Дубликаты не найдены

+52
ээээээ
вот честно скажу...
Я настроился читать хотя бы минуты две, в итоге все заняло секунд 30 ;D
не надо так, особенно в пятницу с утра....
Расскажи хотя бы характеристики квартиры и что по чем?)
Интересно же, так как перед самим стоит квартирный вопрос.
Ну и про ипотеку, инфы "не так страшен черт" явно не достаточно ;D
раскрыть ветку 46
+10
Извиняйте, пятница, а у меня дочка заболела, вот и ступил)))

итак:
характеристики (много подробностей в следующем посте)
Дом - панелька, серию не знаю, самая простая.
Квартира - на 12 этаже из 12-ти, двушка, 55 метров.
Покупали по цене 49000 за метр, итого вышло примерно 2,7 ляма деревянных. Из них 1,7 моих и лям - ипотека, собственно. На 15 лет в Сбере взял, по программе "Молодая Семья" (ни одному члену семьи не должно быть больше 28 лет). Плачу по 11600 в месяц, что не так и много. Итого взял лям, а отдам примерно 1,7 ляма.

Схему прикрепил, моя квартира на ней оранжевым выделена.

Вот, как то так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+8
оке, спасибо) удачи с ремонтом!

И дочка пускай выздоравливает)
+3
Берешь 1 и отдаешь 1.7. Все же насколько конские у нас проценты на кредиты и ипотеки. В СШП процентная ставка 5% это максимум.
раскрыть ветку 1
+1
В моем городе хотя-бы 32 т.рублей за м2. А так норм всё, пили пост №2 )
раскрыть ветку 6
+1
Расскажу про систему молодая семья в Казахстане. Недавно получил 2-ух комнатную квартиру в новостройке площадь 57 кв.м. две лоджии, на 1 этаже.(проводилась жеребьевка по очереди,вытягивали первые кто подал документы, и меня черт возьми потянуло вытянуть на 1 этаже :( ) Квартира была чистовой отделки стены побелены,линолеум постелен и плинтуса прибиты, так же в квартире были умывальники,ванна и электрическая плита и отделана полностью пластиковыми окнами и дверьми в лоджии. Сдали нам квартиру летом, хотя мы приходили смотрели ее весной,очень теплая (но в данный момент очень холодно т.к нет отопления) цена за кв.м. 90 тысяч тенге, 18 тысяч в рублях. Если ты хочешь оплатить всю сумму квартиры это 4.5 млн тенге то тебе не будет насчитываться никакой процент т.е сразу выкуп без процентный, либо ты платишь ежемесячно 25 тысяч тенге в течение 8 лет( это 5 тысяч рублей) и затем оставшуюся половину ты берешь под 4% по-моему точно не помню и платишь уже +4% ежемесячно к той общей сумме(либо ты можешь сразу оплатить оставшуюся сумму и так же не будешь платить никакой процент) Для участия в программе: 1. Возраст не выше 29 лет, брак от 2 лет и выше, не должно быть на тебе никакого имущества, должна быть прописка 2 или 3 года, и зарплата чтоб покрывала ипотеку и хватало на твою семью ( из расчетов один ребенок это 9 тыс тг месячное проживание, а на взрослого 18 тысяч и плюс ты должен покрыть ежемесячный расход ипотеки) Расскажу свою историю как мне было тяжело , я не проходил по ЗП жена не работает, но у нее есть свое ИП, но оно зарегистрировано на продавца т.к ИП. Так вот я с сентября месяца бегал искал созаемщика, отец не мог пройти т.к пенсионер хоть он и работает в МЧС, одна сестра не подходила т.к одна с ребенком и ее ЗП делилась с сыном и не могла ничем помочь т.к не покрывала.Другая сестра согласилась ЗП у нее огрооомная, но свои проблемы в семье(развод) затем я понадеялся на нее и в предпоследний день сдачи документов она говорит что не сможет стать созаемщиком. Я в панике бегу в Жилстройсбербанк и говорю можно ли оплатить ту сумму которая бы покрыла мой недостаток в заработной плате? Консультант говорит нет нельзя, потом выясняется что можно моей теще быть созаемщиком,теща приезжает из другого города, приходим с ней в ЖССБК и подходим к той же девушке консультанту, она связывается с кем то и говорит извините нельзя теще быть вашим созаемщиком, я короче в шоке, не ругаюсь т.к эта сестра моего хорошего знакомого, она говорит можно братьев сестер двоюродных, я уже думал звонить к ним и пошел к начальнику. Начальник мне говорит нет нельзя двоюродных братьев и сестер можно только по крови близких, я уже отчаялся все думаю приехали 3 месяца бегал и все в пустую, потом задаю ему вопрос, а можно я открою счет и положу на счет ту сумму которая бы покрыла мою недостающую сумму в ЗП, его ответ меня привел в злость,у меня там чуть пукан не взорвался,но я держался, ответ его был таковым, да, конечно! Я блядь тут бегал неделями, ночью не спал, а тут оказывается можно так делать! Я уже думал выйду и эту суку консультаншу об стол расхуярю и отпинаю мразоту, но вышел спокойно и думая нужно быстро деньги собирать( короче не верьте этим мразотам которые дезинформируют жестко) НУ ладно расскажу + и - квартиры.
Огромный и жирный + это цена, расположение, т.к новостройки в нашем городе сейчас строят близ трассы,а этот дом хоть не далеко от центра и плюс то что новый дом.
Но и есть минусы, дом до конца не сдали еще рядом дворовую площадку не достроили т.к акимат или что там не заплатили до конца застройщикам, люди уже пол года живу до сих пор не готовы паспорта.Живя на 1 этаже идет ужасная вонь из труб сантехники(когда говном воняет,когда корейской морковкой) в ЖКХ сказали что дом еще не подключен к городской канализации и типа все идет в септик!!! Это значит дом стоит на говне блеадь! Пишу со страхом из дома, боясь потануть в говне. Ну все это лирика,хотя нет блеадь эти застройщики мудаки блядь так все не аккуратно делали!! на подоконнике дыры от сверла! обналичка вся разная и короб крашеный суки экономили на всем. пол блядь хреновым цементом залит где основное идет песок , а не цемент, местами проваливается у некоторых соседей. А так и этому рады! Будут вопросы пишите, отвечу!
раскрыть ветку 1
0
Меня беспокоит один вопрос. Первое фото. Два проема и поперечная стена между ними. Где оно на плане оранжевой хаты?...
раскрыть ветку 2
0
стоп стоп стоп......
а не Вам ли Земсков ремонт то делал? очень уж похожая квартира и месторасположение.

http://nash-remont.livejournal.com/ - ваше?

простите за размер фото, нет возможности открыть в нормальном качестве.
раскрыть ветку 2
0
удобное расположение. кухня/туалет отделены от зоны проживания :)))
0
А почему именно Сбер выбрали? Просто 11600 в месяц, это 139200 в год, т.е. 13.9% годовых выходит от ляма, что мягко говоря до хрена по сравнению с другими, у которых по 11-11.5%. Например ВТБ или Unicredit скажем, да что там... у всех меньше, чем в Сбере.
раскрыть ветку 1
0
ты не из Перми случаем?
+2
Можно я отвечу? Тут дело простое - инфляция. Вспомните 2009 год, а лучше 2004. Чего стоила всего 1 тысяча рублей? Сколько ништяков можно было на нее купить? Так же и с ипотекой. Даже ежемесячный платеж 20-25 т.рублей лет через пять не так сильно будет бить по карману. Еще хорошо бы иметь какие-либо накопления на форс-мажорные ситуации. А так, жить можно.
раскрыть ветку 22
+1
но в итоге, если посмотреть общую суммы выплат, то можно легко сказать, что ты с лихвой компенсируешь переплатой этот небольшой недостаток)
Инфляция инфляцией, но разницу ты сможешь заметить только лет через 5. При этом ЗП растет гораздо медленней этой самой инфляции ( в среднем по нашей стране).
Да 2 млн деревянных сейчас это не то, что 2 млн деревянных 10 лет назад, это всем понятно.
раскрыть ветку 17
0
Какой хитрый. А ничего что прогрессирующая инфляция по дефолту заложена в проценты по ипотеке? Ты, наверное, не зря, к концу выплаты заплатишь 2х кратный ценник, а то и больше.
раскрыть ветку 3
+5
минус!!! Заебали уже со своими "сериалами"
+4
Настало время охуительных историй, а по факту, пара фоток квартиры без внутренней отделки и фраза "а дальше потом"
+3
О! прикольная тема.
Я тоже в 12 году купил квартиру, правда без ипотеки. Теперь вот ремонт вчера доделали.
Ремонт это еще пол стоимости квартиры если делать не самому.

Мож тоже пост запилить... Картинок уже море.
раскрыть ветку 13
0
Что это за ремонт в пол стоимости квартиры? Стены золотой пленкой оббивал?
раскрыть ветку 12
+2
Обычный, в новостройке ремонт это не обои наклеить.

Стяжка на полы, полы, потолки, сантехника, кафель, встроенная мебель, светильники. от 400к и до 1 000 000 свободно улетает, в зависимости от материалов и того самому делать или нанимать.
раскрыть ветку 11
+2
Оооо соседушко!
Привет с мкр. "Южный парк"
+1
Нормальная двушка! Я лично таунхаус хочу, хоть и жилье для бедных, но мне там понравилось. Жду продолжения твоей истории :) Пускай дочка выздоравливает!
раскрыть ветку 4
0
а почему все так не любят таунхаусы?
раскрыть ветку 2
+1
Чаще всего из-за места расположения. Строят их у "черта на куличках". Хотя не везде так.
раскрыть ветку 1
0
Когда строили дом, как то довелось побывать в 3 таунхаусах нашего застройщика. В принципе это та же самая двушка-трешка только двухэтажная, плюсом идет то, что в твой маленький дворик помещается одна машина, то есть нет проблем с парковкой, приехал, машину загнал, все...Минус в том, что зачастую их строят из дешевых материалов и сильно не заморачиваются с планировкой, розетками, как правило выглядит это убого конечно, и цены они сейчас накручивают на эти таунхаусы жесть какие, реально лучше поднакопить/занять/взять ипотеку и добавить к тем деньгам что есть и построить на трех сотках одноэтажный добротный домик.
+1
Буду ОООчень благодарен за как можно более подробные длиннопосты по ремонту! После нг тоже покупаю 2х комнатную бетонную коробку.. опыта ремонта с нуля нет, денег нанять рабочих тоже нет. Хоть какую-то базовую информацию и простейшие грабли хотелось бы узнать
раскрыть ветку 7
+1
Постараюсь поподробнее. Самая первая грабля - если нет опыта самостоятельного ремонта (как у меня) - лучше не рисковать. Я нашёл очень квалифицированных, но не дорогих ребят, которые сэкономили мне кучу времени, денег и нервов.
Если нет денег (как у меня на момент покупки) - лучше подкопить. Я ждал с момента покупки квартиры до начала ремонта больше 2-х лет. Жили всё это время у тёщи.
Номер 3 - продумайте все мелочи. Покурите форумы, нарисуйте прямо на стенах все розетки, выключатели, контуры мебели. Чем подробнее, тем лучше. Потом проще будет значительно.
раскрыть ветку 2
0
Во сколько обходится метр стенки со всей работой ? Хочу для сравнения, я на стройке работал лет 8 с папой. У нас было 250-300р за метр, что по мне очень дёшего ). Сам я у себя делал ремонт без обоев, просто шпаклёвкой нагадил на стенки, покрасил особой краской и норм. Единственный минус, если сильно влажно, будет плесень через несколько лет, ну и сдирать потом не так просто как обои. )
раскрыть ветку 1
+1
Я сейчас делаю ремонт в новостройке с нуля,готовлю пост про установку маяков под штукатурку,можешь недельки наверно через две зайти ко мне в профиль и посмотреть, ну или как выложу то отпишусь тебе тут,чтобы зашел.если не забуду конечно:-)
раскрыть ветку 1
+1
подписался на тебя, увижу как только сделаешь пост
0
могу подробно описать про базу))))
раскрыть ветку 1
0
так что же медлишь? :D
+1
Сама живу в новостройке. Это строительный ад. Мир перфораторов и отбойников. Поспать вообще не удается(
+1
мне вот правда интересно..но сейчас..а потом я встану из-за компа..пост пройдет мимо меня..а полдписываться я не хочу((
так что человек - ответьте мне когда пост с ремонтом будет готов
раскрыть ветку 3
0
Постов будет несколько. Фоток очень много, в один, или даже два - не уложусь.
раскрыть ветку 2
0
вот выкладывайте) там и посомтрим.. если сеня будете выкладывать - вы комментарий напишите)я не пропущу хоть тогда
раскрыть ветку 1
+1
расскажи пожалуйста подробности ремонта, сам сейчас в такой же ситуации
+1
Я не могу выкладывать больше одного поста в сутки - рейтинга не хватает.
0
Знакомая история. Сам влез в ипотеку. Только хорошо, что госпрограмма помогла чуть-чуть. Наша квартира будет построена через месяца 2-3. (она на 11 этаже, а в здании построили всего 8 на данный момент). А вообще дом достроят в первом полугодии 2015 г. Так что ждем-с )
0
Я тоже с Красной горки.
Жду продолжения по ремонтам.
Сосед... ))
раскрыть ветку 1
0
Как только получится - выложу вторую часть. Может, ближе к вечеру.
0
фотка с эркером из трешки, так где фотки двушки, купленной вами ?
0
И как ты там живешь то??? Туда невозможно не заехать ни выехать, там вечные пробки, там нет места для парковки, машины стоят в 2 ряда запирая друг друга... нет ни одного нормального магазина, ИМХО в подольске это один из самых плохих районов. До электрички ногами не дойдешь, автобусы на москву стоят перед мкадом в пробках... а те которые едут через горку стоят в щербинке... бесплатно бы там не взял
раскрыть ветку 7
+1
Чувак, ты в Кузнечиках был в Подольске?=) Думаю у топикстартера не самое плохое по расположению место
раскрыть ветку 3
+1
Таки да, Кузнечики ИМХО вообще аццкий ад:)
раскрыть ветку 2
+1
Вы немного утрируете, товарищ)))
1. Про пробки - надо знать пути объезда - см. картинку номер раз.

2. Я приезжаю с работы примерно в 19:15-19:30, и место ещё есть. Соседи практически все - адекватные люди, и если запирают вторым рядом - оставляют номер телефона.

3. Магазины есть, по крайней мере - продуктовые. Недавно рядом открылся Дикси, в каждом доме на первом этаже есть мини-магазинчики, в 10 минутах езды на машине есть Карусель. А за остальным можно съездить в Щербинку (она же Москва), или в сам Подольск.

4. Наш микрорайон пока достаточно тихий, и кроме местных - почти никого нет.

5. До электрички ходит 22 (он же 1022) автобус почти от дома, а если немножко пройти - куча автобусов до метро, которые после Щербинки едут по выделенке.

6. Сам для себя сделал вывод - я передвигаюсь только на авто.
раскрыть ветку 2
0
ну и кстати глобус недалеко=)
раскрыть ветку 1
0
Да что ж за фигня то?! Нафоткал голых бетонных стен и ждет, что его будут умолять пилить дальше? Где ИСТОРИЯ про покупку квартиры и ремонт?
раскрыть ветку 1
0
Я не могу выкладывать больше одного поста в сутки - рейтинга не хватает.
0
Поздравляю и желаю удачи в ремонте, если еще не закончили.
Жду продолжения.

Сам брал в апреле 2012 ипотеку тоже в Подольске в районе Кузнечиков, но однушку для родителей, которые великодушно уступили нам с женой и ребенком свою квартиру в Москве.

Покупали в новом, но сданом доме, с муниципальным, но всеже ремонтом. Не было возможности ждать постройки и сдачи дома при покупке в новостройке, да и времени и лишних сумм на ремонт дальнейший не предвиделось. Поэтому цена у нас совершенно другая. При минимальном взносе в 600тыс. ипотека на 25 годиков обходится 36тысяч ежемесячно=) Банк дал 2,9млн...

Поздно просто мы затеяли это дело. На пару лет бы раньше, и можно было бы купить недорогую квартиру в новостройке на окраинах нерезиновой, да и на ремонт бы накопили бы. А решились на покупку, когда уже окончательно припекло жить с родителями=)
0
подпишусь- ка я на тебя, у самого весной достроится квартира такой-же комплектации, буду следить за тем, какие подводные камни могут быть
-1
Наебывают вас где-то. Не строят дома на 100% из бетона. Это архидорого. У меня в городе такие стройки кончились на 2х домах, на моем и еще одном. Зато я могу пережить ядерный удар по рядом находящемуся ж/д вокзалу. Внешние стены - 70см бетона армированного.
раскрыть ветку 6
+6
В Мск только такие и продаются, это ребятам еще повезло, что дом сдан вовремя в эксплуатацию, а то еще пару лет ждали бы)
+1
Думаю, если каркас из монолитного бетона, а стены из пенобетона (у нас обычно так строят сейчас), то можно сказать, что все из бетона )
раскрыть ветку 1
0
Нет, обычная панелька. Серию не знаю, в комментах прилепил схему этажа, по ней, наверное, можно понять
0
Не совсем понял суть... Но дом - обычная панелька, значит - железобетон. Вроде так.
Я имел в виду, что квартира продавалась без вообще какой-либо отделки.
раскрыть ветку 2
0
а какая серия панельки? (профессиональное любопытство)
0
Если обычная панелька - то дом панельный. А железобетон это как правило подразумевается монолитные конструкции. И ныне они выполняются в формате монолитный каркас + кирпичное/блочное заполнение.
//сам проектировщик//
-1
О чем этот пост? Что он рассказывает нового, необычного? Да я думаю четверти читателей это все знакомо.
раскрыть ветку 1
0
Тем не менее, на него подписалось 80 человек, а значит - людям интересно.
-3
Давайте нахуй заминусуем! Заебали эти посты ЕСЛИ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ТО ПРОДОЛЖУ. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ НАБЕРУ ДОХУЯ ПЛЮСОВ ТО ПОСТАРАЮСЬ СРУБИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. КАРМОДРОЧЕРЫ БЛЯТЬ!
раскрыть ветку 2
+2
Можете минусить. Ребёнок болеет, и меня нет возможности лепить очень длиннопост. Следующая часть будет больше.
раскрыть ветку 1
+3
Дык слепил бы потом, когда ребенок поправится. Куда торопишься?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: