820

Квартира, в которой много кошек

Тема баПкиных квартир с огромным количеством кошек, которую всё чаще обсуждают в разных телешоу, является для меня больной, потому что все друзья и коллеги знают, что у меня много домашних питомцев.

Я постоянно слышу от разных людей «как ты живешь, от них же столько грязи и вони?», а уж как тяжело было арендовать жильё в своё время… Каждый переезд из одной съёмной квартиры в другую занимал долгие месяцы, потому что едва услышав о домашних животных, люди сразу отказывали мне в аренде.

Квартира, в которой много кошек Кот, Животные, Длиннопост, Моё, Дом, Квартира, Грязь

Но если подумать, то не от животных дома берётся грязь и вонь, а от людей, которые не утруждают себя уборкой жилого помещения.

Кошки ведь не линяют грязью, не ходят в туалет грязью, не состоят из грязи, чтобы всюду её за собой оставлять? Они, наоборот, являются чистоплотными животными, умывают свою шерсть шершавым языком, чтобы оставаться чистыми, и максимум, что могут сделать плохого — сходить в туалет в неположенном месте, если болеют или не кастрированы, или сбросить по углам свою шерсть.

Но тогда, по логике вещей, если хозяин животных способен поставить дома необходимое количество лотков с наполнителем, чистить его утром и вечером, и пылесосить от шерсти полы и мебель раз в неделю, то в квартире должно быть чисто и уютно.

Так кто же тогда виноват в том, что в баПкиных квартирах грязно? Люди, которые завели себе много животных, но не хотят убираться за ними и за собой, или кошки, которые вынуждены жить в этом бардаке и скученно?

И, чего греха таить, для того, чтобы превратить жилое помещение в гадюшник, кошки — не обязательное условие, люди могут с этим справиться и без них.

Чтобы не писать голословно, покажу снимки своей квартиры.

Со мной живут 8 кошек и 1 мопс + иногда временно гостят разные бездомные звери, которые уезжают после того, как я их вылечиваю и нахожу им хозяев.

Важно заметить, что 3 из 8 кошек — инвалиды, во время уличной жизни они в разное время получили перелом позвоночника, парализованы ниже пояса. Это значит, что они не могут контролировать свои туалетные дела. Мне надо помогать им с этим массажем утром и вечером, а если я задержусь на работе дольше обычного и вернусь домой ночью, могу обнаружить, что кто-то из них испражнился на полу или там, где лежал.

Квартиру я приобрёл в собственность осенью. Её продавали дешевле рыночной стоимости, потому что она была в плохом состоянии. До нас в ней жили супруги, девушка и парень, обоим примерно 30 лет. У них была 1 кошка.

На снимках слева — дом, когда в нём жили молодые люди с 1 кошкой, к которым у общества не было никаких вопросов и которых никто не спрашивал при встрече «как же вы живёте?»,

на снимках справа — дом, когда в него въехали мы с 8 котами и мопсом.

Замечу, что молодые люди, в отличии от моих кошек, не парализованы, не инвалиды, и могли за собой убираться.

Первый месяц после приобретения жилья мы не могли привезти домой вещи, потому что боялись, что они испачкаются. Снимали лишнее время другую квартиру, чтобы приезжать сюда вечерами после работы и отмывать всё, ремонтировать. Дважды вызывали профессиональных уборщиков.

После чего мне особенно неприятно слушать из телевизора и от знакомых о том, что дом, где много кошек — грязный и воняет.

Нет, друзья, грязь и вонь появляются не от кошек!

Грязь и вонь появляются там, где люди не убирают за собой, и абсолютно не важно, живут ли там домашние питомцы или нет. А если и живут, то не нужно обвинять их в бардаке и в неприятных запахах, их можно только пожалеть, ведь им в этих условиях приходится жить.

Квартира, в которой много кошек Кот, Животные, Длиннопост, Моё, Дом, Квартира, Грязь

Найдены возможные дубликаты

+130
Ого! - это я не про колличество животных , а про уборку в квартире, ощущение как ремонт обновили, а не просто убрали ! И второе ОГО вот это автор молодец! Животинки просто прелесть )
раскрыть ветку 2
+22

Ну частично так и есть, если посмотреть то видно что местами заменены обои и половое покрытие.

Плюс за счет появления свободного пространства всегда становится визуально чище.

0
Количество. Одна "Л".
+47

Какие котики. =) А у мопса на последнем фото такое лицо, будто он спрашивает, а не приемный ли он.

раскрыть ветку 1
+6
Найди кота на последнем фото
+36
Вот когда я не убираю лоток таки воняет друзья, а если нормально все делать, то вообще ничем не пахнет. Когда с улицы заходишь все сам чувствуешь, тем более сейчас есть прекрасные туалеты-домики, очень удобно и главное если приходят гости, никто не видит чёрных дел котейки
раскрыть ветку 11
+26

Еще от корма зависит. Походы в туалет моей пушистой были очень благоухающими до тех пор, пока я не проконсультировалась с ветеринаром и не перевела ее на другой корм.
А так: хороший лоток, хороший наполнитель, подходящий корм, чесалка и пылесос - не будет ни запаха, ни грязи.

раскрыть ветку 4
-4
Моя падлюка гадила по большому на ковер в ванной. Мыли- мыли и хер там пришлось выкинуть. Так это он только срал. Потом насал мужу в тапки
ковру жопа. Все выкинули. А так хлорка, сода с уксусом решают вопрос запахов. Пока не кастрировали он всю квартиру засывал. Теперь только в горшок ходит, как появился ребенок. Ещё и подстригли шерсти нет. Пахнет шампунькой специальной, т.к. белый купаю часто. Ухоженое животное не пахнет. А ещё с возрастом у них туалетные дела воняют жуть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+14

Никто не должен видеть черных дел котейки, а не только гости, потому что лоток должен убиратся сразу по факту черных дел

+1

Чем туалет-домик удобен? Он же как лоток , только закрытый сверху. Или нет?

раскрыть ветку 4
+6
если кот любитель в лотке пошкрябать так, что во все стороны разлетается, то в домике не разлетается. снял верхнюю крышку и убирай из лоткп
раскрыть ветку 3
+28

В доме , где есть коты , шерсти - это приправа .

+18

И все таки есть разница, запах от лотка или от животного. У меня 2 кота и собака. Котам подобрали наполнитель для туалета и запаха от него нет, так же слышала от многих, кто приходил в дом. Пахнут коты (говорю про своих) если их взять в руки и понюхать)) пахнут приятно, мне нравится😉 собака иногда прям пахнет, псинкой. Решается вопрос помывкой. Шампунь долго подбирали, подошёл для йориков (у меня дворняга обыкновенная) . Шерсти много. Нет, не так. Шерсти ДО ХЕРА. Опять же больше от собаки. Чешу зверье каждую свободную минуту. Меньше не становится, это какой-то мини завод по производству шерсти для одной отдельно взятой квартиры. Уборка. Сухая и влажная. Да, иногда по нескольку раз в день. Ролики для чистки одежды - предмет за который можно подраться перед выходом из дома)) но каждый, кто заводит животное, тем более не одно, это должен понимать и осознавать. У нас коты были всегда, для нас норма постоянно за ними убирать, но делаем мы это без напряга, уже вошло в привычку. Для себя же делаем. А если человек свинья, то срач и без котов ему обеспечен.

раскрыть ветку 3
0

может с ветеринаром по поводу шерсти четвероногого проконсультироваться? это же не норма, когда чешете часто, а она лезет и лезет..((

раскрыть ветку 2
0

Были, прописал витамины, пропили (проели)) . сказал что вот такая собака, у неё ещё и когти супер быстро растут. Мне бы так)

раскрыть ветку 1
+16

Классные ухоженные животные.

+13
+12
Эх, соглашусь. У меня тоже почти столько котов. Только три свои, а остальные на передержке так что их не считаем)
и больше всего грязи создаю я, а не они:(
раскрыть ветку 1
0

А вот у меня назрел вопрос таким кошковладельцам, как вы и ТС.

Как вы справляетесь с таким количеством котов? У меня их всего две и каждая помимо "убрать лоток-покормить" ежедневно требует внимания. Нужно же выгладить от носа до хвоста. И не просто выгладить. Одну нужно по спине до хвоста и шею почесать. Другой - только голову, но ушки почухать обязательно и говорить какая она замечательная при этом... И все это пока котэ не вспомнит, что она гордая и независимая. А это минут по 15-20 на зверя минимум! Я уж не говорю про полежать с любимым хозяином на диване - мои не дружат, в драку просто кто первый лег...

А если их гораздо больше?

+11
Автор просто молодец. И дома все аккуратно и животинки ухоженные. Побольше бы таких адекватных владельцев.
+31

Я  могу судить лишь о себе. У меня долгое время не было кота. И мне есть с чем сравнивать. Так вот, с тех пор, как котишка у меня появился, и, если сравнить, как было без него - таки это две большие разницы. Теперь мне приходится пылесосить дважды в день, ибо котишка имеет привычку наполнитель разбрасывать. Лоток сейчас более глубокий купила, очень похожий, как у ТС на фотке - пофиг. Все равно разбрасывает. Плюс его игрухи, плюс шерсть летает уже в воздухе, хотя  ему только 3 месяца от  роду. Плюс разгрызть чего-нибудь плохо лежащее - может в хлам разодрать бумаги, которые я не успела спрятать.... С момента, как я котишку завела - я беспрестанно убираюсь. А если бы у меня было 8 котов и мопс впридачу - я бы уже мозгом двинулась. -)))

раскрыть ветку 27
+26

Я тоже ломала голову, чего ж шерсти по квартире так много, айайай. Минимизировать эти шерстяные перекатиполе можно ежедневными вычесываниями котея.

Теперь так, два раза в месяц когти и через день вычесываниями. Внезапно коту мебель перестала быть интересной, только когтеточка и шерсти по квартире намного меньше. А наполнитель сменила с глиняного на силикагель, построила резиновый коврик под туалет и больше по квартире наполнитель не гуляет.

Так что автор поста прав, животные не разводят мусор и специально не раскидывать шерсть :))) Можно придумать и что-то делать для того, чтобы в квартире было чисто и с животными :)))

И да, с двумя кошками и собакой, я убираюсь в квартире через день :) мои хвостатые мотиваторы😂

раскрыть ветку 1
0

Про резиновый коврик не догадалась, отличная идея!

+37

А еще шерсть непременно станет любимой специей: в бутербродах, в супе, в кофе. Если кот не сфинкс, то шерсть будет, от нее никуда не деться.

раскрыть ветку 14
+1

Робот пылесос, работающий по расписанию, помогает справиться с шерстью на раз.

раскрыть ветку 6
-16

Не слушайте этого диванного эксперта,  если кошка не линяет хронически и в доме есть пылесос - никакой шерсти нет. Про бутерброды и другую еду - откровенный бред.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+10
У нас два кота. Сначала образовался дворовый подобранец - он короткошерстный. Короткие иголочки шерсти с него падают на пол и там сбиваются в кучки.

А потом мы завели мейн-куна... он линяет не шерстью, а пухом. Пух летает и порхает. Пух прилетает в еду. Пух прилетает куда угодно вообще. Пух налипает на одежду и любую ткань в доме (покрывало, наволочка, штора, вообще что угодно).

Я ненавижу ковры, но зимой было нереально холодно, плюс убитые старые полы - короче, пришлось застелить комнаты коврами (+2 градуса объективно, ну и просто комфортнее субъективно).

Короче, это жопа. Убирать, по-хорошему, нужно пару раз в неделю, но времени не хватает обычно (не пылесосить же в 10 ночи). Без этого на 5-6-7 день по коврам виден СРАЧ (пух, мех, чешуйки с когтей, принесенный на лапах песок, ну и по мелочи. Без ковров все это видно не так сильно.

Но, в общем, уже с двумя котами убирать раз в неделю - так себе идейка.

+4

У нас тоже котэ наполнитель разбрасывает. Купили лоток домиком, теперь котэ шкребется внутри. Конечно, какой-то наполнитель попадает и наружу, но его куда меньше.

раскрыть ветку 1
0
Везет. Моему слону это не прокатит. Он в туалет загадочно ходит. Задние лапы на бортик, передние на пол, и свешивает свой зад над горшком. Учитывая его размеры, ни один домик ему не подойдёт.) Так и собираем силикагель по всей ванной после его походов. Даже щётку с совком поставили рядом.
+6

Вам бы наполнитель поменять (марку). Древесный не всегда должен крошиться и налипать повсюду. От нашего тоже шерсти много. Можно каждый день гладить его мокрыми руками, пуходёрка только подшерсток удаляет. Кот грызёт картон и карандаши.

раскрыть ветку 5
+5

у моей кошки включается режим экскаватора, и древесный наполнитель вылетает за бортики лотка по всей ванной комнате) не налипает это правда, но за коврики цепляется) коробки картонные любит не просто грызть, а отрывает по маленькому кусочку)

раскрыть ветку 4
0

У меня тоже один кот -проблемы те же,разбросанный наполнитель и дикое количество шерсти в такую жару..

+7
Я так думаю, что коты заставляют мопса драить квартиру🤔
+6
Чем вы плиту отмыли?! 😲
раскрыть ветку 4
+10

Руками, губкой и терпением.

раскрыть ветку 1
+7

Офигеть! Была уверена, что это другая плита, новая! Вы - суперчистомэн!

+2

Лучшее средство, которое мне встречалось – Синергетик для плит. Отмыло плиту похожей степени загаженности

+1

У моего друга холостого такая же плита, даже хуже, года два не мыл. Я ему доооооолго на мозг капала, мол, негоже. Посоветовала Шуманит: хрень термоядерная, когда ею обрабатываешь - НЕ ВДЫХАТЬ, строго В ПЕРЧАТКАХ. С первой обработки все отмылось быстро и легко, не надо было скрести долго и нудно, царапая эмаль. Он аж позвонил отчитаться с писками восторга. Дал клятвенное обещание мыть плите не реже двух раз в год 😀

+64

У меня есть знакомая, которая держит около 10 кошек. У неё дома всегда убрано, кошачьи лотки чистые и кошки привитые и здоровые. Но кислый запах котов чувствуется даже на лестничной клетке, а в квартиру не хочется заходить. А она не чувствует. Вообще не чувствует. Если ваши коты иногда, хоть раз в год, ходят мимо лотка, то запах у вас есть. Я, как человек без животных, его чувствую очень сильно. Встречала квартиры с котами без запаха, но это скорее исключения из правил. 

Я в прошлом году ездила в швейцарию, в деревню. Над домом где я жила был коровник. Перед домом коровы паслись. Первый день я думала что задохнусь ночью. На 5 день про запах я забыла. Но коровы были всё там же. Это нормально, что к запахам привыкаешь. Но ненадо убеждать, что его нет.

раскрыть ветку 28
+20

Уже появились ферментные очистители, которые реагируют с составляющими мочи.

Я на озоне приобретала то, в состав которого входят бактерии, буквально съедающие следы животных. Подошло время кастрировать маминого  кота, после операции из переноски (простите подробности) моча выливалась. Ее-то и обрабатывали. Традиционные средства никогда не выведут даже маленькую метку. Но достаточное количество наполнителя и специальные (!) средства прекрасно решают проблему.

Так как я живу в другом городе и с котами/кошками не контактирую, остро реагирую на их запахи.

раскрыть ветку 6
+7

А что за средство? Как называется?

раскрыть ветку 5
+34

не соглашусь с вами. у меня шесть хвостиков, проблемы с туалетом тоже случаются, но кто бы к нам ни пришёл, всегда звучит один вопрос: почему котами НЕ пахнет???

раскрыть ветку 3
-1

я написала про исключения

-8

Скорее, у них воняет сильнее, вот и удивлены)

А вообще, животными пахнет везде, где они есть. Не все это чуют. И для запаха достаточно просто наличия животного дома, даже без туалета.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+16
Я отлично чувствую запахи (к сожалению). "Принюхаться" можно к чему угодно, но если выйти из дома на полдня и вернуться - то на контрасте по-любому заметишь запах, если он есть.

Но наши два кота не пахнут. И родительская кошка не пахнет. И три кота у друзей не пахнут. То есть, если кот насрал, конечно, запах присутствует пару минут. Ну так если в туалете насрет человек, то это тоже будет неиллюзорно чувствоваться.

В коте может пахнуть моча и метки. Если своевременно кастрить/стерилить животных, то меток не будет. Вопрос запаха мочи решается наполнителем или помывкой/заменой лотка.

И нет, никто из этих животных "хоть раз в год" где попало не гадит.

ещё комментарии
+5

У меня есть знакомая, мать которой держит трёх котов. У них вся семья, все вещи провоняли котовьей мочой, общаться нереально. Хотя в квартире чисто.

Есть знакомые, которые разводят котов. У них две комнаты в квартире - исключительно для их 16 кошатин. 8 сиамцев, два уличных кастрата и 6 каких то пушистых породистых пидрил. Так вот - у них нет запаха в квартире и от вещей, разве что иногда из лотков говном пахнет, когда кошки беременные. Почему то реально запах сильнее раз в 5.

раскрыть ветку 3
+4
Почему то реально запах сильнее раз в 5.
Дык гормоны бушуют. При беременности и у людей всякое с запахами бывает.
мать которой держит трёх котов
Возможно, отгадка в котовьих яйцах. Некастрированный кот может вонять, ему есть чем.
8 сиамцев, два уличных кастрата и 6 каких то пушистых породистых пидрил. Так вот - у них нет запаха в квартире и от вещей
Но если регулярно пидорить квартиру спецсредствами, то будет чисто даже с некастрированными/нестерильными котами.

Кастрированному/стерильному коту вонять особо нечем, кроме как мочой. Если наполнитель впитывает и кот не гадит мимо - мочой вонять не будет. Шерстяные коты потеют только пятками, поэтому больше им вонять тупо нечем.

0

а может коты ссут в шкаф, поэтому вещи пахнут. либо любят в шкафу сидеть. на лапах же моча тоже может переноситься

-5

вот возможно, что из 16 кошатин никто не метит и не ходит мимо лотка, повезло. а из тех троих достаточно что бы 1 был той заразой, что метит.

ещё комментарий
+5

Был в гостях где 3 кота, не кастрированных. Запаха не было.

-1

Поддерживаю. Особенно повеселили слова автора поста «коты не ходят в туалет грязью». Если бы они писали и какали грязью это была бы мечта. Кошачья моча это жуть жутчайшая. Ничем её не выведешь если проссали какой-то угол. Хоть до фундамента все сковыривай. Знаю так как покупала квартиру после девушки у которой были два котика и кошка (это отдельная риелторская история как обмануть обоняние покупателя). Ещё автор сетует, что ему квартиру сдавать не хотели. Ха! Если бы я планировала потом квартиру сжечь, тогда да.

раскрыть ветку 3
+2

можно кратко о том, как обмануть обоняние. очень интересно стало. что ж они там такого наливают/насыпают? :D

раскрыть ветку 2
+5

Дорогой автор, счастья и здоровья Вам с питомцами. Вы человечище.

+9
В целом согласен с написаным, но пылесосить раз в неделю?? У меня всего два кота, но пылесосить приходится каждый день, иначе шерсть повсюду.
раскрыть ветку 2
0

робот пылесос решает эту проблему

раскрыть ветку 1
+3
Не всякая квартира подходит для робота
+7

Все объяснимо - в Вашем доме живет Любовь) Приятно было прочитать и посмотреть, вы с котиками большие молодцы!

+3
Мультиварка ,как у меня)))) Кошки шикарные!
+3

У вас такие кошки прикольные,  прям вообще))

+2

Черт классно наверное когда спишь, а они все толпой приходят в ногах поваляться)))

+2

порядок или бардак в жилище говорит многое о человеке, о личных качествах...

хочешь узнать человека-зайди в гости

+2

Ну это естественно же) у меня на постоянной основе живет одна кошка и периодически я подбираю котят. Вот у меня дома сральня, честно. Уборку я и мой мужчина делаем раз в неделю, но котами не воняет. Вот даже другие люди, приходящие к нам в дом говорят, что наличие у нас животных можно определить лишь по наличию подушки на одном из кресел, на котором главная кошка спит, ну и потому что они под ногами крутятся. А все почему? В лоток вместе с наполнителем сыпется порошок для ликвидации запаха, лоток чистится дважды в день. Кошки вычесываются фурминатором. Если новый котенок не там где надо оконфузится, то производится обработка специальными средствами.  Да блин, даже в туалете, где лотки стоят, котами не воняет.

раскрыть ветку 5
+1
Тсс, сейчас вам объяснят, что вы просто принюхались и не замечаете, потому что не бывает так, чтобы коты не пахли.
раскрыть ветку 4
+1

Я подозреваю подобное. Но есть же другие люди, которые бывают у нас раз в месяц, например. Т.е. одни сегодня, другие завтра, третьи послезавтра (мы очень гостеприимные) и так по кругу. Девушка лучшего друга моего мужчины имеет аллергию на кошек, но в первые приезды к нам даже не подозревала, что у нас есть кошка. Сейчас приезжает и хоть у меня всегда теперь лежит на видном месте супрастин, он ни разу не использовался, и она говорит, что ничего перед поездкой не пьет ибо незачем.

Или наши арендодатели. Хотя ладно, они не в счет,к их приходу у нас всегда все вылизано).

Соседи наши очень удивились, узнав, что у нас есть животные. Говорят, что обычно от квартиры идет какой-то запах.

раскрыть ветку 3
+2

У нас 2 кошки и 1 очень большой закрытый лоток. Но одна дама очень любит рыть, из ванной раздаются жуткие звуки, когда ходит в туалет. А еще дверца не помеха для наполнителя, она умудряется его высыпать, он падает на коврик, который задерживает большую часть, но мы каждый день находим у себя в кровати немного наполнителя. Теперь я знаю, что пылесосить кровать - нормально))

раскрыть ветку 1
+2

можно в старую тумбочку горшок поставить, а в стенке дырку сделать/снять 1боковую, под горшок коврик для положить, вроде такого конструкция.

+сам лоток не видно.

Хотя у нас наполнитель под решёткой кот постепенно переучился ходить в пустой горшок, по решётке лапой поскреб и норм.

+3

ну, дочитав до конца, я понял что это все писал мопс на картинке в конце. Мопс-сутенер с кисками))

а еще порадоволо "умывают свою шерсть шершавым языком" . Ага, а потом все это дело выблевывают так что хер сначала найдешь где, пока совсем пахнуть не начнет, как делает мой пидарас-паук, он же русская голубая на 1й фотке справа %) Кстати вопрос про голубую. У тебя такой же ебанутый котяра, из серии вижу птичку - прыгаю за ней, и похер что с шестого этажа ?

раскрыть ветку 33
+17

Можно сделать такой балкон, котейке будет хорошо, а вам спокойно.

раскрыть ветку 1
0
Хочу такой. А то грустим на подоконнике)
+16

Давайте кошке регулярно мальт-пасту и она не будет выблевывать шерсть.

А на шестой этаж сетки надо ставить, чтобы кошка не летала никуда.

раскрыть ветку 30
+1

Ой, а что за мальт-паста?

раскрыть ветку 2
0

сетки не спасают, этот пидарас уже 2 сетки скинул вниз и дворники их спиздили

раскрыть ветку 3
0

сетки не спасают. летят вместе с сетками

раскрыть ветку 21
0

Поддерживаю. Суперская вещь.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Долгое время бесил запах от лотка, пока не обнаружила, что в течение недели там образуется смываемый налет. От него-то и пахнет. Сейчас заливаю лоток средством для мытья туалета и потом тряпочкой смывают налет. Лоток перестает пахнуть. Запаха с порога больше не чувствуем.

Ещё одно открытие: кошак как-то умудряется мочить лапки и моча попадает на плитку. Поэтому если регулярно мыть пол в туалете запаха не будет.

Так что с автором согласна: убираться надо, тогда и вонять не будет.

раскрыть ветку 1
0
Я лоток доместосом заливаю, стоит минут 15, потом все отмываю, выполаскиваю , высушиваю и засыпаю наполнитель. И никаких запахов.
+1

Арендатор завел кошечку, после этого пришлось переклеивать все обои, иак как кошечка все изодрала. Поэтому сразу отказываю арендаторам с животными - заранее никогда не знаешь, насколько животное воспитано.

+1

Классные ухоженные, спокойные домашние коты! И собакен милый! Респект автору!

0

А мне просто интересно устройство лотка, с моими шестью сейчас стало тяжело, может есть более логичное что-то, чем три лотка)

раскрыть ветку 8
0

Существуют автоубирающие лотки. Но они издают звуки, поэтому коты с тонкой душевной организацией могут их бояться.

раскрыть ветку 7
0

Если не секрет, у вас такой? какие модели интересно смотреть? мене они из тех что видела не внушают доверия...

раскрыть ветку 6
0

Ё-моё! Елена, Изабелла, Клаус, рыжий на Д, Джереми кажись? Остальных не помню, как зовут. Как я рада их увидеть, и узнать, что все хорошо!

0
Кошка исправно ходит в туалет на наш унитаз.
Проблемы с шерстью ежедневно сам решает робот-пылесос.
Господи, благослови прогресс!
Я счастливая кошатница.
0
Подписываюсь под каждым словом) моя стая
0

Фото впечатляют! Видно что вы заботитесь о чистоте, нельзя ли подробнее о том как вы справляетесь с последствиями "конфуза" хвостатых? Как избавляетесь от запаха ?

0

Согласна с автором. Живем в маленькой однокомнатной квартире, 15 квадратов примерно. Три кошки. Лоток стоит на кухне. Мы подобрали наполнитель, который не пахнет, убираем в горшке у них раз 5 в день. Даже когда гости приходят в гости, иногда говорят, что не замечают, что лоток на кухне, потому что не пахнет, т.к. с детства приучены

0

У меня пять кошек.порода бурма,  стерильные,  разного возраста. Гладкошерстные,  без подшерстка,  не пахнут,  не линяют.  Хорошее питание-поели,  перистальтика заработала,  вме дела сделали через 20-60 мин,  все убрано.  Гости удивляются,  что присутствие кошек ничего не выдает.

Но вот старушка-соседка со своим одним некастрированным котиком завоняла всю площадку на этаже,  это так. 

0

Прекрасно! Я не одна такая! 4 кошки, 3 собаки и кролик. Все подбирахи, подкидыши и найденыши. И кролик у нас тоже найдёныш. От шерсти спасает периодическая стрижка и робот пылесос. Запах....силикогелевый наполнитель, порошок под него и все отлично. Больше всех воняет маленький кролик. Клетку приходится ежедневно менять.

0

Прекрасные чистые и красивые животные!

0
Я насчитала 9 котов
0
Как вы пылесосите раз в неделю??? У меня 2 кота , я убрала все ковры, и пылесошу каждый день и раз в 2 дня мою полы, там же шерсти ппц
0
Про уборку раз в неделю сложно поверить. У меня много котов, помимо того, что приходится пылесосить каждый день, раз в неделю нужно тщательно вычищать всю мебель от шерсти, помогает на пол дня)
В итоге приняли решение, что коты должны жить в отдельной комнате
0

Как Вам удается их сдружить? У меня 4 котэ (3 из них с улицы практически) и все цапаются между собой как собаки. Вообще Вы молодец, добрая душа.

0
0

8 котов...жесть. Я всё понял мопс тащит на себе бытовуху и твои нервы.

0
Заводите сфинксов, после них ничего пылесосить не надо
раскрыть ветку 1
0
От них короткие ворсинки, которые, если не убирать, забивают глаза и нос, это миф, любое животное требует уборки и ухода, знаю пару случаев, когда заводили сфинксов, чтобы меньше заморачиваться или не было аллергии, обоих отдали, первого кормили вискасом и у него развился дерматит, вся квартира в шерстинках и кожных чешуйках, второй аллергию вызывал, тк там кошачья слюна аллерген, так что не обнадеживайте народ, некоторым лучше вообще никого не заводить)
0

.... передумал писать

-3

А что если там все наоборот и справа "до" а слева "после" ?))))))

-4
Конечно,вы молодцы! Но я сомневаюсь, что у вас не пахнет (я не про вонь, а просто про запах животных). Кстати, интересно, чем замываете дела котов, которые сходили мимо лотка, чтобы не было запаха? У меня было 2 кота, и дома не воняло, но волею судьбы у меня появилась 18-летняя кошка с проблемами с почками....и начался ад.
-8

у моей знакомой - миллионерши, восемь кошек и приходящая уборщица - но в её доме ВОНЯЕТ!!!

раскрыть ветку 3
+16

Уборщицу б сменить. Я и то лучше справлюсь, даже если в потолок начну плевать.

-6
100%
раскрыть ветку 1
+22

Конечно 100% воняет, если не убирать самому а ждать уборщицу приходящую.

ещё комментарии
-10
Коты и собаки воняют. Как ты не убирай, хоть трижды в день. Но хозяева этого запаха не чувствуют потому что привыкают к нему. Ну а если не убирать то и хозяева почувствуют естественно. Некоторые люди тоже воняют или спецефически пахнут и не знают об этом. Человек привыкает к запахам в своей среде и вокруг себя, например запах своего дома не чувствуется ( вместе с кошачим сцаньем). Когда туалетная вода или духи вам подходят вы не чувствуете что ими пользовались. У меня 5 котов если что и собака...
раскрыть ветку 17
+20

У кошек потовые железы только на прдушечках лап. Они не потеют, поэтому запах от кошек может быть только в том случае, если шерсть пропитается внешними запахами. Кошачьими отходами пахнет, только если не убирать за ними. Если кошка здорова, если ее правильно кормить, использовать нормальный наполнитель и регулярно чистить лотки - запаха не будет.

+17

Нет. Когда я снимала квартиры, дотошные и вьедливые хозяйки говорили, что животными у меня не пахнет совсем.

А ещё восхищает, что достаточно регулярно приходит какой-нибудь курьер, его сразу бежит встречать моя банда, а курьер с нечеловеческим удивлением:"а почему у вас не пахнет????" Бля, потому что убираю. Хоть я и не патологическая чистюля отнюдь

+12
Исторически так сложилось, что кошка - хищник.

И, опять же, исторически так сложилось, что воняющий хищник - плохой, неуспешный и голодающий хищник, потому что хрен он кого поймает, если будет вонять.

Человек привыкает к запахам в своей среде и вокруг себя, например запах своего дома не чувствуется

И если человек выйдет из дома в другую среду часа на 4 хотя бы, то по приходу домой он почувствует запах, если он есть.

+12

Я приезжаю из другого города домой. Если наполнитель убран вовремя, в туалете ничем не пахнет. А вот у тёти туалетом пахнет повсюду.

+6

Да купите уже ферментный дезодорант для уборки и вовремя чистите железы своей собаке

+5

А вот и нет. Заблуждение это. Убирать надо за кошками блин! У нас две кошки и как то приезжает курьер ну расплачиваемся он видит они в коридор входят и он так удивленно восклицает: У вас две кошки!! Мы - ну да... Он (опять удивленно) - но у вас же совсем не пахнет?!! Мы аж не поняли - говорим - ну, а почему должно? Они же в лоток ходят. Он - ну все равно, из лотка! Мы - так там же наполнитель он запах запирает как бы сказать. В общем ушел удивленно качая головой. Вот у человека тоже этот стереотип что раз кошки и должно вонять. И он человек посторонний - заметил бы если пахло.

раскрыть ветку 1
+2
Странно, но кошка сухая и совсем не пахнет!)
+18

Я не привык к запахам своих животных настолько, чтобы не чувствовать их. Всё чувствую, только вот они не воняют, а приятно пахнут. Так же приятно, как родные люди.

раскрыть ветку 6
+12

А вот и нет. Заблуждение это. Убирать надо за кошками блин! У нас две кошки и как то приезжает курьер ну расплачиваемся он видит они в коридор входят и он так удивленно восклицает: У вас две кошки!! Мы - ну да... Он (опять удивленно) - но у вас же совсем не пахнет?!! Мы аж не поняли - говорим - ну, а почему должно? Они же в лоток ходят. Он - ну все равно, из лотка! Мы - так там же наполнитель он запах запирает как бы сказать, и убираем. В общем ушел удивленно качая головой. Вот у человека тоже этот стереотип что раз кошки и должно вонять. И он человек посторонний - заметил бы если пахло. А сами кошки тем более не пахнут. Они пахнут немножко шерсткой и почему то немного сухой пылью) И то, это надо лицом в кошку зарыться и понюхать, тогда только.

+2

Как говаривал старина Гринч :"Что одним помойка, другим карамболь!", животные пахнут, Вам приятно, а посторонним не очень, даже если очень чисто (а у Вас очень чисто)

Тут давеча про шиншилл писали, мол, не пахнут совсем, зуб даю. Приносили нам погостить шиншилку, пахнет она, по своему, да, но мы, люди безживотные чуем сразу. Так что, не обижайтесь, видно, что Вы очень ответственный и аккуратный.

+1
Я очень люблю животных и ничего против не имею...
Я о том что если животные есть они пахнут, это естественно.
раскрыть ветку 2
-20

Как же это напоминает рассказы про своих "тугосерек"...

ещё комментарий
0
Хз, 4 кота и собака,четыре ванночки с наполнителем, в кошариковской комнате ежедневная влажная уборка два колпачка ДДоместос на ведро воды. Плюс кошарики все простериленны Запаха минимум, ТС без обид ты очень ленивая жопа.
-5
Поддерживаю. У моих знакомых 3 кошки и у них дома пахнет кошачей мочей. Они сами этого запаха не чувствуют и дома у них чисто, лотки намывают каждый день, но воняет все равно(
раскрыть ветку 1
+13

Если кошки ходят только в лоток, а все равно пахнет мочой - нужно сменить наполнитель. Значит, запах сохраняет и не впитывает совсем.

ещё комментарии
-12

Конечно пахнет- у меня был любитель придти с улицы, пройтись грязными лапами по мебели, кроватям, выбрать удобное место и вылизать все до чистоты.

раскрыть ветку 8
+7

Что ваш кот делал на улице? И что он делал в доме с грязными лапами?

ещё комментарии
-15
раскрыть ветку 8
+20

У меня 8 котов и за последние 4 года 150 пристроенных. Я говорю то, что вижу. Как написано в после - если у Вас коты нечистоплотные, то возможно дело в Вас :)

раскрыть ветку 7
+8
У моей соседки (и да, муж есть и любит живность) 6 котов +/- еще пару штук, ожидающих пристройства. Вони нет. Всего делов то, убрать лотки и пропылесосить, ну пол помыть регулярно. Так его и так мыть надо регулярно, и без котов. Все животные стерилизованы.
-1

задумывались, кто говорит: от них грязь, вонь, шерсть? Я сталкивалась с такими. У них дома нет ни одного питомца. Порой они ленивы настолько, что сделать уборку в квартире\доме - достижение с длительной моральной подготовкой себя в несколько недель. Поэтому у них дома срач и теоретически такие даже мысли не допускают, что на их территории появится кто-либо еще, за кем нужно убирать. А порой есть полная противоположность - в доме ни пылинки, стерильность, граничащая с операционной, такие и в отношениях с людьми стерильны. Боюсь, серое вещество тоже у них в стерильном состоянии. Что говорить о содержании того места, где держится Душа? Положиться ей, душе, негде, что говорить тогда о выделении в пространстве специального места для жилья еще кого-то живого. Снова не вписон в уклад стерильности.

Отдельной строкой идут просто не любители животных. Им не понятно априори, как можно в доме держать живность.

Про ненавистников даже не хочу упоминать. 

-19
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: