5

Кусочек творчества - тотемный образ в картине.

"Когда в человеке присутствует дух Белого Медведя, человек этот невероятно открыт и широк, как простор арктических пустынь.

Сила такого человека в его умении вести за собой свою стаю, и забота о каждом, кто доверился ему.

Дух Белого Медведя учит человека ставить истинные цели и добиваться их, благодаря собственным знаниям. Чтобы достигать удачи и успеха, человек с духом Белого Медведя должен быть строг к самому себе, но через доброту свою к миру должен познать себя изнутри всего.
Познающий свою сущность должен знать своё тело, своё мнение, и дух. Только собственные силы помогают преодолеть слабости. Поэтому такому человеку неведомы страхи, и если враг встанет на его пути, и боя не избежать, сила человека с духом Белого Медведя возрастает и и действия его тогда становятся быстры, сильны, мощны, ломающие всё на своем пути.."

Кусочек творчества - тотемный образ в картине. Картина, Творчество, Художник, Тотем, Белый медведь

Принимаю любые ваши точки зрения - интересны мнения и видения разных людей, в аналитических целях ;)

Найдены возможные дубликаты

0
Это очень круто. Красиво и передаёт атмосферу холодов
0

Один мой  знакомый крупье высказал довольно философскую мысль о том, что карты, пока лежат рубашкой вверх пустые.

Иногда вспоминаю его слова

0

в существование тотемных животных не верю

раскрыть ветку 7
0

А просто созерцайте картину, как творческую фантазию ;)

раскрыть ветку 6
0

Мне кажется я ее уже видела - иногда смотрю ленту на .pinterest

раскрыть ветку 1
0
Простите,что вклиниваюсь не по теме. Но мне очень важно знать, будет ли продолжение у вашего рассказа "Бедный Люцик"? Мне очень понравился ваш рассказ и я горю желанием увидеть продолжение этой истории, сделайте пожалуйста!
P.S. Тотем бесподобен.))
Всех благ вам и вашим близким 🤗
раскрыть ветку 2
0

Чью? :)

Похожие посты
576

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ 2

Здравствуйте уважаемые читатели пикабу.
Выражаю Вам Огромную Благодарность!, за такое большое внимание к посту и моему творчеству. Читал Ваши коментарии, простите кому не ответил лично. Постараюсь постепенно раскрыть темы всех вопросов.

Сегодня расскажу о технологии, как картины обретают свою основу "щит" и какой инструмент я использую. Постараюсь Вас не утомлять, описать все просто.

Мой отец Виктор Петрович, более 20 лет занимался производством деревянной мебели из массива. Технология изготовления щитов отработана до совершенства. В картинах используется дерево липа, заготавливаем, а точнее заказываем мы ее зимой, в этот период наименьшее содержание влаги в древесине. Потом все пилится на доски, и на улице на раскладке сохнет 3 года. Далее лес поднимается на второй этаж мастерской, где так же на раскладке проходит сушку в течении года.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ 2 Искусство, Картина, Ручная работа, Резьба по дереву, Творчество, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Подготовка склейки щита, процесс со своими тонкостями, сердцевина доски выбрасывается тк. очень мягкая, резать конечно можно, но для качественного щита не подходит. Обзольная часть более плотная, относительно, ведь это липа. ) Щит состоит из брусков от 1.5 до 7 см., шире бруски не пилятся иначе могут дать трещины. Как правило по количеству от 6 до 17 брусков. После склейки щита до начала работы проходит ещё год. Таким образом выявляются недочёты в материале и склейке. В общей сложности от заготовки леса до начала резьбы проходит 5 и более лет.
Отвлекусь, и скажу вам, что этот долгий процесс заготовки продлевается для гарантий, ее на картины мы даём от 25 лет до пожизненной, все будет зависеть от размера и сложности композиции.
Инструмент.
Здесь конечно можно написать целую книгу, постараюсь особо не углубляться в тонкости. В одном из комментариев я прочитал о машинной резьбе, спешу вам сообщить что картины полностью ручной работы.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ 2 Искусство, Картина, Ручная работа, Резьба по дереву, Творчество, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В резьбе используется более 70 резцов, (правда мне ещё есть куда развиваться, у отца их более 120 )).
Тут стоит упомянуть полюбившиеся производители "Kirschen" Германия и Швейцарские "Pfeil". И конечно не обходится и без самодельных резцов, их более половины.
Резцы имеют разные размеры от 0.5 мм. до 18 см в ширину, также разнообразные формы и углы заточки.

В следующий раз добавлю информацию о тонировке и защитном покрытии, пост будет ярким и красочным. )

В завершении поста немного размышлений...
Считаю что творчество и мастерство которым мы все владеем и обладаем, каждую минуту находится в стадии зарождения, а результат может быть по истине впечатляющим!
Однажды я услышал, что великий мастер и "гуру" всея резьбы, это человек который выполняет свою работу одним инструментом, одним резцом. И действительно создание скульптуры, и иных предметов искусства, стамеской, будь то бензопилой, это колосальный опыт и труд. А между тем согласитесь, для мастера ничего не может быть легче.
Я всегда сравнивал резьбу с музыкой, а резцы с музыкальными инструментами, это как неизменная классика, игра на фортепиано или скрипке, ведь нет ничего прекраснее чем исполнение в соло.
Тогда как большое количество инструментов мне представляется оркестром, а мастер в нем дирижёр, и какая музыка будет заносится по залам, зависит от него.

Спасибо за внимание.
С Уважением, Евгений Дубовик.

Показать полностью 16
1580

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ

Добрый день, дорогие читатели пикабу.
Меня зовут Евгений Дубовик, сегодня хочу вам рассказать о своём творчестве.
Вот уже более 20 лет я занимаюсь резьбой по дереву. Ремесло я перенял по наследству, в далёком прошлом мои деды и прадеды по линии отца занимались обработкой дерева, они строили мельницы и церкви. Отец решил не нарушать эти традиции и уже в 6 лет я держал в руках свой первый инструмент, как сейчас помню, первой работой была разделочная доска с геометрической резьбой.
Далее путь ребёнка в семье художника, в 2001 году закончил худ школу, потом художественное училище, институт, и долгий творческий путь с поиском и самовыражением.
Картины выполнены в материале липа, толщина щита составляет как правило от 1.5 см. до 3 см. Восковые красители, восковые грунт.
Если Вам понравится, обязательно сделаю пост про технические тонкости обработки материалов, красителей и инструмента.
Представляю вам плоды моих трудов.
Современное искусство в совершенном исполнении.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ Искусство, Творчество, Картина, Ручная работа, Резьба по дереву, Длиннопост
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ Искусство, Творчество, Картина, Ручная работа, Резьба по дереву, Длиннопост

Спасибо за внимание.

Показать полностью 10
48

Четыре картины Василия Верещагина, объединенных общей темой

Первая - "Письмо на родину (Письмо к матери)".

Вторая - "Письмо прервано".

Третья - "Письмо осталось неоконченным".

Четвертая - "В госпитале". 1901 год.

Нарисовано во время поездки в САСШ.

Четыре картины Василия Верещагина, объединенных общей темой Художник, Картина, США, Искусство, Длиннопост
Четыре картины Василия Верещагина, объединенных общей темой Художник, Картина, США, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 3
90

Подарок из Мурманска

Долго ждал, и вот наконец-то пришла)
пришла моя посылочка из Мурманска.

Увидел как-то, на Пикабу картину, и уж очень она мне понравилась)
Пара сообщений на Пикабу; пара писем на почту и вот!
Долгожданный шедевр у меня!)

Ну и немного фоточек, конечно)

@valin4us, спасибо;)

Подарок из Мурманска Картина, Посылка, Творчество, Краски, Художник, Длиннопост

Сама посылочка)

Слова благодарности, от автора)

Бонусом был календарик за 1986!!! Год)
@valen4us, за календарик отдельное спасибо.

Ну и, конечно, сама картина.
На мой взгляд, она офигенная.
Завтра пойду рамку делать))

Спасибо Руслану, за картину и хорошее настроение)

Спасибо, Пикабу, за возможность поделиться позитивом!))))

Показать полностью 4
171

Белый медведь (акварель)

Доброго времени суток)

Решила сделать небольшую передышку со своими эльфийскими иллюстрациями и вернуться к анималистике в смешанной технике)

Больше работ: https://vk.com/oktaart

Белый медведь (акварель) Творчество, Животные, Белый медведь, Акварель, Акварельные карандаши, Рисунок, Okta23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: