Кузовной болид прошёл Спа быстрее Формулы-1?!! Чаво, блин?!!

Кузовной болид прошёл Спа быстрее Формулы-1?!! Чаво, блин?!! Техника, Прототип, Гонки, Автоспорт, Формула 1, Wec, Рекорд, Видео

Porsche опубликовала запись с бортовой камеры 919 Hybrid Evo из Спа, где прототип установил неофициальный рекорд круга и оказался быстрее, чем победитель прошлогодней квалификации Гран При Формулы 1 Льюис Хэмилтон.

Время круга 919 Hybrid Evo, которое было установлено в Спа – 1:41.770. В 2017 году Льюис Хэмилтон выиграл поул на трассе длиной 7,004 км на Mercedes W08 с результатом 1:42.533.

На видео, опубликованном пресс-службой Porsche, прототип проехал круг за 1:43,5.


https://ru.motorsport.com/wec/news/bystree-formuly-1-video-r...

До чего дошёл прогресс... Сий факт означает только одно: кузовные по ускорению и по скорости в поворотах приблизились к Формуле-1. Именно из-за провалов в этих характеристиках они не могли даже соперничать, но, видимо, ситуация скоро изменится.


В этом году формульные болиды могут дотянуть до установленного времени. А могут и не достать даже до прошлогоднего рекорда Хэма. Несмотря на появление Halo, на разных трассах они ведут себя по-разному. Отчасти от того, что какие-то этапы проходят в другое время, и асфальт намного теплее/холоднее, как в этом году в Баку. Посмотрим, за кем будет официальный/неофициальный рекорд Спа.


Касательно записи... Нашёл вот такое вот сравнение, и вроде прототип на нём быстрее, хоть и должен отставать на пару секунд. Возможно, кто-то сделал монтаж с поправкой на рекордное время Эво, а, может, это другой онборд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, прохождение трассы в игре сравнивают с реальной гонкой в формуле-1 ? какой в этом смысл?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что за долбоебы минусят?

Те, кто не заметили наебалова и приняли обе записи за настоящие?

Или это сектанты какие-то, которым запрещено смысл такого сравнения объяснять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, вот оно в чём дело! Кто-то решил повторить заезд Эво в симуляторе и понадеялся, что люди не заметят! Окей, меня они реально подловили, потому что после просмотра реального онборда Эво в первоисточнике я уже не обращал внимание на детали, кроме разницы в показанном времени.

Автор поста оценил этот комментарий

В своё время я тоже путал онборды Ф-1 2010 и реальные заезды, но всё равно фейспалм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас ты не путаешь типа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля-я-яха!.. Я-то думаю, чего прототип едет быстрее, чем на реальном онборде. Да, симуляция это, реально. Блин, сейчас через игры на ультре вообще можно фейковые видосы клепать только в путь, но тут симуляция примерно соответствует правде, а именно рекордному кругу.

Автор поста оценил этот комментарий

когда графика в играх сравнялась с реализмом

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем она там не сравнялась, что за чушь? абсолютно мертвая картинка, по сравнению с реальной.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На обеих изображениях реальная картинка

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реально комп графика на порше

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

слева графика

Автор поста оценил этот комментарий

зенки протри, на левой картинке игра Assetto Corsa

Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки симуляция в игре это. А я-то думаю, чего прототип быстрее Хэма... Реальный онборд со временем 1:43 можно найти в ютубе, или же посмотреть в первоисточнике, но там какой-то другой плейер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку