Квартира-аквариум

Одна девочка по имени Люся, когда она ещё не ходила в школу, любила проказничать. Как-то раз они с мамой были в гостях у какой-то пожилой женщины (она работала вместе с мамой). У этой женщины был большой аквариум, в нём плавали золотые и другие рыбки.

Когда женщины сидели на кухне и разговаривали, Люся развлекала сама себя. В ванной комнате она залезла в шкафчик под раковиной, там нашла какую-то синюю бутылку. Девочка её открыла – там была какая-то ужасно вонючая жидкость. Люся не стала долго думать – подошла к аквариуму и вылила эту жидкость в воду.

Рыбки сразу погибли – они всплыли наверх и плавали вверх животами. Люся страшно испугалась. Она поставила бутылку на место. Но её сразу вычислили. Из аквариума сильно пахло тем самым средством, которое используют для прочистки труб. Мама и эта тётя сразу всё поняли. Мама страшно ругалась, а тётя ужасно расстроилась и заплакала. Она очень любила своих рыбок, особенно золотых.

Когда Люся и мама обувались, эта тётя прокляла девочку. Она сказала:

– Когда-нибудь ты ужасно пожалеешь об этом. Я проклинаю тебя. Проклинаю!

– Что вы такое говорите! – стала защищать Люсю мама. – Она же маленькая ещё, не понимает.

– Всё равно я её проклинаю! Когда она меньше всего будет этого ожидать, с ней случится несчастье.

Люся на всю жизнь запомнила злое лицо этой женщины и её слова. С тех пор она стала вести себя осторожнее. А когда пошла в школу, то вообще перестала проказничать, не до этого было.

И вот уже Люся закончила третий класс. 1 июня. Она дома одна. Люся проснулась – на часах 10 утра. В школу не надо. Красота. Просто счастье.

Первым делом Люся пошла в туалет. Там в бачке что-то урчало, словно туда залез медведь из зоопарка. Когда Люся мыла руки, то открыла кран, а из него послышался противный писк. Так крысы пищат. Люся поставила чайник, он вскипел, потом чихнул прямо как человек, а когда девочка взяла его за ручку, то чайник взорвался и обдал кипятком.

Было ужасно больно. Люся залезла в ванну, включила душ с холодной водой, взяла его в руки, а трубка затряслась, и из неё послышался злорадный хохот. Люся всё-таки помылась холодной водой. Было уже не так больно. Хорошо ещё, что кипяток на лицо не попал.

Поняла она, что что-то не так сегодня с водой. Решила быть осторожной.

На улице как раз пошёл сильный дождь. Люся решила закрыть все окна. А то опять что-нибудь случится... Закрыла. Стало очень тихо в квартире. Вообще никаких звуков. Только сердце стучит. Люся лежала на тахте и слушала эту зловещую тишину.

Тут что-то взорвалось. Потом опять взрыв. Ещё взрыв. Ещё. В этой комнате взорвалась батарея отопления, из неё побежала вода (холодная). Люся побежала в другую комнату. Там то же самое. В туалете взорвался бачок с водой. В ванной и на кухне – смесители. Отовсюду, со всех сторон стекалась вода.

Скоро она стала Люсе по пояс. Она подошла к входной двери и хотела открыть её, но не получилось. Вода давила на дверь и не давала её открыть. Люся поплыла к окну. Но ноги уже не доставали пола, а Люся не умела плавать. Она вцепилась в дверь и висела на ней.

А вода поднималась всё выше и выше, выше и выше. У Люси получилось сесть сверху на дверь, а руками она держалась за потолок. Когда вода была уже под самым потолком, то вдруг, откуда ни возьмись, всплыла рыба и стала плавать вверх брюхом рядом с Люсей. Это была та самая рыба, которую мама утром положила на кухне на стол размораживаться.

Тут Люся вспомнила про проклятье той тётеньки. Вот оно и сбылось.

Люся захлебнулась и умерла. После этого вода ушла вниз, к соседям. Они ужасно негодовали. Стали звонить в дверь, а потом родителям по телефону. Мама прибежала, открывает дверь – все вещи в квартире мокрые. Рыба валяется на полу. А на двери сидит Люся с синим лицом.

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на детскую страшилку)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вово  зеленые глаза  или что то в этом роде , крипотой не пахнет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку