70

Квартирный монстр.

Квартирный монстр. Кот, Бенгальская кошка, Кот Нарцисс, Гифка, Длиннопост

Наш кот не трус. Но, живёт в нашей квартире один зверь который наводит ужас на нашего Нарцисса и заставляет его нестись в сторону лотка выплеснуть свой страх.

Этот монстр с большим страшным хоботом и корявой тушей появляется из недр шкафа и с громким воплем носится по квартире. И только умелые руки хозяйки могут его приструнить и после получаса таскания по квартире загнать обратно в его логово.

Встречайте страх многих котов и кошек, орущий и неугомонный ПЫ ЛЕ СОС.

Этот монстр главный противник нашего котика, аппарат с корявым именем и непонятным предназначением. Время от времени бедному котику приходиться собирать свои лапы в руки и прятаться по всему дому от этой квакозябры.

- Что такого страшного в этой штукенции, я не знаю, но как только он появляется и начинает бродить по квартире, душа уходит в кончик хвоста.
- Спасибо хозяйке, которая как настоящая амазонка борется с этим страшилищем, таскает его за хобот по всей квартире, стучит его пастью по полу и в итоге одерживает верх. Потрясающая женщина.

Вот такую речь толкнул наш кот, когда давал интервью корреспонденту программы "Невероятное и страшное".

Кстати хочу присоединиться к своему коту и сказать, что тоже не люблю этого монстра, а особенно держать его в руках и елозить его носом по полу))).

Конечно с годами Нарцисс, научился бороться со своим страхом и теперь просто уходит в другую комнату, но когда он был помоложе, то каждая уборка для него была просто испытанием.
https://zen.yandex.ru/koshkin_dom

Квартирный монстр. Кот, Бенгальская кошка, Кот Нарцисс, Гифка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

А мы как-то  взяли робота пылесоса. В начале страх у кота был жуткий, НО почитал я тут одну статью про "психологию котов", не помню только где, и решил применить в действии. В статье было написано, что коту просто нужно показать, что пылесос стоит на ступеньку ниже чем кот в домашней иерархии. И я ничего лучшего не нашел, как "наказать" робота при коте. И наш Барсучок это понял моментально: при следующем включении пылесоса он на него стал охотиться, вместо того, чтобы убегать. А робот был по периметру отделан резиной с пупырками  для защиты прибора и тех мест куда он может приложиться. И котяра соответственно ловил пылесос и пытался когтями выдрать эту прослойку. В общем не стали ждать когда он робота совсем покоцает и продали по объявлению.

Короче, психология котов работает, надо только правильно приложить её. Кстати с обычным пылесосом теперь нет проблем, спокойно проходит мимо работающего, главное - не открывает на него охоту.

раскрыть ветку 3
0
Здорово. Надо обязательно провести такой эксперимент. Спасибо.
раскрыть ветку 2
0

Отпишитесь, как пройдет, если попробуете.

раскрыть ветку 1
+1

Полагаю, котам страшен звук. Наш кот, когда уже в старости оглох, пылесос вовсе стал игнорировать. Зато чихуашка при виде пылесоса прячется в самых укромных местах квартиры.

0

О, вашему тоже футболист-дикси нравится. Моя балдеет от того что в зубах тоскать удобно.

раскрыть ветку 3
0
Да есть такое дело, у него целая коллекция.
раскрыть ветку 2
+1

У меня залежи по квартире в районе ~10 штук. А потом ор посредине комнаты: "где мои футболисты, ра... хозяйка ищи!"

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: