23591

Квартира4

Я купил квартиру (в ипотеку, конечно).

Жил в общаге 3 года, копил на первый взнос, так ждал переезда, предвкушал, а тут что-то даже распаковать вещи сил нет. Как будто переступил порог, поставил "чек" в голове и... сдулся. Порадуйтесь за меня, пожалуйста, а то у меня не получается.

Коробки

Коробки

UPD:

Спасибо всем за добрые (а также не очень добрые и совсем злые) слова. Не думал даже, что столько людей поддержит, это очень приятно (и также сильно неожиданно). Пара ответов на частые вопросы: квартира в Северодвинске на крайнем севере, я тут на верфях работаю. Ипотека Арктическая льготная - 30% первоначальный, 20 лет, 2 процента. Первое свое жилье, до этого 6 лет общаги универа и уже почти 4 года общаги верфей. Квартира вторичка, 2 комнаты, 43 квадрата. Кто говорил про синдром достигнутой цели - я тоже так думаю, сегодня уже легче, так что сон в новом доме помог, действительно.

Кстати, некоторые писали про "дуру". Дура - бородатый мужик ИТРовец в вечных футболках с черепами. И кота у меня нет, в общаге было нельзя.

Механизмы радости

2.2K пост6.3K подписчиков

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
@misterbigsmouk, подскажи плиз в каком банке брал? 30 процентов первоначалка это годно в принципе
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВБРР. Но у меня друг через Сбер также за 30% взял

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. У вбрр минимально 30 или можно 20%? Сбер меньше 50% первоначалки на вторичку не даёт мне.
в севске офисов вбрр нет, в Архангельске оформлялся?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отделение только в Архе, да. У ВБРР можно и 20, как повезет. Коллега на работе говорит, ему сбер в марте одобрил на 20. Я так понял, в начале года легче получить 20, в декабре уже даже на 40-50 не давали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку