Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены

Снова прибавилось подписчиков, всем спасибо 😊

Заметка: делаем ремонт, г.Запорожье

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

Спрашивали, как крепили гипс к стенам. Вот так) Зашили уже все комнаты. Это последняя.

Установили радиаторы (в кухне, ванной, туалете и коридоре будут тёплые полы). Сейчас котёл работает на 40°С и в квартире можно спокойно работать и находится в футболке.

Немного фото промежуточных работ по водопроводу и установке инсталляции

Это стена между туалетом и ванной

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство
Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство
Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство
Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

Это кухня с 2я окнами)

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

Это туалет уже зашит)

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

А это будет ванная

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

Не знаю интересно ли смотреть на промежуточные результаты, но так логичнее будет перейти к отделке стен.

P.S. предыдущие посты тоже о ремонте

Может что-то подробнее показать/рассказать?
Планирую как-то снять видео прогулки по квартире. Но пока там не особо красиво🙈

Строительство и ремонт

8.4K пост45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

надо бы перегородки между комнатами все таки делать из кирпича или аналогичного материала. это даст шанс спастись при пожаре, иначе все рухнет и прилипнет к одежде или коже. и с кровлей не забывать про противопожарные мероприятия

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В кирпиче сложнее коммуникации проводить. Та и кирпич на 6й этаж таскать не легко. Есть, что есть.

Огнетушителем обзаведёмся обязательно
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

я влез тут с каментами неспроста, сам щас делаю мансарду и тоже на 6 этаже после застройщика - жесть, как залезу один мат от меня идет. по весне буду подкровельное пространство обрабатывать от гниения и стойкости к возгоранию. у меня еще и проводку в кровле мансарды сделали, я то вот ее убрал, а соседи нет

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Мы смотрели, там всё хорошо. А вот проводку там делать зачем? Непонятно... Нас предупредили ещё, что такое делать нельзя.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я хожу об этом всем соседям говорю, но судя по всему - бестолку

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что им мешает проводку в квартире сделать? Не думаю, что от застройщика прям хорошая она и продуманная
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

там для люстры пустили провода, т.е в самом утеплителе. народ люстры уже повесил, а я буду по стенам освещение делать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А, так квартира с отделкой уже?

У нас просто совсем пустая была. У нас в потолке будет, в гипсокартоне, но не всё освещение.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так называемая предчистовая отделка. лучше не делать там, проводка скрыта будет полностью, начнет тлеть - не поймешь где.если очень хочется сделайте в трубной проводке, но это еще тот геморрой лично для меня. мне проще и дешевле по штукатурке сделать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже проложили) думаю всё нормально будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надежд сомнителен приют.

«Надежды юношей питают,

Отраду старцам подают»,

Но все же постепенно тают.


И, наконец, на склоне дней

Вдруг понимает человече

Тщету надежд, тщету идей...

«Иных уж нет, а те далече»,

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку