6268

Кусака

В группу привели нового мальчика Петю.

Петя был весёлый дитёнок с образными фантазиями. Родители гордились своим сыном, читали ему книжки на ночь и раскрашивали картинки, и везде была одна тема - динозавры.

В четыре года Петечка знал их трудные имена, которые и выговорить не всегда получалось.

В группе он соглашался играть со всеми только в том случае, когда остальные дети соглашались изображать стадо трицератопсов или овирапторов.

Молоденькая воспитательница Инна Николаевна сходила с ума от рыка и воплей своих 18 подопечных, когда они выходили на прогулку. Она не могла перекричать паршивцев, которые на разные голоса перекликались возле песочницы. Игры в динозавров так глубоко приникли в детское воображение, что теперь надо было сбивать этот настрой перед обедом.

Дети ели с тарелок, как дикие животные, а руки держали скрюченными впереди себя, не позволяя воспитательнице всунуть в ладошки ложку и хлебушек. На замену в группу №12 никто не хотел идти.

И вот появилось новенькое в этой игре.

Петя, войдя в роль свирепого ящера, стал кусать детей. И его нападения приходились на детский сон.

Кусал маленький динозавр сильно, оставляя синие следы, едва не откусил ухо Настеньке Соболь, и пришел в восторг от её реакции. Девочка совсем по взаправдошнему испугалась и продолжала пугаться Петю до самого вечера, пока не пришла за ней мама.

Собрали родительское собрание, поговорили с мамой и папой димнозавра-кусаки.

Двое родителей перевели своих детей в другую группу.

В группе 12 продолжал жить страшный кусачий динозавр с голубыми глазками —Петечка.

Привычки свои он не оставил.

А Настенька Соболь стала заикаться и плохо спать.

Мама Настеньки, придя за своей заплаканной дочкой в группу, вызвала на переговоры Петечку. Все её увещевания и уговоры на него не действовали. Петя был классным динозавром во все времена суток. Он смотрел на Настину маму и рычал как голодный овираптор.

Настенька пряталась за маму и еще громче всхлипывала.

И тут родительницей были отброшены в сторону сюсюкающие уговоры и увещевания. Она достала из сумочки большие красивые пассатижи с оранжевыми ручками и глядя на заинтересовавшегося Петечку, грозно произнесла:

— Если ты еще раз укусишь Настю или кого-то еще – я этими щипцами вырву у тебя все зубы!

Пассатижи были подвешены при помощи скакалки возле распорядка дня, на самое видное место. Игры в динозавров прекратились.

Дубликаты не найдены

+805
Если бы всё было так просто(
А так "мой илюшенька хороший мальчик, а вам надо лучше за детьми смотреть!!1111. Ну и что, что мальчик голову пробил после илюшенькиного толчка(Илюша в три раза больше был любого ребенка в группе), зачем вы его опять в садик привели, вам что плевать на своего ребенка?!!"(с)
раскрыть ветку 195
+441
О, у моего брата в группе (и в нашем дворе жил) тоже был такой жирный мерзкий Илюшенька. Что уж говорить про детей в саду, он был младше меня с подругой на 7 лет и при этом обзывал нас и нарывался. Стоило его шугануть, как он бежал жаловаться бабке своей, а та, в свою очередь, начинала поливать нас помоями, мол, такие взрослые, а обижают маленького мальчика.
раскрыть ветку 136
+301
В подготовительной группе Илюша стал тихий и плакал всё время, потому что дети его доросли со всеми вытекающими)
раскрыть ветку 46
+87
А я раз своему деду на такого "илюшеньку" пожаловался(вернее забежал в слезах домой) , дед старый, ему похуй, разбираться долго неохото, просто доковылял со своей палочкой до козла этого и ебнул ею же. Ну иди, падла, жалуйся бабке и ей прилетит. Как отшептали.
+136
У нас был такой, Артём звали, бить его нельзя было, бежал жаловаться, а родаки ментами грозили. Ну мы как-то собрались человек 10, двое держали, а остальные подходили и отправляли смачный харчок артёмке в лицо по пару раз, пожаловаться ему было стыдно и он успокоился на пару лет
раскрыть ветку 18
+32
У нас такой была девочка Анечка, на 3 года младше, но такая же задира и с такой же бабкой. Но при этом после того, как Анечка укакалась летом в трусы и всё потекло по ногам, над ней смеялись и её бабку никто не боялся.
раскрыть ветку 3
+9
У нас семья с отклонениями жила в поселке, мама Валентина, сын Валентин, жили вдвоем. В общем, у матери диагноз какой-то, в периоды обострения, особенно в полнолуние выходила на крыльцо и орала матами на всю улицу, делалась словесно агрессивной. Сын тоже был блаженный, учился в 3м классе коррекции. И, как-то подрался он с мальчиком на переменке без внешних последствий. На след день пришла эта мама Валя и так отмудохала ногами пацана прям перед классом, что пришлось учителям применять силу для ее нейтрализации. Пацан неделю в школу не ходил, а Вали пропали оба куда-то. Я еще училась в школе и не интересовалась этими делами.
+40

Я за свою жизнь встречала только двух Илюш. От  одного получила кирпичем, а второй был знаменит тем, что показывал своё взрослое хозяйство детям на детской площадке. Илюши - зло.

раскрыть ветку 60
0
Дети это тоже люди - так что их даже убивать можно.
0
Точь в точь история была
0

жирный Мэддисон, жирный Мэддисон, обзорщик игр...

+26
Серьезно? Вы мою историю рассказали. Меня в детском саду здоровяк-Илюша толкнул, я упал и об край скамейки саданулся башкой. Кровищи было))
А с Ильей потом пересекся в медучилище, скорешились с ним очень хорошо, все таки общее прошлое) кстати оба медуху так и не закончили.
раскрыть ветку 16
+111
Ты-то ладно, головой ударился, а он чего не закончил?
раскрыть ветку 3
+7

у знакомой тетечки  4-х летний сын после толчка такого Илюши умер. Пришла забирать из садика - воспитательницы говорят - в больнице, травма. Побежала в больницу, там сказали, что скорая уже тело забирала.

раскрыть ветку 9
0

... а было дело то в городе, да в Муроме ...

раскрыть ветку 1
+12

У нас такой во дворе был. Дрался, камнями и палками кидался, плевался, с раннего детства матерился, сейчас сидит.

+74
раскрыть ветку 11
+23
Оо похоже родственик Компота
+30

Я помню этот видос обсуждали, но это жесть конечно, просто болючего леща было бы достаточно )

раскрыть ветку 4
+2
Самое интересное, все сидят такие спокойные дальше))
+5

а что так сразу, слишком жестоко...
возможно все остальное уже на ушлепка не действует

+1
Это шизик какой-то который надолго сел в тюрьму.
раскрыть ветку 1
-2

Что-то слишком жестоко... Нужно помягче - лоботомию делать

+11
У нас жил на улице мальчик , чуть-что звал отца и тот прибегал разбираться с детворой. Причём это паренёк сам нарывался и когда резонно получал ответ летел к папочке. А отец на всю голову с приветом, он с детьми разговаривал по очень взрослому ( брал за грудки 10 летнего парня, мог припугнуть , мол убьёт в следующий)
Но и Маман там была не лучше, как то это паренёк девочку назвал «шлюхой» и получил от неё пощечину ( девочка всего на год старше). После этого прилетела его мать и так влепила этой девочке, что та упала. После этого начались разборки уже между родителями и чуть до полиции не дошло. Соотвественно на некоторое время пыл родителей этого мальчика поубавился .
раскрыть ветку 3
+10
Ну по нынешним законам девочка должна была назвать мальчика в ответ шлюхой)) Пипец, ну почему быдло рожает быдло, а нормальные люди говорят "ну куда нам детей, денег нет, квартира маленькая, да и нам всего по 30, вот годикам к 40 можно попробовать, когда машина и дача будут..."?
Люди, этак нас скоро быдло массой задавит. И наших детей тоже...
раскрыть ветку 2
+10
Ну почему же... вот у нас в садике была Софочка, не прямо тиран, но строить любила. Характер премерзкий, но она не кусалась, а царапалась. А потом добрая тётя-Медсестра сказала Софочке, что большими ножнецами (у неё вроде такие в кабинете были, чем-то напоминали хирургические приспособы для того, чтоб тампоны ватные держать) отрежет все её ноготочки под самый коренёк))) фантазия у Софочки была очень развитая (она и по сей день такая))) и царапаться она таки перестала.
+35
Недавно подобное было в игровой зоне. Привела дочь поиграть и социализироваться, не всегда же с нами, взрослыми тусить. Она ещё мелкая, ей 1.5. Естественно я как великовозрастное дитя с ней, то поднять, то спустить, то объяснить что другие дети тоже играют и не надо ломать башенки из кубиков, лезть туда, где могут ненароком дать в глаз.(всё таки деть мелковат для веселья без участия родителей, поэтому приходится бдить рядом)
И всё было прекрасно, дочь тусила с мальчишками 4-5 лет, они её приняли на батут и играли с ней, а я объясняла им что говорить она особо не умеет. Мальчики иногда мне рассказывали о том какие они большие и как любят поезда и машины.
И тут пришёл Илюша. Мама Илюши уткнулась в телефон и знать не хотела что там её сын делает. А сын сначала цеплялся к мальчишкам, а потом понял что можно доводить мелкую. Кричал что он первый пребежит на горку и толкал мою дочь. Окей, дочь не плачет, пока терпим. Потом он её не пускал на горку, я объяснила что жадничать плохо и что другие дети тоже хотят играть. Не понял. Потом он её ударил, не сильно, но всё же. Грозно сказала что если повториться, то буду ругать. Маме Илюши похер, он веселится, не плачет и ладно. Когда этот Илюша(ему 5 лет) не дождался пока моя малявка спустится с горки и скатился, упав прямо на неё и нарочно ещё держал её под собой я не выдержала, залезла, забрала дочь, которая была в ахуе, с красной щекой(потом появился нормальный такой синяк на скуле) и вот-вот готова была заплакать. Сказала его маме чтобы следила за сыном, иначе воспитывать его будут посторонние люди и это наверняка будет жёстче и не приятно. Она подняла вой. А я сказала что ещё раз этот Илюша подойдёт к дочери, я его пну и будет больно. Она сказала что я больная и побежала к сыну. Больше Илюша не терроризировал других детей, а мама бдила и смотрела за ним, периодически зло поглядывая на меня.
Не знаю что будет в детском саду, но если родители молчат и тем самым одобряют поведение своих детей, то общество их будет воспитывать. И это будет не так мягко, как воспитывали бы мама и папа.
раскрыть ветку 9
+20
Ну, как бы, вам изначально было нужно решать проблему в таком ключе. Либо сразу сказать илюше что сейчас пойдете и стуканете его маменьке. 5-6 летний ребенок прекрасно все понимает без разжовываний.

По поводу того, что мамаша уткнулась в телефон. У нас в торговом центре достаточно большой отсек с батутами, горками и прочими развлекухами. Отсек закрыт заборчиком, за заборчиком лавочки для родителей. Я оплачиваю абонемент и ребенок туда убегает. Я либо сижу на лавочке и палю телефон, либо сижу в ресторане около этого места.
Ребенок в таком возрасте вполне самостоятелен, находит себе друзей и играет. В случае проблем - подойдет ко мне. Либо крикнет. Так что я считаю что нет необходимости постоянно смотреть как вполне себе разумный ребенок прыгает на надувных горках. В моем случае там и так не особо что видно. Правда, у нас проблем с поведением нет...

И еще. Я это проходила, мои родственники, а еще в этом году я с пяток раз видела у чужих людей: настолько маленький ребенок всегда будет отхватывать люлей в игровых зонах. Вероятность крайне велика. Детей в этих игровых масса и они все разные. Дети любят хулиганить. Особенно в таком месте - там у них включается турбо режим. В пылу страстей часто даже не замечают как сбили с ног малыша. (Я не говорю о том случае когда это делается специально).

А драчунов надо сразу отгонять. Я научилась этому на всю жизнь, когда вот такой илюша радостно ударил моего ребенка качелью.
раскрыть ветку 4
0
Нихера вы долго ждали, я бы сразу пригрозила и по жопе бы дала этому Илюше незаметно для камер
раскрыть ветку 2
-3
Поздравляем, вы повергли босса!
Первый уровень пройден!

Уровень два!
локация - скейтпарк.
противники: хулиганы на самокатах.
Босс уровня: дебил на бмх.
Способности босса: вселяет уверенность в хулиганов на самокатах, таран коляски велосипедом, вызов наряда полиции.

Файт!
+25

ага, вот прям мамаша чужая показала плоскогубцы и всё зашибись. Меня недавно мамашки в мамской группе раскатали  за то, что я имела наглость признаться, что буду ругать чужого ребенка, если он соберется увечить моего. Типа, да как вы смеете!!11 Нельзя чужому и слова сказать! Надо общаться с его родителями!11 Как, блэт, и что я буду говорить чужой мамаше, если для неё  все, что делает её чадушка - это зашибись, это правильно, и вообще "дитачка играет!" А тут пришла, обещала зубы выбить, тишь да гладь, родители "динозавра" ни слова не сказали :\

раскрыть ветку 8
+11
У нас в группе был мальчик, кусал и бил, толкал моего. Я его матери сказала, мол, поговорите с сынулей. Та отморозилась...вот прям перед глазами ее тупорылые выражение лица, мол а чё таковааа... Я его на следующий день, после того, как при мне начал толкать моего мелкого, прищемила тихонько в раздевалке и сказала, что если ещё раз ущипнет или побьет моего, то я лично ему оторву уши. Ушлепок стоял и улыбался, дебильный улыбочкой (видимо, это семейное) но малого трогать перестал. Только не из-за меня, а потому, что я уже при его мамане громко сказала своему, чтоб бил Егора сильно и, желательно, машинкой какой, если тот ещё раз полезет... Знаю, что это не правильно, но управы на гаденыша ни у мамки, ни у воспитателей не было никакой...
раскрыть ветку 1
+3

Ну немного согласен что общаться с ребенком нельзя если рядом есть его родители, а если нет и этот пиздюк косячит,то можно конечно с ним самим.

+5
Да, я тоже котолампу распознал. Но как-то за своего сына пришел в клуб и таким вот Илюшенькой разнёс полклуба. Бил его ладонями по лицу, а он летал и ломал столы. И ничего мне за это не было, и был 2004 год. Да, сыну 8 было, Илюше 14
раскрыть ветку 1
+3

И, главное, чего только в женской сумочке нет. Пассатижи? Пожалуйста!

раскрыть ветку 2
+2
В три раза больше,Илюше 18?
раскрыть ветку 2
0
Нет, весом в 45 кг
раскрыть ветку 1
0
В пятом классе меня перевели в новую школу и там начали прессовать. Мама позвала подругу, которая во время урока, заглянув в класс, вызвала главного "прессовщика" по фамилии "на минутку". Там его две взрослые тётки прижали к стене, схватив за горло и предупредили назвав пять фамилий (всех кого он и его компашка прессовала), что если ещё раз кого-нибудь тронет или просто косо посмотрит, повесят в лесу его и всю его семейку. Сказали достаточно грозно, чтобы тот вернулся в класс с дрожащей нижней челюстью и больше никого не трогал.
+74

Маленький лайфхак.

У меня сын кусался - мне подбородок до крови прокусил, бабушку искусал, его старшая сестра вся ходила в кровоподтеках. Объясняли, ругали, пару раз я его сама куснула - все без толку. А в два года идти в сад - значит будут конфликты.

Я пообещала ребёнку, что куплю ему намордник - все кусачие собачки ходят в намордниках. Цапнул сестру в очередной раз - я напялила на него строительную маску и не разрешала снимать ее около часа. Как отрезало. Но маска ещё долго висела на видном месте.

раскрыть ветку 3
+21
У моего двоюродного брата тоже в 2,5-3 года развилась 'любовь' к кусаниям. Кусался больно, но без следов. Один раз он меня укусил, я пришла к маме и пожаловалась. Она через некоторое время позвала малого(чтобы он не подумал, что она его ругать будет) и заговорщицким шёпотом в углу каком-то рассказала секрет. "эти девки, заразы редкостные... Кожа у них ядовитая, чем больше их кусаешь - тем больше зубов выпадет". малой сразу побежал куда-то. Смотрим - стул тащит к раковине, забирается на неё и зубы мыть мылом начинает. Мылит и плачет.
В тот вечер рядом со мной старался не находиться. кусаться перестал.
+9

Классное решение, Молодец мамочка!

раскрыть ветку 1
+7
От слова мамочка меня почему-то аж передёргивает...
+38

Наверно, в каждой группе присутствует такой Петечка.. В нашей петечку звали Данилом. Мне, в принципе, повезло - к моей дочке он воспылал любовью. Косички её очень ему нравились) Остальные дети огребали по полной - толкал, кусал, плевал. Маме реально бесполезно говорить было, она смотрела стеклянными глазами и молча уводила его домой.

И к чему это я рассказываю.. Совершенно случайно один раз обратила внимание на его руки.. А там, ебаный пиздец - длиннющие, грязные, обломанные ногти. Чуть не сблевала тогда. И вот тут сразу как - то разгляделись и его волосенки нечесаные, и мятая одежда. Просто из интереса спросила:

- Данил, а ты сегодня умывался?

А он:

- Нет, я никогда не умываюсь!

С гордостью.

Классический случай, когда маме до такой степени на ребёнка ровно, что она даже за элементарной гигиеной его не следит.

А он, не зная других способов, вот так пытается внимание к себе привлечь.

В общем, по другому я тогда стала на Данила смотреть. Не казался он уже таким уж "монстром"

раскрыть ветку 3
+13
Вы абсолютно правы! Такие малыши никогда не бывают "монстрами". Они "продукт" воспитания их родителей. Только. Один детский нейропсихолог, которого я читала, утверждал, что нет у детей изначально характера, есть только темперамент. А все остальное - это продукт взаимодействия со значимыми взрослыми.
+2

и никто из воспитателей не обратил внимание на такой вопиющий случай антианитарии? Что там у вас за сад то, для нелюбимых детей что ли?

раскрыть ветку 1
+4

Да, воспитателя я об этом спросила. Ответили, что пытались подстричь сами - не даёт, насильно - нельзя, маме говорили - обещает подстричь и только.

Кстати, ему как то трусики в садике нянечка стирала и сушила. Но не помню, честно, по какой именно причине.

+138
Не знаю на сколько реальна эта история, но похоже Петя "особенный" ребенок.
1. "петя был динозавром все время" - в норме дети поиграли и переключились (теперь мы роботы/зайчики/человек паук), а он нет.
2. Яркая положительная реакция от агрессии. Точнее от реакции на нее.
3. Не соответсвующий возрасту IQ. Ребенок удивляет взрослых сложными оборотами в речи, неожиданными знаниями (те самые имена всех ящерок). Очень часто гениальность соседствует с шизой.
Так что если это реально ребенок из вашей группы, то держите ухо в остро. когда она начнет прогрессировать - не известно.
может и никогда. Но лучше перебдеть.

Но я не доктор.
могу и ошибаться.
раскрыть ветку 20
+15
В 4 года знать названия динозавров - не гениальность.

В этом возрасте дети очень быстро все запоминают. И ребенок будет знать то, что с ним проходят. Просто многие родители сюсюкают и не дают ребенку говорить, поэтому он и не говорит.
Многие дети в этом возрасте могут похвастаться весьма обширными знаниями в области, из интересующей (например динозавры, машины, животные).

так же дети в этом возрасте часто "склонны к агрессии". Все просто - ребенок изучает мир вокруг себя, он изучает реакции, границы дозволенного, последствия.
у ребенка ещё в целом нет понятия о причинении боли другим. Он думает и воспринимает в мире только себя. В этом возрасте детей только учат что есть другие,и из надо уважать, нельзя делать больно и т д

Зациклинность на одном образе тоже ещё не говорит о проблемах. Дети часто применяют на себя чужой образ, чтобы расширить границы дозволенного.
напримет мама Петечки запрещает ему кусаться, объясняет, что люди не кусаются и т д. Но Пете нравится кусаться, это интересно. Поэтому Петя играет в динозавра, ведь динозаврам можно кусаться

Но вообще да, за поведением Пети стоило бы внимательно понаблюдать
+36
неожиданными знаниями (те самые имена всех ящерок).

Моей три года, и она за нехуй делать отличит какого-нибудь анкилозавра от брахиозавра. При этом ей динозавры не особо даже интересны. А если пацану они нравятся, то запомнить пару десятков названий, заканчивающихся на -завр - это вообще как два пальца.

раскрыть ветку 4
+44

Ну... ангинозавр от бронхитозавра отличается воспалёнными гландами.

раскрыть ветку 3
+48
Да не, вряд ли это уже психопатология. Сверхценные идеи и увлечения подкрепляются и поддерживаются значимыми взрослыми. Агрессия свойственна объекту увлечения. Сопереживание и эмпатия еще не привиты. Ведет за собой группу сверстников - активный, подвижный, увлеченные ребенок, ярко и эмоционально подражает интересным существам. Большинству детей реально нравятся динозавры, остальные просто следуют за лидерами.
В целом - ничего необычного, воспитательница или пофигистка или не справляется раз не может детей переключить и заинтересовать.
Меня больше повеселил финал - взрослая женщина угрожала в саду ребенку вырвать зубы пассатижами, повесила их там же как символ неотвратимости наказания и всё. Хиппи энд. Сад и родителей любителя динозавров это устроило. Такое тоже бывает, но крайне редко.
раскрыть ветку 7
+33
У меня так было. В группе моего сына были девченки- близняшки, которые третировали всю группу, в том числе моего сына. Одна держала, другая била и кусала. Воспитательница на жалобы говорила:ну вот такие они, что сделаешь. Мамаша их говорила, что это остальные дети их первые задирают. А девченки были упитанный, выше всех в группе. И вот пришла я как то пораньше, подозвала их и сказала, что если они ещё будут моего сына обижать, то я на них сяду. А я тётка крупная.... Больше они к нему не подходили. Да, не педагогично. А что делать?
раскрыть ветку 3
+6
В каждый тред по психиатру
0
А что взрослая женщина жолжна была сделать? Сказать своему ребёнку "ну укусил, подумаешь, потом ещё изобьёт, палец сломает, а подрастёте - будет тебя поджидать за углом с дружками и деньги отбирать, не обращай внимания, он же ребёнок"?.. Пиздец блять. Я бы такому жеребёнку сразу зубы в глотку вбил. Благо у него новые вырастут.
раскрыть ветку 1
+8

Помню ходили на премьеру Кинг Конга с сыном лет пятнадцать назад. В зале сидело ещё около полусотни таких же семи - десятилетних детей с родителями, ну и постарше. Что характерно, мой и эти дети практически  все три часа пока шёл фильм, а если точнее, с того  самого момента, как команда корабля высаживается на остров, сидели, завороженно уставившись в экран, явно полностью полностью поглощённые происходящим. Когда сеанс закончился и вышли на улицу, все эти дети стали прыгать на сугробы, издавать ужасные звериноподобные звуки и бегать, как фауна в кино. Мой успокоился, как только в машину сели. Потом купили ему кассету с фильмом, но больше он уже не обезьянничал.

раскрыть ветку 1
+4

Мой племянник трёх лет от роду совсем плохо говорит, но различает пару десятков динозавров, весь день играет в дино-игрушки, обожает мультики и фильмы про них, и часто ходит как Т-рекс, держа передние лапы у груди, согнув ноги и порыкивая по сторонам. Без динозавроигрушки его представить невозможно. А любимый его герой - Гадзива, может часами смотреть анимационные ролики с мочиловом гадзивы и гарривы (Годзилла с Кинг-конгом). 😂😂

И иногда действительно может заиграться и чувствительно кусаться, за что не раз получает по жопе.

+1

Моя в 4 года знала всех динозавров, очень этим делом увлеклась, у нее были пластиковые фигурки всех видов динозавров, которые мы смогли купить. Через год прошло как и не было

-17

Странная история. Вот у меня сын тоже увлекается динозаврами. Ему 4 года и он легко отличает пахицефалозавра от анкилозавра и выговаривает эти названия.
Ну так вот если бы я узнал что кто-то ему пригрозил вырвать зубы - я бы не грозил в ответ, а просто этой тетке выбил зубы в порядке воспитательной меры.

раскрыть ветку 2
+13
Суть в том, что мальчик начал наносить увечия другим детям, а родителям было пофиг. В результате воспитанием занялась мамочка пострадавшего ребёнка. В вашем случае, если ваше чадо не проявляет агрессии, то какие могут быть проблемы?
ещё комментарии
ещё комментарии
+39

динозавр-р-р-р

Иллюстрация к комментарию
+38

У племяша в группе есть некая Алиса, которая любила исподтишка подкрасться и ущипнуть так, что оставался кровоподтёк. Знаете, из таких тихонь, что при взрослых ведут себя как ангел, а за их спиной могут устроить подлость другим детям. Подловить её родительницу никак не получалось, разговоры с воспитательницей не помогали, она утверждала, что все передаёт матери девочки, но та никак не реагирует. В итоге когда племяш пришёл домой с налившимся от щипка синяком в сантиметре ниже глаза у меня самой просто глаза кровью от злости налились. На следующий день пошла забирать его сама и за неимением матери выловила саму Алису. В доступной форме объяснила ей, что если она ещё раз прикоснется к моему племяннику хоть кончиком пальца, то я ей этот палец сломаю. Воспитательнице же оставила свой номер с напутствием отдать матери девочки если у той возникнут ко мне какие-либо претензии. Никто так и не позвонил, но щипки прекратились. Зато теперь милая девочка Алиса всех обзывает и плюётся.

раскрыть ветку 24
+43

Хуясе. А я просто сына научил бить в щи, если кто хуебесить будет. Одно предупреждение, а потом сразу в середину лица со всей силы. Пусть лучше мне на него жалуются, чем он мне на кого-то. Первые пару месяцев были жалобы, что он ребят обижает, а потом ребята поняли, что нехуй руки распускать и игрушки отбирать, и жалобы прекратились. Играют теперь все вместе, любо дорого посмотреть, прям вылитые братики-сестрички. )

раскрыть ветку 21
+29

Воспитательница сказала, что мать этой девочки оправдывает её поступки тем, что её задирают дома старшие братья и они постоянно дерутся, вот типа это у неё теперь такой стиль общения выработался с другими детьми. Ну не можешь ты детей своих приструнить, твои проблемы, пусть хоть глаза друг другу повыкалывают дома, но почему должны страдать другие дети в саду? Мой племянник растёт один, других детей в семье пока нет и в жизни он ни с кем не дрался, не щипался и не плевался. Он реально в шоке от происходящего и постоянно спрашивает зачем и за что Алиса ему делает больно? И как объяснить ребёнку, что Алиса просто подлая мелочь, действующая исподтишка? Говорю, чтобы вообще с ней не общался никак и держался как можно дальше. Просто не уверена, что смогу до него в 2,5 года донести, что бить можно только в ответ. Начнёт ещё других детей колошмать если ему вдруг что не понравится самому, этого я тоже не хочу.

раскрыть ветку 10
+11

Так же поступили и мы. Но еще и учим, что "Если ты бъёшь первым, то будь готов получить сдачу". Ибо наш "какангел" оказался тоже тем еще дъяволёнком.

Буквально вчера вот он не хотел идти в сад, ибо "там все дерутся и меня обижают".

Прихожу вечером забирать дитачку, а он сидит на скамеечке, один глаз закрыт. И горько рыдает.

Ну все, думаю, сейчас буду убивать.

Что случилось?

А, как известно, дети четырех лет, те еще стукачи. И налетели девочки-доброжелательницы. И рассказали мне, как Севе не уступили горку, и он укусил в живот Назара. А Назар его за это толкнул. И в момент полета он наткнулся на ботинок Тимоши глазом.

Вопрос один. Где в это время был воспитатель?

раскрыть ветку 4
+4
Один малой доставал большую часть группы в садике, в т.ч. и мою дочку. На воспитателей почти не реагировал - через день-два опять брался за старое. Жена что-то пыталась поговорить с мамой мальчика, мама, вроде бы, адекватная, но эффекта не дало. Дать сдачи малая не могла - девочки не дерутся и тому подобное. Через пару дней выведал, когда пацана приводит его мама (отца нет) и пошел на то же время с дочкой. Поздоровался с ними, сказал маме, что у меня есть претензии к поведению её сына, и, если она не может убедить сына вести себя, хотя бы, в рамках разумного, то мне придется сделать самому. И тут же говорю малому что-то типа "Привет, Илья, ты же почти мужчина, так давай поздороваемся, как мужчины. Зачем ты обижаешь других детей и создаёшь этим проблемы себе, маме и другим детям? Взрослые мужчины так не поступают. Кем ты хочешь стать?" Он смутился, ответил, что хочет быть военным. Я ему дальше - а ты знаешь, что если ты будешь дальше так себя вести, то у тебя могут появиться проблемы с полицией, а после этого, военным тебе точно не стать, да и вообще, с любой профессией будут большие сложности? Ну и в конце уже говорю: "ну так что, будешь вести себя, как настоящий мужчина, не создавать лишних проблем и слушать своего командира - маму? Давай тогда пожмем друг друга руки, в знак согласия!" Он аж повеселел после этого. Его мать тоже отнеслась с пониманием, тем более, я вел себя спокойно, не грубо да и голос не повышал. После этого он стал намного лучше себя вести с другими, а моей дочке пару раз потом даже цветочки приносил) Хэппи энд.
з.ы. а могло ведь у меня все пойти со старта наперекосяк - повезло всё же.
+2

Всегда была самой маленькой и тощей, поэтому меня первой задирали. Но я ещё и неробкого десятка была, выучила, что обратка должка быть со всей дури, чтоб отбить желание далее наезжать. И похер во сколько раз обидчик меня более. Так и поступала. На меня ещё и жаловались потом. Ещё и дома получала: тыжедевочка(((((((((

раскрыть ветку 1
0
Вот так и рассуждают мамы Петь-Алис-Илюш.
раскрыть ветку 1
0

а мне в саду сказали что девочкам Сдачи давать нельзя!!! у меня парень, пиздец как меня от этих слов коробило! мальчик тоже должен защищаться.

раскрыть ветку 1
0

Ну мне такого не говорили, а то меня бы там на месте порвало бы.

+15
Игры в динозавров прекратились.

Теперь Петя играет в Инквизицию.

+66

Бред какой-то. Воспитатель несет ответственность за детей. И если детей начали переводить в другие группы -значит вопрос дошел до директора. Следующий этап - министерство, а директор на это уже не пойдет. А вот как раз угроза пассатижами чужому ребенку в муниципальном учереждении - это серьёзно. Многова-то ляпов для столькороткой истории. Из серии: Штирлиц зашел в кабинет, где проходило секретное совещание фюрера, подошел к сейфу, ломиком вскрыл его, забрал документы и ушел.

раскрыть ветку 21
+48
Вот вот. В саду, куда ходит моя дочь, в другой группе ребенок пятилетний неожиданно обосрался. Родителям он вечером сказал, что его воспитатель в туалет не пускала, да ещё и била к тому же. Синяков и побоев на теле ребенка обнаружено не было
В общем, дело до шло до полиции. Заведующая готовилась уволить воспитателя по всем возможным статьям, мама строчила посты во все группы о садистке воспиталке. А ребенок в итоге признался, что заигрался и нечаянно обкакался и побоялся родителям правду сказать. Вот и выдумал историю.
А вы говорите пассатижи...
раскрыть ветку 5
+18

Моя тетка как-то решила привезти моим дедушке с бабушкой показать ее дочку трехлетнюю, и оставила им ее на целый день, сама смоталась на рынок. Девочка не привыкла не видеть маму дольше 5 минут, поэтому орала до возвращения матери без перерыва.

А потом был грандиозный скандал, потому что мелкая рассказала родителям, что дед душил ее, а баба била.

Деды чуть не скончались на месте, когда им предъявили это, они нас вырастили всех, мы конечно иногда выхватывали хворостины, но за дело.

Потом деды поняли про что идет речь - мелкая орала, ее посадили рядом с телефоном и предложили позвонить маме, позвонили, поговорили, но после трубку не положили, мелкая ее держала и верещала в нее, крутилась на месте и сережкой зацепилась за тюль на окне. И чтоб освободить ее - бабушка держала ее, чтоб она не закрутилась еще дальше, а дед начал разматывать провод, который обмотался и вокруг ее шеи тоже.

раскрыть ветку 2
+1
Есть фильм с Миккельсеном, Охота \ Jagten называется, там то же самое практически, только жестче в разы и с травлей учителя всей деревней.
+1
Фильм "Охота" вспомнился.
+56

это все красиво в теории звучит. если такой уебок заведется в группе дочери, то разговаривать дальше воспиталки не пойду - я за решение пассатижами.

раскрыть ветку 4
+28

Мне объяснили простой принцип, что драться плохо, а вот постоять за себя и дать сдачи - нормальное и полезное явление. Поэтому уже на следующий день мою маму в саду поджидала мамаша кусавшегося мальчика с зарёванны с воплем "Ваша дочь избила моего сына! Уберите её в психушку!". После демонстрации свежего синяка от укуса на плече и подтверждения всеми детьми и воспитателями, что только её Саша кусается и заколебал всех, фыркнув, ушла. А я просто наотмашь лупанула по челюсти, заодно выбив обидчику зуб. Помогло, перестал сразу же, хотя полгода дети страдали всей группой.

+6
А потом мама этого илюши будет пищать что ее дитятн угрожали насилием,у него психогичнская травма,уся бхуйная.....проходили(
раскрыть ветку 2