Кузовной болид прошёл Спа быстрее Формулы-1?!! Чаво, блин?!!

Кузовной болид прошёл Спа быстрее Формулы-1?!! Чаво, блин?!! Техника, Прототип, Гонки, Автоспорт, Формула 1, Wec, Рекорд, Видео

Porsche опубликовала запись с бортовой камеры 919 Hybrid Evo из Спа, где прототип установил неофициальный рекорд круга и оказался быстрее, чем победитель прошлогодней квалификации Гран При Формулы 1 Льюис Хэмилтон.

Время круга 919 Hybrid Evo, которое было установлено в Спа – 1:41.770. В 2017 году Льюис Хэмилтон выиграл поул на трассе длиной 7,004 км на Mercedes W08 с результатом 1:42.533.

На видео, опубликованном пресс-службой Porsche, прототип проехал круг за 1:43,5.


https://ru.motorsport.com/wec/news/bystree-formuly-1-video-r...

До чего дошёл прогресс... Сий факт означает только одно: кузовные по ускорению и по скорости в поворотах приблизились к Формуле-1. Именно из-за провалов в этих характеристиках они не могли даже соперничать, но, видимо, ситуация скоро изменится.


В этом году формульные болиды могут дотянуть до установленного времени. А могут и не достать даже до прошлогоднего рекорда Хэма. Несмотря на появление Halo, на разных трассах они ведут себя по-разному. Отчасти от того, что какие-то этапы проходят в другое время, и асфальт намного теплее/холоднее, как в этом году в Баку. Посмотрим, за кем будет официальный/неофициальный рекорд Спа.


Касательно записи... Нашёл вот такое вот сравнение, и вроде прототип на нём быстрее, хоть и должен отставать на пару секунд. Возможно, кто-то сделал монтаж с поправкой на рекордное время Эво, а, может, это другой онборд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, поясни плз различия между кузовными и формульными болидами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже лень читать, но если по памяти, формульные серии - только гоночные серии с открытыми колёсами (Формула 1, 2, 3, Е, Индикар, прочие...). Кузовные - болиды с полноценным кузовом, накрывающим и колёса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку