Квартиры посуточно. Как грамотно бороться?

Зная сколько на пикабу грамотных людей, решил задать очень актуальный для меня вопрос. Надеюсь, не отниму много времени. Тем более, уверен, многие люди находятся в похожей ситуации.


Итак, ситуация: жилой дом - новостройка (апартаментов нет, только квартиры) в полулярном районе г. Екатеринбурга. Я собственник одной из квартир на третьем этаже. Квартира по соседству с моей через стенку сдается посуточно, и это: а) постоянные круглосуточные пьянки-гулянки в любой день недели; б) запахи перегара и курева в общем коридоре, а так же продукты жизнедеятельности, которые по тем или иным причинам отвергает человеческий организи; в) то ли постояльцы, то ли горгичные часто ленятся отнести мусор на помойку и оставляют его в общем коридоре; г) не один раз срабатывала пожарная сигнализация (то еще удовольствие, должен сказать, ночью особенно), потому что постояльцы игнорируют наклейки с предупреждениями о запрете курения в общем коридоре.


Какие шаги для решения вопроса предпринимал я: а) проводил беседы с постояльцами даже не сосчитаю сколько раз - это бесполезно, т.к. пьяный мозг через 5 минут либо забывает разговор, либо просто не в состоянии котролировать децибелы, да и потом люди каждый день разные и смысла их воспитывать особого нет; б) нашел телефон женщины, которая сдает эту квартиру, и она вроде как пытается помочь, но это чаще всего бесполезно по причинам из пункта "а"; в) у этой женщины привычка в 23:00 просто выключать телефон до утра, так что это помощь системы "денег нет, но вы держитесь" (с).


Вот и сам вопрос: как мне добиться того, чтобы соседняя квартира не сдавалась посуточно?

Если есть у кого-то опыт решения подобных ситуаций, поделитесь, пожалуйста! Очень прошу. Интересует решение исключительно в рамках закона.


P.S. Я не имею ничего против женщины, которая занимается подобным "бизнесом", просто хочу чистоты и тишины. Знаю, что вроде 1 октября вступил в силу какой-то закон, который запрещает оказание гостиничных услуг в жилых домах. И под этот закон как раз попадают квартиры посуточно.


Заранее спасибо за советы.

Квартиры посуточно. Как грамотно бороться? Посуточно, Гостиница, Юридическая помощь

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала вызывайте полицию. Пусть проверяют документы у тех, кто там живет. Проверяют регистрацию. То есть создать проблемы хозяйке.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза вызывал, не приехали.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Герметик в скважину, не ленитесь - нервы дороже...вам за это максимум хулиганка, и ремонта замка, на второй раз хозяева поймут. Для постояльцев предупреждающую табличку...
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите что травой пахнет, целый пазик омона сразу прилетит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... Чтобы спросить у заявителя откуда он знает как пахнет трава 🤣

Автор поста оценил этот комментарий

Повесьте таблички в подъезде и рядом с самой квартирой, что ведется видеонаблюдение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. съехать

2. купить их квартиру

3. сделать суперзвукоизоляцию.

4. купить дешевый суперклей-герметик и далее не нужно объяснять зачем

5. узнать телефоны владельца и задалбливать спамом на телефон

6. пойти к юристу на платную консультацию и узнать 101 способ как штрафами и жалобами снижать прибыль

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помните развод со сдаче квартир, когда ночью является настоящий собственник и выкинул постояльцев? Так вот, сделайте себе ксерокопии документов  на соседнюю квартиру (у вас же есть на вашу, разница в одной цифре)

И сможете выкидывать их хоть каждую ночь. Либо берите с них $за ваш гнев))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На основании чего полицейские попадут в квартиру ? По административному нарушению ? Не смешите)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем полицейским ехать куда-то и проверять регистрацию?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция этим не занимается! Отстаньте от полиции. Уже много раз это здесь объяснялось. Менты не имеют права переступить порог без разрешения. Им дверь просто не откроют, а вскрывать не имеют права. Поэтому даже не поедут
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю где вы живёте , но у нас приезжают по вызове о шуме. Сам вызвал один раз, когда соседи шумели.
Автор поста оценил этот комментарий
И кто же блять тогда у нас что то в государстве может?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну менты могут школьников и женщин пиздить, ещё на бутылку сажать. Целый комплекс развлечений, чем не полномочия?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку