Квартиранты бросили своего ротвейлера одного в пустом доме..

Татьяна из Кременчуга на протяжении года сдавала квартиру, казалось бы, порядочным людям. Но в последний месяц жильцы перестали выходить на связь, поэтому женщина решила наведаться к ним.


Дома никого не было, и было принято решение снимать замки. Когда Татьяна попала в квартиру, то увидела жуткий беспорядок. Вещей квартирантов в доме не было. Внезапно с балкона, шатаясь, вышла собака, которая еле держалась на лапах.

Квартиранты бросили своего ротвейлера одного в пустом доме.. Собака, Ротвейлер, Спасение, Кременчуг, Длиннопост, Не мое, Помощь животным

Татьяна сразу поняла, что квартиранты просто бросили своего питомца одного умирать от голода. Женщина обратилась за помощью в местную зоозащитную организацию.


Волонтёры немедленно приехали и забрали беднягу. Это был взрослый ротвейлер. Татьяна рассказала, что питомца её бывших квартирантов зовут Джафар.

Квартиранты бросили своего ротвейлера одного в пустом доме.. Собака, Ротвейлер, Спасение, Кременчуг, Длиннопост, Не мое, Помощь животным
Ротвейлер был в очень тяжёлом состоянии. К потере веса и сильному истощению организма добавилась почти полная слепота… Ветеринары уверяют, что это следствие очень сильного обезвоживания.
Квартиранты бросили своего ротвейлера одного в пустом доме.. Собака, Ротвейлер, Спасение, Кременчуг, Длиннопост, Не мое, Помощь животным

Волонтёры начали постепенно выводить Джафара из голодовки. Его кормили 8 раз в день, но очень маленькими порциями. Первые несколько суток были сложными, ведь собака не могла держаться на лапах и постоянно падала. Но вскоре к Джафару начали возвращаться силы.


Удивительно, но поведение животного было близким к образцовому, несмотря на тот ужас, который ему пришлось пережить.

Квартиранты бросили своего ротвейлера одного в пустом доме.. Собака, Ротвейлер, Спасение, Кременчуг, Длиннопост, Не мое, Помощь животным

Понемногу Джафар возвращается к нормальной жизни. Кроме прочего, у него обнаружены проблемы с печенью и почками, поэтому сейчас ему нельзя мёрзнуть.


К сожалению, в приюте достаточно проблематично обеспечить питомцу необходимое тепло, поэтому зоозащитники ищут для него хозяина.


Джафар пережил предательство хозяев, но не потерял веру в людей. Надеемся, что вскоре в жизни этой собаки появится действительно хороший человек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких "хозяев" и нужны законы с реальными сроками и огромными штрафами.
Я училась с девчонкой, которая рассказывала, что они несколько кошек заводили, а потом выносили на улицу, т.к. от них столько шерсти(вот неожиданно) и по столам лазят и кота просят. Причем человек рассказывал об этом как о чем-то естественном, искренне не понимала чего мы возмущались.
раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий
и огромными штрафами.

Например, руку там отрубить.

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...по самую голову.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше "по самое ебало"(с)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одной рукой тоже можно кошек выбрасывать (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда придется обе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У бывшего мужа родители жили в поселке, не в частном доме, а в обычной квартире, у них была кошка домашняя, улицы ни разу в жизни не видевшая. Как-то приехали мы в гости к ним, смотрю, кошки нигде нет, осторожно спрашиваю -  а где Муся? На что мать бывшего спокойно отвечает - А мы в лес ее увезли, она в раковину ссать начала, старая видимо стала, маразм у нее. Да это у тебя, сука старая, маразм! - хотелось мне проорать ей в лицо. Но я понимала, что общаться мне с этими дибилами неизвестно еще как долго, поэтому пришлось более культурно выразить свое неодобрение и сказать - Если животное надоело или старое, болеет и лечить нет возможности, есть только одно решение - усыпить, выкидывать на улицу, тем более в лес, куда более жестко, чем усыплять (кстати, в 15 километрах от поселка был реально лес, а не рощица три березы на четыре стороны  и сдается мне именно туда и было отвезено бедное животное). На что мне ответили - Вот еще, деньги тратить, увезли и увезли.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать что когда они постареют совсем их также в лес увезут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У таких людей, будто не хватает какой-то извилины или хромосомы, они даже не понимают что не так.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше наказывать их так, как они своих животных, например привязать к дереву на три дня, или оставить без еды и воды в квартире на неделю
4
Автор поста оценил этот комментарий
В первом чтении приняты поправки к закону о защите животных. За жестокое обращение приведшее к гибели или увечьям животного 3-5 лет реального срока.
Читал где-то недавно, надеюсь ничего не напутал
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подождем - посмотрим. Хотелось, чтобы всех домашних животных регистрировали и хозяева реально отвечали за них. Недавно надо было по работе обойти дома в моем районе, божечки, сколько же бездомных кошек, даже породистых.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрация, чипирование для поиска, если убежал куда питомец, но не налог!!!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется налог нужен для разведенцев, кто не стерелизует животное.
Поголовный налог только спровоцирует отказ от животных (
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поголовный налог только спровоцирует отказ от животных
Но именно такой налог ввести могут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда моим троим хвостатым придется искать работу)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал вчера этот законопроект. О налогах ни слова. Может я пропустил чего ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и нет поправок про регистрацию. Это здесь в комментах предлагают.
Просто если поймают таких, как например, несколько недавних случаев со школьниками, то могут посадить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотка эта девчонка!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку