Куштау 2020

После перенаправлений- в конечном итоге мое сообщение о море рыбы в окрестностях Стерлитамака в 2018 г. было обработано в Росрыболовстве.

К Сожалению ответ - лишь констатация факта, а реальные виновники преступления в Башкирии уходят от ответственности. В демократическом обществе нельзя поощрять меры преступного ведения бизнеса, нанесения вреда нашему общему дому природе. Сообщения о море рыбы, экологических проблемах в районе г. Стерлитамака появляются с завидной регулярностью. Однако ни федеральные органы по регионы, ни местная власть системной работы в этом направлении не ведет. Нет государственной программы с конкретными целевыми показателями, по которым можно было бы судить об улучшении на реке Белой.

АО БСК, которое ведет добычу на шихане Шахтау до сих пор не создало систему контроля загрязненности реки Белой. Вся вода в реке Белая Стерлитамаке грязная с высоким содержанием пылеватых частиц. Также на реке Белой в непосредственной близости около шихана Юрактау обустраиваются понтонные переправы, по которым едет грузовая техника.

Запрос:

1.Начать работу по созданию государственной программы по оздоровлению экологической ситуации реки Белой.

2.Организовать работу по береговой линии Старосубхангулово-Стерлитамак-Уфа различных незаконных понтонных переправ, которые могут быть причастны к повышению заиленности и загрязненности р. Белой.

3. Организовать работу по своевременному реагированию на мор рыбы. Не так чтобы происходила только фиксация факта, но и преступники привлекались к ответсвенности.

Доводы обращений граждан не нашли должного внимания со стороны федерального органа власти и "назначенца"Р.Хабирова.

Сегодня под его ответственность; под ответственность министра внутренних дел по Башкирии с Тамбовщины Деева Р. в окрестностях горы Куштау проходит калечение людей. Частные охранные организации избили не в чем неповинных мирных людей выступающих за нормальную экологическую среду. К ним присоединился ОМОН насмотревшись событий в Беларуси.

Рыба как исчезла от деятельности Башкирской содовой компании более 4-5 лет назад так и не появилась...