-4

Кусочек лицемирия

Кусочек лицемирия Сбербанк, Лицемерие, Стыд

Под эгидой патриотизма и памяти Великой войны зелёный банк предлагает занести денежку к нему во вклады. Предлагает под мизерный процент и обещает перевести целую половина процента от дохода в какой то фонд.( Для л.л. от 100 000 это 27.5 рублей)

Найдены возможные дубликаты

+2

Мне одному кажется подозрительным, что перечислят "0,5 от ВАШЕГО дохода".

То есть Сбербанк собирается перечислять мой доход ветеранам, но при этом красавчиком буду не я, а, почему-то, банк?

раскрыть ветку 1
0
Ну не делиться им прибылью своей, что вы в самом деле?
+1

Автор, да поебать им на стыд. Бизнес есть бизнес

раскрыть ветку 2
+1
А что вы его минусите то? Это правда.
Мерзкая? Да. Противная? Да. Но правда. И этот пост еще очень легкий пример. На смертях только в путь бабки делают.
раскрыть ветку 1
0
Боты Сбера видимо
0
Вроде бы неплохая идея, но куда пойдут и как потратятся - неизвестно. Процент хороший, тоже думал открыть под 6 процентов, была такая возможность, но прочитал условия. Сейчас может условия изменились, но в начале если вы открываете вклад на 6 месяцев, то до прологнации (тупое слово вместо продления) все проценты в полном размере уходят в какой то фонд, неудивлюсь если фонд золотых порошу(ю)тов. При вкладе в 2м хороший процент, по истечение срока и продление еще на 6 месяцев, ставка меняется на усмотрение банка, было 6 и с вас получили за это время свои проценты для фонда, так в условиях и говорилось, что все первоначальные проценты идут в фонд в полном размере, а затем снижают до 0.5-2 процентов. Та же схема и при 10 месяцах. Читал в сбербанке онлайн перед открытие условия вклада. Сейчас может и изменилось, но учитывая наши реалии, уверен что прикрываясь благим делом, тем самым обеспечат себе небольшую прибыль. С каждым годом все меньше и меньше тех кому должны быть благодарны не только раз в год, что печально. Но использовать это в своих целях, знаю что сам бы открыл вклад только из за процента, а не из за помощи (уверен отдельный мне котел за такое корыстие уже подогревают), так не верю в то что это работает как надо и доходит до нуждающихся, плюс организаторы таких сборов на лечение детям и прочее, могут себе оставить нехилый процент пожервований. И это не добавляет веру в людей, но знаю что хорошие люди есть. Может условия изменились уже, но на момент появления желания отложить некую сумму на хранения да получить прибыль, данные условия были одинаковы для 6-ти и 10-ти месячного вклада.
Всем хорошего дня и здоровья.
раскрыть ветку 1
0
Простите, но это не хорошие, а обычные условиЯ. В любом банке можно под такой же процент оставить
0

Стыдно тебе. Они зарабывают.

-1

Да уж, совсем охуели. Что мешает открыть вклад в другом банке под 9-10% и 1% переводить на благотворительность?

раскрыть ветку 4
-1

Это где такие вклады под 10% ?

Сколько смотрел - выше 8 не находил о_О

-2
Ну под 9-10 сейчас уже не положишь, около 8 максимум.
раскрыть ветку 2
-2

Мда, а ещё недавно видел вклады и на 12%. Смысл тогда сейчас вообще в этих вкладах, инфляция больше сожрёт.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: