Дубликаты не найдены

+7

ну могли бы и рецепт написать. зачем тут фотографии ведер без текста?

раскрыть ветку 9
+1

я уж разогнался, думал щас увижу рецепт, а тут - хуй!

раскрыть ветку 1
+3

да и того нет )))

0
Вращайте барабан, будем угадывать рецепт по буквам 😃
раскрыть ветку 4
0

А

-1

подозреваю, это просто была "обложка" к серии постов про приготовление кваса, которые последуют далее )

Надеюсь до конца лета узнаем как приготовить этот замечательный напиток! )

раскрыть ветку 2
-2
А я и не знала, что надо рецепт кидать. Думала, все его знают...:(((
раскрыть ветку 1
+4

эээ. а какую полезную информацию несет этот шедевр? :)))

+4

Я думала, что рецепт кваса будет, а тут просто фото помоев из школьной столовой

раскрыть ветку 2
-4
Люди, чё вы злые-то такие?
Лето, жара, квас!
Шпарите минусами, как будто вам Деньги за это платят.
Улыбнитесь!:)))
Просто поделилась квасом:)
раскрыть ветку 1
+1

По виду это не квас. Точно тебе говорю. Я 6 лет работала в школе, и частенько видела, как дежурные убирают со столов. Вот именно это я и видела у них в ведрах

+2
Брага. Хлебная.
+1

А хлеб че не обжарил? надо в духовочку, да пожарче. И потом сухарики такие на квас

+1

Где рецепт????

раскрыть ветку 3
+2
Да он не сложный) хлеб или сухари, чайная ложка дрожжей, тёплая вода, сахара пару столовых ложек. Постоит так сутки, побродит. Это закваска. Дальше закваску в 3х литровую банку, к ней сахара с полстакана, чайную ложку изюма, 3 гвоздички (которая приправа) сухарей грамм 100 и воды тёплой до горлышка. Ставим в тёплое место. Сцеживаем на третий день. То есть, сегодня поставили, завтра бродит, послезавтра цедим. Как цедим: ставим кастрюлю, тазик, че удобно, сверху дуршлак, полотенце(ну или марлю) выливаем все из банки, выжимаем остаток хлеба и получившийся квас храним в холодильнике. Половину хлеба отправляем обратно в банку, стакан кваса уже получившегося тоже в банку, полстакана сахара, изюм, гвоздик, воду... И так через день. Получается вкусно и натурально. А если хорошо за жарить сухари, то и цвет обалденный)
-5
Сусло, сахар, хлеб, вода и 24 часа.
раскрыть ветку 1
0

а пропорции? Хлеб какой?

ещё комментарии
+1

А сусло зачем ?

0
ну хз🤔
0
Удар ниже пояса
Иллюстрация к комментарию
-1

Дайте рецепт на квас, плиз

раскрыть ветку 4
+1
Пожалуйста: на ведро, 15 столовых ложек сусла, 800-900 гр. сахара, и хлеба черного полбуханки.
Дрожжи не кладу, а то кислый будет.
Вода должна быть теплой, чтобы быстрее квасился и зрел.
Через сутки процедить, разлить по банкам и в холодильник.
Приятного аппетита!
раскрыть ветку 3
+1

ну вот другое дело плюсик поставил

0
А я вот сусло никогда не добавляла. Если быть совсем честной, то и не представляю что это... Квас делаю на дрожжах, но он не кислый. Подруга делает так же как я и у неё вообще приторно сладкий 😆 а где Вы берете сусло?
раскрыть ветку 1
-1
Я в таком ведёрке краску разводил
-4

еще ни разу не пил вкусный самодельный квас. Всё больше попадалась кислая вонючая брага.

За то у нас "наше пиво" делает нормальный квас, а не газировку.

раскрыть ветку 1
-1
Приезжайте, угощу.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: