Квест для пикабушников Екатеринбурга и не только

Всем привет! Для своего первого поста на пикабу мне хотелось сделать что-нибудь интересное и необычное. Поэтому, хочу предложить всем пикабушникам поучаствовать в квесте-забеге по Екатеринбургу.

Участвовать могут все желающие, а не только жители Екатеринбурга. Правда небольшой приз в конце получить смогут не только лишь все.

Квест представляет собой семнадцать загадок разной степени сложности, которые разбросаны по городу. Точнее, разбросаны не сами загадки, а коды, которые нужно ввести на одном сайте, чтобы, собственно, получить загадку. Это сделано для того, чтобы поучаствовать в решении могли жители других городов. Ну, и некоторые загадки проще решать на компьютере.

Коды представляют собой набор из шести символов. Например - iH7ho9.

Вводить их нужно в адресную строку браузера, добавив перед этим адрес сайта, с чем могут возникнуть сейчас проблемы. Сайт является хостингом картинок, но дело в том, что этот домен запрещен на пикабу, о чем я узнал только когда разместил в городе 17 кодов, которые нужно вбивать на этом сайте. В техподдержку я написал, но они пока отмалчиваются. Сразу оговорюсь, что данный пост не является рекламой ни сайта, ни пакетиков, ни чего-либо еще, что может встретиться вам по пути. Сайт я выбирал в гугле – он вылез первым по запросу и подошел по функционалу. Ничего больше. Адрес напишу в комментах.

Коды я старался писать маркером на столбах и рекламных щитах, чтобы не портить внешний вид домов.


Итак, схема прохождения квеста:

1. Видим написанный на столбе код. Например - iH7ho9. Пишем его в комментариях к этому посту, чтобы в квесте могли поучаствовать не только пикабушники Екатеринбурга.

2. Пишем код в адресную строку браузера после названия сайта. Получается адрес_сайта/iH7ho9

3. Видим загадку. Разгадываем. Получаем следующий адрес.

4. Повторяем предыдущие пункты пока не дойдем до финала.


Прохождение квеста по моим прикидкам займет 6-8 часов в зависимости от скорости решения загадок, если проходить его самостоятельно от начала и до конца. Адреса я выбирал таким образом, чтобы до точки можно было дойти от метро не больше чем за 15 минут. За парой исключений, но они не сильно далеко от предыдущих точек.

Загадки я старался придумать разноплановые. Какие-то получились полегче, какие-то посложнее. Если потребуется наводка, пишите в ветке с подсказками в комментариях.

Для удобства, обозначу "круг", в котором располагаются все выбранные мной адреса. Если ваш ответ на загадку вдруг будет находиться за пределами этого круга – значит, вы решили загадку неверно.

Квест для пикабушников Екатеринбурга и не только Екатеринбург, Квесты в реальности, Загадка, Квест, Длиннопост

Для того, чтобы играть было интереснее, я подготовил небольшие презенты (магнитик на холодильник) для первых пятнадцати человек, которые дойдут до финиша. Сокровище спрятано в пне.

Квест для пикабушников Екатеринбурга и не только Екатеринбург, Квесты в реальности, Загадка, Квест, Длиннопост

Если все будут играть честно, то первые пятнадцать человек получат по магнитику. Возможно, кто-то захочет оставить в пне небольшие подарочки для тех, кто придет позже. В таком случае, учитывайте, что пень не сильно большой.

И, как вы понимаете, желательно сокровище доставать аккуратно и не напоказ, а то украдут)

Итак, первый код у вас есть (iH7ho9), можете приступать.

Удачи!


p.s. На мой взгляд вторая загадка (та которую вы увидите придя на первый адрес) является одной из самых неоднозначных и, возможно, неудачных. Но, она решаема. Просто не судите по ней все последующие.

p.p.s. Если встретите баги, или будут проблемы  с кодами - обязательно пишите в комментариях.

p.p.p.s Надеюсь, пост не снесут из-за моих косяков с выбором хостинга картинок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Опять искать этот пень по всему Сейда Нину. Кажется знаю, как выглядит автор, прячущий всякое в пне.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку