Квартира-студия на Манхеттене

Наткнулся на объявление по сдаче в аренду студии на Манхеттене.


Описание:

Уютная студия в Челси на тихой, обсаженной деревьями улице. Паркетные полы. Высокие потолки


Шикарное место в Челси в нескольких шагах от метро, автобусов, отличных магазинов и ресторанов.


Сама комната

Квартира-студия на Манхеттене США, Недвижимость, Студия, Манхэттен, Нью-Йорк, Длиннопост

Санузел.

Квартира-студия на Манхеттене США, Недвижимость, Студия, Манхэттен, Нью-Йорк, Длиннопост

Ну и гвоздь программы. Уютная кухня... В шкафу

Квартира-студия на Манхеттене США, Недвижимость, Студия, Манхэттен, Нью-Йорк, Длиннопост

Всего $1600 в месяц. Пруф:

https://streeteasy.com/building/335-west-19-street-manhattan...


А вот, что можно взять за те же деньги в лучшем городе по версии сайта niche.com  в Северной Каролине:

Квартира-студия на Манхеттене США, Недвижимость, Студия, Манхэттен, Нью-Йорк, Длиннопост

Пруф: https://www.zillow.com/homedetails/212-Indian-Branch-Dr-Morr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так такая же квартира на Боровицкой стоит столько же, сколько пол-Вологды.

раскрыть ветку (83)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Я родилась и всю жизнь жила в самом центре Москвы, на улице Тверская. Там же родилась моя мама и ее мама (моя бабушка) И какое же счастье я испытала, переехав два года назад "замкад" А квартиру мы сдаём,за ебанутые деньги (хотя и ниже рыночной стоимости) И я с трудом могу понять людей, которые у нас ее снимают. Могу понять иностранцев, которым удобнее до работы добираться, пешком. А вот остальных не могу понять.

раскрыть ветку (73)
109
Автор поста оценил этот комментарий

скажите на эту ебанутую цифру, мы тоже ебанёмся

раскрыть ветку (35)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Более 150-ти ка. Но, повторюсь, цена ниже рыночной, так как маме проще немного занизить цену и сразу найти жильцов, чем ждать несколько месяцев.

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чем квартира так плоха?

раскрыть ветку (28)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ценой если только) на самом деле, не так много людей (даже в Москве) которые могут себе позволить тратить более 150-ти тысяч в месяц просто на жилье. В основном, это иностранцы, которым квартиру оплачивает фирма, где они работают. Но бывают и наши, русские. Там вообще всякие личности, без понятного рода занятия (да нам и по фиг как-то, лишь бы платили без задержек) Просто это такой странный сегмент... Вот представьте, у вас есть свободные 150 тысяч в месяц просто за жильё. Разве вы, с таким доходом, не смогли бы преобрести СВОЮ квартиру? Хоть в центре, хоть где хочешь. Наши жильцы, следуя элементарной арифметике, имеют доход сильно более 4-х миллионов в год. Пару лет, и можно свою квартиру купить. Но я в чужой карман не лезу, так что их дело)

раскрыть ветку (26)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Если у тебя есть 150к на жилье (если это треть-четверть твоего дохода и меньше) ты можешь жить где угодно, не привязываясь к владению собственностью в виде жилья. Наверняка и на черный день отложено, а может и квартирка в другом районе есть на черный день=)


Тем более, я уверен, что квартира такого же класса и расположения, как у вас, стоит за 25 мультов. Это даже таким людям может быть нелегко.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Её ещё надо оформлять, а потом продавать при переезде. Нафига этот гемор? Я примерно так диски в прокате брал в начале 2000-х :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин напомнил.. я в 2000 не успел пару дисков сдать... прокат закрылся. Киданули они меня на залог :(

Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не 25 мультов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Договораивайте до конца.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по цене аренды там квартира может стоить от 30 до 70кк

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я и сказал "ЗА 25 мульто". Хотя я не думаю, что дороже 500-600 тысяч долларов, но кто их там в дорогих сегментах разберет, у них аренда нерентабельное мероприятие и мало  зависит от верхней границы цены.


Разошлись только в нижней границе цены, чуть-чуть.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Свою квартиру надо указывать в декларации, а потом кто то скажет,что вон у того или того нашли квартиру стоимостью в 5 миллиардов рублей)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я имею ввиду, почему вы сами так обрадовались переезву за мкад?

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что имея 150к в месяц, будет хорошо даже за мкадом

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, не надо работать и зп 150к в месяц (-25-35к за аренду квартиры в замкадье)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя уже спрашивали, ты замужем? Спрашиваю просто так, любопытно стало)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смотришь со своей колоколенки есть люди для которых 150 тыр в месяц на аренду - это копейки. Они больше в ресторанах за вечер могут оставить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

буквально недавно читала статью какого-то молодого экономиста, подвизавшегося в некоей крупной структуре в Мск, которая как раз ему и снимает квартиру за примерно такую же стоимость.

так вот сутью его откровения, если кратко, было: покупать жилье в Мск более невыгодно, квартиры не окупаются, гораздо удобнее снимать жилье, пока работаешь в столице (нищеброд-жилье возле МКАДа они покупать не хотят, а в центре неоправданно дорого).

звучит бредово, но вот я думаю.. на фоне результата опросов о том, сколько людей хотят уехать из страны, может и правда не нужно тут жилье тем, кто может его себе позволить? они могут купить в более теплых и приятных местах, видимо.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно, практически нереально купить квартиру, где хочется жить. А в той, на которую реально наскрести, жить не хочется. Вот и приходится снимать.

Один из рабочих вариантов - купить ту, которую можешь себе позволить, сдавать, а к полученным деньгам добавить и снимать ту, где хочется жить. Можно ещё коммерческую недвижку купить, у неё рентабельность повыше, но тут нужно иметь представление о вопросе, чтобы не попасть в просак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вопрос не поняла. Почему тебе за мкадом нравится жить больше, чем в центре? Чем было так плохо в центре?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

живу не в замкадье, но и не в центре. как по мне минусы у центра следующие:

1. духота. мало зелени, летом очень жарко и душно

2. тяжело использовать машину. съездить до магаза за продуктами это стоять в пробках, искать парковку. придется ручками тащить.

3. магазины маленькие и дорогие. если хочешь в большой гипермаркет - садись в машину и езжай через пробки к окраине. ближайший к тверской ашан - на ттк возле сокольников. это минут 30 езды.


так что ходить тебе пешочком в небольшую азбуку вкуса или перекресток возле дома


в целом идеально жить в районе ттк, чуть за ним. тебе и до центра рукой подать, и воздух свежий, и нормальная инфраструктура рядом.


самое тру место для жизни в районе вернадского - университет

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.

А нахуйа тебе машина, если у тебя все в пешей доступности?

Мазохизм какой-то.

Живу в центре Минска. Кайфую от возможности добраться до чего угодно пешком.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хуй знает, я вот таскать тяжелые пакеты с продуктами дальше 20 метров не люблю. обычно это как раз докатить в тележке до машины, довезти до дома, встать у подъезда и занести домой.


мне так то тоже до тц 10 минут пешком, но зачем, если можно довезти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я тяжелые и не покупаю

утром йогурт или бутер, в обед - столовая. вечером или по пути зайти куда-нибудь поесть, или взять каких сосисок или кусок мяса пожарить. Максимум килограмма полтора нести. В рюкзаке вообще не чувствуется.

Что-нибудь тяжелое типа телевизора или мебели? есть доставка

Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, сколько примерно стоит аренда в таком месте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

циан выдает 40-60к за однушку.

так то я не знаю, я тут всю жизнь живу, а не снимаю)


вообще квартиру надо выбирать по линии метро где работа. чтобы ехать по прямой.

затем берешь район за между ттк и мкадом, и смотришь где получше. и до работы будет минут 30 ехать, и жить нормально можно.

Автор поста оценил этот комментарий

За такими людьми может долгов несколько сотен миллионов числится, поэтому никакого имущества иметь не могут, т.к. все равно за долги заберут, а красиво жить хочется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать квартиру экономически невыгодно. В Германии по крайней мере так

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что у них есть особняк где-то в регионе. И им нахрен не упало, покупать жилье в Москве. Тем более, что им вполне может компенсировать аренду их компания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ебучий центр, я сам живу на севере мск, 4 года работал в гуме. Вечная толпа, то метро на праздник закрыли, то митинги, просто все нахер перекрыли. Ненавижу ебаный центр. Друг жил на Арбате, переехал на север, радуется. И да, парковки в центре нет, всегда пробки.
9
Автор поста оценил этот комментарий

http://ktvd.ru/narascvhenia-chislitilnyh/
вы уж извините, но только с 3-го раза смог понять что такое "150-ти ка"

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю там сотни тысяч

7
Автор поста оценил этот комментарий

100k+

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от площади, да и места расположения, живу не так далеко от Белорусской, двушка - 70, это не большие деньги для компаний, именно они и снимают такое жильё, для сотрудников, реже физы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

100-150 т.р. за двушку 70 квадратов.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное в этом и удобство чтобы на работу ходить пешком или ехать пару станций на метро, а не добираться на перекладных из-за МКАДа в течение полутора часов?) Если люди могут себе позволить такое, то почему бы и нет.

Сам недавно переехал в центр, правда Нижнего Новгорода)), из города спутника, откуда ездил сюда каждый день на работу на машине. Теперь езжу на полупустом метро против основного потока, забыл что такое пробки. Красота. Ну правда тут в центре аренда квартиры дешевле, чем в Москве у МКАДа)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве с транспортом сильно получше
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С транспортом лучше, с пробками хуже)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда переехал из Бутово на Ботсад, ахуел от того, насколько круто добираться до работы за 20 минут на велосипеде, вместо полутора часов на метро.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я помогу вам понять остальных:

Аренда квартиры в жопе Москвы = 40к в месяц.

Аренда квартиры в центре = 140к в месяц.

Разница 100к в месяц.

Стоимость беру примерную, т.к. не в курсе расценок на аренду. Надеюсь не промахнулся.


Поездка из жопы Москвы в центр = 1 час.

Если у человека з/п за час составляет 3к рублей, то разница в аренде отобьётся через 34 поездки из дома на работу или в обратном направлении. Или в кафе, или ещё куда.


При этом в расчетах отсутствуют поездки прочих членов семьи, например, доставка ребёнка в дорогой "илитный" садик.

раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно но. Этот освободившийся час никто человеку оплачивать не будет. Откуда могут взяться деньги, чтобы отбить разницу в аренде? У него просто добавится 2 часа в день к свободному времени. И тут либо ты платишь много за аренду и живешь с комфортом, либо будь добр вставать пораньше)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень правильно все цены обозначили, промахнулись всего тысяч на 10. И, кстати, в плане удобства "доезда" до работы вы тоже очень правы. Но я имела ввиду немножечко другое. Жизнь в центре - это та ещё затея. Никакого личного пространства, вокруг тебя только люди, которые идут на работу. Я не знаю, как это объяснить, какие слова подобрать, это надо прочувствовать. Нет уюта, что ли... Это я молчу ещё про свой хронический бронхит, который у меня с самого малого детства.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Брюсовым переулке жили , никаких обсосанных подъездов . Везде охрана и консьержи . Все дома памятники архитектуры , двери на замках и домофонных и кодовых . Сквер Муслима Магомаева и Растроповича рядом где тихо посидеть можно . Продуктовых много . На тверской напротив Брюсова переулка Ашан . Вы когда на Тверской  жили?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще Вас могут не понять те, кто никогда не жил в центре. Парки/зелень редки или вообще нет, круглосуточный траффик с перспективой дышать выхлопными газами 24 часа в сутки. Шум, пробки, бесконечные людские потоки...

Я вырос в одном из спальных районев Питера, в пяти минутах ходьбы от огромного парка - в центр жить не поеду ни за какие коврижки мира )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
40к это далеко не жопа Москвы. 35 однушка автозаводской рядом с ттк
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Freekaloid, @Buzzlightyear42, @maksimys911, @itury,

Господа, стоимость арендуемых вами квартир и приведённого мною примера за 140к вообще вторична. Также и в центре можно снять квартиру не за 140к, а за 70к. Я только что сделал выборку на ЦИАНе: 173 объявления со стоимостью аренды до 70к в месяц при рассмотрении вариантов строго в пределах Садового кольца.

Ну, будет в моём сравнении не переплата 100к за экономию 1 часа в дороге, а переплата 50к (или даже меньше) за экономию в полчаса. Суть-то не изменится.

Я лишь аргументирую почему повышенная стоимость в центре кому-то может быть существенно выгодней по сравнению с дешёвым вариантом около МКАДа.

Автор поста оценил этот комментарий

Я, пока ремонт делал, за 35к снимал в 1 минуте хотьбы от Алексеевской.

Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, однушка 40 квадратов, 5 минут пешком до метро "проспект вернадского", ремонт нормальный, без изысков, с бытовой техникой, вот выходит 40к у меня. искал не через знакомых/по блату, просто в циане. вот за 25к да, это будет уже жопа мира, либо голая бетонная коробка

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 25 малогабаритную на октябрьском поле снимаю)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я за 20+вся коммуналка сдаю в мытищах рядом со станцией с мебелью :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя запомню)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а на окт. поле кстати я сам работаю сейчас. На Нар.ополчения... :)

Автор поста оценил этот комментарий

+1

Микродвушку снимали в 2,5 минутах пешком от сокола за 35

С 2013 по 2017

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает только если ты можешь переработать. А если 8 часов в день за ЗП, то нет.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает, если ты вместо того чтобы тратить 3-4 часа в день на поездки в метро и автобусах тратишь их на занятие спортом, образование и здоровый сон.

По знакомым и себе могу сказать, что это даёт отличные результаты уже через несколько лет. 720 свободных часов в год.


Один встаёт в 5 утра чтобы выехать в 6, а возвращается домой в 19, и ложится в 22, 3 свободных часа вечером.

Второй встаёт в 6:30, чтобы выехать в 07:30, возвращается домой в 19:00, посетив перед этом фитнес или курсы. И ложится в 23:30, это 4,5 свободных часа вечером.

У кого при прочих равных будет больше сил, умений и возможности нормально жить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так плавно с 2 часов дошли до 4,5 ради нужного результата. То, что в центре здорового сна и вообще жизни не будет, скромно умолчали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых там в комментах было 2 часа в одну сторону.

Во-вторых, как-будто здоровый сон будет рядом с мусорными полигонами или в 25 этажной панельке стоящей в массиве из 10 таких панелек, с тысячей автомобилей под окнами?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю, теснота, летом духота, двор метр на полтора и там две машины уже стоят, ещё и магазинов нормальных нет, одни бутики. Погулять интересно, жить нет
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще двора не было :D был у бабули и у мамы, но сейчас там парковка, а выход туда вообще решеткой загородили) так что все "дворовые истории из детства" меня тоже стороной обошли :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гнездниковский?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще шум машин 24\7 и отвратительный грязный воздух с половиной таблицы Менделеева)

2
Автор поста оценил этот комментарий

На улице Тверской.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня есть знакомый который снимает квартиру в центре, за немалые деньги. Зато на работу или на электросамокате, или на такси за 5 минут.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ради интереса искал дорогое жильё в Москве. Знаешь сколько стоят самые дорогие квартиры в мск?
Больше 2 МИЛЛИАРДОВ рублей.
Квартира блядь.
Это треть второй ветки метро в екб. Целой ветки метро сквозь миллионник!
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я тоже как-то ради интереса искал, полгода назад. Самый дорогой дом (в районе Рублёвки) был выставлен на циане за 6,5 лярдов. Интересно представить человека, который это делает не по фану, да хоть даже риэлтора - сидит, сёрфит такой по циану - типа, вот этот за 6 лярдов неплох, но лучше взять вот этот вот за 4 и ещё на машинку останется.

5
Автор поста оценил этот комментарий

бери выше - уже за 5 ярдов есть хата

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с домами и их жильцами в коридоре 100 м от линии прокладки метротоннеля.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я тут возмущаюсь, что в нашем районе однушка стоит три ляма и это дохера( в новом доме. а соседняя хрущевка за три ляма - это трешка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее всего ошибка. Это цена в рублях
Автор поста оценил этот комментарий

Так метро в мск стоит как екб. Весь я думаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чё сразу Вологды то, у нас есть вологодские Рублёвки почти в каждом районе))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку