Квартиры с видом на парк

Квартиры с видом на парк Twitter, Комиксы, Веб-комикс, Duran, Жилье, Длиннопост
Квартиры с видом на парк Twitter, Комиксы, Веб-комикс, Duran, Жилье, Длиннопост
Квартиры с видом на парк Twitter, Комиксы, Веб-комикс, Duran, Жилье, Длиннопост
Квартиры с видом на парк Twitter, Комиксы, Веб-комикс, Duran, Жилье, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1784
Автор поста оценил этот комментарий

О, да)) Подруга взяла в ипотеку квартиру на северной окраине Ростова. Первое, что я ей сказал, видя, что окна выходят на поле заросшее подсолнухом (правда, красиво): "Как только сделаешь последний платеж - тут начнется стройка"))

раскрыть ветку (299)
1061
Автор поста оценил этот комментарий

Ха это про питер. Квартиры с видом на залив... Потом еше немного намывают и строят новую линию квартир с видом на залив...

раскрыть ветку (264)
258
Автор поста оценил этот комментарий
Строят.... Намывают... Строят... Намывают...
Через несколько лет: квартиры с видом на Эстонию!
раскрыть ветку (39)
110
Автор поста оценил этот комментарий

ЖК Окно в Европу 🤣🤣

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

в Калининградской области в Светлогорске так многоэтажку и продавали

13
Автор поста оценил этот комментарий
А потом Эстония присоединился к России как Крым и будет квартиры с видом на Европу ЖК Эстония
раскрыть ветку (36)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нам Эстония? Ванна Таллин можно и так в магазине купить

ещё комментарии
339
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в Рыбацком жил.


Конец 80-х: дом - последний в ряду, через 20 метров излучина Невы, вдалеке огоньки Металлостроя, на том берегу деревенские домики, заебись. Тишина, можно шашлыки жарить прям на берегу, машин нет.


Начало двухтысячных: нахуячили два дома прямо перед моим. Видно только кусочек реки.


Начало десятых - нахуячили какие-то высотки еще дальше. Металлострой почти не видно.


Ъуъ!

раскрыть ветку (47)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вообще всю дорогу до металостроя застроили новыми домами. Дорогу, кстати, расширить забыли. Коллапс по утрам и вечерам.
раскрыть ветку (37)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Это пи*дец, проезжая там мимо, о*уеваю от происходящего. Нет тротуаров даже! Люди ходят просто по грязи! С парковками тоже беда полная. О благоустройстве ни слова. И это не Африка, это Россия.
раскрыть ветку (33)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, скоро начнут ещё и нечистоты из окна выливать. И в моду войдут широкополые шляпы с покапокачивающимися перьями
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не раска-раска-раскачивайте лодку на плаву.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Галеру
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот про какую лодку была речь! :)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крабовую

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пора, пора, порадуемся...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пора пора пора валить.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал только у нас в городе "федерального" значения, который ещё и "регионом" является, такая бабуйня происходит. Жадность неискоренима, легче купить 5ти литровый джип или гелик и сетовать давай отменим транспортный налог, чем благоустраивать жизнь простых смертных. А ещё застроек много новых, а ни школ ни садиков новых не строится, волосы дыбом становятся, когда видишь воспитателя выходящего на прогулку с 45ти спиногрызами, как в мультике проосминожиков получается.
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В первом доме на картинке вполне может проживать 300кв×2=600 человек+люди заинтересованные в парке из соседних домов+600=1200 человек. Или взять вторую застройку, когда на картинке уже 4 дома 600×4=2400+600 с соседних=3000 человек. К чему вся эта математика: если бы они вышли на центральную площадь города и сказали своё решительное "Х... Нет! Мы не согласны!" То и смотрели бы дальше на парк, и гуляли бы там с колясками. Народ имеет то, что заслуживает.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно излагаете. У нас вон за лесопарк и местные жители бьются и экологи, уже кому только не писали, а строительная компания потихоньку все продолжает от парка по кусочку отщипывать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически застройщики лучше организованы.

Автор поста оценил этот комментарий

Представьте ситуацию, когда в таком доме живут 300 юристов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой-то параллельной вселенной люди могут сказать нет застройщику. У нас такое не катит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и удивляться нечему.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в России посадили бы 1200 человек по 1 из каждой квартиры, по статье подходящей о митингах и ещё чем нибудь и продолжили бы застройку. тут на днях эколог писал и освоении месторождения в Башкирии, его просто все игнорируют потому что это деньги главе региона и его друзьям а народ экологи краснокнижные животные это все для них не важно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссыкотно сажать столько народу, вдруг нервишки не выдержат и сожгут к едрени фени суд или отделение полиции, маловероятно конечно, ну а вдруг? Резонанс будет не кислый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и получилили пиздюлей дубинками, присосавшихся говноедов либерастов делающих на людях хайп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя все кто не хочет варварской, без всяких норм и правил застройки своего района - либераст и говноед?)) за кого ты тут топишь?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

>>Жадность неискоренима, легче купить 5ти литровый джип или гелик и сетовать давай отменим транспортный налог, чем благоустраивать жизнь простых смертных.


Поправочка : легче купить джип или гелик, чем отложить эти деньги на нормальную квартиру и благоустроить свою жизнь. Кол-во не дешёвых машин в таких говнорайонах удивительно высока

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! У нас в ЖК что не Лексус, так Инфинити. А скинуться на охрану или камеры не могут - истерики за каждую копейку. В прошлом году в лифте полетела деталь, не сервисный случай т.е. отдельно надо оплачивать - 3 месяца не могли собрать по 10уе с квартиры и все 10 этажей пешком ходили. Люди легче за понты платят, чем за свой комфорт.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, речь про Севастополь? В Камышах построили школу и садик. Но, на фоне неуклонно растущего населения это капля в море, конечно. Кстати, в плане благоустройства с 16 года колоссальные подвижки произошли. Какие были дороги, и какие стали.
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Были дороги с ливневой канализацией, теперь ее закатали в асфальт. Как следствие - на остряках смывает гаражи, на Колобова, даже после небольшого дождичка во дворах стоит вода, у моей подруги, например, подтапливает подъезд.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в россию! А так то грустно у меня родители на остряках живут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорог не было вообще, если по честному. Не было уже лет 20.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато был парк победы и не было пробок, были иностранные суда в судоремонте, в центр погулять автобусами приезжали немецкие старички, музыкальных фестивалей уровня казантипа или MHM тоже больше нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу пробок согласен. У местных машин почти не было, не на что купить было. А теперь чуть не в каждой семье по машине. Да еще и туристов в разы больше. Город на такое не расчитан.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное что дороги перестелили, где 2 раза где по одному, я конечно понимаю красиво и т.п. и зима у нас не очень суровая, но каждый раз как только начинается дождь, так река просто течет и город впадает в катарсис "всё стоит". Дороги перестелили, ливнёвки даже не задумались сделать, а где были старые, так они забиваются, т.к. коммунальщик ложили большой болт. Я знаю о чем говорю у меня машина в начале октября почти уплыла в прямом смысле слова в соседний двор. Сейчас же конец года перерыли весь город, и мне так кажется о ливневках никто не вспомнит, легче просто бордюры везде поменять и освоить ещё пару лярдов под конец года .....
Просто некому порядок навести, также некому контролировать. Хотя бы в городе федерального значения, а то и России придумали закон о благоустройстве придомовых территорий, и на 2-5 домов 1 школу и 1 садик за их счёт чтобы строили, может лучше что-то бы было ...
Автор поста оценил этот комментарий
В 5м микрорайоне построили пару лет назад садик от Акварели, напротив Метро строят школу. По сравнению с другими городами, стараются как могут. Так что в Севастополе ещё вполне комфортная жизнь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас фигня, есть город Казань, так вот там за заводом оргсинтез появился микрорайон численностью населения с Чистополь, у них даже дороги нет, только птицефабрика, оргсинтез и мусоросжигательный, а они как бы в центре этого пиздеца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно это Россия
2
Автор поста оценил этот комментарий
*голосом жирика
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , зато в Африке грязи не будет, только пыль.
Автор поста оценил этот комментарий

ты был в Африке?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз там еду, в большой печали
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что поделать, страна маленькая, нужно экономить землю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мде, вовремя я оттуда уехал =(

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочи какие! Весь прекрасный вид на Металлострой похерили)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От него только огоньки было видно, так что норм =))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в Самаре, на пятой-шестой просеках...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ещё перед рыбацким свечек ебучих настроили и мне с Отрадного не 25-30 минут до метро ехать, а целый час. Пришлось на электричку перейти - там пробок нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто с Дубом разговаривать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут живу :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что у ты не растерял хорошего настроя. Улыбайтесь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Металлострой так охуенно выглядит, что ты о нем жалеешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
78
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани так же застраивают правый берег Казанки. Каждая новая линия домов с видом на кремль и речку. И каждая линия все выше по этажам)
Скоро уже речку просто в трубу засунут и все человейниками застроят.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А как ёкнуло у владельцев жк берег и Магеллан, когда перед ними Казанку отсыпали. Но пронесло. Пока...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на их месте не радовался, слева от чаши точно будут жилые дома, судя по генплану.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так влот почему в этом году казанку слили нахер и остался ручеек()
3
Автор поста оценил этот комментарий
Речка "каменка" в Новосибирске передает привет
1
Автор поста оценил этот комментарий

там с другой стороны застройка только началась, троицкий лес и дачи потихоньку сносят

Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё много места вдоль казанки, пока застроят, потом засыпят и снова будут строить
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу это норм. Раньше река была основа города. Сейчас ток мешает. Но в казани нет в казани не уберут. Надорвуцца.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в деревне окна выходят на окна соседей алкашей. Там всегда они с "видом на залив"
136
Автор поста оценил этот комментарий

Был как то объект - жилой дом "с видом на залив"...

"Как охуенно"… думал я летом.

"Да и хуй с ними с ветрами! Зато какой вид!"… Думал я осенью.

"Интересно… а есть что нибудь более унылое и депрессивное, чем вид на залив зимой?"… Задавался вопросом уже зимой.

раскрыть ветку (27)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, есть! Вид на Челябинский электрометаллургический комбинат.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Либо на Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) :) жил с таким видом 20 лет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, бро

70
Автор поста оценил этот комментарий

Вид на море он такой. Нет ничего скучнее открытого моря. А нет. Вид из окна самолета. Такое великое нихрена

раскрыть ветку (20)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Только я собрался в пилоты идти учиться, в тут хоба! ваш камент. Всё! Как отрезало
раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий

У пилотов красивый вид на зарплатную ведомость, есть на что посмотреть

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И на график работы. Прям загляденье!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У половины народу график, а видов на зп ведомость нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ну справедливости ради. Там есть солнце. Иногда. А иногда нет. Примерно 50на50. Так что все таки разнообразие есть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не так и хотелось.
Автор поста оценил этот комментарий

Иди в малую авиацию.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы там ахуели все.  Вид на море из окна хаты им не нравится, видите ли

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вид вещь такая. Один раз смотришь, кайф, второй раз кайф, третий уже похер. Я вот собсно с такими мыслями квартиру с видом на неву взял - знаю, что через два года застроят, но через два года и пофиг будет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я жила окнами во двор, а теперь живу с окнами на бескрайний лес и огни  города. И теперь только поняла, Насколько мне лично важен этот вид. Он мне просто офигенно важен

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только стал вторым пилотом и собираюсь в полет, и тут хоба - этот коммент! И как отрезало. В жопу пассажиров, пусть сами летят, там скучно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то верно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если полет над сушей, то классных видов дофига.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное,лучше на залив зимой,чем на мусорные баки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному важно, что он думал весной?
Эй там наверху!
Давай договаривай!
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вид на морг зимой.

565
Автор поста оценил этот комментарий

Самая большая страна на планете намывает территории. Ладно ещё если это делается для расположения важных коммуникаций, но жилые дома... Пиздец короче.

раскрыть ветку (112)
327
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-бы земля в центре Сибири и земля в Питере с видом на залив - немного разные вещи

раскрыть ветку (106)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю сделать охуенный залив на пол сибири, можно даже с подогревом, чтобы и зимой можно было купаться.

раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Завернуть силу сибири и согреть байкал?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Гольфстрим развернуть и все дела!
раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер Гольфстрим. Крутите земную ось, пока не выпадет сектор приз!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Куда? В бразилию? Дубу ваще дадим. Не надо так.

Автор поста оценил этот комментарий

Не разворачивать, а продолжать через северноледовитый океан и потом огибая все жаркие страны делая их климат легче возвратить и греть сибирь.

11
Автор поста оценил этот комментарий
И чтобы в тайге играл джазец
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзлота растает и будет вам залив на пол Сибири :D
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И комары....

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комаров в тайге у нас итак полно, все двухмоторные штурмовики, плюс болотный гнус - Западно-Сибирская равнина..
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже от туда. НСО южный край васюганского болота. Пиздец. А эти ещё воды хотят налить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю эти края)) да, на трассе едешь, если захотелось поссать - в кусты лучше не заходить..))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Комар, клещ и медведи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там тогда как в Сочи будет или в тропиках, Гольфстрим же вот что обогревает. И Байкал согреет

1
Автор поста оценил этот комментарий

он как бы там уже есть, васюганские болота называется

Автор поста оценил этот комментарий

я согласна! когда заливать начнем?

179
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, и не поспоришь. Только незачем ехать в Сибирь, если в одной только Ленобласти этой земли как собачьего дерьма по весне, в том числе с видом на залив.

раскрыть ветку (81)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Только Ленобласть это территориально не Питер. Это конечно ближе чем Сибирь, но за ЦКАДом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (70)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Только Ленобласть это территориально не Питер.
Добро пожаловать в Курортный район Санкт-Петербурга.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Никому не интересна административная принадлежность, важным является время и стоимость поездки на работу/с работы.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё инфраструктура, которой за частную нет в областях.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому люди покупают квартиры в Кудрово
1
Автор поста оценил этот комментарий

с курортного района удобно в Финляндию ездить, может захватим кусочек

48
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, да если бы в регионе, можно было получать хотя бы 2/3 от зарплаты в Москве, я бы жил в регионе, ездил бы до работы 15 минут на автобусе и любовался видом на парк. И думаю многие считают так же, поэтому такая дорогая недвижимость и плотная застройка человейниками

раскрыть ветку (48)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А 2/3 от зарплаты в Москве это сколько?)
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это 3/2 от зарплаты в регионе
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда и 5/3
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Задачка на дроби - во сколько раз в Мск зп выше чем в регионе

38
Автор поста оценил этот комментарий
Кому тут нужна зп. Нас же вся Россия матушка кормит, кто как может. Держимся в общем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть! В МСК даже на чай десять кусков легко отстёгивают, а они ещё и недовольны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тысяч 70?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тыщ двадцать, хотябы.
Автор поста оценил этот комментарий

Это возможно :) но не хватает культуры

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, лучше кучковаться в человейниках, но быстрее до работы добираться? Говорят, когда-то очень давно, в древней цивилизации СССР работали, чтобы жить, а не наоборот

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а как ты собрался жить если вместо 40минут едешь на работу скажем 2 часа? живут люди у нас только в отпусках 1мес в году, в остальное время работа и на выходных быт)

4
Автор поста оценил этот комментарий

так это же дороги строй, газ веди, водопровод делай, проще всех в многоэтажку запихнуть и двери заварить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так это же со всех сторон отлично, рабочие места, торговые отношения и прочее. Это полезно для экономики любого типа, как капиталистической, так и коммунистической

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, дороги строить надо? Надо! Люди , техника, снабжение, ремонт техники, людям покушать, одеться, умыться , потом содержать инфраструктуру,.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И всё это двигатели экономики в нормальных странах и возможность распила в нашей. Опять таки, кругом плюсы

14
Автор поста оценил этот комментарий
А в СССР конечно же не было микрорайонной застройки с девятиэтажками и милипиздрическими квартирами.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Оратор выше правильно ответил. Могу также пригласить в старые районы. Там вы встретите пятиэтажки между ними большое расстояние позволяющие сделать полисадники и зелёные зоны, много садов и школ. То есть когда надо было строить жильё, то под него сразу планировалась инфраструктура, дороги, школы, сады, тоанспорт. И обычно это строилось вокруг предприятия на котором работали люди.
Сейчас то всё по уму строят ?
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Канешн. Школа там, за трассой. Больница в городе. Зато вид на парк
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Который застроят...
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Там было чёткое планирование. На каждый микрорайон - своя развитая общественная собственность

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это в той самой, где если не работаешь тобой милиция занималась? А если ты "стахановец", то не живешь лучше забивающего на все соседа дядю васи? Ну да. Действительно работа, чтоб жить.

А уж если мы возьмем науки, которые появились в 20 веке и по которым эта "цивилизация" отставала еще со времен Сталина. То тьфу на это.


Просто людям не прикольно ехать на работу по 2 часа. Вот и покупают ближе к работе. Вот и все.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И пенсия у того кто всю жизнь пахал как лошадь (например на селе) и кто ни дня официально не работал - одинаковая или отличается на копейки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И пенсия у того кто всю жизнь пахал как лошадь (например на селе) и кто ни дня официально не работал - одинаковая или отличается на копейки.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно я переименуюсь с замкадыша в гордое зацкадыш?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот с Ленобласти по утренним пробкам ехать в центр часика полтора, а с Васьки, да прям у ЗСД... До гостинки полчаса, до севера/юга 15 минут, только на восток города чуть подольше, но тоже в противоток основным пробкам.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделал проще и сменил работу, теперь я не только живу в лен области, но и работаю тут
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

С той же зарплатой и на ту же профессию?

Ну что тут сказать, Вам повезло, но увы, в среднем рынок труда в ЛО меньше и зарплаты ниже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что за профессия. Сборка электрощитов в С-Пб 40-45, а в области 45-50, но это по тем вакансиям, что мне попадались.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где жить. Если в каком-нибудь Всеволожске, не скажу что прямо уж такая проблема с утренними пробками. До метро полчаса)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пешком?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно же нет)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сравнили. Это же Приморская, там эти квартиры бешеных бабок стоят, так как рядом с историческим центром и зсд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только брал ипотеку: стоят так же, как и в московском районе практически у када
Автор поста оценил этот комментарий

но все хотят жить в доступности от работы

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите. В центре Сибири тоже намывают территории для строительства квартир с видом на Енисей...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Белые росы? Там отсыпают вроде)
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть наплевывают семечками. Это один фиг искусственные сооружения
Автор поста оценил этот комментарий
Белые росы, Утиный плёс
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, и пидорам ее распродающим - самое место в Сибири с кайлом в руках.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Захером они нам,своих как говна за баней...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там выше написал - в Красноярске также намыли и построили.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ахренеешь, но даже в глубоко сухопутном Красноярске намывают территорию на Енисее и строят в нем 24х этажные человейники.

Сука места завались, но надо либо воткнуть точечную высотку, либо засыпать русло Енисея и там построить гетто.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что никто не хочет вкладываться в инфраструктуру. Причём я щас не только про застройщиков. Например, в 21 веке уже можно значительную часть специалистов переводить на удаленную работу. Никто не лез бы в Москву, если б на достойной работе за достойную зарплату можно было бы работать из Урюпинска. Так же, как никто бы лез в Енисей, если б на окраинах были офисы, театры, детсады и нормальный общественный транспорт. Но кому нахер надо это все настраивать? Никому. В обоих случаях. Будем сидеть друг у друга на головах, пока кости не посыплются...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы намывают в основном территорию на Васильевском и там очень дорогая земля, это центр города
Автор поста оценил этот комментарий
Так приращивают же территории)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После такого понимаешь, почему русские везде видят наёбку...

10
Автор поста оценил этот комментарий


Так везде, в Хабаровске продавали в новостройке квартиры с шикарным видом на Амур, цены заломили выше рынка, когда все квартиры продали начали новое строительство перед ними с шикарным видом на Амур.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, всё думаю, когда ЖК «Огни залива» превратится в «Огни новых домов у залива».
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнила наш знаменитый намывной муравейник, благодаря которому Морская Набережная перестала быть набережной))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы тут говорили про обшарпанную хату и муженька с новым айфоном. Типа а зачем вообще какие-то виды, если домой приходишь поспать?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто к тому времени вид на залив заебывает жителей и им вносят коррективы на вид. На окна соседей. При нормальной оптике это круче чем вид на залив)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Экшон. Окна в пол. Француские балконы. Немецкие сюжеты

3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно по каду проезжал, с москвы на приозерск, и там за кадом столько муравейников настроили, покруче чем в Москве.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да это Мурино же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах да, мы хотели снять квартиру на намывных территориях, с видом на залив. Нашли объявление, фотография гостиной с балконом и видом на воду - сказка. Созвонились. Приехали. А там от этого сказочного вида остался кусок размером с недостроенный дом, который судя по скорости стройки уже заполнился 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже фотки нашёл. Сослуживец Питер показывал. Смотри, говорит, каждый ряд этих домов продавался как "квартиры с видом на залив". )))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, да!!! На Ваське, на намывных территориях. Морской фасад

Автор поста оценил этот комментарий
Ленинский проспект)))
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрели? И хватит, дайте другим посмотреть.

Автор поста оценил этот комментарий

То же относится и к Москве+Подмосковью. Куда им столько новостроек?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как москвиич,я еще реьенком году в 99 сказал что тут надо баста и ближе 100км ничего капитального не строить, а занимать развитием остальной страны. В итоге вышло... Ну плоховато

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная проблема имела место и в античных городах. Там был запрет на строения выше 7 этажей. Или что-то вроде того. Вот бы "ПиК" раскулачить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не про этажность. Можно даже в 3 этажа устроить муравейник как в бангладешах

Автор поста оценил этот комментарий

они так залив закапают

Автор поста оценил этот комментарий
забавляет название улицы Морская набережная. она даже в граните, только потом море подвинули немного
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи таким образом квартиры с видом на море продаются. Если перед домом много места, то вид потом переходит к новому дому)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девяткино)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро будут квартиры с видом на Хельсинки
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь могут намыть и дальше. И так до Кронштадта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И дальше... Гельсингфорс русский город... Намывай продавай!!!111


Для оперативности можно старонамытое сграбать и намывать взад точнее вперед.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас в Сестрорецке недавно очень крутой жк появился с видом на залив, очень все красиво, завидую)
Автор поста оценил этот комментарий
ЖК "Романтик"?))
60
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно, что хотя бы перед тобой не строят дома выше твоего:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такой пиздец?
раскрыть ветку (32)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не пиздец, тут хотя бы по 6 этажей. Вот где пиздец (Ставрополь). Для тех, кто хочет погрузиться в атмосферу этого места, советую побродить по картам гугл, район "Перспективный". Я бы там через месяц кукухой поехал. Хотя, может, кто-то сильно любит людей, и такая плотная застройка его не напрягает совсем, хз.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А жители такие: мой дед рассказывал что видел солнце, самому мне не случилось его застать...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть куда стремиться

Иллюстрация к комментарию
56
Автор поста оценил этот комментарий

СПб Парнас. Ещё застраивают. Хотя есть ещё Мурино и Кудрово - там гаже.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На такую кучу квартир - парковка 30*30 метров. Мда. И это новое строительство.

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий

там где-то должен быть еще подземный паркинг, но это не точно

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот чего не пойму. Мы не япония, так почему у нас дома стремятся вверх?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты сравнил, никто не хочет жить в залупинске, а в городах места мало. + высотки это дешевле

3
Автор поста оценил этот комментарий

если он и есть, то стоимость парковочного места немаленькая

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну сори, не можешь обеспечивать машину - не покупай ее. или по-твоему надо наделать во дворах бесплатных парковок на 100500 площади в ущерб зелени и спортплощадкам? это же все тоже не бесплатно)

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и зелени-то не видно особо. Что уж про парковки говорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что стройка еще идет, видно же

9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо строить дома так, чтобы между ними помещались и автостоянки, и детские площадки, и зелень.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Между домами должны быть аллеи, фонтаны, беседки и водоемы, а парковки должны быть на краю.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо государству обязать застройщика выделять зону под зелень и тд
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

нунуну, мой маленький сынок, проснись ты обосрался. нет столько места в городах чтобы под все ваши колымаги делать открытые парковки

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

машина не роскошь, а средство передвижения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага как и вертолет, только подешевле

Автор поста оценил этот комментарий

когда под стоянку машин закончились и тротуары и газоны , их просто начали сжигать)

Автор поста оценил этот комментарий

Там уже не разъехаться машинам, потому что в 4 ряда машины припаркованные: и вдоль дороги, и на ней самой, и на газоне, и на тротуаре - полная жесть!

5
Автор поста оценил этот комментарий

типичные китайские многоэтажки, их так и застраивают, правда в один-два подъезда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в Китае не так много земли пригодной для городской застройки, полстраны пустыня. У нас же в европейской части можно застроить в 1-2 этажа и место еще будет

7
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам оккервиль? Мы ездили туда оформить у нотариуса бумажку, 20 минут въезд туда (будний день. 11 утра) Выезд 45 минут - около 12/12-30 дня

И это не час пик

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку