Кусок тщеславия

По мотивам Программист 25 лет считал утерянной свою игру, разработанную в детстве, а потом увидел, как её проходят на Twitch

Прочитал и вспомнил забавную историю. Работал я эникейщиком в одном из гос. учреждений. С института увлекся программированием и забавы ради и прокачки своих программистских умений написал простенькую игру под названием "Десятка". Суть игры находить и уничтожать квадратики с одинаковыми цифрами или дающие в сумме 10. Отправил эту игру в журнал "Игромания" и ее даже выложили на диск в разделе "Игры от читателей". В то время интернет не так был хорошо распространен и эти диски были весьма популярны.

С тех пор прошло несколько лет. Я пару раз уже успел сменить место работы и так же работал эникейщиком. И в один день попросили меня решить очередную проблему юзера в одном из кабинетов, неважно, пусть будет отдел кадров. И я заметил на одном из мониторов свою игру. Политика по поводу игр на рабочем месте не такая строгая была у меня. Я спросил, откуда у вас эта игра? Да сын где то скачал. Я тогда открываю пункт меню "О программе" и полный тщеславия смотрел на ее реакцию. Там было указано моё ФИО. И под восхищенные взгляды удалился из кабинета.

Кусок тщеславия Десятка, Своя игра, Программирование

Я уверен, что многие пикабушники тоже в нее играли.

П.с. Если что за ошибки извиняйте, писал с телефона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты станешь легендой)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку