Квартира-студия на Манхеттене

Наткнулся на объявление по сдаче в аренду студии на Манхеттене.


Описание:

Уютная студия в Челси на тихой, обсаженной деревьями улице. Паркетные полы. Высокие потолки


Шикарное место в Челси в нескольких шагах от метро, автобусов, отличных магазинов и ресторанов.


Сама комната

Квартира-студия на Манхеттене США, Недвижимость, Студия, Манхэттен, Нью-Йорк, Длиннопост

Санузел.

Квартира-студия на Манхеттене США, Недвижимость, Студия, Манхэттен, Нью-Йорк, Длиннопост

Ну и гвоздь программы. Уютная кухня... В шкафу

Квартира-студия на Манхеттене США, Недвижимость, Студия, Манхэттен, Нью-Йорк, Длиннопост

Всего $1600 в месяц. Пруф:

https://streeteasy.com/building/335-west-19-street-manhattan...


А вот, что можно взять за те же деньги в лучшем городе по версии сайта niche.com  в Северной Каролине:

Квартира-студия на Манхеттене США, Недвижимость, Студия, Манхэттен, Нью-Йорк, Длиннопост

Пруф: https://www.zillow.com/homedetails/212-Indian-Branch-Dr-Morr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Аля новостройка Тамбова.
"почувствуй себя на Манхеттене"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (101)
47
Автор поста оценил этот комментарий

21 м2 жилой площади это ещё куда не шло, можно при желании нормально разместиться одному если все грамотно расставить, но вот что 18 квартир на этаже и все студии я первый раз вижу, и судя по форме здания это многоэтажка и всего с двумя лифтами это конечно пздц

раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Из 18 студий - 2/3 будут сдаваться для квартирантов на пару месяцев. В итоге перманентный ремонт, плач детей и ор пьяных маргиналов "я оплатил съем - делаю чё хочу".  + ебучие тумбочки с пепельницами из банки Нескафе у каждой двери, самокаты и коляски.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел съехать из общаги в свою квартиру, съехал называется

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседей на этаже нет ни одного. Две квартиры - одна моя, другая пустая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в бараке живешь? ну норм чо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но, никто не мешает купить 2-3 таких квартиры, и соеденить их, если, конечно хватит денег

1
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько лифтов надо? для каждой квартиры свой?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? холопы и пешком поднимутся, пускай строят 20 этажный дом без лифта.


http://www.bibliotekar.ru/snip-5/16.htm

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и? 13-17 этажей - 2 лифта. Сколько этажей в том доме?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в этом доме 18 этажей, но суть даже не в этом, будь там 2 лифта, но квартир на этаже не по 18, а скажем 10 это было бы терпимо, мало но терпимо, но здесь я хз, просто если сравнивать, я знаю как обстоят дела в 25 этажном доме где на этаже 9 квартир и 3 лифта, это тоже терпимо, но мало.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Я чудом передумал покупать студию в таком муравейнике, был на грани огромной ошибки.

раскрыть ветку (27)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Отказался интуитивно на тот момент, осознал причины объективные позже уже, когда немного заинтересовался урбанистикой.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал А, говори и Б. Что за причины?

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю причина в том, что в таких домах квартиры покупают те, кто потом планирует их сдавать студентам, гастерам, туристам, компании покупают чтобы заселять сотрудников на время командировок. В итоге соседи постоянно меняются,  пьянки/гулянки будут гораздо чаще чем в домах с постоянными жильцами, дом будет более засранный. ТСЖ в нем не организуешь, т.к. большинство жильцов временные а хозяевам квартиры положить как там территорию убирают, лифты обслуживают - им деньги платят каждый месяц и все, остальное им не важно, лишь интернет оплатить надо.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будущий неликвид, тяжело потом продать, вокруг скорее всего будут маргиналы, хаты будут сдавать посуточно или дешево кому угоддно

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы забыли еще социальное жилье упомянуть, когда скупают полподъезда и заселяют туда сироток из детдомов. впрочем, это видимо из раздела "маргиналы"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню, одному человеку не могут дать меньше 33 метров квартиру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если студия берется в доме, где есть двушки, трешки и так далее? Тоже неликвид?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от района. Если дом со смешанным типом квартир в центре, то норм, если в районе-муравейнике, то мало чем отличается от варианта, как на картинке. Лет через 10-20 наступит понимание, что сложно на вторичном рынке за рыночную стоимость продать. С квартирой всегда покупается инфраструктура. Часто вижу новые кварталлы в которых нужно планировать 30 минут на выезд из двора утром и ещё 30 минут на выезд из квартала, а там и до работы не далеко - всего час ехать. Ну и вечером ещё 2 часа надо в запасе иметь. А жить потом, на пенсии, после 85.

4
Автор поста оценил этот комментарий
смотря какое соотношение
7
Автор поста оценил этот комментарий

будешь жить с такими соседями, что захочется взорвать дом к херам. (студенты, люмпены, гастеры и т.п.)

и такое количество квартир на лифт - просто пиздец, будут очереди на лифт

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в таком доме, все не так однозначно. 15 студий на этаже. На этаже и в подъездах не курили, студенты и молодые семьи с детьми снимали, музыка была и конфликты из-за музыки, конфликты пару раз за 2 года что жил, один из них с кровью. Но проблема в том что их покупают чтоб сдавать, и чтоб пожить некоторое время. Если здесь и сейчас получается купить только такую, потом эту квартиру квартиру продашь возможно каким то маргиналам, и постепенно они превратятся в то, что сейчас представляют из себя гостинки коридорного типа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком большая концентрация населения в одном месте, как итог ужасная инфраструктура и превращение района в гетто.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что причина это появились деньги на получше или исчезла причина почему нужно съезжать, то что однушка лучше студии это как бы не спорный вопрос, но иногда просто нет денег, а жить, где то нужно.

Если есть возможность еще пару лет пожить с мамкой то почему бы не накопить на больше. У меня сосед вообще до 37 жил с родителями и с женой и ребенком, если семья адекватная это вообще не проблема.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты благословлен :)

Большинство людей продолжает мечтать о бетонной коробке абы где

10
Автор поста оценил этот комментарий
Купил студию. Не жалею. Что в ней такого? Всё нужное в одной комнате и бегать ни куда не надо.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря где)

Если студия в хорошем доме и в хорошем районе, то это прекрасно.

А если это будущее гетто, то хоть студия, хоть трешка - потеря нервов и денег. Впрочем со студией точно меньше денег потеряешь, они самые ходовые и меньше всего дешевеют.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там такое себе) временно взял. Щас проживу потом сдам и пусть трава не расти.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда страшно)) Раз вы так относитесь, возможно и ваши соседи так же относятся к месту жительства)) Не как к любимому дому, а именно перекантоваться)

И если они первые сдадут квартиры абы кому, потому что потом хоть трава не расти, вы уже будете за копейки сдавать или быстрее пытаться продать дешевеющий объект с заблеванными лифтами и соседями алкашами.

Так что дай Бог, все таки будет хорошим ваш район))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки район хороший. блевать ни кто не собирается. А сдавать будут только нормальным людям с постоянным контролем от своего ИП.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в формате студии, а в ее расположении. Если дом имеет три этажа и находится в хорошем районе, то нет проблем. Но обычно студии в муравейниках по 20 этажей с жуткой концентрацией людей, которые потом превратятся в гетто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот тоже хз, че все так ссутся от студий. Для одного  вообще идеальное жилье

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для одного..а для двоих уже не подходит. Допустим жена у меня рано ложится и рано встает. Я на оборот. Хотели сначала студию но я был против. Взяли 1к. В итоге кухня у нас как рабочая зона. Где можно спокойно вечером поработать, отдохнуть пока второй человек спит, а утром на оборот.


Студия это гостинка..накуй это счастье.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Студия на одного непривереды, да еще с учетом, что он никого к себе приводить не будет, потому что даже тупотднем гость придет и уже как-то стремненько)

но человек ко всему в целом адаптируется...люди в студиях и втроем наверное живут. правда это напоминает комнату в общаге...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

собственно г-ря, русская изба-пятистенка - это фактически студия. По сколько человек в ней жили, уточнять не будем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Историчненько, к истокам возвращаемся

7
Автор поста оценил этот комментарий
Для одного да. С девушкой уже маловато места. Если кто-то фрилансер, то пиздец как мало. Ну а ребёнка в такой заводить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём с ребенок в студии 25м и большой балкон, нормально все. Главное грамотная планировка. Уместилось все, что надо. Позже планируем расширяться, но для начала вот так. Люди в ещё худших условиях живут..
20
Автор поста оценил этот комментарий

Там вон даже 30-метровка есть, для мажоров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 30 м всего одно окно - не очень. Лучше соседние голубые 24 м или вообще красненькие угловые 24 м, там вон сколько окон.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не только Тамбова. В Нижнем Новгороде тоже такое строят, аккурат между 3 университетов (и вот эту логику я прекрасно могу понять, мне тоже было 18, и у меня был свой маленький, но гордый угол)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это который?

Меня больше прет от ЖК на Гребешке (сейчас строят), там похожие студии продают за 5 лямов. Но, правда, студий одна-две на этаже, в основном - двушки-трешки.

Я просто рядом живу, прошлым летом переехала в сталинку, купив трешку за 3,5.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ум из новостроек приходит только Маршал-Град, как раз рядом ННГУ, РАП и корпус Политеха, но вряд ли там квартиры для студентов покупают)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Эээээ, а кухни где?
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В санузле. Плитку электрическую на бачок унитаза поставить. Посуду помыть в бачке унитаза. Крышку сидушки опустил - можно стол накрывать :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После обеда ставишь посуду в унитаз, нажимаешь смыв, профит!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тока вначале в бачок добавить моющее средство))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное ее отуда вечером убрать. А то ночью пойдешь отлить....  :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, т.е. посудомоечная машина (вариант супер-люкс - быстрая же) есть

3
Автор поста оценил этот комментарий

В шкафу же. Студия!

1
Автор поста оценил этот комментарий
это и есть кухни, 0 комнатные квартиры
6
Автор поста оценил этот комментарий

А так ли она нужна в современном мире для ЦА такой квартиры? Мне 26 и я дома почти не ем — завтракаю и обедаю на работе, ужиную обычно где-нибудь ещё, когда после работы куда-то иду. Зато экономия места и снижение затрат на капитальные расходы. Таким образом проще накопить на такую маленькую квартирку и уже потом копить на что-то более нормальное, не тратя деньги на съем.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то экономнее еду готовить дома, а не покупать ее где-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница минимальна.

Я в жизни не смогу потратить в столовой в обед больше, чем потрачу на продукты для такого же набора блюд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не учитывать потраченное время — да.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
проще на работе жить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потом копить на кухню
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А там и старость не за горами,опять на гроб копи, деееед!..заманали...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик больше не хочет в Тамбов...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на одном этаже больше квартир, чем во всем подъезде моего 5-этажного дома. Ну нахер такие муравейники.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ппц там наверно гетто, это полный пиздец, как тюрьма только платная
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кровавый совок запихивал людей в тесные хрущобы

Благословенная демократия даёт возможность взять уютную кладовочку всего за три четверти зарплаты на пол жизни

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут блять демократия🤦♀️в ссср тоже в коем-то роде была демократия, ага.

И ничего, что в совкея ты пол жизни пахал на то, чтобы тебе соблаговолили дать квартиру, которую ты не можешь выбрать и будешь жить в том, что дали и не выебываться.

Тут тебе и разного рода жилье - гостинки, большие, маленькие, элитные, бомжатники. Хочешь копи, хочешь бери кредит, хочешь иди в соц. жилье) собственно, кто на что способен, тот на то и копит. А в ссср тебе дали двушку в хрущевке и живи там или жди дальше.

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Еще на Западе всегда было разделение по доходам:  академики, врачи, инженеры жили в одном месте, а алкаши, наркоманы и маргиналы - в другом.

А в Союзе каким бы ты умным и талантливым не был, всегда могли поселить на одной площадке с синяками-дегенератами)

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Академики с профессурой абсолютно точно с маргиналами не жили ))) Были даже "ведомственные" дома. Один такой в районе знаю - для работников ЛАЭС построили...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благословенная демократия и элитное жилье строит, и эконом. Не одни кладовки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило -_- Кровать желтой квартиры граничит с санузлом красной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал студии пихают туда, где уже места для нормальных квартир не осталось, т.е. всё забито и вот тут островок на 25 квадратов остался, давайте заебеним сюда студию, что квадраты то терять

1
Автор поста оценил этот комментарий

что за общага?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И почем сие удовольствие? Желтая интересна. И какой район?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За самую маленькую просят 850к+ район тот в котором из подъезда вышел а в 50 метрах от тебя ещё стоит такая башня
Автор поста оценил этот комментарий
Не развернув картинку подумал, что это план одного этажа. Каково же было удивление оперативников...
Автор поста оценил этот комментарий
Почем опиум для народа?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снаружи вполне симпатичный дом, за самую маленькую квартиру просят 850к+
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнеры сбербанком вдохновлялись?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько вдохновились что в центре города половину здания выкупили сбербанка и офис там щас делают)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Синг-сингом )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же безвкусное убожество. В каком месте он симпатичный вообще?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку