-1

Курсы MTCNA

Доброго дня. Появилось сильное желание провести несколько вечеров за просмотром курсов посвящённых тонкостям настройки и управления продукции компании MikroTik.
К сожалению курсы с живыми лекторами мне сейчас не по карману, да и после паручасового гугления не нашёл никаких бесплатных аналогов.
Может быть я не там ищу? Был бы крайне признателен за наводку и ссылку на нечто подобное.
Цель - закрыть бреши в знаниях, структурировать навыки полученные урывками. Заранее, большое спасибо:)

Курсы MTCNA Mikrotik, Mtcna, Курсы, Вебинар, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

+2

чего вы все на пацана накинулись, щас изучит микрот а потом дорастет до цисок. вы тоже не с цисок начинали свою карьеру

раскрыть ветку 6
0

с них и начал. очень интересно и все понятно. унифицированная cli, надежно работает. по мне так еще проще микрота.

0
На работе я сетей касаюсь мало, у меня немного иная специализация, но всем нашим клиентам Циски не по карману, а вот Микроты, вполне:)
раскрыть ветку 4
0

б\у цыска стоит в 2 раза дешевле нового микрота...

раскрыть ветку 3
+1

Всем доброго времени суток! Вот изучайте.

https://www.youtube.com/channel/UCZZb8JRfsI7NFv2YGbK6hog

раскрыть ветку 5
-2

@moderator, а можно вот этого господина и ТСа проверить на мультиакк?

раскрыть ветку 4
0
Уверяю, @vserega я вижу первый раз. Да и вообще я не Серёга а Семён:)
0

Спасибо, проверим

раскрыть ветку 1
-2

Хах) норм))
Я обычный читатель Pikabu)
Хотел один раз хайпануть на очередной волне, но как видно по моему рейтингу, не получилось)))

0

хабр-пикабу-4пда, я про микротик там читал.

0

За вами буду.

0

Может тебе лучше курсы по циско сбросить? Микротик не стоит потраченного времени =)

раскрыть ветку 12
-1

И с какого же это фаллоса не стОит?

раскрыть ветку 11
-1

Ну скажем микротик крайне занимателен в плане интерфейса настройки и с крайне ебанутой логикой. Его проще под openwrt прошить и не ебать ни себе ни окружающим мозги

раскрыть ветку 10
-4

@moderator, приди - порядок наведи, реклама - потри

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Да, не похоже на рекламу, это примерно как вопрос "подскажите курсы по Фотошопу".

-1

Мнителен я стал, рекламы на пикабу много вылазит)

-1

Офф канал на ютюбе начни с него) и там валом уроков если честно, как на хабре. Смотря что тебя интересует.

Похожие посты
865

Скрытая атака или что это было?

Всем доброго времени суток. Используем на предприятии в качестве роутера/vpn-сервера mikrotik. Пришел сегодня на работу и увидел вот это чудо:

Скрытая атака или что это было? Без рейтинга, Mikrotik, Хакеры, Системное администрирование, Длиннопост

На самом предприятии внутренняя сеть идёт в 10.10.0.0/24, а 10.10.1.0/24 под нужды L2TP/IPSec. Окей, есть 1 активный пользователь VPN и он находится за адресом 10.10.1.19, немного уже странно, так как в активных нет адреса 10.10.1.20. Пытаюсь в пинги, до 19 не доходят, а вот до 20 стабильно идут. Пробиваю этот IP через Angry IP Scanner и вижу MAC-адрес моего же микротика.

Скрытая атака или что это было? Без рейтинга, Mikrotik, Хакеры, Системное администрирование, Длиннопост

Выдергиваю кабель провайдера - пинги больше не идут. Втыкаю обратно - подключившиеся адреса меняются. Теперь 20 активен, а 19 пингуется. Окей, захожу на IP через огнелиса и вижу классическую веб-морду микротика. Смотрю в логах внешний IP того, кто подключался, гуглю и получаю следующее

Всегда думал, что выстроил неплохую защиту, однако сегодня утром получил неплохого адреналинчика. Причём за этим IP не видно попыток перебора паролей, просто взял и вошёл.

Больше всего мне интересно как он смог получая один адрес VPN-пула, атаковать с другого. Очередная уязвимость микротика, или новые увороты от хакеров?

Будьте осторожны и сканируйте периодически все пулы ваших адресов на предмет невидимых, всем спасибо за внимание.

Показать полностью 1
221

Как на счет интерактива по приготовлению колбасы? Без рейтинга

Друзья, я очень много получаю вопросов по приготовлению колбасы.

И если для меня уже очень многие моменты очевидны, то люди впервые пробующие сделать колбасу сами, сталкиваются с проблемами.

А давайте, если интересно, сделаем что то вместе?

Как на счет интерактива по приготовлению колбасы? Без рейтинга Без рейтинга, Колбаса, Мясо, Интерактив, Вебинар

Возьмем простой рецепт, подготовимся и приготовим.

В каком формате, обсудим в комментах.

Возможно видео онлайн.

Возможно видео - гайд и позже в реальном времени вы будите готовить, а я и другие пикабушники подскажем если возникнут вопросы.

Как вам идея?

Пост без рейтинга, проголосуйте за или против, и если будет какой то значимый интерес, попробуем организовать.

Если нет, то нет.  Живем дальше в обычном формате.

Лепите плюс, если хотите попробовать, ну или минус, если вас это все бесит и вообще пошли все в жопу.

Повторюсь, любой удобный для вас формат. Мне не лень подробное видео снять или онлайн пообщаться. Воля ваша.

Я жду отклика 7 дней. Потом решаю стоит ли игра свеч.

Если вдруг рейтинг перевалит за 1000, то решение принято вами в этот самый момент, я только рад. 

Самому интересно, что будет.

Повторю - пост без рейтинга, соответствующий тег присутствует.

Пишите в комментариях желаемый формат.

457

Бесплатный курс испанского. Учи на карантине)

Друзья, я работаю в школе испанского в Барселоне. Мы все сидим на карантине и воспользовались моментом сделать бесплатный видео курс испанского языка. Тут предлагали занятия по UI/UX, по программированию, мы приглашаем выучить испанский!

Каждую неделю будем публиковать по 3 видео. Вот первое. Обещаю добавить в следующих русские субтитры, если будет много заинтересованных.

Видео изначально на испанском, с самого первого дня. Это методика погружения, мы так учим в школе уже больше 10 лет. Просто смотрите, в следующих видео будет подробнее про все, что в этом.

Оставляю ссылку на канал в телеграме, там я буду публиковать видео, когда будут выходить, для русской аудитории. Можно просто на YouTube подписаться, видео будут там.

Это именно полный пошаговый курс обучения, а не просто "10 весёлых фраз, как сказать привет".

Всем добро пожаловать!

https://t.me/freespanish

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: