Квартира?! Данунах! Только частный дом.

Квартира?! Данунах! Только частный дом. Квартира, Частный дом, Соседи

Как-то не очень давно прочел пост о преимуществах квартиры над частным домом. Обитатель коробки расписывал ужасы проживания в доме. И ежи и лисьи гнезда приплел, и мышей, крыс, ужей, и прочую нечисть, а также ремонты, проблемы с заборами и еще много чего страшного и ужасного.
Люди, вы о чем?! Какие, блять, ежи, ужи и лисы?! Живу в частном доме, ежа видел два раза, по темноте, когда шашлык во дворе жарил, попивая пивко.
Не сравнивайте дом в городе и дачу в подмосковье или подворонежье.
Мыши ликвидируются котами. Соседские коты изгоняются собакой.
Да, ремонт и поддержание в порядке требует усилий, но это не сравнимо с теми благами, что получаешь. Чаю выпить во дворе, пройтись в труселях по огороду, пожарить мясо, овощи на углях, сорвать яблоко или абрикос с дерева, да просто свежий воздух!
И не надо про балконы, рынок и прогулки по парку. Ну ладно, про парк допустимо.
Плюсом отсутствие долбососедей с окурками, музыкой (лечится быстрее чем в квартире), топающими слонодетьми.
Знаю об этом не понаслышке, жил в двушке рядом с такими экземплярами.
Да пусть я буду в состоянии вечного ремонта, чем вернусь в скворечник.
У каждого свои тараканы и предпочтения, но мой выбор очевиден.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею против ничего по поводу частного дома так как сам был бы не прочь но это не сравнимые вещи. Частный дом дороже в обслуживании и геморойнее. Частный дом это дорога до работы гораздо дольше. Если есть дети то и их перед работой надо будет развозить по садам/школам а это тоже время.

В частном доме если соседи будут не адекватные то это ещё та песня. Так что не надо так приукрашивать))

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Севастополе частные дома есть даже в историческом центре.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я думаю, пмзда скоро вашим домам частным в историческом центре . Тут вам не там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Решили более радикально: перенести центр от бухт и строить там.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Никогда не был в Севастополе так что не могу судить. В Мск. нет только за городом и оттуда довольно таки трудно добраться из-за пробок.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть на самом деле, только цена похожа на номер мобильного телефона. Фоткал я, 20минут пешком от метро, километра 3 до ттк. Не центр но и не ебеня

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алтуфьево?

1
Автор поста оценил этот комментарий

в МСК нет ни одного частного дома в пределах МКАДа, не так ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай ещё раз мои комменты и не будет глупых вопросов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве есть поселок художников на Соколе, там только частные дома)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вкурсе, есть ещё посёлок шлюзы тоже с частными домами и пару домов по среди спальных районов. Но это не значит что человек может купить там частный дом. Речь то идёт что любоы может выбрать квартиру или дом.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Москве и квартиру то не каждый купит)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ипотека лет на триста рулит, ещё некоторые и дачу и машину умудряются купить)) Причем с той зарплатой с которой я ссыкую просто кредит взять)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже научились не есть, а Вы ещё нет.

Автор поста оценил этот комментарий

А таунхаусы есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть но в основном тоже в пригороде. Ну и это всё таки не частный дом. Сейчас ещё многие районы Подмосковья присоединили к Москве но по факту это так и осталось Подмосковье) Зато реклама квартир и таунхаусов в Москве))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и немало, но это очень дорого :)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Частный сектор во многих городах в центре. Не равняйте свою Москву с остальной Россией. Что за, блять, привычка, будто тут одна мааасквичи.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу там где я живу и говорю о том что вижу. И ваши блять привычки тут не при чём.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой какие мы обидчивые ) сразу видно, мааасквича ткнули в его же комплексы.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф какие комплексы?)) Это у тебя походу очко жмёт что живёшь в зажопинске. )))

Отдыхай

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и в зажопинске, зато в доме, а не как ты в убогом скворечнике, да и то, наверняка, съемном , москоубомж. А у самого, видимо, коммуналка в саратовской или волгоградской области )))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо поржал)) зависть плохое чувство. И да я москвич в третьем поколении и этим горжусь. И имею не одну квартиру в Москве. Так что сиди в своем зажопинске дальше))

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста. Хоть это тебя порадует, москвич в третьем поколении ))) несколько квартир... Как грится, в дорогих вещах зачастую разбираются именно нищеброды. Пиздеть не мешки ворочать. Пруфы, аль балабол?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пруфы дурачок? Документы на квартиры я тебе выкладывать буду? Ты походу малость не адекватный. И на кой хер ты мне сдался вообще что-то тебе доказывать?))

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Балабол. Пиздеть что ты владелец нескольких квартир любое чмо сможет. Ты яркий представитель. Бывай, балабол.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь ущербок потеряйся. Яркий пример нищеброда у которого жизнь не сложилась и пытается хоть в интернете рисануться. Нахуй короче сходи.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку