавца обосрать и продавец покупателя, она только в последние годы появляться начала. А культура первых никуда не пропала, это вы её потеряли где-то.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то речь изначально шла об общей культуре взаимоуважения, а не только в связке продавец-покупатель...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил только о связке продавец-покупатель. Я и об общей тоже сказал, внимательно читайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы даже сказала - есть напротив есть культура взаимного НЕуважения.

ах, за что мне этого Васю уважать?! он же не заслужил!

а он еще и заслужить должен? О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или так :)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вроде ж все советское образование получали. не такое оно и хорошее видимо как говорят

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку