Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Квартира "только для немцев"

Квартира "только для немцев" Германия, Аренда, Суд, Мигранты, Беженцы, Дискриминация, Беженцы в ЕС, Негатив

Мигрант из Буркина Фасо позвонил по объявлению о сдаче квартиры. Владелец жилья между делом поинтересовался, не иностранец ли он, и после утвердительного ответа положил трубку. Затем по этому номеру несколько раз звонили знакомые этого мигранта, у которых по произношению тоже было понятно, что они иностранцы. Эти звонки также были прерваны хозяином квартиры. Тогда африканец почувствовал себя дискриминированным и подал на хозяина квартиры в суд.


В суде ответчик – 81-летний немец, сдающий более 20 квартир, объясниил эту ситуацию тем, что в его доме у него уже были проблемы с турецким наркодилером и теперь он сдаёт квартиры только гражданам Германии. Также он потребовал отклонить иск, утверждая что африканец в этой квартире-то и заинтересован не был, а позвонил просто, чтобы докопаться.


Административный суд города Аугсбурга удовлетворил иск мигранта полностью. Судья отметил, что «такое открытое ущемление интересов иностранцев просто недопустимо» и добавил, что «преступления совершаются людьми, а не национальностями». Суд присудил ответчику выплатить беженцу моральный ущерб в размере 1000€. А также запретил давать объявления с формулировкой «только гражданам Германии». В противном случае ему грозит большой штраф.


Оригиналы на немецком ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если дед сдаёт 20 квартир, то эту 1000 евро выплатит без проблем. А формулировку «только гражданам Германии» может заменить на что-нибудь более нейтральное, вроде "исключительно для лиц арийского происхождения"

раскрыть ветку (21)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто придумывать на ходу, увидел рожу, поднял цену в два раза от рынка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 10

59
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

еще проще, "слышу плохо, общаюсь с постояльцами письменно - требуется полное знание немецкого языка"... понаехавшие везде местный язык учить не хотят.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы гений батенька)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл транслейт
14
Автор поста оценил этот комментарий

В США, когда снимаешь долговременное жильё у организации, есть проверка кредитной истории, предоставляешь справку о доходах, аналог ИНН, историю предыдущих проживаний. Чего-то нет - могут отказать или повысят залог. Заботятся о своих домах владельцы. И никакой расовой дискриминации.

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой расовой дискриминации, только финансовая. Блять, бомжей в мире дохрена, когда они уже объединятся, заявят о своих правах и потребуют вместо обидного слова "нищие" называть их "альтернативно профинансированные"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если они были бы такими умными, то были бы они такими бедными?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Исключительно для лиц, которых одобрил бы австрийский художник"
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой эталон - "Я вам перезвоню"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ему то может быть 1000 евро и немного, но схуев я должен их платить за такую хуйню несправедливую. Я не хочу сдавать хату гражданам определенной национальности. Почему я вообще должен оправдываться? Хата моя. Моя!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать деликатнее. Начать общаться, говорить что у тебя 20 кв и не припомнит какая из них свободна. Или что то ещё. Спрашивать про животных, курение и т д. Вобщем выводить звонящего на акцент и понимание немецкого ил и диалекта. И в один момент сказать: аааа... Извините... Zanyatodechurken! Моя супруга видимо не отметила в нашем журнале тот факт что квартира zdanaderfurarienfrau!!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку