Квартира мечты

Квартира мечты Смешные объявления, Объявление, Квартиранты, Недвижимость

Объявление реальное, наткнулся пару лет назад, когда искал квартиру. Сайт не помню, остался только этот скрин из инстаграма. Интересно, нашлись ли квартиранты?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Популярный бизнес до сих пор.

Купить долю в квартире (особенно в однушке) за бесценок. Поселить квартиранта, зарегестрировать его. Квартирант - мудло с кучей друзей, родственников, собутыльников. Если в квартире проживает один из собственников - квартирант всячески морально насильничает без рукоприкладства, до момент согласия второй стороны продать долю за определенный бесценок и переехать куда угодно. Если не проживает - то топит соседей, не выключает газ и кошмарит состояние квартиры до бомжатника, пока второй хозяин не избавится от неудобной доли.

раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Второй также сдает свою долю, потом идет к первому с попкорном и они дружно смотрят реалити шоу кто кого сломает
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же Дом-2.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще есть вариант выкупить в принудительном порядке любую долю менее 1/4 или 1/6. Был пост недавно на эту тему.
" В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию."
Источник: http://stgkrf.ru/252
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что практикующие бизнесмены в курсе.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да...Не всё так просто. Со мной не прокатила такая история :)

1. Право собственности не равно праву проживания (т.е. собственник и тот не факт, что сможет жить).

2. Долю сдавать нельзя.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Раньше, кстати, долю можно было сдать в найм без согласия. Теперь нельщя, но превратить жизнь в кошмар можно. Не все выдерживают такое.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна про жизнь и кошмар. Не пускайте в квартиру, и всё.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно гадить и снаружи. Вплоть до старых детских способов, типа баллона пены в замочную скважину и кала на коврике ежедневно, вырезанных проводов в щитке, проколотых шин авто.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кто больше выдержит :) Вопрос решают камеры и заявление в полицию. А вот им ездить и каждый день гадить гораздо трудозатратнее :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы должны предоставить доступ в квартирую второму собственнику. А он замок сменит и "уедет в командировку", а вы в это время дверь ломайте, замок меняйте. Потом снова должны будете ему ключ дать (ну или он в свою очередь сломает дверь и поставит новые замки). Способов много, этот бизнес реально живее всех живых, судя по количеству оооочень дешевых долей в продаже.


Раньше было веселее, тебе предоставили право купить долю в 1 кв.м по рыночной цене квадрата. отказался - распродали по кусочкам таджикам под прописку. Сейчас с резиновыми квартирами бороться начали.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Доступ в квартиру не покупается автоматически с долей. При спорной ситуации это называется "вселение" и происходит оно по решению суда, а далее происходит фактическое вселение, при участии судебных приставов.

На практике же, такое "вселение" (это при условии, что суд вселит) длится годами.

А новый собственник, начинает нести расходы на эту долю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два вида исков по этой теме - на устранение проблем доступа в квартиру, и на определение порядка пользования/проживания. Вот второй - долго. А первый - это легко и быстро, и первый раз ддаже судебный пристав нового владельца доли в квартиру запустит.


Тут еще пишут юристы, что на нового собственника порядок пользования не распорстраняется, фактически он может приходить и ломать двери, просто для просмотра своих владений. До тех пор, пока Вы не определите порядок пользования в суде с новым владельцем.


Все не так однозначно, если это доля с невыделенными комнатами. Все становится сразу сложно=)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И снова нет.

Первый иск - Вселение и нечинение препятствий в пользовании жилым помещением. Это наш случай. Не надо путать тёплое с мягким. Быстро относительно чего? Вечности? Тут да...Посчитаем? Покупка доли, допустим 01.01.17. В лучшем случае иск будет подан 01.02.17. При рассмотрении дела, истец должен будет доказать, что это его единственное жилье, и ему НЕОБХОДИМО там проживать. В лучшем случае (опять же если уложатся в одно заседание и суд примет решение в пользу истца), решение будет 10.04.17-01.05.17. А тут можно подать апелляцию, смело накидываем 3 месяца, а это уже 01.08.17 (без решения суда вселяться нельзя). Далее, при условии, что апелляция отклонена, дело возвращается в районный суд и вступает в законную силу, ещё месяц. Добровольно решение суда никто исполнять не планирует, поэтому нужно подключать приставов, подготовка исполнительного листа, и подача документов приставом с момента вступления в законную силу ещё минимум месяц, это уже 01.10.17. Приставы подготавливают исполнительное производство, и предлагают добровольно исполнить решение суда, ну тут ещё месяцок, практически год с момента покупки прошёл. С момента подключения приставов время тянуть ещё проще.

Второй иск - определение порядка пользования, но он вообще никак не подходит к теме, про него может подискутировать отдельно.

Недоюристы это пишут. Пользование и владение разные понятия. Выносить дверь они конечно могут попытаться, но вызванная полиция быстро прекратит это дело и отправит в суд. Порядок пользования тут не причём. Это и есть ситуация вселения, когда собственники сами не смогли договориться.

Поговорим о порядке пользования и его значении?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассказывайте. Мне интересно.

Я после этого не очень понимаю, как они все еще существуют, эти самые захватчики (а они существуют, даже услуги по закошмариванию оказывают, без выкупа долей). И откуда 1/2 однушки за 300 тысяч рублей впродаже, при рыночной стоимости квартиры 3-4млн.


Доступ в свои владения без права проживания и пользования не может быть? Это же моя доля.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку