Квартиранты бросили своего ротвейлера одного в пустом доме..

Татьяна из Кременчуга на протяжении года сдавала квартиру, казалось бы, порядочным людям. Но в последний месяц жильцы перестали выходить на связь, поэтому женщина решила наведаться к ним.


Дома никого не было, и было принято решение снимать замки. Когда Татьяна попала в квартиру, то увидела жуткий беспорядок. Вещей квартирантов в доме не было. Внезапно с балкона, шатаясь, вышла собака, которая еле держалась на лапах.

Квартиранты бросили своего ротвейлера одного в пустом доме.. Собака, Ротвейлер, Спасение, Кременчуг, Длиннопост, Не мое, Помощь животным

Татьяна сразу поняла, что квартиранты просто бросили своего питомца одного умирать от голода. Женщина обратилась за помощью в местную зоозащитную организацию.


Волонтёры немедленно приехали и забрали беднягу. Это был взрослый ротвейлер. Татьяна рассказала, что питомца её бывших квартирантов зовут Джафар.

Квартиранты бросили своего ротвейлера одного в пустом доме.. Собака, Ротвейлер, Спасение, Кременчуг, Длиннопост, Не мое, Помощь животным
Ротвейлер был в очень тяжёлом состоянии. К потере веса и сильному истощению организма добавилась почти полная слепота… Ветеринары уверяют, что это следствие очень сильного обезвоживания.
Квартиранты бросили своего ротвейлера одного в пустом доме.. Собака, Ротвейлер, Спасение, Кременчуг, Длиннопост, Не мое, Помощь животным

Волонтёры начали постепенно выводить Джафара из голодовки. Его кормили 8 раз в день, но очень маленькими порциями. Первые несколько суток были сложными, ведь собака не могла держаться на лапах и постоянно падала. Но вскоре к Джафару начали возвращаться силы.


Удивительно, но поведение животного было близким к образцовому, несмотря на тот ужас, который ему пришлось пережить.

Квартиранты бросили своего ротвейлера одного в пустом доме.. Собака, Ротвейлер, Спасение, Кременчуг, Длиннопост, Не мое, Помощь животным

Понемногу Джафар возвращается к нормальной жизни. Кроме прочего, у него обнаружены проблемы с печенью и почками, поэтому сейчас ему нельзя мёрзнуть.


К сожалению, в приюте достаточно проблематично обеспечить питомцу необходимое тепло, поэтому зоозащитники ищут для него хозяина.


Джафар пережил предательство хозяев, но не потерял веру в людей. Надеемся, что вскоре в жизни этой собаки появится действительно хороший человек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Боже! Как можно бросить такую восхитительную псину?! Это ужасно (
у самой лабрадор, сердце кровью обливается от первых фото. Это ужасно, просто пиздец
раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий

да как вообще можно бросить живность! даже не восхитительную.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
например умерев
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ротвейлер, я вообще не понимаю как его можно бросить, мой таким укоризненным взглядом смотрит когда я в магазин на 10 минут без него выхожу, а тут просто бросили, сволочи, а не люди, таким хочется пожелать, что бы их дети так их в старости бросили
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь они понесут наказание гораздо раньше, чем в старости, суки, лично бы их отхуярил
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь.у них никогда не будет детей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку