Квартира = машина?

Живу с семьей в "хрущевке". Перед подъездом у нас небольшая парковка, а так как двор у нас не проездной и организаций близко нет, то на парковке обычно только свои. Сегодня утром, как обычно идем с женой к своей машине, садимся. Смотрю на нашей парковке незнакомая Тойота Королла. Ну, думаю, какой-то залетный, уедет. Жена говорит: "Ну вот, еще одним местом на парковке меньше", я ей: "Эт еще почему?", "Так это машина новеньких с третьего этажа, они к нам месяца три назад заехали". Присматриваюсь - новая королла без номеров еще, блестит.

Вот искренне не понимаю, как такое может быть? Молодая семья, ребенок в коляске, покупают двухкомнатный "хрущ" и за те же деньги новую машину. Кстати, неизвестно, что за комплектация, Тойота может быть и подороже квартиры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да он полагаю не про чужие деньги, а про то, что вместо короллы можно было квартиру не в хрущевке купить, а получше. И впридачу вишневую пятерку за 50 т.р. :)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вишневую девятку, чтобы совсем с ума свела.

Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что там отстойная квартира?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В хрущевке потолки низкие + дома старые уже. Добавить и в доме поновее с нормальными потолками купить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

низкие это сколько? вот у меня рост 195, и до потолка я вытянутой рукой только кончиками пальцев доставал. а какие должны быть потолки?5 метров? что б лампочку поменять только со строительными лесами? и нормальный у нас был дом, с годной канализацией, теплый.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
3 метра обычно, в хрущевках в которых я бывал потолки 2,5 метра. Дома старые я уже упоминал. Или вы считаете что хрущевке идеал жилья ? Кухню 12 метров а не 9, комнату квадратную, а не как в вагон 3/6 метров. Множество критериев есть же.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что и в хруще есть нормальные квартиры. и не стоит так пренебрежительно к ним. новостройки так же разные бывают, что заселишься на 9й, а соседей слышно с первого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не пренебрежительно, я в том контексте размышляю что и автор, можно было вместо дорогой машины купить квартиру получше, пусть и в хрущевке но лучше. Акцент я на это делал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут мы уже не в курсе, что там за квартира. может там две трешки одна над другой выкуплены и объеденные в одну...

Автор поста оценил этот комментарий

Я хз че у вас за цены на квартиру.
Прям ща смотрю цены от диллера на бепробежную короллу 17-го года за 900к
Есть комплекции покруче, пробежные правда за 1.1-1.2 миллиона.

И сколько стоит двухкомнатная хрущевка? У нас миллиона 4

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 - 1,2 млн руб

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку