Квас для Бари Алибасова

Квас для Бари Алибасова Бари Алибасов, Лак, Квас, Упаковка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще , это ситуация "мем смешной - а ситуация страшная" на самом деле. Не должно быть опасной химии в таре, неотличимой от продуктовой. Тут на днях был пост с удобрением в дой-паке, по оформлению очень похожий на кетчуп, это же пиздец.

Так нельзя.

раскрыть ветку (46)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пипл хавает (с)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тонко!

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да фигня всё это, обилие различных несъедобных товаров в упаковках, похожих на упаковки съедобных, и отсутствие известных случаев их съедания лишь подтверждает то, что Бари..ну не в себе, в общем.
Ещё и дурость свою напоказ выставил.
раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий
отсутствие известных случаев

известных лично вам случаев,  позвольте уточнить.

Думаю, хирурги-гастроэнтерологи с вами не согласятся.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаете, если бы это была таки распространенная проблема - уже бы давно дизайн всех этих упаковок поменяли бы.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В цивилизованных странах дизайн давно поменяли, а также изобрели всякие хитрые крышки, исключающие непринужденное открывание емкости.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, ахахах, смешно. Ни кто ничего не делал. Из Италии такие же картинки шлют, и из Германии
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из Италии такие же картинки шлют, и из Германии

скорее перешлите их сюда, интересно посмотреть и убедиться.

Вы же не Лев Толстой, чтобы верить вам на слово.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц живу в Израиле и у нас давным давно на многих химикатах специальные крышки, никаких одинаковых упаковок с едой итд, у всего этого есть регулятор и для меня само собой разумеется, что товар как на фотографии в топике это просто на уровне преступления против народа. Зашел единственный нормальный коммент нашел и его конечно заминусили. Просто походу местным нравятся такие истории, нравятся нелепые смерти. Типа "ахаххаха ты проиграл лол"... бля да вас там истребляют реально

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел единственный нормальный коммент нашел и его конечно заминусили
походу местным нравятся такие истории, нравятся нелепые смерти.

ну а чего ты хочешь, россияне 20 лет смеялись над задорными байками про "тупых американцев", которые настолько тупы, что судят родителей за подзатыльник, пишут на микроволновках "Не засовывать внутрь детей" - а производители товаров и услуг получают миллионные иски в случае пренебрежения безопасностью потребителей.

Обычно при этом россиянин еще любит упомянуть, как он в детстве по гнилым гаражам лазил, говно ел и как его батя пиздюлями воспитывал - "и ничего, человеком вырос!"


Вот еще хороший пример (интересно, как на такое отреагировали бы в Израиле) #comment_130239808 - советую всю ветку ниже почитать:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

люди хлебают бытовуху, самими же приготовленную - бензин в бутылке от фанты, электролит, заботливо унесенный в бутылке от минералки ит.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и такую хлебают тоже, чо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
отсутствие известных случаев
Такой себе аргумент. Может быть потому что люди обычно это не выставляют на обозрение? у меня дед вполне адекватный, непьющий был, выпил порядочно борной кислоты разведенной на огороде, потому что была в бутылке из-под кваса разведена. т.к. у него обоняние отсутствовало с детства, почуял неладное он только через несколько глотков. И что мне теперь, про этот дурацкий случай во всеуслышание заявлять?) ах, ну да, постойте, что я только что сделал...
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена в детстве отбеливателя хлебнула (разбавленного, к счастью), который ее мама в обычной чашке развела и оставила на кухне. Говорит, тоже не почуяла ничего, нос заложен был.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В случаях приведенных тобой и комменатором выше виноваты кто угодно, но не производители. Отбеливатель в чашках продается? Борную кислоту специально в бутылки из под кваса разливают? Ну вы аргументов накидали))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

запретить тогда бутылки из-под кваса и чашки,фигли...

вместо того чтобы поступки соображая совершать =) не пить из незнакомых или чужих бутылок и тд, смотреть что покупаешь и всякое такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне валидный аргумент. Речь идет о недопустимости розлива опасных жидкостей в пищевую тару, и неважно кто это сделал - производитель или потребитель.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в какую тару надо разливать? Ну как выглядит тара, глядя на которую вы сразу скажите что она не пищевая?))) Бля ребят, скажите что вы угораете и прекратим этот разговор)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, вот в такую. Она не имеет сходства с пищевыми бутылками и открывается иначе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да это же тархун! Мыло, шампунь, и моющее для посуды тоже в такую тару?)) Кстати, знаешь чем обусловлена такая форма бутылки? Из нее удобнее наносить средство под ободок унитаза. И тут такая штука, что производители стремятся сделать свою тару такой, чтобы ей было удобно пользоваться в зависимости от назначения. Или все будет domestos?)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да это же тархун!

"скажите что вы угораете и прекратим этот разговор"


Очевидно, что жидкое мыло намного менее опасно и его можно разливать в более простые флаконы без защитной крышки. Впрочем, бутылку Фейри также невозможно спутать с напитком.


А вот в таких бутылках выпускать в розничную продажу агрессивную жидкость совершенно недопустимо:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, держи конфетку и разойдемся на этом. Главное помни - не ешь желтый снег и читай что написано на этикетке перед употреблением. Это поможет тебе выжить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уксус довольно много людей хлебают вместо воды
8
Автор поста оценил этот комментарий

100%. Мне из-за границы где это все строго регулируется просто грустно читать эти приколы над Бари. Люди прикалываются над ним вместо того чтобы поддержать. Каждый строит из себя супер умного "со мной этого не произойдет". И количество таких продуктов в упаковках а ля газировка/сок/сгущенка/майонез просто удручает. Такое ощущение, что там специально не регулируют эти вещи потому что кто-то заинтересован в вымирании населения. Ну еще тысяча людей в год умрут отравившись вот так по глупости, отлично добавится к статистике.


Самое страшное это за детей. Реально найдет на улице бутылку без этикетки и по глупости из жажды хлебнет и все, умрет ребенок в страшных муках. Но у сегодняшних россиян это вызывает смех "ахахахаха лол премия дарвина хахахахахах сдох хахаха". Вы там е*анулись совсем? Вас истребляют бухлом, сигаретами, ядами и когда наконец хоть кто-то пытается как-то минимально изменить это вы устраиваете из него посмешище?

раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, что ты несешь... Какой ребенок будет подбирать на улице неизвестные бутылки и пить(!) из них? Пятилетний? Тут тогда полная вина родителей, что у них такое малолетнее дите ходит без присмотра и пьет что попало. Я за все свое сознательное детство даже и не подумал бы ничего пить из того, что содержится в валяющихся бутылках. Как и мои друзья, потому что это фу, так делают только бомжи. Касаемо дизайна бутылок и типов тары, тут производителю достаточно крупно написать на этикетке что содержится в бутылке, остальное уже на совести идиотов которые не умеют читать и пьют все что под руку попадется. В моем холодильнике хранятся только съедобные продукты, это у нас так же само собой разумеещееся как и то, что в шкафу должна храниться одежда. Производители, к сожалению, не могут учесть все мыслимые и немыслимые варианты использования их продукции. Один гражданин себе в жопу засунул  баллончик от дезодоранта, по твоей логике теперь производитель должен предусмотреть какой-то специальный ограничитель на таре, или изменить ее форму таким образом, чтобы она не прошла в очко. Поэтому все что ты написал это бред, который мог бы показаться смешным, не будь он написан на серьезных щах. Счас блять, бари траванулся, все тут же тару переделали, ебанулись совсем?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты классический "со мной этого не произойдет". Да, когда я быд ребенком на моих глазах мой друг открыл бутылку и хлебнул из нее. Мы были из бедных семей, наверно то, что ты называешь бомжами. В моем садике 3х летний ребенок умер от того, что выпил какую-то кислоту.


Да, упаковка должна быть такой, что бы бухой слесарь Витя не хлебнул из нее по пьяни приняв за йогурт. Или полусленой старик с голодухи не затянулся клеем подумав, что это сок. Или даже бомж в конце концлв. Стоит ли мне это объяснять тебе в то время как ты живешь в стране гораздо сильнее страдающей от алкоголизма?


Поверь, Бари такой же умный как ты, который считал, что с ним этого не произойдет. Эта практика с упаковками химикатов в упаковку еды не несет конкретной опасности каждому человеку прямо сейчас но это не значит, что можно махнуть рукой и поржать над Бари вместо того чтобы его поддержать и даже если это сократит количество пострадавших всего на одного это уже большая победа. Явно лучше чем угорать над пострадавшими.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не стоит из-за границы мне объяснять о страдающим от алкоголизма населении моей страны, определенно)) Расскажи это своим иностранным друзьям, можешь также добавить, что у нас действуют суровые наказания за отказ от употребления спиртного и нищие дети слизывают влагу с земли и т.д. и т.п. Опуская то, что твой друг выпил из бутылки валяющиейся на улице, скажи, он же даже не понюхал то, что собрался хлебнуть? Махнул не глядя, да? Ну что ж, если так, то у твоего друга полностью отсутствовал инстинкт самосохранения, а это значит что свою погибель он нашел бы в любом случае. Увы, но ответственность за жизнь таких людей не может разделить никто кроме их родственников. Я сам далеко не мажором был в детстве, но отчетливо помню что родители учили меня ничего не подбирать на улице и тем более, не употреблять это в пищу. Опять же, ответственность родственников и близких играет главную роль. Пойми, я может для заграничного человека какие-то дикие вещи говорю, но пищевые продукты и бытовая химия в любой нормальной семье должны храниться отдельно. Ну ты же не какаешь в ванну, в самом деле? Тебя же научили в детстве, что для этого есть унитаз? Есть как бы такие элементарные вещи, которым должен быть обучен любой человек. Не пить ничего из неизвестных сосудов с неизвестным содержимым - это одна из таких вещей. Еще нельзя играть со спичками, переходить дорогу в неположенном месте, нельзя есть желтый снег... за границей разве подругому? Не пойму.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ваше дело, сидите угорайте над Бари как он попался на красивую упаковку. Хранение химии в отдельных местах это простая истина и я рад, что хотя бы это уже дошло. Займет еще несколько поколений пока до вас там дойдет, что случаются казусы, когда при уборке поставил чистящее средство на стол, а пришел ребенок открыл и затянулся. Или по ошибке сунул все что на столе стояло в холодильник, не заметил что там химикат. А что вы считаете, что Бари тупее вас, или у него нет денег на уголок для химикатов? Скорее всего есть и более того вероятно ошибся тот кто убирает у него в квартире засунув химикат в холодильник.


Казусы случаются и что бы их исбежать в минимально цивилизованых странах научились делать разные упаковки для еды и для химикатов. У нас потребительский рынок ведет себя подругому и если бы такая история с публичной персоной случилась то продукт и его компанию тут же облили грязью во всех медия ресурсах. У вас зато наоборот порадовались и запустили флешмоб "накормим Бари". Каждому свое

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет ты ссал на крышку унитаза, прежде чем догадался что ее надо поднимать? Мне просто интересно, раз уж ты такие элементарные познания отмеряешь годами) Я, конечно же, не перестану угарать над теми, кто любит махнуть не глядя. Над жертвами собственной тупости не грех угарнуть)

Автор поста оценил этот комментарий

тоже йогурты с растворителями хранишь на одной полке?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приколись, я прям сейчас с коллегой созванивался, он такой простой рабочий человек из уральской деревни, чуть помладше меня, около сорока - так вот, я ему этот вопрос задал, про отбеливатель.

И ты не поверишь - в отличие от всех этих квазиинтеллектуалов, многословно оправдывающих похуизм производителя бытовой химии, мой колхозник сразу сказал, что "такой залупы быть не должно", причем сослался именно на печальный опыт слесаря вити.

Простой. Рабочий. Человек.

Так что теперь я уверен - весь этот декларативный социалдарвинизм наших оппонентов происходит от их моральной незрелости и недостатка жизненной опытности.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да 100% и вся ирония в том, что те кто больше всего ржут над Бари находятся в группе риска из-за своего восприятия "со мной это не произойдет". Да это именно с такими происходит чаще чем с теми кто "со мной может произойти любая куйня" и поэтому изначально даже не покупают химикаты в бутылках пищевых продуктов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, только что вспомнил, недавно сам чуть не глотнул разжиги для углей: шашлычок, алкоголь, стемнело - ну я и цепанул с земли  бутылку, думал что вода (эта хрень еще и не пахнет ничем):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было глотнуть, этикетки это ж для лохов) мы, нормальные ребята, просто берем и хуярим с горла первое что под руку попадется)) Бля, я в шоке как вы дожили до своих лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
этикетки это ж для лохов)

стемнело и выпил* - какие уж тут "этикетки".

Но ты, естественно, НИКОГДА НЕ ТЕРЯЕШЬ БДИТЕЛЬНОСТИ, как всякий настоящий cumrad. Сисадмин небось? Готов поспорить, что ты носишь с собой нож для самообороны.

_______

* видимо, читать комментарий, на который отвечаешь - тоже "для лохов".

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю вас,comrade :C

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще мне кажется оно все сильно невкусное и не очень аппетитно пахнет.

А вот про ребёнка вы зря.

Вона не так давно кучу народу до смерти потравили на чистых прудах в Москве, потому что им какой-то незнакомый бомж предлагал отпить его фанты - чего ж не отпить. Вы недооцениваете глубину человеческого идиотизма

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну попить из рук бомжа фанты - это святое. Сука, пришла беда откуда не ждали,уже бомжи отравить хотят. Кому ж тогда верить???

Автор поста оценил этот комментарий

Можно закон, где регулируется содержимое и этикетки выброшенных бутылок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это начинается с законов где регулируются упаковки для разных продуктов, еды и химикатов:


https://smallbusiness.chron.com/packaging-safety-requirement...


Затем появляются законы, уточняющие для разного рода химикатов как их содержать. К примеру, что нельзя залить в бутылку от кока колы бензин:


https://www.poconorecord.com/article/20121105/News/211050326


Но это все делают тупые пиндосы, язык которых ты вряд ли умеешь читать. Твой удел ржать над Бари.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо у тебя с пендосским, увы, так как материал для упаковки, а не внешний вид. Это по первой. А вторая за прокси закрыта, так что не ставь бензин с колой на одной полке.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку