862

Кусок тщеславия

По мотивам Программист 25 лет считал утерянной свою игру, разработанную в детстве, а потом увидел, как её проходят на Twitch

Прочитал и вспомнил забавную историю. Работал я эникейщиком в одном из гос. учреждений. С института увлекся программированием и забавы ради и прокачки своих программистских умений написал простенькую игру под названием "Десятка". Суть игры находить и уничтожать квадратики с одинаковыми цифрами или дающие в сумме 10. Отправил эту игру в журнал "Игромания" и ее даже выложили на диск в разделе "Игры от читателей". В то время интернет не так был хорошо распространен и эти диски были весьма популярны.

С тех пор прошло несколько лет. Я пару раз уже успел сменить место работы и так же работал эникейщиком. И в один день попросили меня решить очередную проблему юзера в одном из кабинетов, неважно, пусть будет отдел кадров. И я заметил на одном из мониторов свою игру. Политика по поводу игр на рабочем месте не такая строгая была у меня. Я спросил, откуда у вас эта игра? Да сын где то скачал. Я тогда открываю пункт меню "О программе" и полный тщеславия смотрел на ее реакцию. Там было указано моё ФИО. И под восхищенные взгляды удалился из кабинета.

Кусок тщеславия Десятка, Своя игра, Программирование

Я уверен, что многие пикабушники тоже в нее играли.

П.с. Если что за ошибки извиняйте, писал с телефона.

Дубликаты не найдены

+69

"И под восхищенные взгляды удалился из кабинета." Так и не решив проблему юзера)

раскрыть ветку 3
+54
Я так и знал что кто нибудь к этому привяжется )). Решил конечно.
раскрыть ветку 2
+5

Теперь stnick под восхищенные взгляды удалился из кабинета.

раскрыть ветку 1
+112

для лл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+100
Явка провалена, я раскрыт
раскрыть ветку 7
+39

Так и запишем

раскрыть ветку 1
+3
Точно все права защищены?
+1
В аппстор и плеймаркет не пробовали?
раскрыть ветку 2
-1

Народ ру? Теперь верю что игра была сделана на отмахайся) Сам таким страдал)

+35
В школе играли в эту игру. Только на листочке в клеточку) И считали её гаданием.
раскрыть ветку 1
+1

Я тоже играла))) Любили мы это гадание.

+15
Не играл, но одобряю
раскрыть ветку 5
+8

Не дочитала, но поддерживаю

раскрыть ветку 4
+7
Не поддержал, но дочитаю
раскрыть ветку 3
+21

Delphi detected

раскрыть ветку 7
+7
Ну нифа се!!.. молодец, угадал ))
раскрыть ветку 6
+32

А чего гадать, разговариваешь на русском, прога написана в 2007 году, тогда у нас только паскаль и знали)

раскрыть ветку 5
+7
Честно, я играл. И мама моя играла. И сестра.
раскрыть ветку 1
0

и внуки.....

+5
Ссылку пожалуйста на игру. Опробую
раскрыть ветку 29
+14
раскрыть ветку 27
+16

О! Сайт не современный! Так быстро работает! Нет всякого всплывающего говна!

раскрыть ветку 5
+4

О, кредкальк. Пользовался им лет 7-8 назад регулярно

+1

Перезалейте куда-нибудь, пожалуйста, ни с одного браузера не хочет качаться, пишет вирус. Простого экзешника хватит.

раскрыть ветку 2
+1

А как вам удалось на народе сайт сохранить? Они же вроде их снесли...

раскрыть ветку 1
0

ативирь орет благим матом на архив

-8

а в ссылочке то вирус

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
0

http://numbers.mokoron.ru «Числа» браузерный вариант

+2

Кто-нибудь прошёл эту игру? 2 часа непрерывного геймплея, стероиды в виде кофе и шоколада  и как результат - боль в глазах и желание выкинуть компьютер в окно...

раскрыть ветку 4
+3

я слышал, что один мальчик играл в эту игру несколько суток и сошел с ума. Он потерял интерес к жизни, его только интересовал один вопрос.. почему на скрине нет двоек и девяток..

+3

там в конце мультик показывают

0

Мой честный рекорд 28 строк. Или "неспортивный" 6 строк, это когда не зачеркивая ни одной цифры в начале, дописываешь еще 3 строчки и потом они сами себя до нуля вычитают.

0

Если Москва, могу избавить от проблемы ))

+2
Семечки же!
+2
Ты станешь легендой)
+1

Я как-то в школе скачал (через модем!) программу для создания мелодии из сэмплов. Можно было и свои добавлять, но играть на музыкальных инструментах я тогда не умел, да и сейчас не умею. В общем, написал несколько мелодий, под которые хорошо было работать физически - с одной стороны интересные, зажигательные. С другой - достаточно ритмичные, чтобы задавать темп работы (дрова, например, поколоть). Данные тогда "размножались" еще дискетами или, в лучшем случае, CD-дисками. Флэшки только-только начали появляться.

В общем, услышал один мой знакомый эти мелодии и попросил скопировать их. Перекинули ему их на комп и как бы всё на этом. Почти. Через несколько лет, когда мой старый винт уже на 100 раз был отформатирован, компьютер поменял свою начинку и т.д. Я услышал знакомую мелодию на одной дискотеке в универе, куда меня позвали за компанию по случаю посвящения в студенты. Минуты 2 я "тупил", пытаясь вспомнить почему мне так знакома эта музыка, а потом до меня дошло!!! До диджея сложно было добраться, но у меня получилось! Попросил его скачать мне мелодию на флэшку, на что получил ответ: "завтра, сейчас не могу". Потом, увы, не смог его выловить...

+1
Очень понравилось:)
+1

Что-то я не понял про правила.

Нужно находить одинаковые цифры или дающие в сумме 10 на ВСЕМ поле? Или только те, что можно соединить прямой линией?

раскрыть ветку 1
+1
Да, по прямой линии, по горизонтали или по вертикали и с переходом на новую строку, чтобы между цифрами не было других цифр.
+1

была отдаленно похожая ситуация. для моей любимой SpaceEmpiresIII можно было нарисовать свой сет иконок для объектов. нигде вроде мои ранние попытки в pixel art не выкладывались, а через десять лет скачиваю - и он в сборке.

+1
Вот ты считай посхалочку оставил в будущем из прошлого.
0

Вот так тетрисы придумывали.

0
На скрине нет двоек и девяток, это так совпало или так задумано?
0

Ахахахах, моей 10-ке не нравится ваша 10-ка)))

раскрыть ветку 1
0

Ну всё, могу помочь с выносом компа из квартиры...

-2

берешь читэнджину и отлавливаешь изменения в памяти, это либо в куче либо в образе, и там скорее всего массив [N*строк].

помню такаяже херня в сапёре была, и просто побитово флаги взодились над клеткой.

помню особо упоротый наркоман воллхак на это напилил с дх оверлеем)

раскрыть ветку 2
0
Да, было время. Так многие игры взламывали, делая себе 1000 жизней и многое другое.
раскрыть ветку 1
+4

да оно в принципе и сейчас, - только много потрохов на серверсайд уехало. зависит от игры конечно, такто - разные подходы к разным вопросам.

-6
тебе наврное дедуля 90 лет наверное...
раскрыть ветку 2
+6
Главное, ребята, сердцем не стареть!
раскрыть ветку 1
+9

Перцем...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: