Кушай в Нью-Йорке бесплатно

Если у тебя всего лишь 2000 долларов в кармане, и тебя все вокруг уверили, что с такой суммой попросту невозможно проложить дорогу даже со стартовым скрипом - не беда! Всегда можно сэкономить пару сотен баксов на еде, получив её бесплатно.


На Пикабу уже не раз поднимались темы про так называемые «банки еды» в США. В крупных городах Америки эта тема развита особенно больше. Американцы давно осознали одну истину - пока человек сытый, он не станет развивать в себе революционные настроения.


Например, в Нью-Йорке достаточно набрать в поиск запрос «покушать бесплатно рядом», и выйдет несколько десятков результатов. Это могут быть супермаркеты, где не нужно платить. Это могут быть церкви, выдающие еду пакетом. Это могут быть забегаловки, где можно заказать бесплатный ланч:

Кушай в Нью-Йорке бесплатно Америка, Длиннопост, Интересное, Еда, США, Халява

Такую карту можно найти на сайте города NY


Зеленым отмечены места, где можно поесть всем без предоставления документов. Синие метки - точки для пожилых, голубые - лицам младше 21. Красным - для тех, у кого диагностирован ВИЧ. Также на карте отмечен знак автомобиля - это мобильная кухня, которая передвигается по маршруту.


В бумажных пакетах обычно раздают:

Самые разные крекеры;  соусы в баночках (например, яблочный, очень вкусный, как детское пюре – открыл и пей); Колбасу;

тунец в пакетах, который легко выдавить на хлеб, чтобы сделать сэндвич. Зерновые батончики, шоколадки, воду в бутылках, салфетки, пластиковые вилка и ложки. Качество продуктов зависит от места и благотворительного фонда. На фото ниже - центр помощи для голодающих, спонсор которого является крупный магазин европейских товаров. Они передают туда еду за два дня до окончания срока годности

Кушай в Нью-Йорке бесплатно Америка, Длиннопост, Интересное, Еда, США, Халява

Зачастую помощь идет от государства.


Именно к государственной основе добавляется помощь частных лиц, благотворительных организаций, коммерческих структур и прочих.

Еще еду каждый желающий может сдать в специальных центрах или просто на работе – часто в огромном офисном здании объявляют сбор. Кроме того, ее сборами занимаются школьники по всей стране.

В пунктах ее раздачи работают только волонтеры. Зарплаты там нет. Вся еда выдается нуждающимся в достаточно большом количестве, а не по одной штуке на каждое наименование.


Там, где кормят горячим, всегда есть суп, второе… и почти компот: фрукты, овощи, зелень… Это касается любого штата, а не только богатых. Кормят людей бесплатно по всему США. Особенно торжественные обеды делают к самым большим праздникам, например, Дню независимости или Дню Благодарения

https://vinograd.us/gde-v-nju-jorke-mozhno-poest-esli-u-vas-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я был кремлеботом то написал что у нас еду не раздают не потому что наши капиталисты жадные, а потому что у нас ее некому раздавать, все сытые и счастливые.

раскрыть ветку (36)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Были попытки раздавать бесплатно, да и сейчас в некоторых пятерочках действуют всякие акции, где покупаешь товары со специальным стикером и передаешь их потом волонтёрам. Но есть одна проблема - халява многим туманит мозг и люди быстро садятся на шею, принимая помощь как должное.

раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле проблема в другом ,в России на еду уходит от 40 % зарплаты, в Америке больше 30% не бывает,там деньги другое съедает,и смысл на таком экономить очень мал.

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. На каком-нибудь реддите можно также взрывать мозг иностранцам:
- люблю выкрутить батареи на максимум и открыть все окна. И тепло, и свежо.

- наберу полную ванну воды, помою огурцы.
- чтобы лучше спалось, ставлю какую-нибудь новинку кинопроката на телевизоре и под неё сплю.

И так далее.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По первым двум пунктам вообще не поразите, по крайней мере, американцев. Насчёт Европы не скажу, но у нас вода и газ очень недорогие, и я всё это могу проделать вообще без проблем. Например, полив газонов осуществляется водой из общего трубопровода, и у наших соседей он летом шпарит чуть ли не каждый день по 2-3 часа. Я и машину мою этой же водой. А у друзей каждое лето бассейн наполняется тонн на 5-7, наверное.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Загниваете, бассейны маленькие по 5-7 кубов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно посчитал. Точнее, вообще не считал. В реале, там кубов 50, наверное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там поболее кубов в бассейнах в среднем) значительно. 6 тонн, это всего 2х3 метра и глубина метр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не подумав написал. Реально, кубов кубов 50, наверное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Так и делают, только окна открывать не обязательно, в старых домах и так все продувается

2. Не проблема, любишь мыть огурцы в ванне - твое право)

3. Вот тут уже стрелочка скорее всего вообще повернется) ибо есть нетфлекс, амазон прайм и прочие сервисы, которые дают тебе свежий контент в хорошем качестве. Помню как тут на пикабу не так давно искали нормальный сервис в России, чтобы Игру Престолов посмотреть и не могли найти. Hbo в России как выяснилось нет, а отечественные аналоги жутко лагали.

А торренты, випиэны и в Америке есть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди ещё живут сказками, что на западе люди утром наполняют умывальник, и потом оттуда умываются и чистят зубы всей семьёй.
По торрентам, я не особо шарю, и, может, можно как-то это обойти, но у нас провайдер отслеживает это, и мне присылали предупреждение, и видел человека в одной местной группе, который искал юриста по причине его вызова в суд по этому же поводу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда там что-то качаю, пока все тихо. Тьфу-тьфу. Но когда в Пенсильвании был, там письмо пришло сразу. Первое лишь с предупреждением. Но охотку туда лазить отбило надолго. В иллиное с иксфинити проблем не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я дикий ламер в этом, но есть какая-то компания, которая занимается конкретно выбиванием бабла из таких, как мы, домашних пиратов, в пользу правообладателя. Полбеды, если скачал просто фильм, но по торренту, ты становишься ещё и распространителем, потому что твой комп раздаёт контент, и это уже весьма серьёзная статья. Это то, что я смог понять из претензий к тому человеку, что искал юриста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, я сразу раздачу вырубаю от греха подальше. С точки зрения пиратства я, конечно, скотина, но проблемы с законом мне не нужны. Качаю я реально редко, фильмы не качаю, музыку тоже. Остальное стараюсь покупать. Но если прога нужна на один раз в полгода, а стоит как крыло от самолета, то там уже да, становлюсь на скользкую дорожку.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно. На каком-нибудь реддите можно также взрывать мозг иностранцам:
- наберу полную ванну воды, помою огурцы.

вы же не про штаты сейчас? в стране где у кучи людей многокубовые бассейны вы говорите о ванне? Вы видимо из тех кто по советским методичкам думает что все за кардоном наливают 1 раковину на весь день и моются,умываются и туда же ссут весь день.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
в стране где у кучи людей многокубовые бассейны вы говорите о ванне?

Изучаете по фильмам? ;)
Вообще мой комментарий не подразумевался под восприятие буквально, но конкретно эта часть актуальна для многих стран Европы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В Штатах на воде экономят только убеждённые люди, повёрнутые (ни в плохом, ни в хорошем смысле - тут всё зависит от степени) на экологии. Про бассейны уже сказали, чтобы наполнить бассейн 1.5 м глубиной и 4х6 м по периметру никто деньги годами не копит, уж поверьте. Если Вы и в это не верите, откройте любую газету объявлений о сдаче жилья. Когда сдают комнату, оплата коммунальных либо включена в стоимость (и это при цене долларов в 600-700 за комнату), либо составляет 60-70 долларов в месяц. И это включая всё, и воду, и газ, и электричество, и вывоз мусора. Как Вы думаете, была бы такая цена, если бы вода из крана стоила бы бешеных денег?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня абонентка за воду - около 200 долларов в месяц. Сверх этого я еще плачу за кубометры, но там действительно копейки: чтобы удвоить ежемесячный платеж, мне придется три-четыре кубометра воды тратить каждый день. Цена начинается с $3.80 за ccf, а если тратить очень много - то $6.30 за ccf, если же тратить дико много (скажем, бассейны 5x10x2 дважды в месяц заполнять) - то 9 долларов за сотню кубофутов (почти три кубометра).


Получается, плачу я в несколько раз больше, чем по вашим словам. Но экономить действительно нет никакого смысла: выложив $200 за сам факт наличия трубы, глупо считать доли центов на воду для мытья огурцов. Минута текущей из крана под напором воды (примерно ведро) стоит 1 цент.

Автор поста оценил этот комментарий
Изучаете по фильмам? ;)

скорее по фоткам в своем фотоаппарате.

но конкретно эта часть актуальна для многих стран Европы.

Ну то есть вы до сих пор верите в 1 раковину воды на день? да да, все так как вы говорите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я своими глазами видел людей во Франции, которые мылись реже специально для того, чтобы втиснуться в стандартные 3 кубометра в месяц. Меня это поражало: лишний кубометр стоил всего 3 евро, а они реально экономили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это потому что они скупердяи, а не потому что там воды нет и вообще далеко не все такие
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это не от хорошей жизни, если у нас в стране последние 30 лет у людей нихуя не было, вот они и тянутся к халяве... да в любом обществе так будет, а если человек живет в достатке и социальной стабильности да не будет он блины с лопаты жрать
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не столько не от хорошей жизни, сколько от нищенского менталитета. Вы комментарии почитайте, сколько граждан реально заинтересовались возможностью пожрать на халяву. Что, они все голодают? Это беда людей, психологическая травма, как у тех, кто пережил голод и собирает крошки со стола потом всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так я об этом и говорю если у целого поколения нихуя небыло нужно чтоб переродилось еще пару поколений в достатке чтоб эта хуйня (жажда халявы) прошла
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы взяли эти 30 лет? В нулевых так-то посытнее было, чем сейчас.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно в 90-х в постсоветских странах жили? Или Вы просто бандитствовали в это время?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут 90-е, я про нулевые. 90-е были 20 лет назад. И если вам интересно, то в 90х я всегда сыт был, ни дня не помню, чтобы на столе не было мяса, никто в семье ни копейки не украл. Но мне повезло, спасибо родителям.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что по сравнению с западными странами, с 90-х в стране с этим были некоторые проблемы. Не берусь судить насчёт сравнения с нулевыми, я не бывал в Ваших краях уже давно, но со стороны Россия не выглядит, как страна нуждающихся и голодающих людей. И новострой заселяется, и автопарк растёт. От плохой жизни люди машины и квартиры не покупают, как правило. Но, повторяю, это мой субъективное впечатление.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да правильное у Вас сложилось впечатление. Не пойму, откуда это взялось, жаловаться и жалеть себя по любому поводу. У кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. Причитают одинаково.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне 30 лет и все время происходит некая хуйня в стране, за другие периоды не скажу так как не застал
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная отмазака, чтоб ничего не делать. Всегда найдутся халявщики, поэтому пусть те, кому действительно нужна помощь, голодают.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Годно.

Засылай резюме Пригожину.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку