Квартира?! Данунах! Только частный дом.

Квартира?! Данунах! Только частный дом. Квартира, Частный дом, Соседи

Как-то не очень давно прочел пост о преимуществах квартиры над частным домом. Обитатель коробки расписывал ужасы проживания в доме. И ежи и лисьи гнезда приплел, и мышей, крыс, ужей, и прочую нечисть, а также ремонты, проблемы с заборами и еще много чего страшного и ужасного.
Люди, вы о чем?! Какие, блять, ежи, ужи и лисы?! Живу в частном доме, ежа видел два раза, по темноте, когда шашлык во дворе жарил, попивая пивко.
Не сравнивайте дом в городе и дачу в подмосковье или подворонежье.
Мыши ликвидируются котами. Соседские коты изгоняются собакой.
Да, ремонт и поддержание в порядке требует усилий, но это не сравнимо с теми благами, что получаешь. Чаю выпить во дворе, пройтись в труселях по огороду, пожарить мясо, овощи на углях, сорвать яблоко или абрикос с дерева, да просто свежий воздух!
И не надо про балконы, рынок и прогулки по парку. Ну ладно, про парк допустимо.
Плюсом отсутствие долбососедей с окурками, музыкой (лечится быстрее чем в квартире), топающими слонодетьми.
Знаю об этом не понаслышке, жил в двушке рядом с такими экземплярами.
Да пусть я буду в состоянии вечного ремонта, чем вернусь в скворечник.
У каждого свои тараканы и предпочтения, но мой выбор очевиден.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тесть постоянно тоже трещал про свой загородный дом и как там хорошо и как мы не понимаем ничего, а как скорая ехала к нему с инфарктом несколько часов, так больше не особо хорохорится. А так мне нравится у него бывать периодически, но вот жить с детьми с садиком и школой с узбеками и за сотню км, пока не хочется. На пенсии может захочу, когда в землю потянет

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю, речь о частном секторе, а не о деревне в тульских, оренбургских областях.
что за убогое околомосковское мышление.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тут Питер со своим аулом не сравнивай коренная деревенщина, где у тебя сектор в центре чего? Сколько до тебя скорая едет не засекал? Вот займись, а потом сравнивай свое деревенское, всё ещё мышление с истинно просвещенным.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Олух питерский, слушай сюда. Оленевод, йопта ))) скорая до меня не ездит, а к соседям за 10 минут. ГБСМП в 3 км от меня, горбольница в километре.
Съел, клоун просвещенный?! Проглоти)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно что,  я то думал тут человек, а тут быдло гавкающее, ну живи дальше в своей конуре с таким же говном как сам общайся.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты себя читал? если я быдло, то мне с тобой по пути.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку