Квадрокоптер взлетел на высоту 12,5 км

Квадрокоптер взлетел на высоту 12,5 км, выше чем официальный мировой рекорд для винтокрылых.

Автор долго не решался  опубликовать данное видео, так как планировал повторить полет в более подходящее время суток и с красивым пейзажем, но по различным причинам этого не произошло а этот квадрокоптер он в итоге совсем разбил во время грозы. Такая модель способна подниматься на высоту 10+ километров без каких либо проблем при отсутствии или слабом ветре на высоте. Ему удавалось несколько раз взлетать выше 12ти километров. Его целью было преодолеть рекордную высоту для винтокрылых машин (По информации из Википедии: 21 июня 1972 г. французский пилот Жан Буле поднял вертолёт Aérospatiale SA.315B Lama на высоту в 12442 метра), что вполне удалось. Его  дрон достиг высоты 12467 метров от уровня земли по измерению с помощью GPS и 12925 метров от уровня земли по измерению с помощью барометра, что стандартно для авиации. Полет совершен 3 го января 2019 года, не далеко от города Стрежевой, Томской области. (Западная Сибирь). ПО контроллера: inav 1.8 Прием: TrueRC 5.8GHz X²-AIR Antenna RHCP - https://www.truerc.ca/shop/antennas/5... Приемник: Furious True-D V3.5 Diversity Receiver System https://goo.gl/eDEm1v Передача видео: Антенна FOXEER Lollipop MMCX ANGLE https://www.banggood.com/custlink/mvG... Видеопередатчик Matek VTX-HV https://goo.gl/CA2ocr Управление: TBS CROSSFIRE TX & nano receiver Моторы: F40 PRO II KV 1600 Регуляторы: Hakrc 20x20mm 15A https://www.banggood.com/Hakrc-20x20m... ПК: F4 Corner Пропеллеры: Gemfan 7038 АКБ: Сборка Li-ion 4s2p 8500mAh (Sanyo NCR20700B ) Camera: Caddx turtles (заменил на runcam) Рама: iFlight TAU-H7 Маяк для поиска коптера- "tBeacon" https://tbeacon.org/?page=10&language=ru Вес аппарата с аккумулятором ~870 грамм. Спасибо всем, кто помог приобрести комплектующие для данной сборки, особая благодарность Helmut Eder!

Квадрокоптеры, фото и видео

1.9K постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

только по теме сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то у меня есть ощущение, что он нарушил какой нибудь закон пару раз и теперь его ждёт солидный штраф, а может и ещё что похуже...

раскрыть ветку (55)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф 5 тыс в РФ.

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда минусы. КоАП 11.4 посмотрите.

20
Автор поста оценил этот комментарий

а на 12.5 км вверх ещё РФ или уже нет?

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ВЗК РФ Статья 1. Суверенитет в отношении воздушного пространства Российской Федерации


1. Российская Федерация обладает полным и исключительным суверенитетом в отношении воздушного пространства Российской Федерации.

2. Под воздушным пространством Российской Федерации понимается воздушное пространство над территорией Российской Федерации, в том числе воздушное пространство над внутренними водами и территориальным морем.


Заканчивается воздушное пространство на высоте 100 км.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что там написано, если вкратце?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что не заканчивается
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть когда американский спутник летит в нашем воздушном пространстве, то он российский?
раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я подозреваю, что спутники летают немного повыше 100 км
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда самолёт страны А летит в воздушном пространстве страны Б, самолёт не меняет принадлежность. Он просто летит по заранее согласованному маршруту, соблюдая все правила использования воздушного пространства, и следуя указаниям местных диспетчеров.

Со спутником то же самое - как принадлежал стране А, так и будет принадлежать.
Ну и если спутник уже после выведения на околоземную орбиту вдруг окажется в воздушном пространстве (ниже 100 км), он очень быстро перестанет быть спутником, а затем и вовсе перестанет существовать.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

РФ вверх на 100 км. Если интересно, почитайте федеральные правила использования воздушного пространства.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, теперь мне интересно, а вниз есть ограничение?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Около 6370 км.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если знать, что Земля имеет форму шара, то получается если каждая страна будет задвигать свои притязания на 6370 км, то их интересы будут пересекаться. Значит, по всей логике, это будет подобие сектора шара, с острым углом в центре планеты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все что в земле рф пока копать сможешь.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ну попробуй, покопай с металлоискателем в "урочищах". Когда отсидишь, отпишись.

135
Автор поста оценил этот комментарий

В России вовсе не обязательно нарушать закон что бы получить штраф или отправиться в тюрьму)

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в России.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы говорите такое! Там счастливая заграница! там все какают радугой, молочные реки, кисельные берега. А ужас страх и беззаконие исключительно у нас и в снг
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был пост о японце просидевшим более 30 лет, ожидая смертной казни, а потом, хуяк, и выпустили (не виновен).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в комментах большинство писали о том что у нас бы вообще расстреляли или не вспомнили. Я прав?
Меня просто умиляет трепетание перед заграницей подавляющего количества людей. А ведь там тоже люди. Так же не без греха. Тоже не всё хорошо (хоть многое и лучше)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

а нарушив закон не обязательно отправляться в тюрьму или платить штраф

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава богу купол не пробил. Опасно
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы хотел чтобы этот дрон впилился в стекло или двигатель твоего самолёта на высоте 10 км?

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он же с лампочкой. КВС скомандует "Право на борт" и разойдутся
3
Автор поста оценил этот комментарий

А шарики и  Метеозонды это как? Можно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запуски метеозондов согласовываются с диспетчерами ближайших аэропортов и сообщаются их координаты.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что ни стеклу самолёта, ни двигателю это не нанесло бы значительного ущерба: самолёты строят так, чтобы они могли выдерживать попадания всяких птиц и всего такого
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

1. Посмотри разрушителей легенд как они курицу в двигатель самолета запускали и в лобач.

2. Ну если человек не совсем дебил - догадался флайтрадаром проверить отсутствие гражданских судов в области полета.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь самолёты летают по стандартным маршрутам, коих конечное число. То есть он вполне мог найти место, где самолёты не летают вообще
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да, есть установленные воздушные трассы. Но они проложены не чётко по прямой от пункта А до пункта Б, а от одной навигационной точки до другой. И поэтому весь маршрут может выглядеть как длинная ломанная линия. В связи с этим пилоты предпочитают запрашивать, а диспетчеры запрещать спрямление на точку выхода из зоны конкретного диспетчерского контроля.

Поэтому самолёты стоит ждать не только на трассах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но они проложены не чётко
Вообще хуёво проложены! Сплошные воздушные ямы на воздушных трассах! Опять половину денег спиздили!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, как раз маршруты самолетов строят так, чтобы они не пересекались с птицами. Самолет конечно не упадет от птицы, но и далеко с повреждениями не полетит
Автор поста оценил этот комментарий

Не так сложно согласовать маршрут, если нужно. Взял круг радиусом в километр и с неограниченной высотой, согласовал и летай себе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Запуская квадрокоптер, я, по своим личным подсчётам, иногда нарушал сразу минимум четыре закона или законных ограничений, и ничего, норм.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала дотащи до меня своё фортепиано :D. Рядом с полицией я не летаю :P.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме КоАП 11.4, что ещё нарушаете? В реальности штрафуют именно по этой статье и ни по какой больше

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
может они у него на людей иногда падали, с разными последствиями))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с изнасилованием

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или ещё хуже, на диван, рядом с девочкой

1
Автор поста оценил этот комментарий

А КоАП разве вообще в данной ситуации нарушается?

1
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП я нарушить не могу при всём желании, это условно список штрафов. Его может нарушить кто-то, кто штраф накладывает, но не тот, кого штрафуют :D.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Строгость российских законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топовым, 12000м RC на 5.8Ghz это как? Сколько ватт там, не зажарит? Или он потом автономно набирает высоту? Я просто сравниваю с WiFi там пару десятков метров и все..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там явно не тот вайфай, который дома с роутера. обычный фантом достает на несколько километров, потому не удивительно

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дроны просто сбивают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой? Над международными водами точно бы нихуя не сделали)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку