222

Куртка с подогревом в строительном магазине The Home Depot в Солт Лэйк Сити, США.

По мотивам поста:
https://pikabu.ru/story/budushchee_nastupilo_6164656
Будущее наступило немного раньше, просто отдел маркетинга работает у Xiaomi хорошо.

Куртка с подогревом в строительном магазине The Home Depot в Солт Лэйк Сити, США. Куртка, Будущее наступило, Длиннопост

Куртка стоит 200 долларов + 50 за аккумулятор. Понятно, что у Xiaomi она дешевле, но мы не знаем, сколько эта куртка стоит в Китае. Для сравнения, power bank от Xiaomi на Амазоне в США стоит $50, хотя, такой же power bank 2 года назад в Беларуси покупал за $20.

Куртка с подогревом в строительном магазине The Home Depot в Солт Лэйк Сити, США. Куртка, Будущее наступило, Длиннопост

Батарея для куртки чем-то напоминает батарею для шуруповерта. Вот так она выглядит:

Вот, собственно, и сама куртка:

Ситуация напомнила мне недавнюю презентацию в Беларуси "прорывного стартапа". Электрический самокат, который будет стоять на улицах города и его можно взять в аренду с помощью мобильного приложения. Хотя в США на таких уже давно катается народ вполне успешно.

Найдены возможные дубликаты

+26
Помнится, когда я ещё под стол ходил, был такой костюм "пингвин". Полный комбинезон со встроенным подогревом. Выдавался механизаторам. И было это лет так 30~35 назад. Питание 12 В от бортовой сети. У отца таких 2 было. Всё новое, это хорошо забытое старое....
раскрыть ветку 7
+23

Всё конечно хорошо но таскать с собой трактор ради подогрева какой-то стремно

+6

Был ещё Пингвин-2.

Он подключался к системе охлаждения двигателя. :) Обогрев был за счёт циркуляции воды.

-7

а где написано, что это ноу хау?

раскрыть ветку 4
+7
В названии поста, чья ссылка находится выше. Цитирую: "Будущее наступило.."
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+11

В Эстонии такая 99 еур, есть и макита и бош, и уже не один год в продаже. Разных вариантов полно и жилетки и перчатки, вытащил акумм из инструмента подсоединил и наступило лето.

+11

Заряди телефон, заряди часы, заряди книжку, заряди планшет, заряди гарнитуру, заряди ноутбук, зарядку заряди, теперь вот еще и куртка

раскрыть ветку 5
+7
Епть, прям вспомнил:
"Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плееры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром. Выбирай диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу, набивая своё брюхо помойной едой. Выбери загнивание в конце всего, проёбывая последнее в жалком доме, когда не остаётся ничего, кроме удивления, что это за эгоистичные ублюдки, которых ты породил, чтобы заменить ими самого себя. Выбирай будущее. Выбирай жизнь… Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь… Я выбрал кое-что другое… Причины? Какие могут быть причины, когда есть героин? "(с) Рентон
раскрыть ветку 1
+1
И сам зарядку не забудь сделать!
раскрыть ветку 2
0
И жену зарядить
0

а можно такую же куртку чтобы ещё и  жопу грела ) ?

+4

Это и есть батарея от мелкого шуруповерта/дрели, она - унифицированная. На амазоне курток с подогревом - сотни.

+4

1) Вы какую-то подделку под  Xiaomi в Беларуси покупали - их на рынке куча.

2) Эти аккумуляторы не "выглядят" как от шуруповерта, это они и есть. Это единый стандарт Milwakee M12.

раскрыть ветку 1
0
Нет, пробивал телефон и банку на сайте Xiaomi. Там была такая функция на их сайте, проверить на подделку. Не знаю, как сейчас.
+3
Будущее наступило немного раньше, просто отдел маркетинга работает у Xiaomi хорошо.

А можно ссылку где Xiaomi заявляли о том, что они "изобрели" куртку/сделали что-то мегаинновационное? Хочется почитать/посмотреть.

На али сотни моделей курток с подогревом и наборы "сделай сам" с элементами нагревательными для одежды.

раскрыть ветку 7
0
Первые две строки. Я вот тоже не понял, что гениального-то и где тут будущее...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+6

Это автор поста пишет. Он мог также "восхищаться" впервые увидев велосипед.

Вы же говорите о маркетологах Xiaomi.

раскрыть ветку 4
0
Но тут за 100 баксов уже все , а то что ты показываешь за 250. Вроде есть разница .
0
А сколько литиевых элементов 18650 в этой батарее? Что-то цена завышена.
0
А я думал там 0.5 легко прячется
0

Разочарую, уже давно для горнолжников есть полный комплект одежды с подогревом, от стелек до полного снаряжния, всё это модульнуе и АКБ за спиной довольно большая. Есть даже лидер в этом "Therm – IC". Стоит дофига но обещают от одной зарядки целый день.

раскрыть ветку 2
0
Как по мне, я занимаюсь горными лыжами давно, подогрев нужен только на подъемнике. Даже в -20 мерз только на подъемнике.
раскрыть ветку 1
+2

Согласен, мне так даже жарковато бывает. Но видимо спрос рождает предложение, кому то нужно.

0

В Москве был такой прокат самокатов

0

Ну так сравнил отсталый СНГ и развитые страны). В постсоветских странах все лет на 20 заторможено, а если еще и меж собой тусняк делают, то и на все 50.
Сколько смотрел, так и не понял, а куда акб вставляется в самой куртке? А то для кармана большевата будет(

0

Хотеть.

0
Можно мне набор из трусов, носков и штанов.
0

А женские такие бывают?

раскрыть ветку 12
+6

Выж потом производителей заебете, ))) цвет не тот, фасон не тот, незаужена, неприталена,...  Хотя как плюс, есть отсек для аккумулятора ))

раскрыть ветку 11
+1

Ну нет, я неприхотлива в плане выбора одежды, главное комфорт и функциональность.

раскрыть ветку 10
0

У меня такая же от DEWALT.  Года три как. Неплохо греет. Купил на распродаже за 79 . Без батареи. 

0

У деда на чердаке когда то нашёл фрицевские авиационные сапоги с подогревом.

раскрыть ветку 1
0

Немецкие утеплённые лётные штаны с електроподогревом, питание осуществлялось через специальный разъём в кабине (над правым карманом шнур для подключения).

Зимние сапоги с электроподогревом "PST 4004E" (с подключением к штанам в р-не малоберцовой кости).

0

BOSCH как минимум с 2013 года делает куртки с подогревом, в качестве источника питания - аккум от их шуруповертов )

раскрыть ветку 4
+1
Эта куртка тоже стара как мир
раскрыть ветку 3
+1

так то раньше кутались в шкуру с жопы мамонта

раскрыть ветку 2
-1

На пояснице почему нет подогрева? Или по американской идее там сам подогреваешь газом через щель копилки?

-2

а где сказано, что это Сяоми? у Сяоми на артах совсем другая куртка

-9
Слабаки. Вот у меня действительно куртка с подогревом. Так то она обычная, но я захожу в магазин, беру коньячку, сую в куртку иии вжухх...куртка становится с подогревом!
раскрыть ветку 2
+6

Столько движений ради подогрева? У меня вот штаны с подогревом. Пёрнул и тепло. Если недостаточно тепло то там есть второй уровень подогрева

раскрыть ветку 1
0
А как же третий? Или он чисто на штаны и ботинки?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: