Квест со щитом

приветствую всех электриков и сочувствующих им граждан! мой первый пост и строго не ковыряйте!

работал я лет пять назад в одной управляющей кампании, ну как работал---если где то порой (обычно вечерней) отрубался свет в каком из домов обслуживаемых этой кампанией так я обязан был метнуться и исправить ситуацию, работал один---таки да, грубейшее нарушение а больше то в УК электриков кроме меня и не было, было на обслуживании около 40 домов от двух подъездных двухэтажных до пяти подъездных девятиэтажек, были две пятиэтажных общежития---мрак(по электрике) даже в сравнении со старыми двухэтажками 1956 года выпуска! так вот в одном из этих общежитий щитовая располагалась в подвале и помимо вводного щита на дом был и щит перекидной на две линии на случай если бухой тракторист с кабелем не подружится---наш городок кстати по такой схеме закольцован, так вот этот епучий подвал постоянно заливало гавном из гнилой канализационной трубы, а самое прикольное что основная "говнодырка" канализации начиналась аккурат возле двери щитовой и бурные потоки прикольно говнянного цвета весело неслись в щитовую при каждом мало-мальском засоре, плюс к тому через щитовую проходила труба водоснабжения, так же гнилая с небольшими дырочками!!! я когда это первый раз увидел немного так прикуел если честно---водичка капает, щит стоит, гудит внутри трансформаторами на 36 вольт и тишина пля в подвале! ну вот как то в один летний очень поздний вечер звонят из этой УК---свет в каком то из подъездов этой общаги пропал! а я в это время в гостях с женой был, ну я такой жене говорю---щас я по быстрому автомат включу и приеду, ну сажусь в авто и мчусь (как в песенке), приехал, захожу в подвал ---света конешн хуй! и чувствую как то идти мягко, как по ковру прям! свечу телефоном, открываю щитовую---автомат подъездный выбит и подвальный который на освещение так же выбит, включаю свет и епать колотить! я в новых туфлях, польских замшевых, за четыре тыщи две недели как купил стою в гавне ёпт! канализация опять щитовую затопила пля! короче включил автоматы и бегом на улицу гавнецо с туфель счищать, да какой там! в гости за женой приехал---в квартиру не стал заходить, на весь подъезд дерьмом прёт, говорю поехали мол, то щас всю хату провоняю! короче чё я только с туфлями не делал---и в машинке стирал и одеколоном не помогает---воняют и всё тут, пришлось в рабочую обувь их "перевести", вот такая история, по поводу той щитовой куда только не сообщал---всем покую! ну да я в той УК проработал довольно долго---три года почти, много щитовых отремонтировал, да когда начали на шею садится совсем уже тогда и ушёл

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуительная история!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а подвал там кстати огромный под всем домом, и там можно всякие ужастики снимать про демонов, туда и так то просто жутко заходить было, гавно, блохи и всякие комары

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же работаю в УК, и так же есть дом в котором постоянно топит подвал. Разок наступил в лужу глубиной
20см, сразу рефлекс выработался: открываешь дверь, светишь под ноги))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пля неблагодарная и нервная работа если по честноку, народ который советскую власть застал думает раз пришёл электрик так щас он нам---люстру повесит, розетки починит, там что то на кухне трещит-отремонтирует и причём бесплатно! раньше то электрики из жэка бесплатно делали а ты сволочь с нас денех требуешь! ---часто у меня такая хрень бывала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку