Кусака

В группу привели нового мальчика Петю.


Петя был весёлый дитёнок с образными фантазиями. Родители гордились своим сыном, читали ему книжки на ночь и раскрашивали картинки, и везде была одна тема - динозавры.


В четыре года Петечка знал их трудные имена, которые и выговорить не всегда получалось.


В группе он соглашался играть со всеми только в том случае, когда остальные дети соглашались изображать стадо трицератопсов или овирапторов.


Молоденькая воспитательница Инна Николаевна сходила с ума от рыка и воплей своих 18 подопечных, когда они выходили на прогулку. Она не могла перекричать паршивцев, которые на разные голоса перекликались возле песочницы. Игры в динозавров так глубоко приникли в детское воображение, что теперь надо было сбивать этот настрой перед обедом.

Дети ели с тарелок, как дикие животные, а руки держали скрюченными впереди себя, не позволяя воспитательнице всунуть в ладошки ложку и хлебушек. На замену в группу №12 никто не хотел идти.


И вот появилось новенькое в этой игре.

Петя, войдя в роль свирепого ящера, стал кусать детей. И его нападения приходились на детский сон.


Кусал маленький динозавр сильно, оставляя синие следы, едва не откусил ухо Настеньке Соболь, и пришел в восторг от её реакции. Девочка совсем по взаправдошнему испугалась и продолжала пугаться Петю до самого вечера, пока не пришла за ней мама.

Собрали родительское собрание, поговорили с мамой и папой димнозавра-кусаки.

Двое родителей перевели своих детей в другую группу.

В группе 12 продолжал жить страшный кусачий динозавр с голубыми глазками —Петечка.


Привычки свои он не оставил.


А Настенька Соболь стала заикаться и плохо спать.


Мама Настеньки, придя за своей заплаканной дочкой в группу, вызвала на переговоры Петечку. Все её увещевания и уговоры на него не действовали. Петя был классным динозавром во все времена суток. Он смотрел на Настину маму и рычал как голодный овираптор.

Настенька пряталась за маму и еще громче всхлипывала.


И тут родительницей были отброшены в сторону сюсюкающие уговоры и увещевания. Она достала из сумочки большие красивые пассатижи с оранжевыми ручками и глядя на заинтересовавшегося Петечку, грозно произнесла:

— Если ты еще раз укусишь Настю или кого-то еще – я этими щипцами вырву у тебя все зубы!


Пассатижи были подвешены при помощи скакалки возле распорядка дня, на самое видное место. Игры в динозавров прекратились.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

У племяша в группе есть некая Алиса, которая любила исподтишка подкрасться и ущипнуть так, что оставался кровоподтёк. Знаете, из таких тихонь, что при взрослых ведут себя как ангел, а за их спиной могут устроить подлость другим детям. Подловить её родительницу никак не получалось, разговоры с воспитательницей не помогали, она утверждала, что все передаёт матери девочки, но та никак не реагирует. В итоге когда племяш пришёл домой с налившимся от щипка синяком в сантиметре ниже глаза у меня самой просто глаза кровью от злости налились. На следующий день пошла забирать его сама и за неимением матери выловила саму Алису. В доступной форме объяснила ей, что если она ещё раз прикоснется к моему племяннику хоть кончиком пальца, то я ей этот палец сломаю. Воспитательнице же оставила свой номер с напутствием отдать матери девочки если у той возникнут ко мне какие-либо претензии. Никто так и не позвонил, но щипки прекратились. Зато теперь милая девочка Алиса всех обзывает и плюётся.

раскрыть ветку (25)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе. А я просто сына научил бить в щи, если кто хуебесить будет. Одно предупреждение, а потом сразу в середину лица со всей силы. Пусть лучше мне на него жалуются, чем он мне на кого-то. Первые пару месяцев были жалобы, что он ребят обижает, а потом ребята поняли, что нехуй руки распускать и игрушки отбирать, и жалобы прекратились. Играют теперь все вместе, любо дорого посмотреть, прям вылитые братики-сестрички. )

раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитательница сказала, что мать этой девочки оправдывает её поступки тем, что её задирают дома старшие братья и они постоянно дерутся, вот типа это у неё теперь такой стиль общения выработался с другими детьми. Ну не можешь ты детей своих приструнить, твои проблемы, пусть хоть глаза друг другу повыкалывают дома, но почему должны страдать другие дети в саду? Мой племянник растёт один, других детей в семье пока нет и в жизни он ни с кем не дрался, не щипался и не плевался. Он реально в шоке от происходящего и постоянно спрашивает зачем и за что Алиса ему делает больно? И как объяснить ребёнку, что Алиса просто подлая мелочь, действующая исподтишка? Говорю, чтобы вообще с ней не общался никак и держался как можно дальше. Просто не уверена, что смогу до него в 2,5 года донести, что бить можно только в ответ. Начнёт ещё других детей колошмать если ему вдруг что не понравится самому, этого я тоже не хочу.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Просто волшебные отмазки! )) Её бьют дома, поэтому она бьёт детей в садике! Гениально же! Думаю, вам следует поступить также, как поступил я и объяснить племяшу, что преступник пола не имеет, поэтому Алису надо гасить без всякой жалости. Тем более, что это для неё привычный стиль общения. ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены, что ваш племяш не Паша?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На все сто. И не племяш, а сыняш. )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дети в этом возрасте ещё полный "продукт" воспитательных действий своих родителей. Сомневаюсь, что девочка такая "подлая" от природы, детям изначально это не свойственно. Такой ее действительно сделала ситуация в семье. И ее родительнице этого бы стыдиться и стараться исправить, а не рассказывать как о неком оправдательнлм моменте. Он отягщающий для нее самой, а не оправдательный.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что она такой не родилась и всё это плоды воспитания её родителей, но с девочки вышло то, что вышло. И если её мать не в состоянии отвечать за своего ребёнка и за то, что она ей привила, то пусть девочка начинает с мальства понимать, что ей не будут сходить с рук её поступки. И если сама жертва её нападок в силу каких-то причин не может ответить, то всегда может найтись тот, кто ответит за неё.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не поймет ещё ребенок в той степени, как вам хочется. У них лобные доли не развиты ещё.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато инстинкт самосохранения развит и страх присутствует, этого пока достаточно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про Илюшу тоже самое говорили, как будто это наши проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий
Я неделю объяснял дочери при каких условиях можно дать сдачу если ее обижают, и знаете помогло ей давать сдачу в саду. Правда она теперь с подружками дерётся, но это они уже так играют между собой и если действительно сделали больно извиняются и играют в другие игры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будем наблюдать. Если она снова начнёт племяша щипать или бить, то начну с ним разговоры про самооборону.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так же поступили и мы. Но еще и учим, что "Если ты бъёшь первым, то будь готов получить сдачу". Ибо наш "какангел" оказался тоже тем еще дъяволёнком.


Буквально вчера вот он не хотел идти в сад, ибо "там все дерутся и меня обижают".


Прихожу вечером забирать дитачку, а он сидит на скамеечке, один глаз закрыт. И горько рыдает.


Ну все, думаю, сейчас буду убивать.


Что случилось?


А, как известно, дети четырех лет, те еще стукачи. И налетели девочки-доброжелательницы. И рассказали мне, как Севе не уступили горку, и он укусил в живот Назара. А Назар его за это толкнул. И в момент полета он наткнулся на ботинок Тимоши глазом.


Вопрос один. Где в это время был воспитатель?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у воспитателя тоже не десять рук, за всеми не уследишь. )

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один малой доставал большую часть группы в садике, в т.ч. и мою дочку. На воспитателей почти не реагировал - через день-два опять брался за старое. Жена что-то пыталась поговорить с мамой мальчика, мама, вроде бы, адекватная, но эффекта не дало. Дать сдачи малая не могла - девочки не дерутся и тому подобное. Через пару дней выведал, когда пацана приводит его мама (отца нет) и пошел на то же время с дочкой. Поздоровался с ними, сказал маме, что у меня есть претензии к поведению её сына, и, если она не может убедить сына вести себя, хотя бы, в рамках разумного, то мне придется сделать самому. И тут же говорю малому что-то типа "Привет, Илья, ты же почти мужчина, так давай поздороваемся, как мужчины. Зачем ты обижаешь других детей и создаёшь этим проблемы себе, маме и другим детям? Взрослые мужчины так не поступают. Кем ты хочешь стать?" Он смутился, ответил, что хочет быть военным. Я ему дальше - а ты знаешь, что если ты будешь дальше так себя вести, то у тебя могут появиться проблемы с полицией, а после этого, военным тебе точно не стать, да и вообще, с любой профессией будут большие сложности? Ну и в конце уже говорю: "ну так что, будешь вести себя, как настоящий мужчина, не создавать лишних проблем и слушать своего командира - маму? Давай тогда пожмем друг друга руки, в знак согласия!" Он аж повеселел после этого. Его мать тоже отнеслась с пониманием, тем более, я вел себя спокойно, не грубо да и голос не повышал. После этого он стал намного лучше себя вести с другими, а моей дочке пару раз потом даже цветочки приносил) Хэппи энд.
з.ы. а могло ведь у меня все пойти со старта наперекосяк - повезло всё же.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда была самой маленькой и тощей, поэтому меня первой задирали. Но я ещё и неробкого десятка была, выучила, что обратка должка быть со всей дури, чтоб отбить желание далее наезжать. И похер во сколько раз обидчик меня более. Так и поступала. На меня ещё и жаловались потом. Ещё и дома получала: тыжедевочка(((((((((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не девочка, но проблема знакомая. Драться особо не умел, габаритами тоже не выдался, поэтому было только два варианта. Или я здесь и сейчас противника вырубаю за первые секунды, или бежать, как Форест Гамп. ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и рассуждают мамы Петь-Алис-Илюш.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только мамы Петь-Алис-Илюш, видимо, не объясняют Петям-Алисам-Илюшам разницу между самообороной и нападением. А я объяснил.

Автор поста оценил этот комментарий

а мне в саду сказали что девочкам Сдачи давать нельзя!!! у меня парень, пиздец как меня от этих слов коробило! мальчик тоже должен защищаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне такого не говорили, а то меня бы там на месте порвало бы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку