Курсы "Тестирование ПО"

Уважаемые Пикабушники! Нужна ваша помощь. А именно: совет.

Есть желание обучиться на тестировщика, живу в СПб. Школ полно, как онлайн и оффлайн. Отзывы на просторах читал, однако хорошим верить сомнительно, а плохие не все адекватны. Поэтому возник вопрос: где порекомендуете пройти курсы по специальности "Тестирование ПО"? Прежде всего, рассматриваю оффлайн, но если есть хорошие онлайн-курсы, то готов рассматривать и их.

P.S. Р.Савина читал, хабр смотрел. Книгу от EPAM прочитать в планах. С теорией более-менее, нужна практика и направление, поэтому и задался вопросом о курсах.

Лига тестировщиков

132 поста3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено: неуважительное отношение к тестированию (обеспечение и контроль качества), как к процессу. Оскорбления в адрес тестировщиков, мудацкое поведение, политота, политсрач.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Новости: собеседование на своей работе не прошёл, сказали, что знаний недостаточно, а стажёр на текущий момент не нужен. Нужен человек, который сразу бы влился в работу. Я параллельно записался на курсы от LevelUP на 17 декабря и после них будет повторное собеседование на своей же работе.:)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И как ваши успехи?) как курсы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока перечитываю материал. Курсы 17.12. только начнутся. На работе вакансию джуна-тестера оставили для своих работников, сказали, что я успею отучиться и уже со знаниями прособоседоваться ещё раз.:) О курсах, вот, думаю, буду либо новый пост писать или тут, в комментариях рассказывать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием послушаю
отзывы о курсах) я тоже из Питера и к levelup присматриваюсь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш руководитель QA сказал, что ребята, которые работали у нас и до этого учились в LevelUp, были на уровень выше, чем те, кто приходил после других курсов (в плане, что были сразу самостоятельными специалистами и быстро вклинивались в рабочий процесс). Возможно, так просто совпало. Вообще, я рассматривал такие варианты: https://yadi.sk/i/1CA3oU_NT5PohA .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про их курсы хорошие отзывы. Знаю точно хвалят их 2 уровень по автоматизации,если не ошибаюсь там тимлид из epam ведёт. А первый уровень две девушки, вот про них ничего не могу сказать. Но негатива не слышала. По мне оффлайн курс самое эффективное))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку