Кусака

В группу привели нового мальчика Петю.


Петя был весёлый дитёнок с образными фантазиями. Родители гордились своим сыном, читали ему книжки на ночь и раскрашивали картинки, и везде была одна тема - динозавры.


В четыре года Петечка знал их трудные имена, которые и выговорить не всегда получалось.


В группе он соглашался играть со всеми только в том случае, когда остальные дети соглашались изображать стадо трицератопсов или овирапторов.


Молоденькая воспитательница Инна Николаевна сходила с ума от рыка и воплей своих 18 подопечных, когда они выходили на прогулку. Она не могла перекричать паршивцев, которые на разные голоса перекликались возле песочницы. Игры в динозавров так глубоко приникли в детское воображение, что теперь надо было сбивать этот настрой перед обедом.

Дети ели с тарелок, как дикие животные, а руки держали скрюченными впереди себя, не позволяя воспитательнице всунуть в ладошки ложку и хлебушек. На замену в группу №12 никто не хотел идти.


И вот появилось новенькое в этой игре.

Петя, войдя в роль свирепого ящера, стал кусать детей. И его нападения приходились на детский сон.


Кусал маленький динозавр сильно, оставляя синие следы, едва не откусил ухо Настеньке Соболь, и пришел в восторг от её реакции. Девочка совсем по взаправдошнему испугалась и продолжала пугаться Петю до самого вечера, пока не пришла за ней мама.

Собрали родительское собрание, поговорили с мамой и папой димнозавра-кусаки.

Двое родителей перевели своих детей в другую группу.

В группе 12 продолжал жить страшный кусачий динозавр с голубыми глазками —Петечка.


Привычки свои он не оставил.


А Настенька Соболь стала заикаться и плохо спать.


Мама Настеньки, придя за своей заплаканной дочкой в группу, вызвала на переговоры Петечку. Все её увещевания и уговоры на него не действовали. Петя был классным динозавром во все времена суток. Он смотрел на Настину маму и рычал как голодный овираптор.

Настенька пряталась за маму и еще громче всхлипывала.


И тут родительницей были отброшены в сторону сюсюкающие уговоры и увещевания. Она достала из сумочки большие красивые пассатижи с оранжевыми ручками и глядя на заинтересовавшегося Петечку, грозно произнесла:

— Если ты еще раз укусишь Настю или кого-то еще – я этими щипцами вырву у тебя все зубы!


Пассатижи были подвешены при помощи скакалки возле распорядка дня, на самое видное место. Игры в динозавров прекратились.

Авторские истории

31.7K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю на сколько реальна эта история, но похоже Петя "особенный" ребенок.
1. "петя был динозавром все время" - в норме дети поиграли и переключились (теперь мы роботы/зайчики/человек паук), а он нет.
2. Яркая положительная реакция от агрессии. Точнее от реакции на нее.
3. Не соответсвующий возрасту IQ. Ребенок удивляет взрослых сложными оборотами в речи, неожиданными знаниями (те самые имена всех ящерок). Очень часто гениальность соседствует с шизой.
Так что если это реально ребенок из вашей группы, то держите ухо в остро. когда она начнет прогрессировать - не известно.
может и никогда. Но лучше перебдеть.

Но я не доктор.
могу и ошибаться.
раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий
неожиданными знаниями (те самые имена всех ящерок).

Моей три года, и она за нехуй делать отличит какого-нибудь анкилозавра от брахиозавра. При этом ей динозавры не особо даже интересны. А если пацану они нравятся, то запомнить пару десятков названий, заканчивающихся на -завр - это вообще как два пальца.

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... ангинозавр от бронхитозавра отличается воспалёнными гландами.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Главное с трипперотопсом не встречаться.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более с сифилоптериксом
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще эти ЗэПэПэПэзавры - жуть жуткая :(

23
Автор поста оценил этот комментарий
В 4 года знать названия динозавров - не гениальность.

В этом возрасте дети очень быстро все запоминают. И ребенок будет знать то, что с ним проходят. Просто многие родители сюсюкают и не дают ребенку говорить, поэтому он и не говорит.
Многие дети в этом возрасте могут похвастаться весьма обширными знаниями в области, из интересующей (например динозавры, машины, животные).

так же дети в этом возрасте часто "склонны к агрессии". Все просто - ребенок изучает мир вокруг себя, он изучает реакции, границы дозволенного, последствия.
у ребенка ещё в целом нет понятия о причинении боли другим. Он думает и воспринимает в мире только себя. В этом возрасте детей только учат что есть другие,и из надо уважать, нельзя делать больно и т д

Зациклинность на одном образе тоже ещё не говорит о проблемах. Дети часто применяют на себя чужой образ, чтобы расширить границы дозволенного.
напримет мама Петечки запрещает ему кусаться, объясняет, что люди не кусаются и т д. Но Пете нравится кусаться, это интересно. Поэтому Петя играет в динозавра, ведь динозаврам можно кусаться

Но вообще да, за поведением Пети стоило бы внимательно понаблюдать
57
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, вряд ли это уже психопатология. Сверхценные идеи и увлечения подкрепляются и поддерживаются значимыми взрослыми. Агрессия свойственна объекту увлечения. Сопереживание и эмпатия еще не привиты. Ведет за собой группу сверстников - активный, подвижный, увлеченные ребенок, ярко и эмоционально подражает интересным существам. Большинству детей реально нравятся динозавры, остальные просто следуют за лидерами.
В целом - ничего необычного, воспитательница или пофигистка или не справляется раз не может детей переключить и заинтересовать.
Меня больше повеселил финал - взрослая женщина угрожала в саду ребенку вырвать зубы пассатижами, повесила их там же как символ неотвратимости наказания и всё. Хиппи энд. Сад и родителей любителя динозавров это устроило. Такое тоже бывает, но крайне редко.
раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было. В группе моего сына были девченки- близняшки, которые третировали всю группу, в том числе моего сына. Одна держала, другая била и кусала. Воспитательница на жалобы говорила:ну вот такие они, что сделаешь. Мамаша их говорила, что это остальные дети их первые задирают. А девченки были упитанный, выше всех в группе. И вот пришла я как то пораньше, подозвала их и сказала, что если они ещё будут моего сына обижать, то я на них сяду. А я тётка крупная.... Больше они к нему не подходили. Да, не педагогично. А что делать?
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз педагогично. Сесть на них- непедагогично. А так порядок, одобряю. Но я бы сел сразу, я вспыльчивый
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда вижу, что моему ребёнку делают больно изо всех сил пытаюсь не забыть, что передо мной тоже ребёнок, хоть и старше моего. Но не всегда получается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если они по-хорошему не понимают, остаётся только это. У самой так два случая было, когда приходилось детям "угрожать". И ничего, сына не трогают.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В каждый тред по психиатру
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что взрослая женщина жолжна была сделать? Сказать своему ребёнку "ну укусил, подумаешь, потом ещё изобьёт, палец сломает, а подрастёте - будет тебя поджидать за углом с дружками и деньги отбирать, не обращай внимания, он же ребёнок"?.. Пиздец блять. Я бы такому жеребёнку сразу зубы в глотку вбил. Благо у него новые вырастут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Я бью женщин и детей, потому, что я красавчик..." послушайте, вам песня зайдет, вероятно.
Ну и поехали бы в места не столь отдаленные размышлять о несправедливой судьбинушке. Или еще вариант - его папаня вам бы пришел зубы в глотку вбивать. Круговорот идиотизма так сказать.
Подобные проблемы решаются между взрослыми и администрацией сада, ну и сопутствующих вышестоящих структур, при необходимости.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню ходили на премьеру Кинг Конга с сыном лет пятнадцать назад. В зале сидело ещё около полусотни таких же семи - десятилетних детей с родителями, ну и постарше. Что характерно, мой и эти дети практически  все три часа пока шёл фильм, а если точнее, с того  самого момента, как команда корабля высаживается на остров, сидели, завороженно уставившись в экран, явно полностью полностью поглощённые происходящим. Когда сеанс закончился и вышли на улицу, все эти дети стали прыгать на сугробы, издавать ужасные звериноподобные звуки и бегать, как фауна в кино. Мой успокоился, как только в машину сели. Потом купили ему кассету с фильмом, но больше он уже не обезьянничал.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой племянник трёх лет от роду совсем плохо говорит, но различает пару десятков динозавров, весь день играет в дино-игрушки, обожает мультики и фильмы про них, и часто ходит как Т-рекс, держа передние лапы у груди, согнув ноги и порыкивая по сторонам. Без динозавроигрушки его представить невозможно. А любимый его герой - Гадзива, может часами смотреть анимационные ролики с мочиловом гадзивы и гарривы (Годзилла с Кинг-конгом). 😂😂

И иногда действительно может заиграться и чувствительно кусаться, за что не раз получает по жопе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя в 4 года знала всех динозавров, очень этим делом увлеклась, у нее были пластиковые фигурки всех видов динозавров, которые мы смогли купить. Через год прошло как и не было

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку