Куртка, которую и внукам носить не стыдно будет

Тут недавно один пикабушник показывал куртку, котору приобрел в 90-е. Мол хороша, ткань неубиваема, фасон всегда в моде.
У меня тоже такая есть

Куртка, которую и внукам носить не стыдно будет Куртка, Джинсовка, Одежда, 90-е, Длиннопост

Эту джинсовку мама приобрела в 1995 году. На маме она сидела шикарно!

Вот уже пару лет курточка моя. И судя по последним модным тендециям, скоро будет самый топ.
Смотрите какой орел на спине.

Куртка, которую и внукам носить не стыдно будет Куртка, Джинсовка, Одежда, 90-е, Длиннопост

А ткань... она железобетонная! Куртка довольно тяжелая. Смотрится массивно. Тот самый оверсайз. Правда я её еще ни разу не выгуливала. Думаю надо это исправлять

Наши 90-е

4.1K поста21.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно в 90ые годы на рынки поступал товар лучшего качества чем сейчас в бутики.


Уж идея носить штаны или лосины из полиуретана не посещала умы вчерашних комсомольцев от слова никак.

раскрыть ветку (44)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь у мамы-комсомолки есть леопардовые лосины...и цветные, и неоновые....
раскрыть ветку (12)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас ношу куртку которую мне родители купили в 97.сейчас такая 40-50тыр стоит. Поверьте я столько не потрачу. И в 90ых она не стоила эквивалент.


Вывод цена/качество были доступнее. Безусловно не по всем товарным группам

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Цена одежды (без учета бренда) определяется стоимостью рабочей силы в основном. Беднейшие страны (что добывают сырье и шьют) с 90-х годов существенно выросли по доходам, поэтому обслуживают "золотой миллиард" теперь дороже.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ношу куртец, который на фото в 96м есть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Упор делали на качество... Сейчас не так.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая может и стоит, а сколько стоит засаленная твоя?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какого ты года рождения?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
97го.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну конечно. Начиная с 50-ых активно носили нейлоновые рубашки, капроновые блузки, лавсановые платья, драп всякий с синтетикой. И все это считалось очень удобной одеждой, потому что стирать легко, сохнет быстро, мнется минимально.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тот же левайс продал лицензию на производство, то что производится в самих штатах качественнее, но дороже.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже но основная фигня что поставщики прочухали что жрут говно со скидкой. Значит гони что дешевле и создавай моду

10
Автор поста оценил этот комментарий

не продал а закрыл производство в сша еще в 2006

и ткани больше нет

https://habr.com/ru/post/412499/


шьют в  мексиках  или крафтовый самострок

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно, как мои джинсы, купленные в 2005 заботливым батей в каком-то брендостоке, дожили до 2012, а джинсы друга, купленные в 2017, разошлись у него по бедрам уже через неделю носки. Он был в диком возмущении: даже хреновый Китай так блядски себя не ведёт.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

главное они могут делать хорошую ткань, но из гавна выгодней

чтоб через пол года  опять бежал в магаз.

а цены вполне себе как на нормальные оставили, ведь же "легенда", компания с 100 летней историей,  ебать их в жопу

фирменный колинз развалился быстрее малазийского /бангладешского самострока который  в 3 раза дешевле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

колинз надо покупать там где его шьют) 800-900 рублей он там и около 3 тыс здесь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля как помню 2 стипендии лет 8 отдал за колинс джинсы. А они порвались как раз через 2 месяца на жёпе
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема в том что хуйню купить дешевле, а маржи больше, вероятность что уйдет и получишь прибыль выше. Так что это больше спрос с продавца. А завод делает так как написано в ТЗ и ровно на такую сумму как написано. По крайней мере где то далеко далеко. Странно хотеть качества зная что та же швея работая на массу получает условно 20к рублей, при средних 35к рублей. Все цифры условны, но стоит задуматься.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже от швеи зависит. Знаю лично (бывала там) цех, где швеям платят от полтинника (50 т.р./мес) в маленьком городке с невысокими зарплатами в принципе, то есть место доходное. Публика они весьма своеобразная, конечно - могут и под дверь насрать начальству, если что не по нраву, у многих по несколько детей без мужа. Зато шьют так, что не приебаться, и с бешеной скоростью. Я не на всех вещах "от кутюр" видела такой классный пошив, как у них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так таких людей у которых зп выше среднего я и не затрагиваю. Хотя и тут могут быть нюансы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не отбитый комментарий от напрочь ПГМнутого Зибеля....


#comment_165067580 #comment_166059731 #comment_169326739


Ты не заболел?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сюда ты это зачем принес?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В штатах нет производства Левайс.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, скажи это про китайские спортивные костюмы и пуховики. Не знаю где вы жили в 90-х и где покупали, одежда была говно по большей части.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лужа

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куртка, которую и внукам носить не стыдно будет

Твои внуки в будущем: "дед, ты че, опять таблетки перепутал? Сам свою синтетику носи!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бомберы за отдельная тема. Сколько он стоил в конце 90ых?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы со мной разговариваете? Это кадр из "Назад в будущее 2" и это типа... будущее. Какие 90е?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если присмотреться к картинке то они почти угадали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага как сейэчас помню, снял штаны а ноги синие от краски. Там уж как повезет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не лучше купил экко, вышел в снег наступил, подошва просто впитала воду... Блэт кааак что это за наноматериал. Соаная дедовья микропорка и теплая и в меру мягкая и не снашивается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да

4
Автор поста оценил этот комментарий

были, не лукавьте - вся гопота ходила в адиках.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор дома используются китайские полотенца тех времен. Тогда только-только началась торговля с Китаем, и оттуда везли еще очень качественные товары.

Так вот, эти полотенца пережили 30 лет использования и даже не полиняли.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот есть именно такое ощущение. Они искали дно качество цена и нашли его

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кстати надо учесть что сам китай безусловно улучшил качество производимой продукции. Просто образно раньше везли только хорошее ибо не знали рынка РФ. Скажем как в США с КНР, нет смысла поставлять в США говно, один клейм в ТПП США от импортера и у китайца морозится любая долларовая транзакция и китаец шустро решает вопрос. То в отношении РФ сформировалось уверенное мнение что можно везти полное говно если уж совсем вилы дать скидос и даже "роисю вперде" купят.


По сути из всего пула товаров КНР в 90ые мы были где-то в среднем сегменте, все сегменты подтянулись за 30 лет, но мы сами явно спустились куда-то вниз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, соглашусь. Думаю, что и пиетет перед европейскими товарами в 60-70 годы был основан примерно на том же. Привозили лучшее, сравнивали с нашим средним, завистливо качали головой, не понимая, что и на западе есть куча не особенно качественного ширпотреба.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку