Кусачки для ногтей? Мне дурно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Моя такса при стрижке когтей орет и выдирается так, будто ей лапы рубят по локоть. Максимум за раз 2 когтя удается обрезать. Летом еще худо-бедно об асфальт стирает, а зимой беда, так с маникюром и ходит.Уж лучше б в обморок падала, быстренько обчикал ей и все.

раскрыть ветку (38)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители своей чихуахуевине вдвоем подстригают. Ор стоит, будто ее живьем разделывают. Причем орать начинает заранее, как только кусачки к лапе подносят.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Моя морская свинка тоже орёт при виде кусачек, а когда стригу, то вопли такие, будто лапу оттяпала. Орёт, вырывается и глаза таращит страшно. Муж держит, я стригу. Вторая также себя вела.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая умерла от того что лапу оттяпали?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. От хондросаркомы. Меньше, чем за месяц рак убил её... ((

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы серьёзно пошли диагностировать рак свинке? Делали биопсию и все дела?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, серьёзно. Питомец - тот же самый член семьи, которого нужно хорошо кормить и лечить. Заметили, что она подволакивает лапку заднюю, бедро оказалось опухшим, а ренген показал опухоль. Сделали биопсию, оказалось, что хондросаркома. С момента обнаружения проблем с лапкой до смерти меньше месяца прошло...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну если есть средства, впрочем и в этом случае лучше купить новую свинку на эти деньги, или помочь болеющему раком человеку. Но это имхо, для меня если не собака кошка или разумный попугай, смысла нет, грызуны все почти одноразовые.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, вам бесполезно что-либо объяснять...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю, чтобы ваш близкий человек вместо того, чтобы тратить на вась деньги в случае вашей болезни помог более полезному для общества человеку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном контексте пример вообще не уместен. Для. Близкого человека я буду более полезен для него и общества. Так что ваше пожелание не в тему. А ну и сравнивать человека и животное, м-да. Очень мерзко и неэтично. Фу таким быть.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с уколами. Ещё только ваткой протирают, я уже ору.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы коту втроем подстригаем, двое в полотенце держат, третий стрижет, орет, будто дьявола извлекают из него :D В ветклинике как-то тоже так орал, надо было анализы взять, ему лапу одну привязали к столу, а он как зашелся диким ором, перепугались все, никогда в жизни не думала, что коты могут так орать :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, наш кот как-то устроил ор выше гор в ветклинике. Доктор смотрел, как швы зажили после операции, даже не касался. В холе, наверное, думали, что млаленца заживо разделывают. В жизни не думала, что котан на такое способен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня песель тоже сильно нервничает по поводу когтей. Завели правило: один ноготь - одна вкусняшка. Стало намного легче.
19
Автор поста оценил этот комментарий

бляха, один в один. Моя такса с боем идёт на стрижку. из-за этого выходит криво, косо и не часто(

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Намордник. Только так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали, бесполезно, намордник не мешает голосить дурниной и извиваться. Даже пробовали ее в полотенце закатывать, чтоб одна лапа торчала, как намыленная выскользает.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

есть спец.сумки OSSO для фиксации животных, стоит в районе 600 рублей.

Отличная штука, очень советую. У меня шпиц орет и извивается при стрижке ногтей тож, как будто ему лапы отпиливают. А в сумке это очень удобно, там есть 4 отверстия для лап, вы его туда пихаете, лапы в отверстия и сумку вешаете на высоте. Он под собственным весом ничего сделать не может и приходится терпеть.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Принимайте в клуб такс-истеричек, моя превращается в берсеркера что ее не может удержать два человека, третий боится стричь потому что она дёргается. Из за чего, кстати, пару раз задевали сосуд, ей было больно, она помнит и извиваетсч ещё больше. Замкнутый круг

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нас тоже примите в клуб такс-истеричек))) все произошло в точности как у Вас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте крупной пилкой для ногтей пилить, возможно, будет нормально реагировать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наша под кровать прячется, если видит шприц или кусачки для когтей. А когда всё-таки удается ее поймать и начать стричь, трясется в предсмертных конвульсиях и вскрикивает на каждый щелчок
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак - стричь собаку на высоком месте, где она будет себя чувствовать не комфортно. Например - в раковине в туалете.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В наморднике вообще истерику закатывает, еще чуть-чуть и "инфаркт микарда" хватит. Только доктор может постричь когти(

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит слишком плотно... Намордник должен быть свободный, чтобы пасть открылась. Если подразумевается прогулка. Иначе, собакен перегреется.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наша тусовка
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Используется только для резки когтей и уколов. Гуляем в полях, благо живём в частном доме. И там проще косулю встретить, чем людей
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Используется только для резки когтей и уколов.

Тогда все нормально.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У метя такса при стрижке и орет как резаная, и вырывается и укусить пытается, и до кучи ссытся. Самое смешное, если не увидит что стригут то норм, все проходит молча

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у средней собаки такая реакция. При чем не лай, не скулеж, а именно ор на одной ноте "ААААААААА", будто убивают. Но так было в первый раз. Сейчас уже все спокойно. Я стригу когти, муж её успокаивает и гладит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот один в один. Будто зарезали уже. А я только "гильотинку" в руки взяла)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
такая же ситуация и порода, 2 когтя на передних лапах громадные, подумываю отдать ветеринарам - пусть мучаются отрезают...
Автор поста оценил этот комментарий

можно в специальный салон отвести, там все сделают

Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошак прячется всегда, когда я достаю кусачки для когтей. Как от пылесоса.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя- такая же)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку