19

Курская Коренная пустынь

Курская Коренная пустынь Путешествия, Туризм, Монастырь, Курск, Курская коренная икона, Длиннопост

Вишенкой на торте нашего Курского блог-тура я считаю посещение Курской Коренной пустыни. Не сочтите мои слова кощунными, я сейчас не для паломников пишу, они знают зачем им сюда нужно ехать. Попробую подобрать аргументы для туристов. Ха, ну во-первых здесь красиво, очень. 

Курская Коренная пустынь Путешествия, Туризм, Монастырь, Курск, Курская коренная икона, Длиннопост

Потом, всё ж,гений места -- воздух просто звенит от намоленности и великой истории пространства. За подробностями знаете куда, не дублирую. Ноо, при любом раскладе, при любом вероисповедании посетителя, либо его отсутствии, посетить одно из трёх самых пожалуй великих мест православия нужно. Иначе у вас в голове будет просто искажённая картинка нашей страны, сильно не полная. Зову и рекомендую.

Вот кстати раньше не задумывался, зачем нужны эти ступенчатые сооружения, оказалось, что внутри этих "ступеней" могут размещаться около двух тысяч молящихся и всем будет виден алтарь небольшого совсем храма стоящего возле источника, и все они могут участвовать в службе.
http://baykifoto.ru/foto/kurskaya-korennaya-pustyn остальные материалы Курского блог-тура здесь же

Туристические места России

726 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7054

Как делают бумагу

5717

Отличная идея

Отличная идея
5577

Как моя Мама отказалась от меня

Показать полностью
4903

Не успел

Не успел
4649

ГачиТВ представляет...

ГачиТВ представляет... Билли Херрингтон, Gachimuchi, Афганистан, Телевидение, Картинка с текстом, Van Dakrholme, Юмор
Показать полностью 1
4610

Олды тут?;)

Олды тут?;) Юмор, Картинка с текстом, Повтор, Blendamed
Показать полностью 1
4031

Конклавно

Конклавно Китай, Ухань, Конклав, Штамм, Коронавирус, Юмор
3995

Не, мужик, извини...

3826

Детский рассудок

Детский рассудок
3776

Утром

3671

Пропал ребенок г. Ростов-на-Дону

Пропал ребенок г. Ростов-на-Дону Пропал человек, Без рейтинга, Поиск людей
3585

Самые яркие воспоминания из детства

3502

Ответ на пост «Содержи меня, МРА3Ь...» 

Показать полностью
3254

Про душнил. И я такой же

Показать полностью
3237

Действительно

Действительно
3191

Ну ну

Ну ну Феминизм, Права, Ответственность, Картинка с текстом, Мем календарь, Мемы, Юмор
3154

Скорее всего баян. Но я ток увидела))

Скорее всего баян. Но я ток увидела))
2875

Заботятся о работниках

Заботятся о работниках
2868

Просто выключил

2838

Про "гостей"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: