Кушай в Нью-Йорке бесплатно

Если у тебя всего лишь 2000 долларов в кармане, и тебя все вокруг уверили, что с такой суммой попросту невозможно проложить дорогу даже со стартовым скрипом - не беда! Всегда можно сэкономить пару сотен баксов на еде, получив её бесплатно.


На Пикабу уже не раз поднимались темы про так называемые «банки еды» в США. В крупных городах Америки эта тема развита особенно больше. Американцы давно осознали одну истину - пока человек сытый, он не станет развивать в себе революционные настроения.


Например, в Нью-Йорке достаточно набрать в поиск запрос «покушать бесплатно рядом», и выйдет несколько десятков результатов. Это могут быть супермаркеты, где не нужно платить. Это могут быть церкви, выдающие еду пакетом. Это могут быть забегаловки, где можно заказать бесплатный ланч:

Кушай в Нью-Йорке бесплатно Америка, Длиннопост, Интересное, Еда, США, Халява

Такую карту можно найти на сайте города NY


Зеленым отмечены места, где можно поесть всем без предоставления документов. Синие метки - точки для пожилых, голубые - лицам младше 21. Красным - для тех, у кого диагностирован ВИЧ. Также на карте отмечен знак автомобиля - это мобильная кухня, которая передвигается по маршруту.


В бумажных пакетах обычно раздают:

Самые разные крекеры;  соусы в баночках (например, яблочный, очень вкусный, как детское пюре – открыл и пей); Колбасу;

тунец в пакетах, который легко выдавить на хлеб, чтобы сделать сэндвич. Зерновые батончики, шоколадки, воду в бутылках, салфетки, пластиковые вилка и ложки. Качество продуктов зависит от места и благотворительного фонда. На фото ниже - центр помощи для голодающих, спонсор которого является крупный магазин европейских товаров. Они передают туда еду за два дня до окончания срока годности

Кушай в Нью-Йорке бесплатно Америка, Длиннопост, Интересное, Еда, США, Халява

Зачастую помощь идет от государства.


Именно к государственной основе добавляется помощь частных лиц, благотворительных организаций, коммерческих структур и прочих.

Еще еду каждый желающий может сдать в специальных центрах или просто на работе – часто в огромном офисном здании объявляют сбор. Кроме того, ее сборами занимаются школьники по всей стране.

В пунктах ее раздачи работают только волонтеры. Зарплаты там нет. Вся еда выдается нуждающимся в достаточно большом количестве, а не по одной штуке на каждое наименование.


Там, где кормят горячим, всегда есть суп, второе… и почти компот: фрукты, овощи, зелень… Это касается любого штата, а не только богатых. Кормят людей бесплатно по всему США. Особенно торжественные обеды делают к самым большим праздникам, например, Дню независимости или Дню Благодарения

https://vinograd.us/gde-v-nju-jorke-mozhno-poest-esli-u-vas-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окружён, но не сломлен (ТС, про тебя))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку