Курсы по белорусскому языку

Курсы по белорусскому языку
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы там только к майдану не перейдите ,со своим языком, незаметно . а то с этого всегда начинается .
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно, на нижней фото замечен беларусский оппозиционер Франка Вячоркв
Автор поста оценил этот комментарий
у бацьки не забалуешь)))
Автор поста оценил этот комментарий
ДА! БЕЛАРУСАМ НЕЛЬЗЯ НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ! ВСЕ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ И ТОЧКА! ИНАЧЕ СТАНУТ ФАШИСТАМИ И БУДУТ УСТРАИВАТЬ МАЙДАНЫ!
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
че ты орешь ? кто тебе не дает говорить ? до маразма не доходите . а то у меня прям за порогом такие "хранители языка" живут . и поэтому в городе где 60% русских ни одной надписи на русском , инструкции , даже на лекарствах . все вырвано с корнем . если где то появится русская надпись , то все , конец . умер латышский язык . и кстати каждый год проходит марш легионеров сс . так что с языка все начинается , а потом инородцев весело жгут на кострах .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ору? Просто капс заюзал. Писал молча.
Латыши вот реально с трудом сохранили свой язык. Хотя, им то проще это было сделать, чем беларусам. Другая языковая группа все-таки.
С языка? А что, по твоему лучше, чтобы беларусский нахер вымер? Между прочим, из-за политики усатого придурка все к тому и идет.
Легионеры СС- тема отдельная. Вообще не понимаю, как ты к теме вымирания национального языка умудряешься приплетать такие вещи. Да и раз так, вы сами виноваты, что при 60% ( В чем я сомневаюсь. По крайней мере официальная статистика явно другая ) не можете нихуюшеньки сделать, чтобы русский язык хотя бы частично признавался.
Никого на кострах уже давно не жгут, успокойся. Привыкни, что ты находишься в другой стране, что она тебе не родина в привычном понимании этого слова. И попытайся приспособится, или же сваливай, все-таки тебя никто не держит.
Да, я сам с Литвы.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я сам с Литвы.
все понятно . больной вопрос оккупации беспокоит
легионеры тут причем . сначала один язык , потом жги чужих . проходили . в риге 41% латышей . остальные русскоговорящие . какая еще статистика нужна ? 40 процентов русских и 20% всех остальных - украинцев , белорусов и тд. все на русском общаются . делали ! и митинги и референдумы , всем похер . 30% русских не имеют права голоса . не прокатывает даже частично .
про латышский язык мне рассказывай . тебе сколько лет ? тебе документы поднять ? все на двух языках дублировалось . чиновники практически поголовно латыши были . все вывески на двух языках . праздник песни организовали . ппц как было трудно сохранить . до такой степени что им азбуку русский придумал . и первое латышское гос-во ленин создал . которого они теперь в помоях купают .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, не буду спорить. Тебе там в Латвии все-же виднее. Но насчет Беларуси- не надо. Язык реально на грани вымирания, и это нехорошо. Равное двуязычие это еще нормально ( в случае с РБ это реально единственный нормальный выход ). Пускай, все-таки беларусы долгое время были билингвичны ( польский/русский, беларусский и черт знает сколько всего еще ), и им это не в первой. Но не то что сейчас. Сейчас просто идет вымирание беларусского языка.
Есть еще одна причина, по которой я в дальнейшем не буду писать в этой ветке. Я не хочу вступать в спор с человеком, который реально считает, что если в стране поголовно используется национальный язык, то это приводит к геноцидам и карательным отрядам. Смешно. Ну да ладно, я весьма толерантен, каждый имеет право на мнение, даже самый конченный фрик.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку