3431

Квартира за 1,5 миллиарда рублей

Один из самых крутых небоскрёбов в Майами. Это первый и единственный жилой небоскрёб от Захи Хадид...
Меня пустили на стройку, покажу вам как там внутри

Квартира за 1,5 миллиарда рублей Майами, Архитектура, Жилье, Недвижимость, Заха Хадид, Варламов, США, Флорида, Длиннопост

Колонны основания, как щупальца осьминога, впиваются в землю. Несущий каркас не спрятан, как обычно, а вынесен за остекление и является частью архитектуры здания. Этот каркас сделан из бетона, усиленного стекловолокном, и собран из 4800 элементов, которые специально привезли из Дубая.

Квартира за 1,5 миллиарда рублей Майами, Архитектура, Жилье, Недвижимость, Заха Хадид, Варламов, США, Флорида, Длиннопост

Все эти причудливые формы – не декор, а действительно несущие конструкции. Сейчас заканчивается облицовка.
Небоскрёб называется One Thousand Museum. Это первый жилой небоскрёб Захи Хадид в Западном полушарии, он станет одним из самых высоких зданий Майами (210 метров).

В небоскрёбе 62 этажа, и на эти 62 этажа приходится всего 83 квартиры. То есть в худшем случае у вас будет один сосед по этажу. С 10 по 14 этаж устроены таунхаусы, с 15 по 49 – квартиры в пол-этажа, с 50 по 57 – квартиры в целый этаж.

А 58 и 59-й этажи займёт двухэтажный пентхаус. Над ним будет оборудован водный центр и скай-лаунж.

Меня пустили на стройку. Пришлось рассказать, что меня читают богатые и уважаемые люди, у которых есть 20 миллионов долларов на квартиру тут. Так что, друзья, не подведите. А то меня в следующий раз не пустят смотреть квартиры. Итак, это будет подъезд...

Тут ещё кипит работа.
Все интерьеры делала сама Заха Хадид. Если вы вдруг не знаете, кто это, то это одна из самых известных архитекторов современности и обладательница Притцкеровской премии 2004 года. Её здания построены по всему миру, от Лондона до Сеула и от Сингапура до Копенгагена. Даже в Москве есть её здание (Dominion Tower на Шарикоподшипниковской улице). В марте 2016-го Заха Хадид умерла, причём именно в Майами.

Тут будет ресторан для жильцов. В Штатах немного другое устройство многоквартирных домов. Это у нас вы покупаете просто бетонный мешок. В США многоквартирный дом больше похож на отель. В доме будет спортзал, гостиные, бассейн и много чего ещё. За всё это, конечно, придётся платить каждый месяц кругленькую сумму. Поэтому, покупая квартиру, всегда узнают три цифры: цена квартиры, размер налога и квартплата, которая может составлять несколько тысяч долларов в месяц как раз из-за общих помещений.

Красивая лестница...Куда же она ведёт?

К шикарному бассейну под облаками. Обратите внимание на интерьер.

Скоро тут будет так:

На нижних ярусах будут сады и уличные бассейны. Террасами занимается швейцарский ландшафтный архитектор Энцо Энеа. Здесь будет несколько открытых общественных пространств для отдыха и общения.

Ладно, давайте посмотрим квартиры. Это совсем небольшая квартира площадью всего 430 кв. метров (та, которая занимает пол-этажа) и стоимостью от $7,5 миллиона.

Гостиная

Вид на залив Бискейн и насыпные острова в нём. На горизонте виднеется Майами-Бич, на переднем плане – Музей науки.

Кухня

В квартире уже есть вся техника. В принципе, можно жить. Но сама кухня временная. То есть жильцы, по идее, закажут кухню под себя. Поэтому тут нет, например, дверей у шкафов. В принципе, можно оставить и эту, если нравится.

Ванная. Точнее, одна из ванных.

В других комнатах есть душевые.

Гардеробная размером с однушку в Бирюлёво. Гардеробная тоже временная – просто чтобы понимать габариты. Жильцы потом сами для себя будут заказывать что хотят. Кстати, в некоторых квартирах две гардеробные. Вы когда-нибудь думали о комнате для туфель?

По периметру здания – балконы и террасы.

Балкон

Тут можно будет поставить гриль.

больше не влезло , остальные 45 фотографий можно посмотреть в оригинале

Найдены возможные дубликаты

+317
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 50
+76

Видимо далеко, т.к. по фото не видно где жд станция.

+86

Недалеко от мкад есть Москва сити. Месяца три назад видел там "квартиру" 1200 кв, 8 уровней, два лифта за 4,5 млрд. Хотел сейчас найти, что бы ссылку кинуть, но уже не нашёл . Купил кто-то.

Думал она там будет висеть вечность , так как я хз кому может понравится 8(!) этажная квартира. Бред же. Да ещё и за 4,5 лярда.

раскрыть ветку 40
+68

Можно завести 8 семей

раскрыть ветку 5
+14

Ты не поверишь, но тут даже на пикабу кто-то предлагал на нее скинуться и тусовки там проводить.  Даже посчитали сколько каждому скинуть надо будет на покупку.)))

раскрыть ветку 10
+9

Ну а чего. Можно купить и сделать там гостиницу.

раскрыть ветку 2
+21

Извечная проблема с ворованными деньгами. Когда у бизнесмена есть 4.5 лярда, они все в активах и он влиятельная персона в своих кругах оттого, что может эти активы направить туда-то или туда-то. А когда кто-то их спер, то они просто есть и приходится куда-то девать в надежде, что твою крутизну друзья бандиты оценят хотя бы по хате.
Сколько там нам осталось до золотого памятника на главной улице, есть идеи?

раскрыть ветку 7
+7

Много же людей думают, что больше значит лучше. Я трехкомнатную устаю  убирать.

раскрыть ветку 3
+1
Это ж сколько таджиков можно впихнуть..!
0

Что такое 1,5 ярда? Вот нормальная квартира https://www.cian.ru/sale/flat/198636285/

раскрыть ветку 1
0
Там скорее апартаменты. И там много минусов. Я был в москва Сити по работе
0
Силуанов купил, для туфель...
0

И теперь сдаёт её 16и бригадам гастарбайтеров.

0

Не МКАД а ТТК.

0

интересно, сколько там можно таджиков прописать, чтобы она окупилась?

+269

Очень! Потому и цены такие дешёвые

раскрыть ветку 5
+101

Цены не могут быть дешёвыми. Низкими могут быть.

раскрыть ветку 4
+3
Балкончик надо застеклить а то велосипед поставить негде
0
Метро протянут к 2050 году, Собянин уже вкурсе ))))
+367

А почему лоджии не застекленные? Все самому делать потом...

раскрыть ветку 35
+517

Придется ставить стеклопакеты туда и обшивать крашеным профнастилом. Стены стеклянные, даже гвозди не вбить, чтобы колеса зимние подвесить. Веревки для сушки трусов где натянуть? Сука полтора миллиарда плачу и нихуя нет. ТЬФУ!

раскрыть ветку 22
+67

Кстати! А погреб для картошки к квартире не прилагается, случаем? Или, может, место в подвале под овощехранилище?

раскрыть ветку 4
+116

в ванной стекло кафелем еще придется заложить, чтобы никто драгоценную жопу не увидел

раскрыть ветку 6
+26
Благо есть куда санки (за балкон) повесить.
да и меховую шапку.
как в маями с молью, кто скажет ?
раскрыть ветку 3
+7
раскрыть ветку 2
+6
А ещё перегородку на балконе от соседа самому мастырить из фанеры.
+2
Да за такие бабки у тебя будет человек который будет держать все это
+1
Еще и потолки не натяжные!!!
0
Да закажешь, 30к с выносом!
-15
Среднегодовая температура в Майами +24 , нахера им стеклопакет )
раскрыть ветку 8
+51

Чтобы сосед колеса не спиздил

раскрыть ветку 5
+1
200 метров. Сдует с балкона на хрен.
+1

Для шумоизоляции, например.

-21
Какие наХУЙ лоджии ((( я в России Матушке живу, у нас только рекламу убрали!!!
раскрыть ветку 1
+3
Вот видишь хуйню написал))
ещё комментарии
+122

Не успели построить, а в бассейн уже кто-то нассал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+85
Вообще уже видно, что будет сильный отступ от начального дизайна. Бассейн так точно, с окнами вопрос
раскрыть ветку 8
+18

Возможно, это один из дополнительных бассейнов (для лечебной физкультуры, детей или малой компании), а на рендеринге другой. Все ж, не в москве строят, где прибыль поделена до строительства. Честный коммерческий проект, где иначе не продадут и не взлетит.

раскрыть ветку 2
+3

Я вот ХЗ, но могу предположить, что эти окна- тоже временные, на время строительства. чтобы не разбебать вон те сверхдорогие, что отображены в дизайне во время строительства. \

тоже об этом задумался, сравнивая джизайн и исполнение.

раскрыть ветку 2
-1
Меня больше удивила телка на фото. Она уж там явно не работает с таким макияжем, часами вся на стиле. Но тогда откуда у неё рация?
раскрыть ветку 1
+35
Уговорили, с первой пенсии куплю.
+88
Тяжелые времена наступают у народа, ещё не все чиновники могут себе позволить квартиру там.
раскрыть ветку 48
+172

Интерьер видел? Где колонны, позолоченная  плитка, лепнина, вычурная мебель, фрески и гобелены?! Как холоп поймёт, што тута живет бохатый и успешный человек? Лучше купить этаж в центре Москвы и устроить там ад для глаз под названием: цыгано-россияно-барокко.

раскрыть ветку 46
+32

Пользуешься таким унитазом - и ощущаешь, будто срёшь в королевский сервиз.

А крышка/седушка-то типовая, дешманская.

раскрыть ветку 6
+81

Ну справедливости ради стоить заметить, что это не только в России, другим культурам такое тоже присуще.

К примеру, дом Трампа. Может, немного поизящней, нежели классическое барокко руссо олигархов, но все равно известный стиль "дорохобохато" угадывается без труда:

раскрыть ветку 23
+19
раскрыть ветку 5
+34
Смотреть на такое прикольно. Но жить....
Сравниваю с Массандровским дворцом, в котором Александр 3 любил бывать и понимаю почему.
раскрыть ветку 2
+6

Быкоко.

+1

вырвиглаз

0

А что за лесенка над креслом раздумий?

раскрыть ветку 3
+6

Придётся нам снова отнестись с пониманием...

+133
у которых есть 20 миллионов долларов на квартиру тут. Так что, друзья, не подведите. А то меня в следующий раз не пустят смотреть квартиры

ок, на парочке обедов сэкономлю и поеду подбирать квартирку)

раскрыть ветку 13
+85
Пффф, нищеброд, экономить он собрался.... *лезет в карман* где там моя сдача с утреннего кофе?..
раскрыть ветку 2
+15

Пффф, шалупень, не можешь нормально отмыть деньги, где моя банковская карта.

раскрыть ветку 1
+70

Копейки...

раскрыть ветку 8
+57
+3

Откуда это?

раскрыть ветку 6
+2
На своих пакетах в магаз вообще норм сыкономить...
+20

А "таунхаусы с 1 по 14 этаж" это как?

раскрыть ветку 12
+18
раскрыть ветку 10
+3
Из какого это фильма? Смотрел,да забыл уже
раскрыть ветку 9
+5

Почему-то так назвали дуплекс: два этажа по пол-этажа, нутыпонел.

+40
Есть отличия визуализации от постройки. Помещение где бассейн, в проекте другое остекление и "потолок" выше, изящнее дуга. Так же и сами квартиры, на проекте, выглядят воздушно, опять за счет более высокого потолка и остекления с тонкими створками.
раскрыть ветку 8
+41

Все равно до рекламных дизайнеров подмосковных застройщиков им как до луны. Те вообще способны превратить ЖК из обсосанных хрущебоподобных коробок-недоразумений в изысканный город-сад из романа-утопии про 22 век

раскрыть ветку 2
+4

И ценами, как за технологии 22 века. А внутри - даже стены ванной не выложены

раскрыть ветку 1
+10
Нарисовать это одно, а чтобы потом пользоваться можно было - совсем другое)
раскрыть ветку 3
+9
Я понимаю. Но покупается жилье глядя на проект.
раскрыть ветку 2
0

Да другой бассейн поди, дополнительный какой-нибудь.

+59
Олигархи наши напряглись и выкупили всю недвижимость))
раскрыть ветку 6
+9

Пф, слишком дорого для заМКАДья...

+25

вово, я тоже подумал о резидентах РФ, которые уже прикупили квартирки себе там.

раскрыть ветку 2
+28
Скорее какой-нибудь мэр Клинцов или ещё какого мухосранска себе квартирку прикупит...
+8

У них там немного сложно купить такую квартиру, будучи честным и богатым бандитом. Даже в более дешевых домах жильцы официально организуются в сообщество и могут кому-нибудь отказать. Да и продавцы бы тоже нежелали связываться со всякими сомнительными наркобаронами или нашими. Если у нас квартиры спихивают со всеми недоделками и побыстрее, то такая квартира это скорее сервис.

+2
Сомневаюсь, что пришлось напрягаться))
-7

А разве не Сеня Яйценюх там с недвижимостью суетился?

ещё комментарий
+27

"Этот каркас сделан из бетона, усиленного стекловолокном, и собран из 4800 элементов, которые специально привезли из Дубая." - звучит, конечно, но фундамент моего дома тоже сделан из бетона, усиленного стекловолокном, и собран из 200 элементов, которые привезли из Ростова-на-дону.

раскрыть ветку 2
+3

А на деле - говеный шлакоблокунь с непонятного подвального производства.

раскрыть ветку 1
+4

Из Дубая? Вполне возможно...

+13

Сначала посмеялся про "полэтажа", потом осмотрелся и заплакал...

+13
Меняю на однуху в Люберцах с небольшой доплатой.
+25
Мат. Капитал можно использовать?
раскрыть ветку 3
+98

Конечно. Вложишь в один квадратный миллиметр

+1

как раз хватит на квартплату за один месяц

-10

Так ничего, кроме капитала, и нельзя тут использовать.

А в связи с чем мат?

(Вспомнил, как Шукшин в микроскоп что-то там разглядывал и такой - Твою ма-ать!..)

ещё комментарий
+22
Ипотеку что ли взять...
раскрыть ветку 12
+98

Если ежемесячно выплачивать по 50 т.р., возврат ипотеки займет всего-то 2333 года. Ну то есть, ты будешь для своих потомков примерно настолько далек, как современники Иисуса для нас, но они все равно будут платить твою ипотеку еще лет 300.

раскрыть ветку 11
+93

Я согласен, где подписать?

раскрыть ветку 9
+4
разрешите докопаться) как говорит гугл, то ставка по ипотеке в США 2.5-4%. пусть у нас будет 2.5%. т.е. одних процентов в год надо отдавать 1500 млн (рублей, в заголовке) * 0.025 = 37.5 млн. в месяц это 3.125 млн. и это только проценты, без выплаты самого долга
+10

Ну что-ж. Бедненько, но хотя бы чистенько.

+7

Кому до Майами далеко, на Мальте строят небольшой домик по её проекту (дизайн она ещё рисовала, а архбюро уже доделывает)
https://archinect.com/news/article/150076464/first-look-at-z...

раскрыть ветку 3
+2
Вот немного напрягает вот это, вполне осознанное визуальное вранье. К сожалению не будет это здание выглядеть так в реальности, не будет такого акцента на изгибах и прямых линиях, не будет такого контраста с небом, вообще свет будет ложиться по-другому, не так изящно и не с такими градиентами.

Думаю давно пора уже дизигнерам стараться двигаться в сторону реализма в визуализациях. А-то на картинке видишь одно, а готовое здание смотрится совсем по-другому.
раскрыть ветку 2
+3
Посмотри ее работы. Это ещё очень консервативно по ее меркам
0

Там подсветка для контраста прорисована. Свет закатный вполне естественно выглядит.

+12

Я на ЦИАН видел квартиру в одной из башен москва сити за 850 миллионов. Так что в принципе какой нибудь чиновник повыше может позволить себе и такие хоромы в Майями. Россияне пояса затянут да осилят и такое легко

раскрыть ветку 1
+3

Зачем эта пошлятина? Просто поищи квартиру в районе Остоженки.

+6

Ну хорошие квартиры за соответствующие деньги. Которые не по карману 99% населения планеты.

раскрыть ветку 1
+3
Я бы сказал 99,9999999%
+33

На самом деле, жить в таком "оригинальном" кондо - то ещё удовольствие. Согласен, что трудно остаться равнодушным к творениям Захи Хадид (кто-то без ума, а кого-то аж козявит от одного вида), но жить в таком юните неудобно.  Два года прожил в D'Leedon (кондо в Сингапуре, погуглите, если интересно), снимал однушку. Очень неудобная планировка (кухня может быть под углом к гостинной), минимум прямых углов или они закругленные, трудность с подбором мебели, фронтальная стена местами под небольшим углом к полу/потолку и балкон формы произвольного четырехугольника.  И всё это при цене 1.2 млн долларов..

Подозреваю, что этот проект будет примерно таким же, только вместо 36 этажей будет 60.

Мораль: семь раз подумать, не поддаваясь внешнему очарованию.

раскрыть ветку 8
+53
Очень неудобная планировка (кухня может быть под углом к гостинной), минимум прямых углов или они закругленные, трудность с подбором мебели, фронтальная стена местами под небольшим углом к полу/потолку и балкон формы произвольного четырехугольника.

Это просто мы привыкли всё к стене приставлять. При таких размерах комнат, наоборот, всё в центр смещается. В посте как раз есть пример этого.

раскрыть ветку 2
+2

Это похоже на фото в пентхаусе. В реальности - большинство юнитов будут более или менее по площади походить на наши квартиры. А поставить диван в центре гостинной площадью 12 кв.м и сидеть в полуметре от ТВ - то ещё удовольствие :)

раскрыть ветку 1
+16

Очень интересно было бы почитать про жизнь в Сингапуре

раскрыть ветку 3
+4

Уже обещал на днях подписчикам сделать серию постов, так что скоро будет.

раскрыть ветку 2
+6

ну я готов потерпеть все эти неудобства

+13

Великий архитектор. Очень жаль что умерла

раскрыть ветку 9
+3

Это моя мечта побывать во всех зданиях, построенных по проектам этого талантливейшего человека. Архитектурный туризм.

раскрыть ветку 1
+4

буквально 15 минут назад меня посетила аналогичная мысль, ее работы конечно потрясающие 

+2

как умерла?!

раскрыть ветку 6
+13

три года как

раскрыть ветку 5
+9
О я как раз квартиру выбираю. Эта мне нравится. Сколько выйдет доставка из Майами?
раскрыть ветку 4
+24

Дешевле включить Флориду в состав России

раскрыть ветку 3
+39
раскрыть ветку 2
+4

О, тут можно порно снимать!

раскрыть ветку 1
0
Propertysex
+9
раскрыть ветку 3
+32

В нью йорке проблемы со стиралкой, в остальной америке, особенно одноэтажной со стиралками нет никаких проблем)

раскрыть ветку 2
+14

В NY проблемы со стиралками/сушилками как правило в старых зданиях, в новых никаких проблем нет. Еще есть момент когда арендодатель/владелец квартиры специально не ставит такую технику дома чтобы сэкономить драгоценную площадь, особенно если в здании есть прачечная.

раскрыть ветку 1
+6
Квартира за 1,5 миллиарда рублей
Колонны основания, как щупальца осьминога, впиваются в землю

Квартира господина Спрутса.

+6
А как там убираться? Какой штат прислуги должен быть на такую квартирку?
раскрыть ветку 2
+71
будем переходить из комнаты в комнату, пока не загадим весь дом.

"Незнайка на Луне".

+1

там походу только обслуживание хаты 60к баксов в год выйдет без учета налогов., так что прислуга дело десятое

+17

Какое-то странное упоение безумной вычурной растратой ресурсов. Какие-то куски небоскреба специально везли из Дубая в США... Серьезно?

раскрыть ветку 5
+30

в Дубаи серьезная техническая база по произвоству небоскребов, могут сделать детали любой сложности
ну и морем везти наверняка дешевле чем по земле из соседнего штата

раскрыть ветку 3
+1

согласен, Дубая - охуенно продвинутое городом

раскрыть ветку 2
-8

Просто людям у которых куча денег настолько большая, что они покупают всё что нужно и что хочется, и еще остается 90% денег, то кому-то нужно предлагать откровенную дичь типа картин аля "каляки-маляки" за овердохрена лямов, сумок клечатых с рынка под маркой луи витон, квартир из стройматериала