70

Квартирный монстр.

Квартирный монстр. Кот, Бенгальская кошка, Кот Нарцисс, Гифка, Длиннопост

Наш кот не трус. Но, живёт в нашей квартире один зверь который наводит ужас на нашего Нарцисса и заставляет его нестись в сторону лотка выплеснуть свой страх.

Этот монстр с большим страшным хоботом и корявой тушей появляется из недр шкафа и с громким воплем носится по квартире. И только умелые руки хозяйки могут его приструнить и после получаса таскания по квартире загнать обратно в его логово.

Встречайте страх многих котов и кошек, орущий и неугомонный ПЫ ЛЕ СОС.

Этот монстр главный противник нашего котика, аппарат с корявым именем и непонятным предназначением. Время от времени бедному котику приходиться собирать свои лапы в руки и прятаться по всему дому от этой квакозябры.

- Что такого страшного в этой штукенции, я не знаю, но как только он появляется и начинает бродить по квартире, душа уходит в кончик хвоста.
- Спасибо хозяйке, которая как настоящая амазонка борется с этим страшилищем, таскает его за хобот по всей квартире, стучит его пастью по полу и в итоге одерживает верх. Потрясающая женщина.

Вот такую речь толкнул наш кот, когда давал интервью корреспонденту программы "Невероятное и страшное".

Кстати хочу присоединиться к своему коту и сказать, что тоже не люблю этого монстра, а особенно держать его в руках и елозить его носом по полу))).

Конечно с годами Нарцисс, научился бороться со своим страхом и теперь просто уходит в другую комнату, но когда он был помоложе, то каждая уборка для него была просто испытанием.
https://zen.yandex.ru/koshkin_dom

Квартирный монстр. Кот, Бенгальская кошка, Кот Нарцисс, Гифка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

А мы как-то  взяли робота пылесоса. В начале страх у кота был жуткий, НО почитал я тут одну статью про "психологию котов", не помню только где, и решил применить в действии. В статье было написано, что коту просто нужно показать, что пылесос стоит на ступеньку ниже чем кот в домашней иерархии. И я ничего лучшего не нашел, как "наказать" робота при коте. И наш Барсучок это понял моментально: при следующем включении пылесоса он на него стал охотиться, вместо того, чтобы убегать. А робот был по периметру отделан резиной с пупырками  для защиты прибора и тех мест куда он может приложиться. И котяра соответственно ловил пылесос и пытался когтями выдрать эту прослойку. В общем не стали ждать когда он робота совсем покоцает и продали по объявлению.

Короче, психология котов работает, надо только правильно приложить её. Кстати с обычным пылесосом теперь нет проблем, спокойно проходит мимо работающего, главное - не открывает на него охоту.

раскрыть ветку 3
0
Здорово. Надо обязательно провести такой эксперимент. Спасибо.
раскрыть ветку 2
0

Отпишитесь, как пройдет, если попробуете.

раскрыть ветку 1
+1

Полагаю, котам страшен звук. Наш кот, когда уже в старости оглох, пылесос вовсе стал игнорировать. Зато чихуашка при виде пылесоса прячется в самых укромных местах квартиры.

0

О, вашему тоже футболист-дикси нравится. Моя балдеет от того что в зубах тоскать удобно.

раскрыть ветку 3
0
Да есть такое дело, у него целая коллекция.
раскрыть ветку 2
+1

У меня залежи по квартире в районе ~10 штук. А потом ор посредине комнаты: "где мои футболисты, ра... хозяйка ищи!"

раскрыть ветку 1
Похожие посты
124

Новый питомец в доме

Новый питомец в доме Кот, Бенгальская кошка, Шотландская вислоухая, Длиннопост

Я уже писал о своем коте Зевсе, который громит квартиру, но дикая милашка. Так уж получилось, что моя личная жизнь дала трещину, я развелся и почти год жил холостяком. Но ничто не вечно, потихоньку заобщался с девушкой и в итоге мы съехались. У девушке оказалась кошка, которая вместе с ней переехала ко мне. Кошку зовут Кэсси. Зевс был счастлив, не проявлял агрессии, чего не скажешь о Кэсси, она не перестает ворчать от любвеобильного Зевса даже сейчас. Но постепенно они сближаются.

Теперь они своебразный инь-ян дома. Зевс переключился на подругу и почти не громит квартиру.

Становлюсь кошатником. Даже не ругаюсь на белую шерсть повсюду. Кэсси красотка, Зевс доволен.

Показать полностью 2
35

Стратегический котосклад.

Стратегический котосклад. Кот, Кот Нарцисс, Котоистории, Длиннопост

В кои - то веки решили отодвинуть старичка, друга всех семей, незаменимый электро - погреб под названием ХОЛОДИЛЬНИК. Требовалось продуть ему лёгкие, протереть спинку и пылюку убрать из под объёмной туши нашего друга.

Нарцисс тут как тут, включил свою природно - кошачью передачу :

- А, что это вы здесь делаете?

- А как-же без меня?

- А вот я вам помогу.

Каждая движуха в доме должна сопровождаться тремя нерушимыми правилами : кото - контроль, кото - помощник и в конце - концов, кото - приёмщик выполненных работ.

Друг семьи освобождён от продуктов, розетка отключена, надо как-то его двигать. Нарцисс разошёлся не на шутку, слишком возбуждён наш котик. То с одной стороны подойдёт, то с другой, то вообще лапы под холодильник засовывает. Больше мешает чем помогает, в прочем, как всегда))).

- Нарцисс! Ты, что скачешь как бомж возле Макдональдса

- И так тяжело, аж спать охота

- Давай, давай уноси свои лапкопыта.

Конечно же Нарцисс меня послушал и У... двоил свои усилия, помощник липовый. Ну, да ладно. Эээ ухнем, да потянем.

- Стой, стой, стой, а ну ка - МЯ- назад, нет нет - Мяу- вперед, - МЯ-правее, - Мяу-левее

- Да вот они мои родные, да вот они мои хорошие.

Нарцисс аж подпрыгнул от радости. Под холодильником был склад. Да, да целый склад разных игрушек кота. Чего там только не было. Украденные ватные палочки, резиночки для волос, какие-то покемоны, зайчик, три мячика, любимая пропавшая мышка и ещё много чего из серии КОТУ ЭТО НАДО.

- Дорогой Нарцисс, и как это всё понимать

- Ты постоянно жалуешься, что у тебе не с чем поиграть

- А оказывается вот оно всё, добро - то, лежит и пропадает, пылью покрывается.

Кот сделал умное лицо, и отчитал нас по полной :

- Вы человеки ничего не понимаете

- Это стратегический котосклад

- На случай, если вдруг.....

- И вообще, склад стратегический и поэтому его предназначение вам знать не положено.

Спустя какое-то время электро - погреб вымытый и вычищенный встал на место. А спустя час, Нарцисс проведя ревизию своего запаса, благополучно загнал его обратно.

Показать полностью
52

Концерт не по заявке.

Концерт не по заявке. Кот Нарцисс, Кот

Вечер. Наевшись куриной печени ( есть подозрение, что печень была музыкальных кровей ) Нарцисс решил устроить концерт с песнями и плясками. Концерт прошёл при полном аншлаге, нам досталось по полной да и соседи были в "восторге" от музыкальных способностей нашего кота.

Кот набив пузо возомнил себя звездой рока. От количества децибел выдаваемых кошачьей глоткой звенели фужеры и вяли листья у домашних цветов, а единственная муха по причине отказа всех навигационных приборов разбилась об люстру.

Хор а-ля Пятничного в количестве одного кота и мощной звериной глотки для начала выступил с одним произведением, солист наш распевался.

Дальше больше, кот носился по квартире топоча словно дикие свиньи на миграции подбадривая себя криками которые можно сравнить с воплями какого нибудь рок солиста выступающего в
районном Д. К.

Всё бы ничего, но соседи своим тревожным стуком по батарее известили нас о том что Рок концерт нашего кота им не по душе и вообще они предпочитают эстраду. Пришлось отменять концерт, иначе нам грозили санкции в виде ответочки от соседей, любителей двух Надежд Кадышевой и Бабкиной, что никак не входило в наши планы на вечер.

Угомонить нашу новоявленную звезду рока удалось не сразу. Уговоры и обещания о сольных концертах не помогли, пришлось применять ракеты системы Тапок - Кот и после прямого попадания концертное помутнение Нарцисса пошло на убыль.

Спустя пять минут кот как ни в чем не бывало лежал на диване и приводил себя в порядок, песен в этот вечер больше не было видать кот подумал что печёночный гонорар отработан полностью и дальнейшее выступление принесёт только разочарование.

Показать полностью
90

Котейкин массаж.

Котейкин массаж. Кот, Кот Нарцисс, Видео, Массаж, Длиннопост

Массаж. Приятная процедура, когда один работает, другой наслаждается. Возможен вариант, когда наслаждаются оба, один ( как правило он) наслаждается телом, другой ( в большинстве случаев она), получает удовольствие. Но, есть и другой не менее, а то и более приятный, необычный, а для многих ( таких как я ) недоступный, кошачий массаж.

Большинство владельцев кошек и котов прекрасно знают, что такое кошачий массаж. Мягкие подушечки лап, лёгкое покалывание коготков, мелодичное урчание, морда наслаждения перед глазами.

Всё это, мне Не знакомо. А вам? Если да, то я вам завидую.

Так уж решил наш самэц (кот), что массировать он должен только женский пол, кабель одно слово. Поэтому наслаждаться кошачьим массажем я могу только со стороны, посапывая в две дырочки и бубня себе под нос :

Везёт же некоторым.

Почему так получилось? А вы спросите у кота.

Обожаем мы нашего котейку одинаково, гладким, чешем за ушком, уделяем внимание и разговариваем с ним на разные темы и я и жена, короче любим нашего сорванца.

Может быть всё дело в кормежке? Да нет вроде, свою пайку кот получает и от меня и от супруги (иногда и по две за раз) Вкусняшки? Вот, здесь не знаю, пока я на работе, может быть жена и "Лакомит котика", хотя клянётся, что кормит его строго по расписанию.

Поиграть, побегать, побеситься это ко мне, нет жена играет с ним, но не так азартно, так клубочки, верёвочки, бантики, рюшечки, не то что наши мужские игры, с боями, когтями, расцарапанными лицами и укушенными хвостами))) . Шучу, шучу конечно, только шахматы, иногда карты))).

Короче, я пришёл к выводу, наш кот Самэц одно слово. Обидно, да.

Показать полностью 1
92

Ёмкость для котейки.

Ёмкость для котейки. Кот, Кот Нарцисс, Юморкот, Гифка, Длиннопост

Любят наши пушистики разные ёмкости, субстанция под кодовым названием котейка, словно вода может проникнуть куда угодно и во что угодно, размер и предназначение сосуда не имеет значение.

Каждый счастливый обладатель друга из семейства кошачьих, может рассказать о самых невероятных местах, куда смог погрузить свое гибкое тело их питомец. Коробки, банки, вазы, туфли и прочие сосуды, всё, что имеет хоть какой-то объем, кот или кошка превращает в удобное место для отдыха.

Вот и наш коттелле Нарциссолле обожает куда нибудь залезть, да какой там залезть, он словно густое сладкое варенье затекает в какой нибудь сосуд и заполняет собой весь объем.

Есть и любимые предметы. Например тазик. Стирка, стирка! - радуется Нарцисс, как только начинает собираться куча вещей возле стиральной машинки. Устроившись поудобнее на вещах, кот терпеливо ждёт первой партии.

Как только вещи развешены и любимый тазик оказывается свободен, Нарцисс сразу принимает желеобразное состояние и плавно перетекает в него. Заполняет собой весь объем и как сытый тюлень на лёжке урчит и наслаждается.

На просьбы освободить предмет с целью применить его по назначению, кот делает круглые глаза,

- Мол какие вещи, вы о чём, эта вещьч предназначена для лежбищ котов и точка.

Приходиться брать тазик и выливать из него кота. Но как только тазик пуст и остаётся один, без внимания, его тут же заполняет кот.

А у вашего котейки есть любимая ёмкость?

Ёмкость для котейки. Кот, Кот Нарцисс, Юморкот, Гифка, Длиннопост

Показать полностью 1
51

Здрасьте. Вас встречает кот.

Здрасьте. Вас встречает кот. Кот, Кот Нарцисс, Кошкин дом, Длиннопост

Вот вы когда приходите домой, кто вас встречает? Как правило Семья. Или Никто? Да, Никто, дед пихто и бабка с пистолетом. По мне так приятней когда, хоть кто то ждёт твоего возвращения, а не какой-то там чужой дед с бабкой. Пихто и "гангстер бабка" это уже диагноз Одиночество.

Как бороться с одиночеством? Завести семью? Не всем это дано, да и многие не могут или не хотят.

Может рыбки? Немые собеседники, с глазами на выкате и общением только во время кормежки, да и память у них три секунды. Вот ты - Хозяин-, 1,2,3 и ты уже, - Здрасьте, а вы кто? -

Собачку? Да, классная идея. Лучший друг, преданность и всё такое, но есть одно но, с собачкой гулять надо и заниматься, а не то будут вам коричневые горы и жёлтые реки.

Хомяки, всякие кролики и прочие грызуны, ну как то мелко и немного страшно. Типа, а Крыса дома! Ну, это на любителя.

Птичка? Попугайчик? Класс, песню споёт, стишок расскажет, полетает, погадит и в клетке уснёт. Оно вам надо, собирать перья и маленькие такие какашули по всему дому.

Но, есть ещё одна социальная группа которая тоже очень рада вашему возвращению. Это, кто? Правильно, Кот.

Независимое животное, очень хитрое и в тоже время доброе и ласковое, гулять не надо (если приучить ходить до ветру куда надо и когда надо), насыпал корма на день, воды налил и шагай спокойно на свою работу строить светлое будущее, домой пришёл, а тебе рады, урчат, ласкаются. Ура, ты не одинок!

Я не один, у меня семья и кот, а ещё мы хотим собаку, а ещё птичку, кролика и хомяка. Так, что не слушайте меня, каждое животное хорошо по своему, главное любить его и будет вам компания, семья и спасение от одиночества. Питомец не даст вам скучать))).

Здрасьте. Вас встречает кот. Кот, Кот Нарцисс, Кошкин дом, Длиннопост

Показать полностью 1
76

Ну как не любить это чудо.

Ну как не любить это чудо. Кот, Бенгальская кошка, Кот Нарцисс, Catnarciss

Пришёл с работы, устал сил нет, поесть, помыться, немного потратить интеллекта на зомбоящик и спать, спать, спать завтра опять вставать строить светлое будущее.

Но дома есть одно чудо - чудное, любимец всея и всех, кот по имени Нарцисс, по фамилии Шиловzопе. Так вот это Шило встречает с работы и требует внимания.

Не скрою приятно когда подходишь к двери, тихонечко открываешь...
И Опа, а Чудо уже здесь, Чудо растопырило зелёные глазища, смотрит на тебя и и так тихонечко и не навязчиво Мяу (мол, где ты был? где ты ходишь? и вообще я тут один одинёшенек).

Немного слюней и ласки, ну там за ушком почесать, животик погладить (себе) и вперёд на кухню набивать свой барабан и животик котофея. Наелись напились, впору и отдохнуть, Ан нет не тут то было.

У кота, свои планы на вечер, и уж поверьте большую часть вечерней программы задуманную котом вы выполните, а иначе обиды, жалобное Мяу, уговоры, урчания и мольбы с грустными глазами А-ля я не кому не нужен.

У нас как правило всё сводиться к игре в догонялки, борьбе на лапах (иногда с коготочками) или игре в прятки. Состояние детства длиться не более получаса (спасибо Господи), а то и копыта можно откинуть, причём свои. Слишком энергозатратным получается это мероприятие.

Наступает тишина, в пол голоса бормочет зомбоящик, про какие то саммиты, ругаются политики на втором канале, на НТВ идёт очередное расследование, а на груди тихо урчит Чудо такое тёплое и родное, такое мягкое и пушистое, ну как его не любить.

35

Котюля - Чистюля.

Котюля - Чистюля. Кот, Кот Нарцисс, Бенгальская кошка

Чистоту и порядок любит наш кот,
В лоток только сходит и сразу орёт,
Я сделал всё дело, быстрее сюда,
Смотрите, смотрите, какая беда.

К нормам санэпиднадзора наш кот Нарцисс относиться очень щепетильно, чистюля страшный, каких ещё поискать.

- Так, так мои милые, так, так мои хорошие,
- Как у нас обстоят дела с чистотой и порядком,
- Всё ли на месте, камушки чистые, бумага висит, рукомойник на месте?
- А мыло? Где же мыло? Залёт!

Именно так это выглядит со стороны, когда кот собирается "сходить до ветру", не важно до какого, маленького ветерка или большого урагана, нормы одни и те же.

Проверка идёт по полной. Что-то там копает, крутиться, вертится, пять раз залезет, шесть раз вылезет, возьмёт пробы грунта, мяукает, пукнет, прям целый ритуал.

Убедившись, что всё соответствует его нормам и критериям чистого санузла, чистюля принимается за дело.

Повернувшись к домику тылом ( лоток в виде домика, только дверцу сняли по его просьбе, мешала) кот ловко как заправский дальнобойщик сдаёт назад, ловко паркуется и выгружает груз. Далее следует изящный разворот после которого Нарцисс начинает самозабвенно закапывать плоды своей деятельности.

После земельных работ следует громкий сигнал, сигнал действительно громкий, как его описать не знаю, надо будет видео записать, ну что-то примерно вот так :
— Ррррррмяу, Ауууу, Я сходил!!!!!

Серену кот не выключает пока в его санузле не наведут порядок. Далее следуют радостные песни о том какой он молодец, беготня и гордость за то, что он сделал. Вот такой чистюля котюля. А у вашего питомца какие ритуалы?

Показать полностью
37

Не кусай руку, которая тебя кормит.

Не кусай руку, которая тебя кормит. Кот, Кот Нарцисс, Бенгальская кошка, Catnarciss, Длиннопост

Кот ужом скользил возле ног, терся, заглядывал в глаза и урчал как маленький дизель. Голод не тётка. Он старался применить всё своё Кошачье обаяние, умение подлизаться и добиться своего получив желаемое. Но хозяйка была непоколебима, она спокойно занималась своими делами и игнорировала подлизу.

- Мяудам, примите мои искренние извинения.
- Котобес, попутал.
- Я сам не пойму, как это произошло.
- Это всё звериные инстинкты, будь они не ладны.

Лёжа на спине, задрав лапки к верху, с мольбой в больших зелёных глазах, Мяукал кот.

- Послушай Нарцисс. Ты знаешь выражение "Не кусай руку кормящую тебя".
- За, что? Чем я провинилась?
- Почему?, ты как злой пёс, взял и укусил меня, в то время как я тебя гладила.

- И ведь видел наглец, что я занята, что руки у меня в земле, так нет нахал подавай ему ласки и всё. Мужик одно слово.
- И не стыдно?

Строго, но с любовью и лаской, молвила обиженная женщина, чуть посмеиваясь уголком рта. Зла она на кота не держала, сама виновата пропустила тот момент когда надо было убрать руку. Просто немножко хотелось повоспитывать этого наглеца и подлизу, будет знать как кусаться.

В защиту кота можно сказать, что большинство из представителей семейства кошачьих, нет нет да и укусят своего хозяина в то время как ему уделяют внимание, гладят или почёсывают. В этом нет ничего страшного, это действительно инстинкт, всё зависит от темперамента вашего питомца. Просто надо изучить своего друга и вовремя остановиться.

Нарцисса конечно же накормили. Сердце ведь не камень. Да и как устоять перед его выкрутасами, подлиза он и есть подлиза. Кот все-таки.

Не кусай руку, которая тебя кормит. Кот, Кот Нарцисс, Бенгальская кошка, Catnarciss, Длиннопост
Показать полностью 1
32

Следы на машине. Расследование.

Следы на машине. Расследование. Кот, Бенгальская кошка, Кот Нарцисс, Catnarciss, Длиннопост

Дача. Прекрасное летнее утро, светит солнышко, поют птички, шелестит лёгкий ветерок. Сладко потягиваясь, разминая уже не юношеские кости и перебирая в голове планы на выходной я лёгкой трусцой двигался в сторону умывальника.

Пробегая мимо своей ласточки (машины), я замер как вкопанный. Моя мокрая от росы любимая девочка, моя Астрочка, вся от капота до багажника была усеяна явными кошачьими следами, причём НАГЛЫМИ следами. С песочком, с топотушками на одном месте, с явным признаком того что кто-то не просто прошёлся, а водил хороводы на моей машине.

Настроение куда-то забилось в дальний конец участка, зато пришла хорошая злость и азарт во что бы то не стало найти и покарать наглеца.

Расследование началось.

В срочном порядке были вызваны лучшие мировые эксперты по кошачьим следам : Мисс Марпл ( бабушка) и Настя Каменская (моя любимая супруга).

Поохав и покачав головой дамы подошли к делу с полной серьёзностью. Были сняты отпечатки лап, весь кузов был проверен на наличие царапин и после короткой планерки мы отправились искать котов на участке.

- Нарцисс это ты сделал?
- Да, ты что начальник, как можно, как вы вообще могли на меня подумать, я с полным уважением отношусь к имуществу нашей семьи, мне проблемы не к чему. ( С явным недоумением в глазах смотрел на нас наш кот, не понимая, почему его загнали в дом и что то предъявляют)

- Значит это ты Муся?
- Да, вы шо, как можно, я вообще боюсь этот тарантас. Возмущался бабушкин Мусёк.

Расследование зашло в тупик. Поохав и поплакав, я заполировал царапины. За дачными хлопотами этот случай позабылся и дачная жизнь потекла своим чередом.

Пока одним прекрасным утром моя жена, встав раньше обычного не застукала преступника на месте преступления (не зря говорят, что преступник всегда возвращается).

Это был бабушкин Муся. Люлей кот получил от бабули конкретных, нам даже стало жалко Мусю. Бабуля долго читала нотацию коту о порче соц. имущества, тыкала его носом об машину причитая какой Муся несносный кот. От цепких рук КГБ в лице нашей бабули мы кота спасли, и как не странно Муся больше к машине не подходил, Бабушкин урок не прошёл даром.

Следы на машине. Расследование. Кот, Бенгальская кошка, Кот Нарцисс, Catnarciss, Длиннопост
Показать полностью 1
130

Кошачье утро. Это просто песня.

Кошачье утро. Это просто песня. Кот, Бенгальская кошка, Кот Нарцисс, Catnarciss, Длиннопост

Живя на даче мы наконец в полной мере ощутили на своей шкуре, что значит вставать с петухами.

Вы наверно подумаете : - НУ ВОТ - , очередные сумасшедшие дачники решили, что смогут лакомиться свежими яичками и завели себе курятник.
-А вот и нет - не угадали. Всё дело в нашем сумасшедшем коте, который возомнил себя петухом и каждое утро сидя на жердочке орёт благим Ку ка ре ку. Шучу))).

В городе в квартире кот ведёт себя прилично. После спокойной ночи малыши спать, подъем с тем кто первый пошёл на кухню, в общем сытый и размеренный образ жизни, но как только попадает на дачу у него просыпаются всевозможные звериные инстинкты и покоя нам уже нет.

На ночь мы нашего Нарцисса загоняем домой, нечего ночью шляться. Поначалу кот вставал как и в городе, но разве чуть чуть пораньше, но с каждым днём подъем становился всё раньше и раньше пока не превратился в утрене - ночной, а тобишь в 3 утра.

Как он это делает это просто песня.
- Он встаёт, топает как слон, всеми своими копытами, (акустика в деревянном доме будь здоров), такое ощущение, что ещё и пританцовывает.
- Проверяет, закрыта ли входная дверь, с разбегу башкой, шучу наверно не башкой, но БУМ БУМ слышно на весь дом.
- Поняв, что дверь закрыта, Нарцисс начинает делать подкоп, царапая коготками пол и косяк двери (даже
пришлось специальную доску прикрутить).

Эти процедуры происходят каждый день, в три утра мать его, когда самый сон, Но и это ещё не Всё.

- Кот цокая когтями по полу, приходит в нашу комнату, садиться в ноги и начинается утренний концерт.
- Для начала тихое Мя Мя
- Затем тон меняется, голос становится твёрже и превращается в МЯУ МЯУ.

Видя, что концерт не приносит должного внимания, начинается плясовая с громкими частушками.

- РрррМяу Ррррр Мяу - гремит на весь дом, причём в это время кот топчется в ногах, поэтому мы и называем это плясовая.

Но и это ещё не всё. Если перетерпеть концерт, то можно увидеть и следующий номер программы "Вставай ленивый дачник".

Эта морда садиться на подоконник возле окна и начинает коготками то-ли царапать то-ли постукивать по москитной сетке норовя вырваться наружу. И вот тут нервы не выдерживают и в кота летит тапок ( поменяли уже три сетки ).

После чего встаёшь и идёшь открывать дверь, в противном случае вся эта карусель повториться.

Вы скажете, а почему сразу не встать и не открыть дверь. Мы так и делали, но подъем с каждым днём становился всё раньше и раньше, а поспать - то охота в выходные.

В итоге встаём с женой по очереди, что бы выпустить этого сорванца, других вариантов пока не придумали.

Кошачье утро. Это просто песня. Кот, Бенгальская кошка, Кот Нарцисс, Catnarciss, Длиннопост
Показать полностью 1
33

Чужак.

Чужак. Кот, Бенгальская кошка, Catnarciss, Котомафия, Кот Нарцисс, Длиннопост

Серый кот как вихрь летел по участку, отстреливаясь одиночными Мяу. За ним наступая на пятки летел шериф дачного участка кот Нарцисс, подгоняя Серого очередями РрррМяу. Наперерез Серому, загоняя его в ловушку бежал рыжий как солнышко кот Муся, поливая из револьвера Мя, Мя Мя.

Сюжет хорошего детектива, не правда ли? Но на самом деле это будни наших котов, которые живут на даче и ревностно охраняют его границы.

На ночь мы котов закрываем дома, нечего им по ночам шляться. Но коты не будь дураками как только начинает светать под разными предлогами рвутся на улицу.

- Мяу, Мне в туалет надо канючит Нарцисс
- Мя, У меня тоже важные дела на улице, вторит ему Мусёк.

Делать нечего, приходиться вставать и открывать им дверь ( а то чего доброго и в правду надудонят) . После чего быстренько бежишь в кровать досматривать сладкие утренние сны.

РрррМяу, РРМяу, Ррррр, Мяу, МЯУ разорвало утреннюю тишину. Мы повскакивали с кроватей как ошпаренные.
- РрррМяу, ты кто такой сюда иди, неслось с улицы
- Мя, Мя, ты посмотри какой он здоровый.
- РррМяу, это наша земля, ты нарушил границу.
- Вы Мляу сейчас оба схлопочите, подходи по одному.

Мы поспешили на улицу. Крик и ор стоял на всю округу. Под домом как на Римской арене для гладиаторов, катался комок из трёх котов. Нарцисс, Муся и здоровый Серый котяра выясняли кто круче. На наши уговоры прекратить это безобразие коты не отреагировали, просто попросили не мешать крутым котам выяснять отношения.

В итоге, то ли из-за того, что мы кричали, то ли наши стали побеждать, Серый как стрела вылетел из под дома. Дальше была погоня с перестрелкой описанная выше. Но Серый был не простак, сделав пару обманных маневров он ловко прыгнул на бочку стоящую возле забора, а с неё и на забор и был таков.

С гордо поднятыми хвостами наши коты вернулись домой. Осмотр показал, что коты не пострадали, (так немножко шерсти потеряли в бою) , и раз уж никто не спит мы устроили ранний завтрак с вкусняшками для наших пограничников, защитников дачного участка.

Чужак. Кот, Бенгальская кошка, Catnarciss, Котомафия, Кот Нарцисс, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: