52

Кузнечное дело.

Мне вот стало интересно,есть ли здесь кузнецы?Где вы учились этому ремеслу?В учебных заведениях или по старинке,подмастерьем?:)Дорого ли это стоило?Подумываю пойти на кузнеца учиться.Стоит ли?

Дубликаты не найдены

+27
Все началось с того, что кузнец в Ривервуде попросил меня выковать ему железный кинжал)
раскрыть ветку 3
+3
у меня с того, что Темный властелин попросил подработать подмастерьем в создании колец всевластия
раскрыть ветку 2
+3
а мне пришлось восстанавливать меч короля Гондора.
+1
мы должно быть в одном цеху с тобой работали
+9
Вернулся мужик после отсидки к себе в деревню. Первым делом набрал водки и пошёл к соседу. Сосед заявляет:
- Я не пью. Меня кузнец закодировал .
Мужик к другому соседу. То же самое. Обошёл всю деревню. Никто не пьёт. Всех закодировал кузнец. Напился мужик один. А утром с похмелья отправляется к кузнецу .
- Закодируй и меня. Всё равно в деревнне выпить не с кем.
- Хорошо. Снимай штаны. Становись в позу.
Снял мужик штаны, а кузнец его отымел.
- Ну и что? Закодировал ?
- Закодировал. А если хоть раз выпьешь - всей деревне расскажу.
раскрыть ветку 1
0
и этот мужик завязал с бухлом нашол работу, жену и на заработанные деньги съездил на море отдохнул.
возвращается а все бухают!!!
-чё случилось вы чё все забухали?
-а ты чё не слышал кузнец помер.
+4
я конечно точно не знаю, но думаю, можно поспрашивать про такое дело среди тех, кто в вашем городе исторической реконструкцией занимается. Среди них с 70% вероятностью есть кузнецы)
+3
я в роли подмастерья в кузнице. Совместно сделали небольшую подковку.
Музей Дудудки - Белоруссия.
Иллюстрация к комментарию
+3
Записывайся в наш кружок кузненого дела и куй с нами! Куй лучше нас! Стань победителем на ежегодной выставке работ "Всякая куйня!"
+2
Зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен))
+1
учился 4,5 года в машиностроительном колледже по специальности кузнечно-штамповочное производство.работал 5 лет в кузнечном цехе на металлургическом комбинате кузнецом-штамповщиком.есть опыт ручной ковки(решётки,декоративные элементы и т.д.)очень интересное занятие.если есть вопросы-пиши отвечу
раскрыть ветку 2
0
А что за колледж?Где находится?
раскрыть ветку 1
0
липецкий,в 1992 году была создана экспериментальная группа к-92-1,от нашего политехнического университета,вот только после 1996 я не слышал,чтоб ещё раз набирали
+1
сидит такой себе сидит, а не стать ли мне кузнецом?
0
До, у КИРов всегда есть кузнец, причем чаще всего любитель, у мну в клубе их три и все мастера на все руки. начиная от оружия и заканчивая доспехом
0
Учился в Москве 40000 стоило,есть занятия будние и выходного дня. http://www.artkursy.ru/index.php?material=kursy_hydojestvennaya_kovka
Люди нормальные,даже работу найдут после окончания курсов. От себя,ты должен точно этого хотеть и место где ты сможешь ковать.
раскрыть ветку 2
-1
50т.р. за 4 месяца всего?Этого хватит чтобы чему-нибудь научиться?
раскрыть ветку 1
-1
Тебе дают навыки, а ты их потоп будешь укреплять в практике хоть всю жизнь.
-3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: