Квесты в реальности. Безопасно ли это?

Исходя из информации из СМИ - нет. По личному опыту - безопасно на большинстве проектов. По моему личному опыту и мнению.

Я не буду рассматривать эскейпы так как там нет влияния на игроков извне. Ведь основным не безопасным моментом является человеческий фактор, и если вы умудритесь получить травму на эскейпе, то вы можете смело бежать/ползти (в зависимости от травмы) за лотерейным билетом.

И так топ безопасности квестов перформансов от наиболее до наименее безопасных. Сразу уточню что я не учитываю бытовые травмы такие как ушибы, так же не учитывается уровень взаимодействия актёра с игроками.

На первом месте мистика. Так как она априори является бесконтактным жанром, травмы на данном типе квестов вам может нанести только ваш слишком пугливый сокомандник. Плюсы: вы получаете сильнейший выброс адреналина из-за страха, вы можете быть уверены что не получите синяков из-за действий персонала. Минусы: не всегда квест попадёт по вашим фобиям вследствии чего вы не получите эмоции (есть люди которые априори не боятся темноты, замкнутых пространств, остаться одни).

Второе место моего личного топа делят два жанра: саспенс и иммерсивный театр. Что такое квест саспенс - вы видите маньяка, он влияет на ваше прохождение, но он вас не трогает от слова совсем.
Иммерсивный театр - квест с абсолютно открытым сюжетом соавторами которого являются игроки. То есть игра идёт нелинейно. Безопасны ли такие проекты - вполне.

Третье и последнее место занимают разнообразные маньячки и экшен игры. Я неспроста поставил их рядом так как большинство перфомансов в которых присутствуют маньяки делают большой упор на экшен, или же у маньячных квестов присутствуют экшен версии. Здесь человеческий фактор влияет как нигде, ведь вам действительно придётся огребать от маньяков, конечно все зависит от режима взаимодействия который вы выберете, тут вполне вы можете страдать и морально и физически, но никакого зверства, актёры тоже люди и понимают границу дозволеного.

Я работаю на маньячном квесте с элементами экшен игры. Из моего опыта: напарник довел словами девочку до истерики, просто нашупав её слабое место. Мне пришлось её успокаивать... Во втором случае игрок порвал кожу между пальцев зацепившись за дверной косяк рукой, да жёстко, но опять таки здесь не было вины персонала, данную травму можно получить и в быту.

Самое важное при выборе квеста - прочитайте отзывы о нём.

В следующем посте могу рассказать о тонкостях и сложностях работы на квестах перформансах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, покажу пацанам, а то вечно стремаются в квесты играть, оглядываются все время, по часу на одну игру уходит

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку