Курю и буду курить (другим не мешаю)

Я курильщик со стажем (22 года) в последнее время я сталкиваюсь с тем, что адекватность людей и государства в отношении нас (курильщиков) очень неадекватна..


Я курю и трачу свое "HP", заметьте !СВОЁ! ЗАМЕТЬТЕ !СВОЁ! а не ваше, господа здоровушки. У меня может принцип жизни, что "кто не курит и не пьет, тот на органы пойдет". Это МОЯ жизненная позиция, в конце концов я живу 1 раз и хочу получить от жизни все блага. Я примирился со своими внутренними демонами и живу в гармонии со своим телом.


Но тут возникает какая-то человеческая особь, которая решает как мне надо жить и что делать. Простите, господа, а не прихуели ли вы точно уверены в своих действиях. Я не курю в общественных местах, не курю на остановках и в парках, на работе я хожу в курилку на улице в любую погоду в стеклянный аквариум. Я И ТАК ПОДЧИНЯЮСЬ ВАШИМ ПРАВИЛАМ, так зачем вы ебёте мне мозг с вашей пропагандой? Я (как и любой курильщик) не уговариваю вас курить сигареты. Я не заставляю вас пить чай с печеньками на улице в любую погоду. Я не печатаю вам плакаты с агитацией в местах отдыха.



Так зачем вы нам мозг ковыряете? Я такой же человек и не приемлю вмешательство в мою жизнь незнакомых людей и неприятных идей.  Чем мы курильщики провинились перед обществом? Я вам ничего не должен, вы мне тоже. Отстаньте от меня..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

в общем то всё так, но есть и скрытые моменты, к примеру, что в будущем государство будет лечить тебя от всяких болячек, также умрёшь раньше и меньше заплатишь налогов ну и в том же духе можно продолжить...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он до этого времени акцизами заплатит налогов больше, чем некурящий человек за всю жизнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут хз на самом деле, но да - везде есть что то уравновешивающее, ну тут видишь, считается типа, что обществу вред

4
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, я песию не буду получать, а лечение болячек всегда было, есть и будет за мой счет. Государству я плачУ достаточно (или плАчу?)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я акцизы плачу, я налоги плачу, я пенсионные отчисления плачу, и сдохну рано. Блять, я охуительный гражданин государства.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы - курильщике 0.6 триллиона рублей приносим государству, и так что нам вообще медали надо выдавать...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а сколько из бюджета выделяется денег на здравоохранение, а точнее на лечение:

- рака лёгких;

- воспаления трахеи;

- хронических бронхитов и бронхиальной астмы;

- эмфизема лёгких, проводящих к дыхательной недостаточности;

- болезни сердца, в т. ч. инфаркта миокарда и инсульта;

- венозной недостаточности;

- бесплодия;

- онкологических поражений носоглотки и дыхательных путей;

- рака желудка и поджелудочной железы;

- сужения сосудов конечностей и гангрен;

- аневризмы аорты;

- рака пищевода;

- сахарного диабета

и прочих"прелестей", вызванных курением?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По ОМС только анальгин выпишут бесплатно. Все остальное за свой счет, а если по ОМС и лечат, то скорее помрешь, чем свою очередь дождешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так его! По суммам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ж не про тебя лично, а про тему почем сие так...
а раз картинки не нравятся, сделай коробочку да клади туда пачку, мне вот по телеку не нравится реклама частенько некоторых лекарств, начинающихся словно внушение : "У ВАС ПИЗДЕЦ****", ну что же делать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сделай коробочку да клади туда пачку

уже давным-давно придуманы чехлы для сигарет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот! круто же!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку